Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 73 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

То я все в кучу шоп два раза не писать.Конструкция она может и хорошая, токо нах она нужна За мою практику ( аж 10 лет почти lol ) пару раз с ячменем е-ли были так они и у иномарок были, сою в наших краях не сеют. последнее время не знаю хлопцы лыжи чи ставили.С такой шириной нафик оно ото все надо а с большей .... та я думаю шо и с большей также.Ну бл. на том же доминаторе тех же годов оно бл. на вид все легкое и воздушное lol . Может я шото недопонимаю? Кстати, на бешках шо с нашими жатками также? ато я както их не разглядывал.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Антон вы абсолютно правы добавить нечего.Или поднимаете жатку на одном левом цылиндре встаете на правую сторону жатки и начинаете раскачивать.В1987г были в Казахстане привозили эксперементательные жатки 9м так мы наклонку через день ровняли .А вот чтоб она назад не вернулась с левой стороны стоит 2 цылиндра на нижнем крепление наклонной а прававый на верхнем фото позже.Забилась наклонная или барабан ?максимум 5 мин и все крутица

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
В.Михалич пишет:

Руденко Антон вы абсолютно правы добавить нечего.В1987г были в Казахстане привозили эксперементательные жатки 9м так мы наклонку через день ровняли .А вот чтоб она назад не вернулась с левой стороны стоит 2 цылиндра фото позже.Забилась наклонная или барабан ?максимум 5 мин и все крутица

В своем обращении к Вам по поводу наклонки я вашу подпись ( или как она правильно називается) принял за отчество, так и написал. Если это фамилия то прошу прощения. Спасибо Rudenko Anton и Вам за науку. thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Rudenko Anton пишет:

обоснуйте пожалуста про механизм копировки в чём проблема?

Проблема в невозможности отрегулировать механизм , чтобы на "лыжах" работать. Если на ниве это возможно - то на доне как не натягивай пружины всеравно не так работает.
На Ниве я опустил жатку до образования зазора 50-70мм между брусом и отбойниками на наклонке и вперед, я точно знаю что на лыжах она нормально работает,
На Доне и лыжи по чудному сделаны ( а может у меня такая байда только) например срез в 15 см - вообще не выставляется - лыжи в воздухе болтаются. самое большее что можно выставить 10 см - но тогда ни о каком копировании и речи нет слишком большое давление на лыжи - чуть сыро - начинает горнуть. Косим на весу срез на "глаз" выставляем.
Думаю не зря же на Акросах -Векторах отказались от такой системы уравновешивания?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Rudenko Anton пишет:

с рихтовкой наклонки нет проблем.откидаете цылиндыр верхней точь приопускаете одеваете цепь и давите оставшимся цылиндром до совпадения отверстий обеех цылиндров на вытянтый шток

В.Михалич пишет:

Антон вы абсолютно правы добавить нечего.Или поднимаете жатку на одном левом цылиндре встаете на правую сторону жатки и начинаете раскачивать.

Спасибо thank_you !Ну я тоже по похоже принципу наклонку рихтовать пробовал,но получилось не так просто как у вас .Сама жатка была отдельно (потому что новая еще и хотелось приобретенную наклонку выровнять,прежде чем цеплять жатку).Тоже зацепил ее,смотрю один цилиндр выдвинул шток доконца,потом второй только шток до конца вышел.Ну взял приопустил наклонку, взял трос толстый,зацепил за наклонку вместо цилиндра,завел двигатель и давай гидравликой выдавливать.Вроде и подравнивается,но назад возвращалась.Как уже не пробовали.Взяли домкрат и давай за угол поднимать...и подпирали одну сторону домкратом,на другую несколько мужиков с весом хорошим и раскачивали наклонку пытаясь продавить вниз .В общем вариантов перепробовали разных и не таким простым делом мне все это показалось как завести пускач....Хотя если бы наклонка с жаткой была,то конечно используя жатку как рычаг,было бы намного легче.А вот про второй цилиндр или когда забил барабан-вообще ничего не понял... dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

сложно пока судить я ище напробовал но система рычягов осталась и полутше нивовской.а по сырой земле так на всех липнит нужно только лыжи убирать.а со стернёй в 15 см копир помоему уже ненужен.ана акросах так сделали шоб жатку можно на тележку быстрей снимать и одевать,и копир там я так понимаю токо в право влево

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
cozanostra пишет:
Rudenko Anton пишет:

с рихтовкой наклонки нет проблем.откидаете цылиндыр верхней точь приопускаете одеваете цепь и давите оставшимся цылиндром до совпадения отверстий обеех цылиндров на вытянтый шток

В.Михалич пишет:

Антон вы абсолютно правы добавить нечего.Или поднимаете жатку на одном левом цылиндре встаете на правую сторону жатки и начинаете раскачивать.

Спасибо thank_you !Ну я тоже по похоже принципу наклонку рихтовать пробовал,но ничего не получилось.Сама жатка была отдельно (потому что новая еще и хотелось приобретенную наклонку выровнять,прежде чем цеплять жатку).Тоже зацепил ее,смотрю один цилиндр выдвинул шток доконца,потом второй только шток до конца вышел.Ну взял приопустил наклонку, взял трос толстый,зацепил за наклонку вместо цилиндра,завел двигатель и давай гидравликой выдавливать.Вроде и подравнивается,но назад возвращалась.Как уже не пробовали.Взяли домкрат и давай за угол поднимать...и подпирали одну сторону домкратом,на другую несколько мужиков с весом хорошим и раскачивали наклонку пытаясь продавить вниз .В общем вариантов перепробовали разных и не таким простым делом мне все это показалось как завести пускач....

её можно в дулю свернуть.трос нужно покороче было замотать,и ровнялиб тогда в обратку wink жаль нету фоток со славутичя когда бес колеса сехал с пня а пень под цылиндыр и все в хлом.выровнялось всё отличьно

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

в дона там польци переставляются стопор. на копир снимаеш а когда на весу ставиш рычяг упирается в палец

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Антон, а вы семечку Доном молотите на цепном приводе или на вариаторах?

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Жатка должна быть па одном цылиндре 0501404000.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:

Антон, а вы семечку Доном молотите на цепном приводе или на вариаторах?

на цепном приводе.самодельный какойто достался с комбаином.жаловатся ненашто ya

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Rudenko Anton пишет:

на цепном приводе.самодельный какойто достался с комбаином.жаловатся ненашто

А пожалуйста fotku :что он из себя представляет. У нас народ применяет заводские. Может у вас как проще сделано.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Mad Max пишет:

Rudenko Anton пишет:

на цепном приводе.самодельный какойто достался с комбаином.жаловатся ненашто

А пожалуйста fotku :что он из себя представляет. У нас народ применяет заводские. Может у вас как проще сделано.

Куда уж проще? Но все равно фотку посмотрю.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

на цепном приводе.самодельный какойто достался с комбаином.жаловатся ненашто

А пожалуйста fotku :что он из себя представляет. У нас народ применяет заводские. Может у вас как проще сделано.

его с заводского копировали

Вложение
pic0378.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

т

Вложение
pic0377.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

thank_you Эх! Думал как по другому сделано. А тут тоже пуп рвать надо cry .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

thank_you Эх! Думал как по другому сделано. А тут тоже пуп рвать надо cry .

А не надо его рвать, Михалыч! Поберегите здоровье!
Побеседовал я сейчас с человеком, который всю жизнь на комбайнах. Последние годы работает на Нью Холланде. До того работал на Векторе, который получал новьем. Писал уже об этом. Я спросил его про замену шкивов на звездочки. Первый год на Векторе меняли они шкивы на звездочки. Была голозерница. Но потом выяснилось, что причина была в пересохшей семечке больше. После этого, и до сих пор не делают этой замены. Бой семечки присутствует, но вообще это не критично.
В домолоте убирают гребенку.
На Нью Холланде еще меньше выставляются обороты, там бой немного меньше.
------------
Спросил его мнение по поводу установки клавишей соломотряса. Потому что уже и сам себе перестаю верить. Первая клавиша, любая, ставится по размеру, остальные по другому не поставишь. Крепятся просто сами по себе, и делу конец.
---------------------------
По поводу наклонной камеры. Я ничего почти не понял. Думаю головой, видать только до обеда. laugh

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Спросил его мнение по поводу установки клавишей соломотряса. Потому что уже и сам себе перестаю верить. Первая клавиша, любая, ставится по размеру, остальные по другому не поставишь. Крепятся просто сами по себе, и делу конец.

я так понимаю этот коментарий для меня.
так вот,странно что приходится повторять...но повторюсь .коротко. главное поставить валы паралельно друг другу.(или скажу по другому что бы расстояние между ними было одинаковое по обоим сторонам комбайна.)
у моего комбайна корпуса подшипников переднего КВ были прикручены к корпусу комбайна не правильно.это легко определилось замером меж валами сперва с одной а потом с другой стороны комбайна.а про клавиши я уже писал выше их можно прикрутить при таком смещении вала из за прорезей для болтов. такого смещения хватит чтобы создавался напряг в конструкции и со временем будет где то отлетать.
в моём случае хватило просто выставить передний КВ паралельно по отношению к заднему и вот уже наверно 7 сезонов прошло,всё нормуль.а клафиши прикручиваются просто и быстро.
и делу конец! lol

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Поделюсь опытом рихтовки наклонной.Её крутит и сверху и с низу,надо мерять диагонали и давить домкратами сразу и верх и низ до совпадения и даже чуть лишнее передавить можно.Перед рихтовкой справа разрезать усилитель а после сварить по новой и зафиксировать верхние углы наклонной.У меня после рихтовки 6 лет оходила.В этом году опять надо подрихтовать-чуть потянуло,гниловатая уже.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Спиридон пишет:

это само собой. Тем более если валы до этого снимались. Но если, даже где-то они выставились не совсем как надо, то это потом сразу выплывет когда начнёшь ставить вторую клавишу. Не будет свободного вращения.

я валы не трогал три сезона .просто клавиши менял. грешен причину не искал.
я вот сейчас уже не помню.сколько не вспоминал....не было ли каких звуков или шумов подозрительных при прокручивании.но помню отлично,что без ремня ,рукой крутилось очень легко.
комбайн в сезон молотил порядочно.и в конце сезона на всех кронштейнах были лопины.а как валы выставил ,всё huh коллега выше спрашивал в чём может быть причина,я рассказал как было у меня.у себя проблему то я решил.не по слухам и разговорам с кем то,а на практике. dri

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kuznetsov.alts пишет:

Вот сейчас и я понял наконец, что Вы, Александрович, правы! Я все представлял себе ситуацию, когда снимались только клавиши. А если сами колен валы сдвинуты - тогда само собой! thank_you

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:

thank_you Эх! Думал как по другому сделано. А тут тоже пуп рвать надо cry .

а зачем рвать. цепь снял,ремень перекинул на домолот ремень поставил и натяжной для домолота остальное немешает

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Вот сейчас и я понял наконец, что Вы, Александрович, правы! Я все представлял себе ситуацию, когда снимались только клавиши. А если сами колен валы сдвинуты - тогда само собой!

Евгений Сергеевич наконец то вы меня поняли. hi
так я и вижу ,что в ваших комментах ,недоверие к моим словам lol beer просто я наверно не понятно описывал...хотя старался. blush2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
kuznetsov.alts пишет:
ЕС пишет:

Вот сейчас и я понял наконец, что Вы, Александрович, правы! Я все представлял себе ситуацию, когда снимались только клавиши. А если сами колен валы сдвинуты - тогда само собой!

Евгений Сергеевич наконец то вы меня поняли. hi
так я и вижу ,что в ваших комментах ,недоверие к моим словам lol beer просто я наверно не понятно описывал...хотя старался. blush2

вроде очень понятно! просто они ищё неснимали валы wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Rudenko Anton пишет:

вроде очень понятно! просто они ищё неснимали валы


anton

ясно. dri
теперь мы привлекли внимание читающих наши комменты ,коллег.и они будут во все оружии. lol может кому и сгодится наш горький опыт.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

про клавиши - спасибо, теперь хоть есть от чего одталкиваться good

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

ошибка, оТталкиваться))))

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

кстати, нашел в книге, что обороты коленвала клавиш 195 в минуту

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

вот

Вложение
rk.png
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
ЕС пишет:

А не надо его рвать, Михалыч! Поберегите здоровье!

Rudenko Anton пишет:

зачем рвать. цепь снял,ремень перекинул на домолот ремень поставил и натяжной для домолота остальное немешает

Ладно, уговорили laugh face lol .Сергеевич, а на какой модели Ньюхи ваш знакомый шурует?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах