Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 77 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

так может дело не в пружинах? Там же на наклонке есть тяга регулировочная с правой стороні, ею можно отрегулировать положение жатки

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
толян шумахер пишет:

Подскажите как разработать резьбу на болтах блока уравновешивающих пружин жатки нивы,облизал все грани.

У тебя наверное слева та тяга регулировочная,

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

или то не твои фотки? Увидел, что фотка с авториа

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

390 постов как я был здесь последний раз, а LAVERDU с НИВЫ так ни кто и ни сделал lol но наработки есть интересные good

украина
: запорожская обл.
13.01.2013 - 13:33
: 60

Нет фото не мои,из авториа ты прав.А как правильно тягой отрегулировать?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KRONOS пишет:

390 постов как я был здесь последний раз, а LAVERDU с НИВЫ так ни кто и ни сделал lol но наработки есть интересные good

С возвращением в тему, Валерий! Вас не только в этой теме не было, так же и в других было не видать.
Лаверда! Это которая итальяно? Не берусь судить об этом комбайне сейчас. Но прежние комбайны эти, только дизайном и отличаются от Нивы. И в первую очередь конечно центральной кабиной.
У меня нет центральной кабины. Но это как говорится "на скорость не влияет" В остальном даже уже и не знаю, что можно изменить в комбайне? Снаружи вроде Нива, а внутри один отбойный битер остался родным. Образно говоря.
Но основное неудобство, это конечно кабина. Я просто откликнулся на Ваш коммент. А вообще рад Вашему появлению на портале! hi

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Где то читал, может байка, но кабина сделана сбоку по технике безопастности, дабы пьяный тракторист не падал под колесо. lol

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
толян шумахер пишет:

Нет фото не мои,из авториа ты прав.А как правильно тягой отрегулировать?

та проще некуда, там тяга с правой-левой резьбой. Затягиваешь - правая сторона поднимается, отпускаешь - правая отпускается, а левая, соотвественно, поднимается

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ЕС пишет:

В остальном даже уже и не знаю, что можно изменить в комбайне?

Я тож ни чо не делаю ему, пусть таким и будет, кроме разбрасывателя пожнивных, да этим летом правда уже на шабашках, не множко ушатали комбайн, вал барабана согнули и конривода, вообщем барабан как гавкнул массы и валы погнуло, во теперь менять надо, а стоял бы ремень барабана наш отечественный так буксанул бы и ладно, а то Оптибелт оптибелт laugh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KRONOS пишет:

а стоял бы ремень барабана наш отечественный так буксанул бы и ладно, а то Оптибелт оптибелт

Натяжение ремня барабана в Ниве, дело серьезное. Мы в теме говорили об этом. После установки нового ремня, надо контролировать его натяжение. Первое, это отпустить регулировочные пружины на гидроцилиндрах. Затем по ходу растяжения, вкручиваем их. При таком контроле Ваш немецкий ремень служил бы долго и исправно. У меня ремни барабана по нескольку лет работают.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
ЕС пишет:
KRONOS пишет:

а стоял бы ремень барабана наш отечественный так буксанул бы и ладно, а то Оптибелт оптибелт

Натяжение ремня барабана в Ниве, дело серьезное. Мы в теме говорили об этом. После установки нового ремня, надо контролировать его натяжение. Первое, это отпустить регулировочные пружины на гидроцилиндрах. Затем по ходу растяжения, вкручиваем их. При таком контроле Ваш немецкий ремень служил бы долго и исправно. У меня ремни барабана по нескольку лет работают.

а если на пружине?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
goloslava пишет:

а если на пружине?

Хто на пружине? ремень барабана?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ЕС пишет:

Натяжение ремня барабана в Ниве, дело серьезное. Мы в теме говорили об этом. После установки нового ремня, надо контролировать его натяжение. Первое, это отпустить регулировочные пружины на гидроцилиндрах.

Чот я не въеду про какие вы пружины речь ведёте? где они стоят на вариаторе барабана? ремень натягивается гидроцилиндрами.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KRONOS пишет:
goloslava пишет:

а если на пружине?

Хто на пружине? ремень барабана?

Да, Валерий, на пружине. И это самый надежный вариант. Натяжение ремня всегда в норме. А при перегрузе ремень делает пробуксовку, во время которой пружина его еще сильнее натягивает. Не происходит ударных пиковых нагрузок.
Фото для Валерия.

Вложение
variatorbarabananapruzhine.jpg
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Оптибелт тоже хорошо рвутся

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ЕС пишет:

Да, Валерий, на пружине.

Дэк это ж где вы такое взяли? laugh я уж испугался,думал шо пружину где то загубил? lol а оно это наверное ещё с СК-4

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергей 48 пишет:

Оптибелт тоже хорошо рвутся

Да всё рвётся, только вот не порвался а валы согнул, в букс пошли ремни конпривода.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

я однажды умудрился на подсолнухе забить барабан, причем именно не сам барабан а отбойный битер, и не подсолнухом, а амброзией. Так гавкнуло было, что думал погнул все на свете. Выше приемного битера есть какой то щиток, так он начал чиркать за битер, еле выровнял назад. Это случилось на "Колосе". Там есть доступ к отбойному битеру через кабину. Часа два бурьян разматывал с отбойного. Если б на "Ниве", то даже не знаю как туда и добраться. Но ничего не погнуло.

10.01.2014 - 04:55
: 243
ЕС пишет:
KRONOS пишет:
goloslava пишет:

а если на пружине?

Хто на пружине? ремень барабана?

Да, Валерий, на пружине. И это самый надежный вариант. Натяжение ремня всегда в норме. А при перегрузе ремень делает пробуксовку, во время которой пружина его еще сильнее натягивает. Не происходит ударных пиковых нагрузок.
Фото для Валерия.

good просто и надежно! а то поноставили гидроцилиндры и мудохойся с ними.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KRONOS пишет:
Сергей 48 пишет:

Оптибелт тоже хорошо рвутся

Да всё рвётся, только вот не порвался а валы согнул, в букс пошли ремни конпривода.

goloslava пишет:

я однажды умудрился на подсолнухе забить барабан, причем именно не сам барабан а отбойный битер, и не подсолнухом, а амброзией.

Во всех этих негораздах, присутствует в основном две причины, как на мое мнение.
Первая, и самая распространенная. Это несовершенство звена передачи скошенной массы, от шнека жатки в наклонную камеру. Все там в общем правильно. Но качание жатки относительно наклонной камеры, не позволяет стабилизировать этот узел.
Я беседовал со многими комбайнерами импортных комбайнов. Там тоже, даже при условии жесткого крепления жатки к наклонной камере, и то бывают проблемы с захватом скошенной массы транспортером. Может быть потому, что там тоже есть копирование, только по другой схеме.
У нас тяжелая жатка. И на подсолнечнике с приставкой, она как кишка болтается. Но спасает наличие промежуточного барабана с пальцевым механизмом. Который более равномерно распределяет скошенную массу, идущую в наклонную камеру.
Теперь по преодолению зеленки. Наш комбайн не силосоуборочный. А зеленые высоко стебельные растения имеют вязкие и прочные стебли. Поэтому и нужно умеренное преодоление таких мест.
С мощной амброзией мы не имели проблем. А вот с зеленым дурнишником, это да. Да еще и с последствиями. В валках и влажный дурнишник на гречихе не давал ходу даже Дону.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
бещке пишет:

просто и надежно! а то поноставили гидроцилиндры и мудохойся с ними.

Василий Николаевич! Мы отработали уборочную с таким шкивом без проблем в самой уборке. Удобство было очевидно. Но это оказалось испытанием самого принципа. Конструкция шкива не выдерживает нагрузок. Разбивает шпоночный паз и шпонку. И плюс пластмассовые втулки, тоже слабое звено.
В первой части темы я говорил об этих проблемах. И советовал опружинивать родной шкив.
"Дельтопилот" продолжил разработку такой идеи. Он разместил свой вариант подпружиненного шкива. За неимением сейчас времени, я позже размещу его фото. А может кто за меня это сделает. В тех комметариях было участие других форумчан.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

немного травки

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Rudenko Anton пишет:

немного травки

Надо было хоть реглоном её жигануть.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

пошла нормально wink

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Rudenko Anton пишет:

немного травки

А шо это воще было? laugh в смысле культура? рапс иль бурьян такой?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ячьмень и по 20 сыпнул

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Rudenko Anton пишет:

ячьмень и по 20 сыпнул

Ну и центнер 5 через жопу вылетело, я так думаю.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
KRONOS пишет:
Rudenko Anton пишет:

ячьмень и по 20 сыпнул

Ну и центнер 5 через жопу вылетело, я так думаю.

я туда даже несмотрел ya

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Привод от запорожца

Вложение
img20150115125952.jpg
украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Соединительная муфта из шланга

Вложение
img20150115130042.jpg


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах