Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 5 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"KRONOS" пишет:

Вот читаю,читаю, когда Нива на этой ветке станет лучше чем все остальные комбайны, я в тихоря продам Ростсельмашу патент. а вообще тема хорошая.

Ну лучше чем все остальные эт врятли)) но цена качество для небольшого хазяйства думаю фору пока многим даст victory

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а далаб face ,да вот комбайнеры на иномарки поперебегали даи понять wink их можно

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей vehxfkrf пишет:

lol lol lol они уже и так читают только не регестрируються

думаю их энто мало интересует всеравно ихние комбайны покупают.значит и так сойдет зачем конвеер перестраевать и перепрогрмировать гельётину

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Rudenko Anton" пишет:

думаю их энто мало интересует всеравно ихние комбайны покупают.

Пока это самый дешёвый,простой, и не прихотливый комбаин, честно скажу после Вектора и Дона, смотрю на него как на велосипед. laugh

07.01.2010 - 17:08
: 4060

но что интересно косит хоть и похож на велосипед и для хозяйства в 300-500 га хватит с головой.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"KRONOS" пишет:

Пока это самый дешёвый,простой, и не прихотливый комбаин, честно скажу после Вектора и Дона, смотрю на него как на велосипед.

Как- то давно мы, двумя "велосипедами", работали с новым Вектором. Новый был, только после обкатки. Простой за простоем, по причинам мелочным.
Затем поехал нормально. Захотел двух Нив за пояс заткнуть.
Итог был не в его пользу. А заканчивали поле вообще без него.
В последующие годы уже работал Вектор хорошо. Но двух Нив ему так обойти и не пришлось.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Rudenko Anton пишет:

нада редуктор изготавливать wink

вот ребята изготавливают можно попробовать по такому типу

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

конец

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Что-то я упустил.
Антон! О чем, собственно речь идет?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

по такому типу зделать одбор мочности для гидронасоса гст и обороты подобрать и ремень на коленвал давить небудет

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

по такому типу зделать одбор мочности для гидронасоса гст и обороты подобрать и ремень на коленвал давить небудет

Готовые есть редуктора. Например, на Векторе. Но их стоимость?
А чтобы ремень не давил на коленвал, надо и ставить насос НП соосно. Или через шарнир.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

или через пром опору

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"varvar" пишет:

День добрый!
А кто нибудь семена фацелии, клевера, тимофеевки убирал? Комбайны потянут такую уборку?

Мы в этом году комбайнами убирали рожь, тритикале, пшеницу, ячмень, овес, гречиху, сою, просо, горох и более 600 га разных многолетних трав. В том числе клевер, тимофеевку, овсяницу луговую, овсяницу тростниковую, пайзу, фацелию, донник и много других, названия которых можно выговорить только после двух стаканов laugh .
Никаких приспособлений кроме рапсовой приставки не применяем.
Для трав боковые воздухозаборники вентилятора закрываем полиэтиленовой пленкой. Вентилятор на минимум. Прикрываем удлинитель решет. Иначе часто забивает домолот. Срез как можно выше (после комбайнов идут косилки).
В бункер ставим деревянное весло. Набив бункер включаем выгрузку и начинаем работать веслом. Травы выгружаются очень плохо.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Nik 61 пишет:

В том числе клевер, тимофеевку, овсяницу луговую, овсяницу тростниковую, пайзу, фацелию, донник и много других

Ваши посевы ? Чем интересно выращивание таких культур ? Хочется что-то изменить , а то на кукурузе, подсолнухе и сое уже далеко не заедешь с такими ценами как у нас в этом году. sad

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"kostyash" пишет:

Ваши посевы ? Чем интересно выращивание таких культур ? Хочется что-то изменить , а то на кукурузе, подсолнухе и сое уже далеко не заедешь с такими ценами как у нас в этом году.

Агрохолдинг.
Травы на мелиорированных землях растут хорошо, а ценник на них просто замечательный. Но нужна линия очистки, дабы отбить мусор и сорняк.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
"ЕС" пишет:

Виталий Михалыч!
Я ваш диалог читал вчера. Поэтому и написал, что б Вы не меняли свой курс.
Вторая передача в коробке КС- 6Б обеспечивает работу комбайна полностью. От рабочего хода во время косовицы, до переездов по полю со скоростью в среднем 10 км/час. А с груженым бункером по полю быстрее и не поедешь.
На переездах по трассе тоже вполне нормально. Мы гоняем комбайн по району до 35-40 километров в одну сторону, да еще и не по одному разу. Скорость при этом не всегда и нужна большая. Конечно, дороги наши никакой критики не выдерживают.
Если не спешу, то еду 21-22 км/час. Надо быстрее, тогда держу 22-24 км/час. А на максимальных оборотах комбайн идет 26- 28 км/час. Но так редко держу скорость. Надо ведь и за безопасностью следить. Машин на дорогах много.

__________________

Евгений Сергеевич, курс я не меняю.Делать буду по своей схеме, с отбором мощности с торца коленвала.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mad Max" пишет:

курс я не меняю.Делать буду по своей схеме,

Если бы еще мост поставить более усиленный. Например с КСК, Нивы эффект.
Наш дифференциал слаб очень. Ну прям с Газ- 51. Кстати, такие дифы уже не выпускают. Так что работа со старым мостом идет постепенно в тупик. Хотя с Газ- 51 может можно и найти. Так что заготавливайте крестовины и сателлиты заблаговременно. Но там еще надо и упорные шайбы под сателлиты и шестерни полуосей.
А усиленный не "влазит" в старый мост. В этом году особенно переживал за дифференциал. Поскольку приходилось изрядно зарываться на солончаках.
Кстати, на давлении 1,6 атм. в передних колесах, комбайн более комфортно идет и по неровностям на дорогах, и на поле увереннее. Только для PR 10 на зерновых этого будет мало. Хотя такое давление есть номинальное.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

с таким давлением резина долго непоходит

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"kostyash" пишет:

Чем интересно выращивание таких культур ? Хочется что-то изменить , а то на кукурузе, подсолнухе и сое уже далеко не заедешь с такими ценами как у нас в этом году.

Константин! Выращивание основных культур довольно высоко механизировано.
Чтобы была доходность, надо снижать затраты на их выращивание.
Очень полезен в этом отношении опыт Михаила Ивановича Драганчука из Сакского района Крыма. Человек трудится в самом, что ни на есть пекле. Его принцип работы основан на таком. Фермер не может изменить ценовую политику на средства производства сельхозкультур. Но он вполне может управлять своими затратами. И здесь он прав как никогда.
Я не против выращивания семенников трав. Но это занятие тоже затратно. Там своя система защиты растений и требования к агротехники.
Зачем я брал в свое время приспособление для уборки мелкосемянных культур? Но, сразу есть проблемы, о чем написал Николай Владимирович.

"Nik 61" пишет:

Но нужна линия очистки, дабы отбить мусор и сорняк.

А это уже не простые машины. В добавление к механической очистке должна присутствовать еще и магнитная очистка.
Например, при очистке проса, магнитной очисткой убираются семена других сорняков. А при уборке фацелии, магнитной очисткой отбирается именно фацелия от крестоцветных сорняков.
Но могу и полезную для Вас, Константин, информацию сообщить. Многие линии по очистке мелкосемянных культур еще сохранились. И эти предприятия оказывают услуги по очистке семян. Так что тупика в этом вопросе пока нет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

с таким давлением резина долго непоходит

Антон!
Все по уму надо. Сейчас это оправданным оказалось, т. е. возможностью вообще работать в некоторых условиях. На подсолнечнике такое катит свободно.
На кукурузе конечно номер не пройдет.

11.11.2013 - 15:18
: 1

4

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

у ребят сфотал.шкив на колене стоит

А откуда или от чего его позаимствовали???

мош доновские ручьи садили на ступицу нивы

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

немного поплавал

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

о еду 21-22 км/час. Надо быстрее, тогда держу 22-24 км/час. А на максимальных оборотах комбайн идет 26- 28 км/час. Но так редко держу скорость. Надо ведь и за безопасностью следить. Машин на дорогах много.
когда я писал,что у меня Нива идет км.под30-столько хая было...
__________________[/quote]
Евгений Сергеевич, курс я не меняю.Делать буду по своей схеме, с отбором мощности с торца коленвала.[/quote]
китайцы говорят-НИ СЫ-это типа родной ремень меньше перегружал носок вала?так на Доновском ремне 4 ручья,пересчитайте площадь соприкосновения того и этого ремня,потом можно решить,как сделать ,а не тянуть ремень до бесконечности.

avers
"Rudenko Anton" пишет:

немного поплавал

shok

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Rudenko Anton" пишет:

немного поплавал

good Если по мосту не пройдем, значит пройдем под мостом lol

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.Товарищи никто себе запасной двигатель ни делал?Не потеряют-ли свои свойства кольца,сальники при длительном(надеюсь)хранении.Спасибо за ответы.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

будет конденсат и корозия

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Олег Ивановich" пишет:

Добрый вечер.Товарищи никто себе запасной двигатель ни делал?Не потеряют-ли свои свойства кольца,сальники при длительном(надеюсь)хранении.Спасибо за ответы.

Олег Иванович!
Антон прав! И это будет сводить на нет всю работу.
Но есть выход в консервации двигателя, да и не только. Например и топливный насос заодно подвергается консервации.
В инструкции к нашему двигателю сказано, что на зиму он должен быть законсервирован.
Для этого рекомендуют в основном два вида консерванта. Но все они сработают только при запуске двигателя. Хотя и при сборке возможно их применение.
Первое средство. Надо смешать, предварительно слитое масло, с 5% присадки АКОР- 1. Смешанные масла залить снова в двигатель. И прокрутить двигатель в течение 0,5 - 1 минуты. Масло остается в картере, и пригодно к дальнейшей эксплуатации.
Второе средство. Сливается масло с двигателя. И заливается консервационное масло К- 17. Затем та же прокрутка. И слив масла с двигателя.
Хранение допускается до пяти лет.
Затем наверное надо обновить весь процесс.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

А если сухой склад,на поршня масло и проворачивать пару раз в год.Может кто уже так делал?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах