Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 79 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь!пружину (если вы о ней)ставил на вариатор компривода вместо гидравлики одевал на цылиндра так как на семке ремень перекидывается на ходоуменшитель а там шкив неразводитя и можно порвать ремень либо некак контролировать натяжение ремня,шо в этом деле самое главное.и неплохо отходило так как на валу битера небыло резьбы. у нивоводов такой проблемы нету с резьбой

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70
Александр-82 пишет:
vanvan пишет:

система очистки воздуха! на день хватает фильтров !! в кабине стоит улитка с печки мтз 80 тянет на два фильра!! пыли ноль в кабине свежий воздух!!

А можно фото улитки в кабине?

Стоит вот такая улитка и закрита полностью фонерой вот и получилось что берет воздух с фильтров и дует внутрь!

Вложение
1104367815.jpg
Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

привет всем! вот еще на подобие. с двух сторон канализационные отводы, фильтр от холлонда внутренний накрытый кусочком профнастила и 3 режима на турбинах!
Под сидением убрал все железяки, пружинки, и поставил печку от жигули. Получился под сидением печка на подобие как на автобусах, только на вентиляторе стоит реостат чтоб регулировать обороты!

Вложение
azat.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Антон! Я имел в виду поднятие кабины в комбайне. Это, чтобы добраться до барабана?

Азат Муниров пишет:

Азат, с возвращением! hi Давно Вас не было. Как Шумахер отработал прошлый сезон?

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Добрый вечир хлиборобы Вот какой вопрос естли с ходового шкива двигателя Нивы срезать все канавки под ремни то достаточного ли будет оставшейся толщины для запресовки в Доновский шкив дв -ля под ГСТ естли да то конкретнее и если можна фото

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

В прошлый сезон ставил противорежущие пальцы от холлонда и сегменты толстые облегченные с магазина, переклепал, в обчем отработал отлично!
хочу у него смазку поменять на более качественный, тока не знаю как старую смазку (растворить) слить с редуктора. Может кто че предложит??? смазка на подобие литол, редуктор можно располовинить но вся не разбирается и сальники должны остаться живыми!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Азат! А нельзя смазку качественную просто добавлять при эксплуатации. Зачем разбирать его?

В.Михалич пишет:

Добрый вечир хлиборобы Вот какой вопрос естли с ходового шкива Нивы срезать все канавки под ремни то достаточного ли будет оставшейся толщины для запресовки в Доновский шкив естли да то конкретнее и если можна фото

Я ничего не понял. С двигателя что-ли? И в какой доновский шкив? И зачем? dntknw

17.11.2014 - 20:24
: 1032

залей бензина и покрути инесколько раз заливай и сливай

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь! кабины на фурах откидаются похожими цылиндрами. и на некоторых класах где мотор за кабиной штоб доступ был

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Мужики у ково есть розобраный бортовой редуктор.штоб пощитать какое передаточьное число в солнечьной передаче?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Rudenko Anton пишет:

Мужики у ково есть розобраный бортовой редуктор.штоб пощитать какое передаточьное число в солнечьной передаче?

у мну есть...

31.12.2014 - 03:33
: 8

...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
В.Михалич пишет:

Добрый вечир хлиборобы Вот какой вопрос естли с ходового шкива двигателя Нивы срезать все канавки под ремни то достаточного ли будет оставшейся толщины для запресовки в Доновский шкив дв -ля под ГСТ естли да то конкретнее и если можна фото

Для чего хотите сделать шкив?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
kuznetsov.alts пишет:
Rudenko Anton пишет:

Мужики у ково есть розобраный бортовой редуктор.штоб пощитать какое передаточьное число в солнечьной передаче?

у мну есть...

и можно пощитать?и фоточьку сделать?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Rudenko Anton пишет:

и можно пощитать?и фоточьку сделать?

Антон ,его ещё найти надо..
так что за ранее обещать не буду.но поищу.
а чё в мануалах ниде ненаписано ? что ты химичишь опять..признавайся lol beer

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
В.Михалич пишет:

Нивы срезать все канавки под ремни

зачем срезать не проще нарезать с заводского 2-3 ручья под доновский ремень (Игорь23)

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
ЕС пишет:

Азат! А нельзя смазку качественную просто добавлять при эксплуатации. Зачем разбирать его?

В.Михалич пишет:

Добрый вечир хлиборобы Вот какой вопрос естли с ходового шкива Нивы срезать все канавки под ремни то достаточного ли будет оставшейся толщины для запресовки в Доновский шкив естли да то конкретнее и если можна фото

Я ничего не понял. С двигателя что-ли? И в какой доновский шкив? И зачем? dntknw

она уже вся полная смазкой и смазка чуть почернела! до меня она в другую сторону крутилось (работал) как я понимаю, были стуки шестерни с лехка когда крутил рукой шкив в сторону моего привода, а сейчас уже в обо стороны крутится одинакова без мелких стуков шестерни с руки, короче все выработалась! не каких износов в подшипниках нет, вот и хочу заменить смазку! А редуктор у меня такой, не знаю кто выпускает, может кто знает?

Вложение
3628283.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
kuznetsov.alts пишет:
Rudenko Anton пишет:

и можно пощитать?и фоточьку сделать?

Антон ,его ещё найти надо..
так что за ранее обещать не буду.но поищу.
а чё в мануалах ниде ненаписано ? что ты химичишь опять..признавайся lol beer

пока были празники нечем было заняца.промелькнул в годове доновский бортовой и поперло lol на барабан понижающий редуктор.а в доне места возле вариатора нету.можна на правую сторону перекинуть.барабан посадить на трубу вал через трубу а там солнечьную передачю blush2

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
серж79 пишет:
В.Михалич пишет:

Нивы срезать все канавки под ремни

зачем срезать не проще нарезать с заводского 2-3 ручья под доновский ремень (Игорь23)

А толщины хватит и передаточьное число оборотов будет другое

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Александр-82 пишет:
В.Михалич пишет:

Добрый вечир хлиборобы Вот какой вопрос естли с ходового шкива двигателя Нивы срезать все канавки под ремни то достаточного ли будет оставшейся толщины для запресовки в Доновский шкив дв -ля под ГСТ естли да то конкретнее и если можна фото

Для чего хотите сделать шкив?

Александр-82 пишет:
В.Михалич пишет:

Добрый вечир хлиборобы Вот какой вопрос естли с ходового шкива двигателя Нивы срезать все канавки под ремни то достаточного ли будет оставшейся толщины для запресовки в Доновский шкив дв -ля под ГСТ естли да то конкретнее и если можна фото

Для чего хотите сделать шкив?

У меня две Ниаы одну хочу переделать на гидроход но без кардана через ремень как на Доне. Есть коробки с КСК100 два розобранных Дона с гидромоторами трубами и т.д осталось разобраца со шкивом.Я думал с Нивы внутреннюю часть шкива поставить в Доновский

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
В.Михалич пишет:

Я думал с Нивы внутреннюю часть шкива поставить в Доновский

Это был бы не плохой вариант. Шкив будет бОльшего диаметра, соответственно и производительность насоса будет большей. Быстрее будет бежать по трассе. Но по может быть перегруз ГСТ в рабочем режиме.
Нивовский шкив трех образцов. 1)Цельный со ступицей. 2)Раздельный со ступицей с большим телом.
Оба можно перетачивать под трех ручейный доновский. Только не ошибиться с углом клина ремня. Углы разные, с одиночными ремнями.
3)Третий вид отдельного шкива, не имеет запаса для проточки под "братков" 3НВ. Последние такие и идут сейчас.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
В.Михалич пишет:

Добрый вечир хлиборобы Вот какой вопрос естли с ходового шкива двигателя Нивы срезать все канавки под ремни то достаточного ли будет оставшейся толщины для запресовки в Доновский шкив дв -ля под ГСТ естли да то конкретнее и если можна фото

Это надо у Алексея vehxfkrf спрашивать.Он так делал. И что-то мне сдается, он, говорил какие-то шкивы можно переделать, а какие-то нет. У одних шкивов "тело" после расточки остается, а у других нет.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
ЕС пишет:

В.Михалич пишет:
Я думал с Нивы внутреннюю часть шкива поставить в Доновский

погугли..есть 6 ручейный шкив с какой то хрени,подходит 1 в 1 на КВ двигателя,один ручей срезаешь,протачиваешь под сальник и готов.Стоял он 3 года назад 500 гривен.У меня стоит такой.. bang извиняюсь 6 ручейный шкив....

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

Размер пластины делаешь как стандарт пластикова они стоят з внутри кабины! делаешь вот такие две и ставищь на место штатной! все разёмы заселеконил! потом воставил улитку слевой стороны нарисовал прорезал болгаркой выход воздуха и закрыл!! и промазал по кругу! чтобы небыло подсоса воздуха!! фотки скину позже!!

Вложение
bezymyannyy.jpg
украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
ЕС пишет:

В.Михалич пишет:
Я думал с Нивы внутреннюю часть шкива поставить в Доновский

погугли..есть 6 ручейный шкив с какой то хрени,подходит 1 в 1 на КВ двигателя,один ручей срезаешь,протачиваешь под сальник и готов.Стоял он 3 года назад 500 гривен.У меня стоит такой.. bang извиняюсь 6 ручейный шкив....

В Харькове на базаре есть такой готовый стоит 750 гр. Стоит он на Доне на молотарке Но возрастает число оборотов помпы и генератора ведь ручььи одинаковые.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

У нас перетачивали родной шкив, разборный или нет не помню, где то в начале темы я фотографии выкладывал, увы тех комбаинов уже нет, новых не сделаю.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Mad Max пишет:
В.Михалич пишет:

Добрый вечир хлиборобы Вот какой вопрос естли с ходового шкива двигателя Нивы срезать все канавки под ремни то достаточного ли будет оставшейся толщины для запресовки в Доновский шкив дв -ля под ГСТ естли да то конкретнее и если можна фото

Это надо у Алексея vehxfkrf спрашивать.Он так делал. И что-то мне сдается, он, говорил какие-то шкивы можно переделать, а какие-то нет. У одних шкивов "тело" после расточки остается, а у других нет.

Да я у него узнавал он использовал толстостенную трубу нечего похожего в нашей округе нет единственный вариант найти цельный шкив СМД18может у кого завалялся

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
В.Михалич пишет:

Да я у него узнавал он использовал толстостенную трубу нечего похожего в нашей округе нет единственный вариант найти цельный шкив СМД18может у кого завалялся

А КАК ВАРИАНТ КУПИТЬ вот тут шкив, Как на меня то в 750 гр можно и не вложиться с переделкой
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://m-agrotech.com/wp-content/uploads/2014/06/%D0%A8%D0%BA%D0%B8%D0%B2-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%9D%D0%98%D0%92%D0%90-750-1-296x300.jpg

http://m-agrotech.com/?product=%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%B2-%D0%B4%D0%B2%D0%...

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
В.Михалич пишет:

Но возрастает число оборотов помпы и генератора ведь ручььи одинаковые.

можно срезать передний ручей и присобачить шкив правильный.У нас токарей в обрез,у меня такой ходит 3 года.Коб хер,всё нормально.Радиатор замерзает только летом.Паяльную лампу вожу-грею smile3

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Александр Штирлиц пишет:

А КАК ВАРИАНТ КУПИТЬ вот тут шкив, Как на меня то в 750 гр можно и не вложиться с переделкой

такой у меня.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах