Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 9 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

Добрый вечер. Кто снимал двигатель с комбайна для ремонта? Можно ли снять двигатель без подрамника, что бы не снимать радиаторы и другое навесное? Там проблема в том, что со стороны сцепления двигатель к подрамнику крепится с двух сторон на 4 шпильки и если двигатель снимать без подрамника швелер подрамника надо развести в стороны около 3 см. Не хочется бегать с ключами возле двигателя, когда будет простаивать нанятый подъемный кран. Да и ещё комбайн Енисей 1200Н, двигатель СМД22А.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
visnia пишет:

Добрый вечер. Кто снимал двигатель с комбайна для ремонта? Можно ли снять двигатель без подрамника, что бы не снимать радиаторы и другое навесное? Там проблема в том, что со стороны сцепления двигатель к подрамнику крепится с двух сторон на 4 шпильки и если двигатель снимать без подрамника швелер подрамника надо развести в стороны около 3 см. Не хочется бегать с ключами возле двигателя, когда будет простаивать нанятый подъемный кран. Да и ещё комбайн Енисей 1200Н, двигатель СМД22А.

а зачем снимать?прямо на комбайне на бок валить его и делать. dntknw Енисей даже и не видел,не знаю есть ли там место,а на НИВАХ так делают.

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

Брал комбайн с застучавшим мотором. Надо выбрать коленвал. Места там достаточно. Слышал, что валят на бок подложив покрышки. Для того что бы валить на бок надо ли откручивать двигатель от подрамника?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

обязательно ,при этом снимается всё навесное с правой стороны двигателя,гидробак,центрифуга,патрубок с нш нижний(отламывает сразу)рулевой можно не снимать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Как - то так произошло-
Много дней уже прошло!
Оглянуться не успели,
Новый Год стучится в двери!

Видим, дедушка один!
Мы девчонку пригласим!
И как раз нам будет пара,
Ведь девчоночка - не стара!

Внучка будет тут под стать-
Пойдет Дедушка гулять!
Будет всех он поздравлять
И детишек - одарять!

pie beer hi

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Не зря Антон тогда присел
Когда златую цепь себе одел!
Потужился конечно тоже он не зря
"Козацкого же роду я! Не бля!!!"

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Про Алексея "абвгдыртырпыр"

Вроде недавно все было, а года два уже прошло!

Прямо из лесу тогда
Алексей привез "дрова"

Покумекал, поварил
И комбайн изобразил!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Молодец Сергеевич . разряжаете обстановку ато тишина на ветке совсем. был на лоске нашел решета увр во 2 ряду просят 3000 но за 2800 сказали отдадут . на весну куплю

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Дело было так давно,
Что уже не помню!
Поменять хотел ремень,
Ходовой. И помпу.

А воще то, помпу не менять,
А немного приподнять
Что б насос НП воткнуть
И трансмиссию крутнуть!

Думал Саша головой
А в народе - "репой"!
Потеряли все покой
Из за темы этой!

А теперь Санек "король"
С гидростатикой он дружит
Никакой ему ремень
С ГСТ не нужен!

Я про Штирлица сказал
Ну, совсем немного.
В теме был иной скандал,
Но полезного-то много!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей vehxfkrf пишет:

был на лоске нашел решета увр во 2 ряду просят 3000 но за 2800 сказали отдадут . на весну куплю

На весну себе куплю
УВР решета!
Во втором они ряду
Отдыхают что- то.

Об одном себя прошу
Не волынь, Алеха!
Ведь Сергеевич не спит
Промедленье - плохо! laugh

07.01.2010 - 17:08
: 4060

clap

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.А я загляну в тему,загляну а там тишина.Сегодня вы меня порадовали.Алексей,а 3000 это одно или пара?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Сергеевич спасиба за стихи) неожидано. Поднялось настроение, видать празники скоро clap victory

07.01.2010 - 17:08
: 4060

пара конечно же. даже пощупал немного покрутил открываються и закрываються харашо.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

объясните что такое решета УВР и чем они отличаются от тех, что я привык видеть.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Какое будет ваше мнение? Нашел не далеко от меня комбайн "Колос" однобарабанный в очень хорошем состоянии. Вариатор старого образца. Цена 40000грн. Продают за ненадобностью, так как у них два "Джона" еще, а "колос" держали для соломы. Теперь перешли на тюки и он им не нужен. В то же время на мою "Ниву" нашелся покупатель, продай говорит и все тут. Я ему молотил в этом году, наверное понравилось. Дает за комбайн те же 40000. Вот и думаю, может продать "Нивку" да купить "Колосок"?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

clap порадовал Сергеевичь.Молодчяга! а в краз непустили.( и заряжен музыкой был wink

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"goloslava" пишет:

Какое будет ваше мнение? Нашел не далеко от меня комбайн "Колос" однобарабанный в очень хорошем состоянии. Вариатор старого образца. Цена 40000грн. Продают за ненадобностью, так как у них два "Джона" еще, а "колос" держали для соломы. Теперь перешли на тюки и он им не нужен. В то же время на мою "Ниву" нашелся покупатель, продай говорит и все тут. Я ему молотил в этом году, наверное понравилось. Дает за комбайн те же 40000. Вот и думаю, может продать "Нивку" да купить "Колосок"?

Старый друг - лучше новых двух. Я бы не рискнул у колоса говорят проблемы с отсуствием запчастей.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Та мой друг не старый, я его только этой весной купил. А по запчастям, по моему, все идентичное с "Нивой". Разница, наверное, только что он 1,5 метра. Элеваторы на том "Колосе НЕ шнековые, а такие же как на "Ниве", Двигло Т150, жатка идентична "Ниве", только что наклонная 1,5 метра. Зато можно уже ПСП 10 "присобачить"))

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"goloslava" пишет:

Та мой друг не старый, я его только этой весной купил. А по запчастям, по моему, все идентичное с "Нивой". Разница, наверное, только что он 1,5 метра. Элеваторы на том "Колосе НЕ шнековые, а такие же как на "Ниве", Двигло Т150, жатка идентична "Ниве", только что наклонная 1,5 метра. Зато можно уже ПСП 10 "присобачить"))

были у нас такие.однобарабанные.я не советую менять свою ниву.тем более что нива у вас свежая.я работал на колосе,нива больше нравится.да и прав коллега с запчастями засада.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"goloslava" пишет:

Элеваторы на том "Колосе НЕ шнековые, а такие же как на "Ниве",

Они похожи на нивские но шире раза в полтора.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Mad Max пишет:
"goloslava" пишет:

Элеваторы на том "Колосе НЕ шнековые, а такие же как на "Ниве",

Они похожи на нивские но шире раза в полтора.

В несу и я свою лепту в обсуждение.Транспоттёр зерновой на КОЛОСЕ один в один как нивовской,что касается колосового то да он шыре,но не в полтора раза, а на 15 мм,и то шыре только резинка.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
kuznetsov.alts пишет:
"goloslava" пишет:

Та мой друг не старый, я его только этой весной купил. А по запчастям, по моему, все идентичное с "Нивой". Разница, наверное, только что он 1,5 метра. Элеваторы на том "Колосе НЕ шнековые, а такие же как на "Ниве", Двигло Т150, жатка идентична "Ниве", только что наклонная 1,5 метра. Зато можно уже ПСП 10 "присобачить"))

были у нас такие.однобарабанные.я не советую менять свою ниву.тем более что нива у вас свежая.я работал на колосе,нива больше нравится.да и прав коллега с запчастями засада.

Нет, я не говорил, что "Нива" у меня свежая, я говорил, что купил ее этой весной. А по году выпуска что моя "Нива" что тот "Колос" практически одинаковы. Но состояние "Колоса" намного лучше чем "Нивы" на момент покупки.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"goloslava" пишет:

Нет, я не говорил, что "Нива" у меня свежая, я говорил, что купил ее этой весной. А по году выпуска что моя "Нива" что тот "Колос" практически одинаковы. Но состояние "Колоса" намного лучше чем "Нивы" на момент покупки.

я понял.
решать конечно вам самому.я уже высказал своё мнение.я бы не поменял ниву на колос,хоть он и по свежее как вы говорите..я как вспомню как барабан чистить,то wacko2 .а двух барабанный забивали так,что целый день по соломинке чистили.мотор прямо в проходе... не зря хозяин от него хочет избавиться.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
goloslava пишет:

объясните что такое решета УВР и чем они отличаются от тех, что я привык видеть.

http://agrotorg.net/ru/board/m-80129/resheta-uvr/ вот такие же жалюзи тока нивовская станина

07.01.2010 - 17:08
: 4060

жавль я спешил на николаев как ты приезжал мог бы посмотреть мою ниву можно было и прокатнуться . Комрат с ребятами катались

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Алексей vehxfkrf пишет:

жавль я спешил на николаев как ты приезжал мог бы посмотреть мою ниву можно было и прокатнуться . Комрат с ребятами катались

Да, было бы не плохо. Можно, впринципе, еще раз приехать, зимой все равно делать нечего)))))

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

На "Колос", наверное, решета УВР можно приспособить с "Дона". Врядли кто то делает такие решета именно на "Колос".

07.01.2010 - 17:08
: 4060
goloslava пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

жавль я спешил на николаев как ты приезжал мог бы посмотреть мою ниву можно было и прокатнуться . Комрат с ребятами катались

Да, было бы не плохо. Можно, впринципе, еще раз приехать, зимой все равно делать нечего)))))

нема пытань он дома) дороги в норме. на празники выберайся)

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах