Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 8 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"Игорь.23" пишет:

Ну вот , пришлось ночью в склад идти, за качество не обесудьте.

НЕплохо, неплохо померьте на досуге диаметр прутков и растояние между прутками.. Будем благодарны

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Диаметр 12мм , расстояние 12-15 мм.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

[quote=Игорь.23]через прутки просыпаетса на грохот?

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Игорь.23 пишет:

Ну вот , пришлось ночью в склад идти, за качество не обесудьте.

А камни как, куда?

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Алекс@ндр1981 пишет:
Игорь.23 пишет:

Ну вот , пришлось ночью в склад идти, за качество не обесудьте.

А камни как, куда?

или она двигается.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Извеняюсь эта опция для уборки семечки.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"Алекс@ндр1981" пишет:

А камни как, куда?

Это только на семку и на куку там камней как бы не должно быть.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Александр Штирлиц пишет:
"Алекс@ндр1981" пишет:

А камни как, куда?

Это только на семку и на куку там камней как бы не должно быть.

Это понятно. smile3

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
Александр Штирлиц пишет:
"Алекс@ндр1981" пишет:

А камни как, куда?

Это только на семку и на куку там камней как бы не должно быть.

А я однажды нашёл, даже не камень, а половину башмака от дт-75, на соседском подсолнухе. Видать сильно он кому-то насолил...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"шепелев евгений" пишет:

А я однажды нашёл, даже не камень, а половину башмака от дт-75, на соседском подсолнухе. Видать сильно он кому-то насолил...

Знакомый чуть коленвал от мотоцыкла не нашол между палками был вбит лом и на нем привязан коленвал)) харашо заметил, вот такие вот зароботки могут быть))))

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Мы тоже как только купили комбайн, на двух полях было по три арматуры 14-ки... Вот такие вот люди wacko2

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Жаба это нормально.Мне третий год бросают камни а в этом 20 арматура пошла новая.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Валерий Лавровский пишет:

Жаба это нормально.Мне третий год бросают камни а в этом 20 арматура пошла новая.

Повезло, метал на халяву дарят, laugh

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Алекс@ндр1981 пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Жаба это нормально.Мне третий год бросают камни а в этом 20 арматура пошла новая.

Повезло, метал на халяву дарят, laugh

Да тот метал им вокруг шей завязать два раза и заварить.Тоже когда то находил металл на поле,вбито в землю было(ещё тогда свеклу сахарную сеял),так VIK одну железку выплюнул..а вторая порвала транспортёр.Благо что он там сборный-поменяли звено и вперёд.Потом вычислил гада,поля объезжаю регулярно и зрительная память есть....больше не повторялось.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
clone-7719][quote=Алекс@ндр1981 пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Жаба это нормально.Мне третий год бросают камни а в этом 20 арматура пошла новая.

Повезло, метал на халяву дарят, laugh

Да тот метал им вокруг шей завязать два раза и заварить. На уродов жалко тратить электроды, таких надо ...опой сажать на арматуры.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

У Claas камнеуловитель при уборке куки так же закрывается глухим щитком (никаких прутов).

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Выношу на всенародное обсуждение.Идея такова:Для снятия мощности с коленвала на привод ГСТ берем привод и ступицу 41-го москаля (первое и второе фото). Ступицу надо доработать, немного проточить по наружному диаметру, чтобы становилась в родной шкив привода ходовой части НИВЫ, просверлить восемь отверстий под крепежные болты. Вопрос в том выдержит-ли шлицевое соединение "граната"-ступица нагрузку??? Соединение будет стянуто штатной гайкой. Кто что думает?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Та думаю выдержит. Крутящий момент на колесе даже легковой машины огого. Можно даже, впринципе, посчитать, но я думаю хватит.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Мое мнение тоже что выдержит, у меня привод там не намного мощней. Но я бы посоветовал, если есть комплектующие то сразу сделать в 2 екземплярах. А то как говориться если будет запасной - то со строя не выйдет)))

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Ранее кто-то выкладывал фотки привода ГСТ через шрус 41 Москвича. Так что выдержит.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mad Max" пишет:

Выношу на всенародное обсуждение.

При использовании шруса, есть определенные условия.
Шрус не может работать, если не выдержана соосность половин, его составляющих. А если соосность выдержана, то и шрус как бы не нужен.
Но он будет работать, если валы его находятся под некоторым углом.
А в условиях вибрации, которые всегда в двигателе, и комбайне в целом, сохранить такое положение очень не просто. Но можно. Путем установки более прочной рамки под двигатель. И как одно целое с ней и опоры для установки насоса.
А, если пристраивать опору насоса на существующую рамку двигателя, то надо и вторую сторону тоже оснащать каким - либо шарниром.
Есть пример использования на серийных комбайнах Енисей 950, соединение насоса НП с двигателем через карданную передачу с двумя крестовинами.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Раз выдержит,тогда творим дальше.Раму под двигатель я леплю новую, со швеллера №8.Привод 41-го целиком, просто попробую укоротить вал.Правда на нем придется нарезать новые шлицы под установку ШРУСа. Второй шарнир тоже нужен, в нем предусмотрено осевое перемещение вала.Жёстко делать привод не хочется,хотя на Бизоне кардан без шлицов и ничего пока не оторвало dntknw В общем сегодня в токарку,а с понедельника на Таганрог на заводы.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на ваз 2108 одна полуось какбы савреная с трех частей и ходит.и просраца им даит нормально wink

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
ЕС пишет:
"Mad Max" пишет:

Выношу на всенародное обсуждение.

При использовании шруса, есть определенные условия.
Шрус не может работать, если не выдержана соосность половин, его составляющих. А если соосность выдержана, то и шрус как бы не нужен.

Не пойму почему не будет работать на комбайне, если на машине работает годами?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
goloslava пишет:
ЕС пишет:

При использовании шруса, есть определенные условия.
Шрус не может работать, если не выдержана соосность половин, его составляющих. А если соосность выдержана, то и шрус как бы не нужен.

Не пойму почему не будет работать на комбайне, если на машине работает годами?

Может я немного не ясно выразился. Писал под прямой эфир программы "Шустер лайф". А там шуму много было.
Так вот. Вы не ту цитату применили. Надо было на другое заострить внимание.

"ЕС" пишет:

Но он будет работать, если валы его находятся под некоторым углом.

Вообще все привода имеют с двух сторон шрусы. Они имеют не многие отличия, но и во многом схожи.
Зачем нужен второй шрус в коробке передач?
Во первых он позволяет располагать конец вала в коробке под любым углом. А на автомобилях в частности этот угол все время меняется.
Во вторых. Внутренний шрус заменяет шлицевое соединение вала привода с коробкой. Потому что в этом случае шлицы были бы менее надежны. Шрус работает в условиях смазки и защищен хорошо резиновым чехлом.
На комбайне шрус вполне будет работать, если концы его будут находиться под некоторым малым углом, а соединение с насосом НП будет шлицевое.
Но тут со временем возникнет проблема со шлицами. Вспомните, как разбивает шлицы не первичном валу сцепления комбайна. При работе на ремнях.
Поэтому соединение насоса с двигателем через два шруса будет надежнее.
Но один шрус должен быть скользящий, такой как на коробке автомобиля. Иначе монтаж демонтаж будут не возможны.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Всё там будет работать.Вот что получилось после посещения токарки.Шкив немного точнули,сделав посадочное место для центрации ступицы.Ступицу тоже немного доработали, обточив по наружному диаметру и спланировали торцевую поверхность.Просверлили отверстия под болты.Ну и как выглядит это дело в сборе.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"ЕС" пишет:

Поэтому соединение насоса с двигателем через два шруса будет надежнее.
Но один шрус должен быть скользящий, такой как на коробке автомобиля. Иначе монтаж демонтаж будут не возможн

Точно так я и делаю. Вал только надо укорачивать, а то дюже длинный.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"Mad Max" пишет:

Вал только надо укорачивать, а то дюже длинный.

Сделайте по центре соеденительную втулку , плотно и на сварку точками через подготовленые отвертия.(електрозаклёпки)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Полезная тема появилась на портале.
https://fermer.ru/forum/fermerru/184803

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Mad Max" пишет:

Выношу на всенародное обсуждение.Идея такова:Для снятия мощности с коленвала на привод ГСТ берем привод и ступицу 41-го москаля (первое и второе фото). Ступицу надо доработать, немного проточить по наружному диаметру, чтобы становилась в родной шкив привода ходовой части НИВЫ, просверлить восемь отверстий под крепежные болты. Вопрос в том выдержит-ли шлицевое соединение "граната"-ступица нагрузку??? Соединение будет стянуто штатной гайкой. Кто что думает?

Как я ранее говорил, что видел фотку привода ГСТ через шрус. Просматривая тему Бизона нашел фото. Выкладывал Василий НВ.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах