Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 739 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25308 сообщений
12.02.2020 - 21:49
: 6

резинки эти я менял лет шесть назад когда купил комбайн резинки брал не плохие стех пор этот узел не разбирал наработка комбайна не большая но все проверю привод грохота разбирал может там чтото проморгал спасибо

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Rudenko Anton пишет:

прагматик пишет:

Кстати а как правильно регулировать этот узел ?

примерно как тут https://www.youtube.com/watch?v=Kvt3i7bEEec&t=2s

Я с вами не согласен , ход правой и левой тяги привода очистки не завит от положения подшипников коленвала , хоть на 2 см диагональю сместите подшипники, ход всей системы очистки останется прежним и прямолинейным (за исключением изменения горизонтальных высот углов стана и решет которым можно пренебречь из за незначительной разницы ) , разрушать стан и решето может только изменение амплитуды хода шатуна, а она не регулируется никак и величина постоянная заданная радиусом эксцентрика, за исключением аварийных ситуаций если :
1 разбило резину на одной стороне,
2 рассыпался подшипник ,
3 болтанка в корпусе,
4 отпустился и шевелится корпус подшипника
5 износ ( болтанка) подшипника самого эксцентрика
6 свернутый спиралью вал привода стана ( амплитуда хода не меняется , но ход рычагов криволинейный)

Как пример можно внимательно посмотреть на овс 25 очиститель вороха , ход решетного стана как и в комбайне в 2х плоскостях , но если деревянный шатун привода стана отпустится (чего на глаз даже не видно) стан начинает шатать вправо и влево, это можите спросить у любого кто работал на овс 25, достаточно 1 мм люфта (уменьшения амплитуды одного шатуна), чтоб весь стан трясло вправо и влево, но стоит затянуть болты, как вновь только прямолинейный четкий ход.
В случае с комбайном даже одинаковые резинки разных производителей имеют разную жесткость и уже дадут разную амплитуду

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Джамал пишет:

Я с вами не согласен

ваше право thank_you

Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 139

мужики, неужели ни кто нивой не убирал амарант. чувствую при настройке комбайна будут пляски с бубном.может кто опытом поделится

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896

Вот тянет же вас на зкзотику! Другой культуры нельзя посеять? Тёрку вам надо для обмолота.

Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 139
Mad Max пишет:

Вот тянет же вас на зкзотику! Другой культуры нельзя посеять? Тёрку вам надо для обмолота.

Жалоба

выбор культуры мое личное дело.прошу по существу вопроса,и так флуда в теме 90 процентов. просьба была поделиться опытом, если он имеется

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Саня89 пишет:

Mad Max пишет:

Вот тянет же вас на зкзотику! Другой культуры нельзя посеять? Тёрку вам надо для обмолота.

Жалоба

выбор культуры мое личное дело.прошу по существу вопроса,и так флуда в теме 90 процентов. просьба была поделиться опытом, если он имеется

Ну вот после уборки и поделитесь laugh
Дело то ваше личное, так прям и захотелось после вашего комента помогать...

Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 139
Александр Штирлиц пишет:

Ну вот после уборки и поделитесь
Дело то ваше личное, так прям и захотелось после вашего комента помогать...

а что смешного? вопрос про настройки комбайна был. или нужно сеять только после одобрения на форуме? о чем разговор то?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Саня89 пишет:

Mad Max пишет:

Вот тянет же вас на зкзотику! Другой культуры нельзя посеять? Тёрку вам надо для обмолота.

Жалоба

выбор культуры мое личное дело.прошу по существу вопроса,и так флуда в теме 90 процентов. просьба была поделиться опытом, если он имеется

Вот же вам подсказывают, что нужна дека домолота, тёрка. Я правда сам её никогда не видел, но слышал.

Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 139
ВПШ пишет:

Вот же вам подсказывают, что нужна дека домолота, тёрка. Я правда сам её никогда не видел, но слышал

вот и я не видел, но поищу.а во как быть с ветром и решетами, он же мелкий гад, может и в хвост вылететь.
подождем еще ,может опытные прольют свет на этот вопрос

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Саня89 пишет:

ВПШ пишет:

Вот же вам подсказывают, что нужна дека домолота, тёрка. Я правда сам её никогда не видел, но слышал

вот и я не видел, но поищу.а во как быть с ветром и решетами, он же мелкий гад, может и в хвост вылететь.

подождем еще ,может опытные прольют свет на этот вопрос

Бывали поля засоренные щерицей так её попробуй еще выдуть вся в бункер идет тут больше стоит вопрос вымолота её с колоса или как он там называется. Никто особо не даст совета если он не пробовал убирать эту культуру .А если были люди с опытом уборки амаранта уже бы отозвались.Вот попробуете и будет опыт может в первый год и не совсем удачный но это тоже опыт.

Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 139
алексей шиляев пишет:

Бывали поля засоренные щерицей так её попробуй еще выдуть вся в бункер идет тут больше стоит вопрос вымолота её с колоса или как он там называется. Никто особо не даст совета если он не пробовал убирать эту культуру .А если были люди с опытом уборки амаранта уже бы отозвались.Вот попробуете и будет опыт может в первый год и не совсем удачный но это тоже опыт.

метелка у него. семена выделяются легко, на счет очистки у меня сомнения.щерицы нет у меня, так бы конечно можно было прикинуть.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
алексей шиляев пишет:

Бывали поля засоренные щерицей так её попробуй еще выдуть вся в бункер идет тут больше стоит вопрос вымолота её с колоса или как он там называется

тоже соглашусь , амброзия тоже та еще штука и тоже вся в бункер. Думаю с очисткой и настройкой особых проблем не будет . главное , чтобы нигде дырок не было . А вот с обмолотом , не знаю .

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Саня89 пишет:

алексей шиляев пишет:

Бывали поля засоренные щерицей так её попробуй еще выдуть вся в бункер идет тут больше стоит вопрос вымолота её с колоса или как он там называется. Никто особо не даст совета если он не пробовал убирать эту культуру .А если были люди с опытом уборки амаранта уже бы отозвались.Вот попробуете и будет опыт может в первый год и не совсем удачный но это тоже опыт.

метелка у него. семена выделяются легко, на счет очистки у меня сомнения.щерицы нет у меня, так бы конечно можно было прикинуть.

Ну тогда если есть веялка чтоб подчистьть если что тогда вопще не о чем переживать.И комбайн надо герметизировать а-то оно как вода будет сыпаться со всех щелей.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
Саня89 пишет:

выбор культуры мое личное дело.прошу по существу вопроса,и так флуда в теме 90 процентов. просьба была поделиться опытом, если он имеется

Сейчас не рычи, остепенись трохи, Твой рык тебе летом пригодится.

ВПШ пишет:

Вот же вам подсказывают, что нужна дека домолота, тёрка. Я правда сам её никогда не видел, но слышал.

yes3 Тёрка, это такая гофрированая хрень, которая ставилась на место малой деки.И закрывались щитками промежутки между бичами, на эти щитки устанавливались куски ходового или ремня барабана, длиной как бичи.Короче дополнительные резиновые бичи.Обороты барабана как на семечку,кукурузу, до 500. Вместо нижнего решета варилась рамка под съемные решета от ОВС-25. Решета10;15;20 подбирать надо по ходу дела.Вот всё что вспомнил, давно это было в 85 году. Мне было 15 лет и интересы были другие. Но мётлы добрые в тот год уродили.
Раньше были комплекты для переоборудования комбайна для уборки трав и мелкосемянных культур. Там было всё тёрки, сетки, решета, шкивки, витки. Теперь его увидеть можно только в каком-нибудь музее.
Есть тут у нас парень, Гудвин 43, он знает как убирать травы,спросите у него.

Вот еще, что вспомнилось, он этот амарант культура масличная и поэтому нехило липнет ко всему.Так вот налипал он на крышку зернового элеватора и постепенно закрывал выход к распределительному шнеку.И бывало элеватор останавливался.

Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 139
Mad Max пишет:

Вот еще, что вспомнилось, он этот амарант культура масличная и поэтому нехило липнет ко всему.Так вот налипал он на крышку зернового элеватора и постепенно закрывал выход к распределительному шнеку.И бывало элеватор останавливался.

вот это поворот shok

Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 139
Mad Max пишет:

Вместо нижнего решета варилась рамка под съемные решета от ОВС-25. Решета10;15;20 подбирать надо по ходу дела.Вот всё что вспомнил, да

а если по верх стандартного тканую сетку?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
Саня89 пишет:

а если по верх стандартного тканую сетку?

dntknw Надо пробовать. Но мужики, варили рамку под решета.Может потому что они были в наличии?

Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 139
Mad Max пишет:

Надо пробовать. Но мужики, варили рамку под решета.Может потому что они были в наличии?

когда его первые разы сеял, пробовал, хотел посмотреть как он поведет себя в нашем климате, семена (килограмм 10) выбивал в ручную, так вот через сито для меда очищался хорошо, не было намека на забивание. с овс ,думаю, без щеток плохо работать будут

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Саня89 пишет:

Mad Max пишет:

Надо пробовать. Но мужики, варили рамку под решета.Может потому что они были в наличии?

когда его первые разы сеял, пробовал, хотел посмотреть как он поведет себя в нашем климате, семена (килограмм 10) выбивал в ручную, так вот через сито для меда очищался хорошо, не было намека на забивание.

А как по весу семена.Дунуть на них пробовали что первое улетает семена или мусор.Какой присутствует мусор у каждой культуры свои особенности может его и простые решета отвеят нормально.А если есть веялка то можно доработать если что не получится.А большую площадь будете пробовать сеять.И как со сбытом .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Mad Max пишет:

Саня89 пишет:
а если по верх стандартного тканую сетку?

Надо пробовать. Но мужики, варили рамку под решета.Может потому что они были в наличии?

на Фейсбук есть люди,которьіе ростят и убирають,поищите,или могу дать ссьілку,если наткнусь на них

Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 139
березовский пишет:

на Фейсбук есть люди,которьіе ростят и убирають,поищите,или могу дать ссьілку,если наткнусь на них

буду благодарен

Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 139
алексей шиляев пишет:

А как по весу семена.Дунуть на них пробовали что первое улетает семена или мусор.Какой присутствует мусор у каждой культуры свои особенности может его и простые решета отвеят нормально.А если есть веялка то можно доработать если что не получится.А большую площадь будете пробовать сеять.И как со сбытом .

части от метелки должны решетами убраться, а вот околоплодная оболочка(чешуйки) сложнее, только ветром.чешуйка по весу почти равна щуплому зырнышку, думаю отделить их комбайн не сможет.4-5 га.есть человек,вроде заберет

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Саня89 пишет:

алексей шиляев пишет:

А как по весу семена.Дунуть на них пробовали что первое улетает семена или мусор.Какой присутствует мусор у каждой культуры свои особенности может его и простые решета отвеят нормально.А если есть веялка то можно доработать если что не получится.А большую площадь будете пробовать сеять.И как со сбытом .

части от метелки должны решетами убраться, а вот околоплодная оболочка(чешуйки) сложнее, только ветром.чешуйка по весу почти равна щуплому зырнышку, думаю отделить их комбайн не сможет.4-5 га.есть человек,вроде заберет

Чешуйка это уже посложнее .На просе имеется такая чешуйка .И приходится ловить такой момент чтоб зернинки в чещуйках уходили на повторный обмолот и при этом не допустить по возможности ухода в повторный чистого зерна.Чтоб не нарушить основную оболочку .Потому как оболочка это сор и если он на зерне его не какой веялкой не возмеш и зерно без оболочки это тоже сор потому что оно уйдет в отходы при веяние. Ну если подумать 4-5 га с урожайностью в среднем 10-15 центнеров получим примерно 5-7тон и если что-то не так я например еще раз бы через комбайн пропустил .Но это мое мнение.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Саня89 пишет:

буду благодарен

https://www.facebook.com/olexandr.duda.amaranth?__tn__=%2CdlC-R-R&eid=AR...

Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 139
алексей шиляев пишет:

Саня89 пишет:

алексей шиляев пишет:

А как по весу семена.Дунуть на них пробовали что первое улетает семена или мусор.Какой присутствует мусор у каждой культуры свои особенности может его и простые решета отвеят нормально.А если есть веялка то можно доработать если что не получится.А большую площадь будете пробовать сеять.И как со сбытом .

части от метелки должны решетами убраться, а вот околоплодная оболочка(чешуйки) сложнее, только ветром.чешуйка по весу почти равна щуплому зырнышку, думаю отделить их комбайн не сможет.4-5 га.есть человек,вроде заберет

Чешуйка это уже посложнее .На просе имеется такая чешуйка .И приходится ловить такой момент чтоб зернинки в чещуйках уходили на повторный обмолот и при этом не допустить по возможности ухода в повторный чистого зерна.Чтоб не нарушить основную оболочку .Потому как оболочка это сор и если он на зерне его не какой веялкой не возмеш и зерно без оболочки это тоже сор потому что оно уйдет в отходы при веяние. Ну если подумать 4-5 га с урожайностью в среднем 10-15 центнеров получим примерно 5-7тон и если что-то не так я например еще раз бы через комбайн пропустил .Но это мое мнение.

веялки есть, подработка не проблема, хочется чтоб почище и с минимальными потерями.чешуйки хорошо влагу из воздуха впитывают, ворох быстро портится, тем более у нас погода во время уборки оставляет желать лучшегго

Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 139
Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 139
алексей шиляев пишет:

Ну тогда если есть веялка чтоб подчистьть если что тогда вопще не о чем переживать.И комбайн надо герметизировать а-то оно как вода будет сыпаться со всех щелей.

thank_you

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Саня89 пишет:

вот и я не видел, но поищу

Да вот она ...

Только протирает она то, что с колосового сваливается... и без отсекателя над барабаном не желает тереть .
Закрывай щитками вентилятор и всё добро в бункере . smile3
Можно решето прикрыть молотком ,или вставить сетку, пробивное - это как пойдёт.
На колосовой ставь приспособу(приводная звезда меньше) - добавить ему оборотов

И на верху тоже ...

Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 139
Гудвин43 пишет:

Гудвин43

thank_you скажите с чем связана необходимость увеличения оборотов колосового?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах