Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 84 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Алексей vehxfkrf пишет:
сергей 11 пишет:

ну мужики вы и даёте с вашими советами теперь полные штаны оптимизма можно ехать смотреть без печали спасибо вам большое что не ровнодушные laugh ya thank_you

для начала за скоко отдают?

25000 грив примерно 1300долл он купил себе доминатора а этот ненужен

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сергей 11 пишет:

25000 грив примерно 1300долл он купил себе доминатора а этот ненужен

Доминатора старенького наверное купил? так у него еще и заработаеете нивкой, пока он доминатор переберет)

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Александр Штирлиц пишет:
сергей 11 пишет:

25000 грив примерно 1300долл он купил себе доминатора а этот ненужен

Доминатора старенького наверное купил? так у него еще и заработаеете нивкой, пока он доминатор переберет)

да я бы несказал что старенького 200т ев

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
сергей 11 пишет:

25000 грив примерно

Брать и без сомнения

м.и. пишет:

посмотрел в глаза то есть в фары если понравилось бери и не забивай дурным голову.

Вот так и я брал комбайн мне понравился и никаких советов я уже не хотел слышать и за четыре сезона ни разу не пожалел. hi

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

при осмотре если душа лежит к комбайну то бери (коли хочеться це дужче чим болить) laugh

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Хах. Берите без разговоров с нынешными ценами. Я свой брал так там был кусок железа

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735

lol Я своего вообще за мешок люцерны сменял ... в начале 90 х ... до сих пор не могу заездить .

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Добрий вечiiр хлiбороби.Такой к Вам вопрос в самом начале форума ишла дискуссия о переделке пруткового удлинителя который идёт после грохота.Стоит ли его переделывать может есть у кого новые наработки какие соображения на этот счет

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
В.Михалич пишет:

Добрий вечiiр хлiбороби.Такой к Вам вопрос в самом начале форума ишла дискуссия о переделке пруткового удлинителя который идёт после грохота.Стоит ли его переделывать может есть у кого новые наработки какие соображения на этот счет

много было обсуждений и фоток.нужно просто почитать ветку и всё поймёте yes3

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Эту тему обсуждали человек 5,а на форуме гораздо больше людей.Что хотел бы я с Вами обсудить прутки идут определённой длинны почемубы их не зделать на длинну решета с сзади закрепить поперечной пластиной 2см с отверствиями как и в переди ,чтоб они не прыгали
.Высота от решет до прутков 10-12см такаяже как и на нижнем.В результате такой переделки мы полностью разгружаем верхнее решето

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735

Сдаётся Мне что - всё что провалилось вдоль,поперёк уже не вылезет, забьёт.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Согласен.Но естли стоит заводское то колоски и солома проскакивают через верхнее решето на нижнее.и выдуваеца через зад

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
В.Михалич пишет:

Эту тему обсуждали человек 5,а на форуме гораздо больше людей.Что хотел бы я с Вами обсудить прутки идут определённой длинны почемубы их не зделать на длинну решета с сзади закрепить поперечной пластиной 2см с отверствиями как и в переди ,чтоб они не прыгали
.Высота от решет до прутков 10-12см такаяже как и на нижнем.В результате такой переделки мы полностью разгружаем верхнее решето

на стыке с зади будет забивать.а о длине никаких ограничений не било спицы с велика и я их даже не мерял так как смысла не было

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
В.Михалич пишет:

Согласен.Но естли стоит заводское то колоски и солома проскакивают через верхнее решето на нижнее.и выдуваеца через зад

думаю не стоит так делать.
в противном случае нужно будет делать" ветра" гораздо мощнее .
я сделал решётку помоему 30 см длинной и прутки 10 мм.между ними 10 мм. и такое впечатление как будто с шкива вентилятора ремень сняли.просто нет ветров и всё.так и не отрегулировал комбайн на мусор. а вы хотите во всё решето.
пришёл к выводу делать из более тонких прутков.приготовил 4мм электроды из нержавейки.и длинну не более25 см.не согнутся.
люди уже испытали 3 мм из спиц.работает.
но если есть возможность пытайте.расскажете как прошёл эксперимент.

Украина
21.02.2014 - 13:46
: 106

Кто подскажет можна откручевать самому пробку на которой выбита буква К или не пробка с под неё пртекает масло заранее спасибо

Вложение
dscf2236.jpg
украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

пришёл к выводу делать из более тонких прутков.приготовил 4мм электроды из нержавейки.и длинну не более25 см.не согнутся.
люди уже испытали 3 мм из спиц.работает.
но если есть возможность пытайте.расскажете как прошёл эксперимент.[/quote]

Да согласен етсли взять по тоньше прутки тогда можна попробовать и на всю длинну

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
бизон з110 пишет:

Кто подскажет можна откручевать самому пробку на которой выбита буква К или не пробка с под неё пртекает масло заранее спасибо

там кольцо резиновое и то корпусцылиндра который люльку поварачюет.думаю ниче страшого только обороты пощитай и запиши. и нам сфотаеш wink

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
В.Михалич пишет:

можна попробовать и на всю длинну

теория не верна в корне! я Сергеичу задавал вопрос какой длинны решетка ? но он поздно ответил на этот вопрос я сделал на всю длинну штатных пальцев а надо было всего 24см dread

Вложение
201404130826461.jpg
Украина
21.02.2014 - 13:46
: 106

Страшно откручивать

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
бизон з110 пишет:

Страшно откручивать

Не бойся, мы с тобой laugh

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

теория не верна в корне! я Сергеичу задавал вопрос какой длинны решетка ? но он поздно ответил на этот вопрос я сделал на всю длинну штатных пальцев а надо было всего 24см :dread:[/quote]

Естли можна подробнее почему Вас не устроила длинна и Вы сделали 24 см .И с чего эта сетка

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
бизон з110 пишет:

Страшно откручивать

Я так понимаю не Нива это,А Бизон 110.Так и тема есть подобающая,надо расшевелить ее.Нас мало,но мы в тельняшках!Владельцам Нивы не в обиду,сам Нивой пользуюсь.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
В.Михалич пишет:

Естли можна подробнее почему Вас не устроила длинна и Вы сделали 24 см .И с чего эта сетка

сетка эта стоит на комбайне Сергеича, он писал что это декоративная решетка с батарей отопления, а не устроила длинна ,так тут все оказалось все просто вентилятор начинает "конкретно" продувать верхнее решето как раз где то с 20-24см ,главная задача решетки не пустить крупный мусор на решето. А если длиньше то как писали выше ветров не хватит ,помню где то здесь был разговор про дефлекторы. Хотелось бы узнать кто нибудь осуществил?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
samnasam пишет:
В.Михалич пишет:

можна попробовать и на всю длинну

теория не верна в корне! я Сергеичу задавал вопрос какой длинны решетка ? но он поздно ответил на этот вопрос я сделал на всю длинну штатных пальцев а надо было всего 24см dread

Я когда захожу на портал, то в первую очередь отвечаю на письма. Но часто подолгу не бываю в темах. Поэтому и задержка может быть с ответом.

Моя сетка была переходным вариантом. А именно, для проверки работы в принципе вообще. И я, еще в первой части темы, советовал делать из прутков дополнительное решето. Для самоочистки его от сбоины соломы и прочее. Так и поступили форумчане. Они ушли вперед от меня. Я только в 2014 году себе поставил прутковое дополнительное решето тоже из спиц.
Но опыта как такого не имел сам, по толщине спиц, поэтому неудачу у Алексея Александровича приписываю и себе тоже huh

kuznetsov.alts пишет:

я сделал решётку помоему 30 см длинной и прутки 10 мм.между ними 10 мм.

Теперь по возможной доработке, которую предложил форумчанин Михалыч.
Надо вернуться к теоретической части самой очистки любого комбайна. Все они имеют стрясную доску, не зависимо клавишные они, или роторные. Стрясная доска предназначена в первую очередь для разделения вороха от барабана, на составляющие по их удельному весу. При встряске вороха, тяжелые составляющие, как то - зерно, земля, камешки, все занимает нижнюю часть "стиральной доски". В верхней части оказываются легкие составляющие вороха.
На входе в прутковое решето, тяжелые частицы вороха моментом проваливаются вниз, а легкие в буквальном смысле перелетают на верхнее решето. Поток воздуха продувает зерновую часть, которая доочищается на нижнем решете.
Я размещал снимки состояние дел, при резкой остановке молотилки, путем сброса оборотов двигателя. Даже при этом и глушил его. Выключал молотилку и снова запускал двигатель.
Все время была одна и та же картина. На стрясной доске была видна плотная масса семечек, с пылью и прочее. На самом прутковом решете уже ничего. Так же ничего и на верхнем решете. В остальной части верхнего решета идет уже сепарация зерна из вороха, что задержалось по каким-то причинам там.
Надо сказать такое, что в задней части верхнего решета и его удлинителе, в основном находил я щуплое семя подсолнечника.

Мое мнение по предложению Михалыча. Чем будет двигаться ворох по длинному прутковому решету? Будет затор массы, препятствующий продувке всей системы очистки.

Вложение
foto406.jpg
foto403.jpg
украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

. Чем будет двигаться ворох по длинному прутковому решету? Будет затор массы, препятствующий продувке всей системы очистки.[/quote]

На грохоте стоят 2 зубчатые пластины которые двигают солому вперёд.Изготавливаем таких 3 шт и крепким к трём боковинам на решете на 3-4 см выше прутков.Они будут двигать солму. На ветер установить 2 дефлектора.Верхний дефл.изготовить короче чем нижний направив поток воздуха в начало решет и средину Таким образом крупный ворох будет проходить по верху не забивая решет,а мелкий выдуваца.Расстояние от верхн.реш.до прутков 10-12см такоеже как и нижнее

07.01.2010 - 17:08
: 4060

А может поставить решета увр и прутковую решетку как у всех нас и прийдеться летать лишь бы у движка дури хватало. Правда дорого

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Алексей vehxfkrf пишет:

А может поставить решета увр и прутковую решетку как у всех нас и прийдеться летать лишь бы у движка дури хватало. Правда дорого

и колеса (на пример) по мягче воткнуть, чтоб плавно летать.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735

Надо-бы уточнить ,для тех кто не в теме , сие применительно на подсолнечнике и сухой массе. В краю вечно-зелёных помидоров есть вероятность заштукатуривания зауженных решёток и тем более сеток зеленью . Работаю на зерне и семенах трав , стоят дефлектора на вентиляторе и третье сетчатое решето на травы. Руки чешутся приварить на штатную пальцевую решётку зубчатые пластины для ускорения прохождения и поднятия над ней крупной массы . Кстати , есть готовая решётка , за отбойным которая ...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Я только в 2014 году себе поставил прутковое дополнительное решето тоже из спиц.
Но опыта как такого не имел сам, по толщине спиц, поэтому неудачу у Алексея Александровича приписываю и себе тоже

Евгений Сергеевич здравствуйте!!! путаю я вы это или не вы. сейчас вот вроде вы.
вашей вины естественно нет в моей не удаче.причём здесь вы.
я вот посоветоваться хотел .может мне свою решётку слегка изменить а именно укоротить прутки до 25 см и снова испытать? как вы считаете?
и ещё почемуто сложилось впечатление что нужно увеличить расстояние между прутками до 2см.

Вложение
foto0275.jpg
foto0270.jpg
17.11.2014 - 20:24
: 1032

как сделать чтобы привод выгружново постоянно некрутился? поставить цилиндор чтобы надавливал на натяжной шкив и привадил в движение шнек через ремни? Или приспособить гидромотор? У кого есть какие мнения по этой модернизации можеткто делал или пытался сделать?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах