Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 85 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Андрей Камышов пишет:

как сделать чтобы привод выгружново постоянно некрутился?

Да пусть крутица что там такого.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

это лишние затраты на литол время шприцевания да и подшипники шепь и какая никая лишняя нагрузка. Я считаю выход Гидромтор?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
ВЕМ пишет:

Андрей Камышов пишет:
как сделать чтобы привод выгружново постоянно некрутился?

на енисее 1200 так сделано. привод выгрузного идет непосредственно от двигателя, т.е. выгрузить можно не включая молотилку. но у нивы бункер помоему сильнее выступает вправо, и привод сделан от молотилки. боюсь если делать самодельный привод получится более громоздкая конструкция, чем заводская. а шприцевание времени много не отнимает. да и расход литола в денежном отношение мне кажется будет меньше нежели поставить гидромотор.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Работаю на зерне и семенах трав , стоят дефлектора на вентиляторе и третье сетчатое решето на травы. Руки чешутся приварить на штатную пальцевую решётку зубчатые пластины для ускорения прохождения и поднятия над ней крупной массы .

Сколько у Вас стоит дефлекторов ?под разным углом ? И сетчатое решето если можна фото

На фото ЕС хорошо видно где лежит ворох и прутковый удленитель на всю длинну помехой не будет

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Азат Муниров пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

А может поставить решета увр и прутковую решетку как у всех нас и прийдеться летать лишь бы у движка дури хватало. Правда дорого

и колеса (на пример) по мягче воткнуть, чтоб плавно летать.

Подресорить и амартизаторы поставить. Кто рискнет????

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Андрей Камышов пишет:

как сделать чтобы привод выгружново постоянно некрутился? поставить цилиндор чтобы надавливал на натяжной шкив и привадил в движение шнек через ремни? Или приспособить гидромотор? У кого есть какие мнения по этой модернизации можеткто делал или пытался сделать?

Так в чем проблема? 2 ручейные шкивы в место звездочек сдвоенный ремень и натяжной ролик

31.12.2014 - 03:33
: 8
бизон з110 пишет:

Кто подскажет можна откручевать самому пробку на которой выбита буква К или не пробка с под неё пртекает масло заранее спасибо

Можно смело я на доне откручевал только обороты посчитать и потом также закрутить там стоит резиновое кольцо

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
В.Михалич пишет:

можна фото

Не-а ... снегом завалило cry
Ничего мудрёного - штатное нижнее решето , раздетое и обтянутое мет. сеткой 1.5/1.5 .
2 щитка с одинаковым углом примерно вдоль движения потока ...

Украина
21.02.2014 - 13:46
: 106

У ВАС РЕШЕТНЫЕ СТАНЫ ПО ВЫПЛЁВУЕТ С ТАКИМИ РЕШОТКАМИ

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Гудвин43 пишет:
В.Михалич пишет:

можна фото

Не-а ... снегом завалило cry
Ничего мудрёного - штатное нижнее решето , раздетое и обтянутое мет. сеткой 1.5/1.5 .
2 щитка с одинаковым углом примерно вдоль движения потока ...

Когда сойдёт снег не забудте о моей просьбе в моём случае лучше один раз увидеть /решето/
Вас устраивает третье решето если можна подробно как оно в работе на сколько открыто как ведёт себя на семечке

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

все доброго вечера ездил сегодня смотрел на ниву и так недостатки и плюсы что смог увидеть шкивы и вариаторы в норме грохот новый решета год назат менялись до того как он стал клавиши тоже в норме наклонка подгулявшая один скат передний стоит грибок бункер и кабину и жатку подваривать надо корпус комбаина вроде целый не порваный двигло за день 2 литра масла кушает вроде как турбина подтекает ремней мелких надо менять 3шт ходовые внорме бичи тоже желательно менять цена вроде договорились 15000гр вот и все может что-то забыл написать пока не вспомню ваше мнение

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

БЕРИ

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

та ты шо, за такую цену! На метал, наверное, дороже будет сдать. Я свою брал за 25000 два года назад, так и то считал халявой, тут 15000,

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

мне тут "Дон" неплохой предлагают за 30000, думаю))))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

подарок clap

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
сергей 11 пишет:

цена вроде договорились 15000гр вот и все

Уже выезжаю адрес точнее напиши. blush2 lol

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
ВЕМ пишет:
сергей 11 пишет:

цена вроде договорились 15000гр вот и все

Уже выезжаю адрес точнее напиши. blush2 lol

dont laugh

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

мужики буду на выходных следующих гнать к себе так вот по педалям и рычагам где что включается а то он сегодня запустил я бегал вокруг да около смотрел а как че внутри включается внемания необратил только несмеитесь

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
В.Михалич пишет:

на семечке

Семечка у нас не растёт ... увы .

В.Михалич пишет:

Вас устраивает третье решето

Нет ... не устраивает его установка , на последней "Ниве" сделал по другому, дойдёт черёд залазить в грохота - на своём переделаю.
Теперь снимаем нижнее решето и заменяем на сетчатое - работы пять минут( открутить пару гаек) и в травы(клевера,люцерна,лядвенец, козлятник,тимофеевка,ежа,костёр). 10 лет работы в одно удовольствие,раньше приходилось через пару часов работы выколачивать палкой бункер мусора и перемолачивать - теперь за смену пару бункеров с чистотой 50-70% .
Немного о настройке :
Комбайн универсальный ,затачивать только под одну культуру нельзя ,поэтому стрясная доска и верхнее решето ,удлинитель - штатные но добавить прутки в пальцевую решётку не помешает . Только без фанатизма - на засорённых полях и влаге замазывает зеленью.
Сортировка идёт на доске и на первой трети верхнего решета (решётка тут помогает этому) дальше семян нет (только щуплые - всё равно отобьют на первичке) Масса по верху движется за счёт рифов на доске и жалюзи на решете + поднята потоком воздуха . Удлинитель полностью закрыт и максимально опущен вниз ,иначе перегруз колосового и держит ворох на решете. Потерь сходом нет, ну только на разворотах ... как обычно.
Нижнее решето переделано - убраны все жалюзи, вырезана планка ,где была регулировка наклона, заменена на полосу , обтянута мет. сеткой размером какой нужен. Меня устраивает 1.5/1.5 . Закреплена штатными деревянными планками . Срезаны передние установочные кронштейны.
Установка : Что бы не крутить те две передние гайки (вспоминая конструктора и всю его родню) На боковины грохота привинчены направляющие планки из уголка полкой вниз ,на переднем конце загнут крюк в который втыкается решето .Для удобства монтажа планки установлены с большим углом - просто закатывается и крепится задними штатными болтами с максимальным наклоном назад . Для чего ? Поверхность без уступов , но при колебаниях грохота сетка скидывает массу назад . Длительный опыт эксплуатации показал что : Сетка одна прекрасно справляется и без нижнего решета, поэтому будем переделывать на 2 - Верхнее и сетка . Тем более устанавливать
3-е под нижнее сложнее и приходиться поднимать 2-е максимально вверх, что не есть гуд. На сухом почти не забивается, чистится утром, открыв задний щиток, железной щёткой на длинной ручке - удобно. Не создаёт сопротивление воздушному потоку , на домолот семена не скидывает - дробление в норме . На хороших участках справляется ,в бункер сыплет в "полную трубу".
Зерновое ,жалюзийное , доработано - срезан передний кронштейн крепления.
Боюсь получить тапком но,думаю, имеет место быть и на семечке. Тем более Вы зациклились на пальцевой решётке стараясь максимальную чистоту получить там а нижнее возите для веса blush2

Вложение
z47.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
сергей 11 пишет:

только несмеитесь

Ты бы сперва по полю покатался ... надо к рулю привыкнуть ( колёса рулевые сзади ) а то сразу ... и на дорогу - не угадаешь,мало её будет ,всех водил распугаешь dont

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Гудвин43 пишет:
сергей 11 пишет:

только несмеитесь

Ты бы сперва по полю покатался ... надо к рулю привыкнуть ( колёса рулевые сзади ) а то сразу ... и на дорогу - не угадаешь,мало её будет ,всех водил распугаешь dont

да по полевым и буду ехать

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735

lol Смотри ...там и столбы есть . Без обид , все так начинали ...

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

а насчет пригнать то думаю пригоню фурой и тягачом ездил и не че габариты тоже немаленькие потехоньку без особого фанатизма

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Чтобы Нива ходила, надо пролезть через нее насквозь. И то не факт, что первый год не выплывет какой-нибудь косяк. Надо вкладывать в нее, не жалея при этом. И вы достигнете полного удовлетворения, когда за весь сезон ни разу не станете в поле на ремонт.
Поначалу я даже представить не мог, что такое возможно. Утром можем стоять и пару часов на обслуге. Но в поле, за последние десять - двенадцать лет, стояли только два раза. Переднее колесо пробили, и ремень ходовой полетел. Но это было давно, еще до гидростатики.
А поначалу! Кошмар! Два года мучений! Купил "кота в мешке". За день один бункер, и тот выгрузили ведрами. При покупке сомнений не было никаких. Комбайн с поля приехал. Пришлось возвращать на доработку, чтобы хоть выгрузить мог сам.
Балансовая стоимость на сегодняшний день 210 тыс. гривен. Такую Ниву уже не продать. Да и желание такового нет. Как нет и косяков, которые подставят. Два года работаем у фермеров, у которых свой комбайн Нива. Один фермерок выразился:"Такая же Нива, как у вас!"

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
ЕС пишет:

надо пролезть через нее насквозь

Золотые слова ... поддерживаю dri

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735

Вот ... Мой левый blush2

Вложение
image.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kuznetsov.alts пишет:

путаю я вы это или не вы

В теме Нивы, это я.

kuznetsov.alts пишет:

я вот посоветоваться хотел .может мне свою решётку слегка изменить а именно укоротить прутки до 25 см и снова испытать? как вы считаете?
И ещё, почему-то сложилось впечатление что нужно увеличить расстояние между прутками до 2см.

Можно попробовать укоротить не снимая его. Обрезать " болгаркой"
Но, если время позволит, то раз и окончательно лучше использовать электроды заготовленные.
По расстоянию между прутками. Я исходил из соображений - не дать ходу дурнишнику. А у него средний размер более 10 мм. Поэтому принял за основу 10 мм.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Скажу немного по модернизации выгрузки. И почему все время там вращается все "хозяйство"?
Совсем не простой вопрос, как кажется.
Мне приходилось выгружать просо через патрубок шнека бункера. Масса не шла через выгрузную трубу. Буксовали ремни на выгрузке.
В "Енисее" сначала включается выгрузка в трубе. Затем открываются створки в бункере на выгрузном шнеке.
В "Акросе" сначала включается шнек в выгрузной трубе, затем шнек в бункере.
Большая нагрузка идет сразу на выгрузные ремни, если все задействовать одновременно.
В Ниве тоже присутствует нагрузка на выгрузку. Да плюс, если зерно просыпится в шнек в большом количестве. Поэтому и сделана выгрузка "рывком", через кулачковую муфту. А фрикционная муфта сглаживает жесткое включение. Она должна быть всегда отрегулирована на пробуксовку при пиковых нагрузках.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
ЕС пишет:

Скажу немного по модернизации выгрузки. И почему все время там вращается все "хозяйство"?
Совсем не простой вопрос, как кажется.
Мне приходилось выгружать просо через патрубок шнека бункера. Масса не шла через выгрузную трубу. Буксовали ремни на выгрузке.
В "Енисее" сначала включается выгрузка в трубе. Затем открываются створки в бункере на выгрузном шнеке.
В "Акросе" сначала включается шнек в выгрузной трубе, затем шнек в бункере.
Большая нагрузка идет сразу на выгрузные ремни, если все задействовать одновременно.
В Ниве тоже присутствует нагрузка на выгрузку. Да плюс, если зерно просыпится в шнек в большом количестве. Поэтому и сделана выгрузка "рывком", через кулачковую муфту. А фрикционная муфта сглаживает жесткое включение. Она должна быть всегда отрегулирована на пробуксовку при пиковых нагрузках.

ну не совсем согласен. с вами. Когда работаю не спеша, то я перед выгрузкой останавливаю молотилку, а после включаю выгрузку и придерживая рычаг(не всегда сразу входит в зецепление полностью) запускаю комбайн. Проблем никогда небыло. Хочу тоже переделать на ремни и с гидроприводом, по типу "Дона". Кстати в "Доне" включается ведь все сразу, шторки никакие не открываются...

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904

Сергеевич, я что-то не пойму. На вашем комбайне в бункере над шнеком нету шитков? На зерновые их опускают, на подсолнечник поднимают. И никогда проблем с выгрузкой не было. Конечно подольше выгружаешь, но что бы вёдрами wacko2 .


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах