Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 83 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
avers
avers пишет:
Александр-82 пишет:

фото

Спасибо, я так понял, что сам бункер не трогали, только верхушку нарастили. Хорошо придумали, я давно о подобном думал, но вы прям превзошли все мои "поползновения", если новый комбайн не куплю, то на старом, как у вас буду делать thank_you

если позволите wink

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
avers пишет:

как у вас буду делать

Сними бункер и обязательно замени ту жестянку на которой он лежит ... стопудово сгнила dont Кстати ,на ней почти вся жёсткость корпуса молотилки ( на всех своих заменил на 3 мм - снимешь ,удивишся) раскосом под кабиной не удержишь такой вес.
PS . За кабину низачёт - (гнездо воронье wink ) посчитай ... скоко времени в нём высидишь лет за 5-6 ?! Стоит и для себя любимого что-нить замутить ,хотя-бы нормальную вентиляцию ...

avers
Гудвин43 пишет:

обязательно замени ту жестянку на которой он лежит

Это уже сделано.

Гудвин43 пишет:

Стоит и для себя любимого что-нить замутить ,хотя-бы нормальную вентиляцию ...

Кондиционер уже стоит.....

avers
Гудвин43 пишет:

Спасибо, Это уже сделано.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

мужики на днях буду ехать смотреть ниву на какие моменты особо обратить внимание надумал себе прикупить

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сергей 11 пишет:

мужики на днях буду ехать смотреть ниву на какие моменты особо обратить внимание надумал себе прикупить

В первую очередь обратите внимание на состояние самых дорогих узлов. Резина , двигатель, барабан решета , ходовой вариатор, клавиши. А лучше всего взять на осмотр опытного комбайнера.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Александр Штирлиц пишет:
сергей 11 пишет:

мужики на днях буду ехать смотреть ниву на какие моменты особо обратить внимание надумал себе прикупить

В первую очередь обратите внимание на состояние самых дорогих узлов. Резина , двигатель, барабан решета , ходовой вариатор, клавиши. А лучше всего взять на осмотр опытного комбайнера.

да дело втом что комбаинеры знакомые все его знают этого владельца и все в хороших отношениях да и я с ним нормально какбы он мне сказал что при встречи покажит и раскажит за все недостатки но я какбы с техникой дружу нормально но скомбаином в ремонте и обслуживании дела неимел если несложно какие проблемы могут быть на узлах выше перечисленных

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сергей 11 пишет:

скомбаином в ремонте и обслуживании дела неимел

Резина , двигатель, думаю знаете как посмотреть.
барабан посмотрите на знос бичей , но главное прогиб барабана и подбарабанья, Откройте 2 противоположньіх лючка желательно нижних и на просвет посмотрите прокручивая барабан на прогиб бичей а также подбарабанья.
Решета визуально на целостность и износ прутков.
Вариатор на износ тарелок ( выработку) а также на выработку шкива двигателя. Ну и так харашо смотрите и торгуйтесь. Осмотр не меньше часа эт если 2 человека.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
сергей 11 пишет:

особо обратить внимание

Заведи, включи ... послушай ... должон жужжать , без бряков - стуков good Прокатись , поиграй гидравликой , износ- изгиб сам увидишь .

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

большое вам спасибо thank_you придержусь вашему совету

avers
сергей 11 пишет:

придержусь вашему совету

Кроме перечисленного.
Смотри, чтоб не гнилой был, общее состояние, прикидуй всё это на ценник, всё остальное ремонтируется без особых я бы сказал усилий - жестянка thank_you

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

внимание обратить еще на раму комбайна, чтобы нигде не была порвана и переварена, т.к. симметричность для работы комбайна играет большую роль.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

понятно возьму к сведению а всё таки как класно что люди вот так общаются попросил совета и вот помощь на ура большое вам всем спасибо thank_you

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

мужики а что такое грохота это не четыре клавиши внутри комбаина что выходят с зади

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
сергей 11 пишет:

понятно возьму к сведению а всётаки как класно что люди вот так общаются попросил совета и вот помощь на ура большое вам спасибо thank_you

Обрати внимание на вариатор хода ремни должны идти под линейку без перекосов.Естлибудет давать запчасти бери все что дают

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
сергей 11 пишет:

мужики а что такое грохота это не четыре клавиши внутри комбаина что выходят с зади

Грохот расположен в передней части ком.похож на рефлкнку

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
В.Михалич пишет:
сергей 11 пишет:

мужики а что такое грохота это не четыре клавиши внутри комбаина что выходят с зади

Грохот расположен в передней части ком.похож на рефлкнку

понял видел такую штуку

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
сергей 11 пишет:

мужики а что такое грохота это не четыре клавиши внутри комбаина что выходят с зади

если по заводскому это стрясная доска. посмотри вот видео правда по енисею 950, но впринципе тоже самое. и понятен принцип работы комбайна.

http://www.youtube.com/watch?v=9AGw3ldpjRw
про грохот будет на 9 мин 20 сек.
а лучше все видео посмотреть.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
сергей 11 пишет:

мужики а что такое грохота это не четыре клавиши внутри комбаина что выходят с зади

смотриш из стороны переднего моста споднизу чтобы дырок небыло,стаёш на четвереньки и голову выкручиваешь чтоб глаза вверх смотрели laugh

avers
IVAN LIST пишет:

смотриш из стороны переднего моста споднизу чтобы дырок небыло,

Грохот не показатель, если комбайн хранится под открытым небом, то это "расходник", замена через 4-5 лет thank_you

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
сергей 11 пишет:

но я какбы с техникой дружу нормально

Самое гловное у тебя есть а в таких руках работать будет любая техника . Я свой брал в свойом селе у харашо знакомого выбирать не пришлось взял какой есть разсматривал уже дома.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ВЕМ пишет:

Самое гловное у тебя есть а в таких руках работать будет любая техника . Я свой брал в свойом селе у харашо знакомого выбирать не пришлось взял какой есть разсматривал уже дома.

Да сделается все но хароший осмотр первое дело для харошего торга)

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

понятно инструмента у меня валом если чё то буду анонироваться laugh

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
сергей 11 пишет:

если чё то буду анонироваться

лучше камасутрируйся wink а то одному как то и руки устать могут scratch_one-s_head

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
сергей 11 пишет:

если чё то буду анонироваться

лучше камасутрируйся wink а то одному как то и руки устать могут scratch_one-s_head

тоже верно laugh dri

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
сергей 11 пишет:

а что такое грохота

Ох ... обьегорят камрада на раз\два huh
Итак , пободайся в цене за :
Резина- износ, родная или с Т-150; Диски - варёные ,нет; место под гайки не раздолбаны ;
На ходу вторая мычит ,нет;
Руля в обе стороны слушается одинаково , тугой,нет;
При включении коробка не рычит;
Двигатель:
Чем и как заводит ... (аккумуляторы - срок)
Холодный на малых жестко работает - прогреется ,на номинале поёт , не дымит dont
На холостых чтоб белым/сизым дымом не плевался dont
Если обут в ремни - на полных брось рычаг молотилки , должОн сдымить ремнями почти не потеряв обороты dont
Заглуши , слушай - турбину и центрифугу (выбег)
По жатке:
Пальцевый брус - прямой.
Противорежущая пластина на пальцах - не замылена.
Приподними шнек и плавающий манташкой - на осях не болтается.
Привод ножа - уши ,кронштейны - не раздолбаны,заварены.
Износ цепей плавающего -(дорогой,собака) должно быть 1-2 полузвёнка на соединении.
Загляни под наклонную - там где шаровая опора по краям не протёрто.Труба за которую крепится блок пружин сверху без трещин у наклонки - там вся её жёсткость корпуса. dont
По молотилке :
Раскос под кабиной - не заварен верхний кронштейн
Бичи,подбарабанье , битера - износ.
Вариатор барабана - нет чёрной крошки чугуния на втулках,валы не восьмерят, подшипники не шумят dont
Остальное расходники или лечиться ... ну ,там , бочина в масле - в кабине срач huh сам знаешь.
Удачи ...

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Александр Штирлиц пишет:
ВЕМ пишет:

Самое гловное у тебя есть а в таких руках работать будет любая техника . Я свой брал в свойом селе у харашо знакомого выбирать не пришлось взял какой есть разсматривал уже дома.

Да сделается все но хароший осмотр первое дело для харошего торга)

Хороший торг ето когда он понимает на шо смотрит, а судя по вопросу про грохот то нах его вопще смотреть.Я думаю тут смотреть надо так. подошел посмотрел в глаза то есть в фары если понравилось бери и не забивай дурным голову. Плавали знаем.Я свой первый комбайн когда брал до этого их только на картинке видел, ну почти. Хлопцы его запустили а я стою как баран на новые ворота.Понятно дело походил с умным видом колеса попинал. И не разу потом об этом не пожалел.И такое бывало не раз. Вопчем удачи тебе дружище.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
м.и. пишет:

походил с умным видом колеса попинал. И не разу потом об этом не пожалел.И такое бывало не раз. Вопчем удачи тебе дружище.

good пинал и я типа так..Сейчас поставил ГСТ,(Штирлиц придал ускорение),работает ,как дядько smile3 Главное вкурить,что это обыкновенаа веялка,только с мотором.Весь принцип работы smile3

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

ну мужики вы и даёте с вашими советами теперь полные штаны оптимизма можно ехать смотреть без печали спасибо вам большое что не ровнодушные laugh ya thank_you

07.01.2010 - 17:08
: 4060
сергей 11 пишет:

ну мужики вы и даёте с вашими советами теперь полные штаны оптимизма можно ехать смотреть без печали спасибо вам большое что не ровнодушные laugh ya thank_you

для начала за скоко отдают?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах