Вы здесь

зерноуборочный комбайн BIZON-Z110

Перейти к полной версии/Вернуться
554 сообщения
Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

плюсы и минусы этого комбайна?


Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Три года у меня работает такой комбаин.спрашивайте кому интересно отвечу.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Что- то заявитель вопроса молчит!
Думает человек наверное.
Спасибо, Валерий!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Валерий, какой у Вас двигатель стоит? ЯМЗ? С каким "нашим" комбайном можете сравнить свой Бизон? Какой расход? Производительность? thank_you Просто любопытно mail

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

как вообще с запчастями?дорогие?

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Бизон-это первая иномарка которую я видел.В средине 90-х мужики в колхозе получили новенького.Вообще это был первый иномарочный комбайн в районе.Начальства съехалось куча,комбайн зашёл в загонку и метров через 400 в пшенице такой нежданчик-три перевёрнутые бороны.Жатка прошла,а вот три колеса нет,два передних и одно заднее.Так он в раскорячку два дня в поле простоял пока всё поклеили.Шуму было.А так комбайн хороший.Он лет десять занимал первые места по намолоту,и это при том что пускали его на тяжёлые площади,чтоб снизить нагрузку на старенькие НИВЫ.Рожь,так он всю сам убирал.Первый год он попал на уборочную не с самого начала,а дней через пять от начала,но ребята спокойно догнали ДОН-1500 из соседнего хозяйсва,который лидировал по намолоченным тоннам. Помню только что в те времена были проблемы с маслами,а если это импорт то вообще засада.И получилось так что не чего было залить в гидравлику,ну бригадир приказал лить то что есть,ну не отработку конечно,а чистое какое-то наше,и сразу отказал в работе выгрузной шнек,перестал откидываться,надо было руками помогать.Почти за 20 лет работы в колхозе движок не делался ни разу,только топливный насос.На ходу и сейчас,только работают ним мало,сейчас Джоники и Кейсы в основном.А так машина хорошая.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
petr2106 пишет:

Бизон-это первая иномарка которую я видел.В средине 90-х мужики в колхозе получили новенького.Вообще это был первый иномарочный комбайн в районе.Начальства съехалось куча,комбайн зашёл в загонку и метров через 400 в пшенице такой нежданчик-три перевёрнутые бороны.Жатка прошла,а вот три колеса нет,два передних и одно заднее.Так он в раскорячку два дня в поле простоял пока всё поклеили.Шуму было.А так комбайн хороший.Он лет десять занимал первые места по намолоту,и это при том что пускали его на тяжёлые площади,чтоб снизить нагрузку на старенькие НИВЫ.Рожь,так он всю сам убирал.Первый год он попал на уборочную не с самого начала,а дней через пять от начала,но ребята спокойно догнали ДОН-1500 из соседнего хозяйсва,который лидировал по намолоченным тоннам. Помню только что в те времена были проблемы с маслами,а если это импорт то вообще засада.И получилось так что не чего было залить в гидравлику,ну бригадир приказал лить то что есть,ну не отработку конечно,а чистое какое-то наше,и сразу отказал в работе выгрузной шнек,перестал откидываться,надо было руками помогать.Почти за 20 лет работы в колхозе движок не делался ни разу,только топливный насос.На ходу и сейчас,только работают ним мало,сейчас Джоники и Кейсы в основном.А так машина хорошая.

Мне осталось только подтвердить написаное.Подтверждаю.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Мне очень интересно, мы все любим хвалить свое болото, но хочется услышать о недостатках, которые присущи даже кейсу с немецким качеством, интересно, какой минимальный срез может сделать на сое на ровной площе, какая модернизация нужна для сои, семечки, гречки для целостности зерна.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Интересует литература по Бизону.Bizon BS Z-110
Особенно описание схемы електросистемы для копирования ,рассположение полозовых датчиков.
Применение системы активного копирования и регулировок.
Оч. нужно.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
"Валерий Лавровский" пишет:

Три года у меня работает такой комбаин.спрашивайте кому интересно отвечу.

День добрый Валерий.Очень заинтересовал этот комбайн.Если можно,расскажите поподробнее.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
"Александр Плотников" пишет:

День добрый Валерий.Очень заинтересовал этот комбайн.Если можно,расскажите поподробнее.

и я присоединяюсь к просьбе.Пожалуста поподробней. thank_you

23.06.2014 - 11:59
: 1

Комбайн действительно классный
Если кому надо - есть каталог запчастей, есть сами запчасти=помогу -чем смогу
есть комплект решет,на вентилятор очистки цацки,элеваторы,корзины,детали для ремонта МКШ, шнеки ,электрика и тд.
писать xytop@tut.by

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Интересует у кого какой расход топлива на етом комбайне?
А то у меня на зернових получилось по 15-17л на 1га.. Ето на него норма или надо смотреть топливную?
И еще ,Кто убирал ним куку, обьязательно ли менять решето ( маленькое, то что самое верхнее)

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190

Заинтересовал этот комбайн.
Еще интересует bizon z 058 чуть поменьше.
Расход топлива на гектар?
А как с запчастями на них ну и их стоимость?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Женя 81 пишет:

Заинтересовал этот комбайн.
Еще интересует bizon z 058 чуть поменьше.
Расход топлива на гектар?
А как с запчастями на них ну и их стоимость?

С запчастями проблем нет пока. Цены терпимые

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
sergey... пишет:

С запчастями проблем нет пока. Цены терпимые

напишы свои впечатления об бизоне.Как прошла уборочная ,какие были поломки,сколько за день реально можна убрать.?Где покупал запчасти и почём?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Комбайн хороший.Уборку отработал на 200 процентов.Поломки были,и горели...Ну это у всех комбайнов бывает.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

комбаин 98го года, двигатель мелес, достался в прошлом году перед подсолнечником. в принципе комбаин хорош за свои деньги, пугает большое количество барабанов, соответственно ремней и подшипников. низкий шнек, машину 3.15 грузить можно но проблемно. на подсолнухе расход был в раёне 8 литров, урожайность 15ц. скорость можно ходить 12км. идет нормально. без измельчителя.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Мой с измельчителем.Есть еще Вектор,Посчитал после уборки,Бизон при равном намолоте с Вектором на тонну соляры меньше сжег.Хотел второго купить,но денег не хватило.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

На комбайне брат работает.Первое впечатление простой как топор.Это его слова.До этого Нива,Вектор.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

у меня комбайнёр также говорит. до этого работал и на НИВАХ ДОНАХ и последнее новый КЕЙС. перед покупкой он меня отговаривал а потом понравился.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

у меня комбайнёр также говорит. до этого работал и на НИВАХ ДОНАХ и последнее новый КЕЙС. перед покупкой он меня отговаривал а потом понравился.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Slava-rivne пишет:
sergey... пишет:

С запчастями проблем нет пока. Цены терпимые

напишы свои впечатления об бизоне.Как прошла уборочная ,какие были поломки,сколько за день реально можна убрать.?Где покупал запчасти и почём?

В основном комбайн неплохой. Брал с Белоруси ( ПРОБЕГ -2400М.Ч.) Когда выбирали понравился етот ,хотя хояин и сказал что берет масло (мож. того так и сохранился).На поршневую скинул.
Когда дома снимали двигатель нашли и причину (патрубок лопнул воздушный) .Поршневую подкинули новою, сделали головку,форсунки ,топливной не трогали.
Ну и поменяли звездочки на елеваторах, заодно и подшипники ,копировщик настраивал человек знающий., так как сами не разобрались (Литературы нету и спросить не укого)
На зерновых, пшеница ( с урожайностью на круг 50 ц.га) в день где то порядка 15-18 га с иимельчителем
Расход 15-17 л на 1га. Понравилось что чистое зерно идет, сдавал даже на Овске и не веял.
Вот на сое начались проблемы.
Когда молотили рание сорта сои ,за день и 20 га убирали ( на круг 20 ц.га) ничего, но только пошло дело на поздние сорта (после дождя)
Тут и началось, за день еле 10га убирали (рядом Дон та же соя 20га вдень). Проблемы начались из за того что неравномерно шла масса сои на измельчитель, потому и ремни неуспевали менять.
Ну и соляры "жрал" литров 20 на га.Расстроились, а потом человек один подсказал что бы посмотрели на барабаны (их там пьять). На самом первом барабане "зубы" стали острые и на них сою наматывало а потом бросало дальше "кусками" Но менять уже не стали , ето уже на етот год будет. Да и соя кончилась .
Пошла кукуруза. Жатка КМС-6, Выехали, все бы и нечего но при влаге 15-17 "дробенки" полно.
Надо подбарабанье. Обзвонили, новое дорого а б,у не нашли.Решено было повытягивать прутки на подбарабанье через одно (что и зделали). Немножко спасло ситуацыю ,но все равно ненравится.В етом году будем искать ( а мож укого есть то в личку.... договоримся)
Вывод.Комбайн прост ,ничего "заумного" нету , Ему ещо б убрать ети барабаны цены б небыло.
Но расход и "косяки" которие у меня были в прошлом году оставели двоякое впечатление

С запчастями проблем нету и цены умеренные.( что надо пишите в личку)

Вложение
p1017027.jpg
p1016999.jpg
p1017033.jpg
p1017005.jpg
Украина
: Черкаська обл. Городищенський р-н
08.01.2015 - 21:17
: 32

А какая цена у етово комбайна.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
sergey... пишет:

На самом первом барабане "зубы" стали острые

А какие зубы там должны стоять?У нас их вообще нету,только кронштейны с отверстиями.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Александр Плотников пишет:
sergey... пишет:

На самом первом барабане "зубы" стали острые

А какие зубы там должны стоять?У нас их вообще нету,только кронштейны с отверстиями.

Ну ето я неправильно сформулировал ответ,, вернее будет сказать что на самом первом барабане (снизу) выработка такая что кронштейны с боков стали острыми (появились неровные краи на кронштейнах) То есть они стали немного тот выше тот ниже и я думаю через ету неравномерность стало неравномерно подавать массу стебель на следующие барабаны ( к стати остальные четыре нормальные).. А мож...хто зна .Прийдет весна разберем посмотрим.
Но вобще мое мнение про ети барабаны не очень.Комбайн мощный ,пропускная способность не плохаяа вот "погнать" не получается. Если бы были солмотрясы то было бы лучше, наверно потому они от них и отказались (теперь ротор один поперек) А ка у вас склалось мнение и какой расход дизеля на 1 га?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Барабаны тоже не нравятся,на зерновых еще куда ни шло,а на кориандре,сафлоре подбарабанья под ними забиваются сразу,сначала пробовали чистить,но это долго,работали с забитыми.А так комбайн понравился.Брат с Вектора пересел на Бизона на денек настроить,да так и прикипел к нему.Расход на га не считал,только на кг.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

мы на зерновых ним ещё не работали, а на подсолнухе понравился. барабаны эти да пугают, у меня знакомый на своём наваривал пластины на эти зубья, были сильно стёрты, не снимая барабаны. их снять наверное проблема. кто с чего берёт ленту для фартушков, думаем менять на решётном стане? и какие пользуете огнетушители? тоже горел.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
MARSHAL1974 пишет:

мы на зерновых ним ещё не работали, а на подсолнухе понравился. барабаны эти да пугают, у меня знакомый на своём наваривал пластины на эти зубья, были сильно стёрты, не снимая барабаны. их снять наверное проблема. кто с чего берёт ленту для фартушков, думаем менять на решётном стане? и какие пользуете огнетушители? тоже горел.

Снять не проблема, .Отпускаеш хомут на валу и вал вытягиваеш с одной и другой сторон ( барабан выпадет в средину ) но надо ж скатную доску снять сначала. Правда мож "прикипеть" тогда туда-сюда кувалдой.
Да (мож кому пригдится) .то решето что стоит (самое первое, короткое верхнее) подходит с Нивы четко, только надо обрезать немного ну и там уже поймете немножко доделать. А то у нас было сламалось, новое 2300 грн, а поставили с Нивы, хотя и то сделали.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

А подробнее как наваривали пластины,скоко см (мож фото)- нету такой инфы?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах