Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 743 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4905

Сергеевич, нужно! С вашим то опытом. Человеку свойственно бить себя в грудь. Не все сразу понимают, что: "а ведь он прав, надо попробовать как он говорит". Хоть и перешёл я в старший класс, а без Нивской ветки скучновато. Захожу периодически, почитать, узнать чем народ дышит.Что знаю подсказываю. Опытом надо делиться, что его с собой в ящик что-ли? Нива для меня это воспоминания о молодости. Вроде я и не старый, а чёт потянуло на ностальгию. victory
Р.S. Я считаю мы тут уже как родня. Плохо только,что политики нас разосрали, границами разъединили.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:

Сергеевич, нужно! С вашим то опытом. Человеку свойственно бить себя в грудь. Не все сразу понимают, что: "а ведь он прав, надо попробовать как он говорит". Хоть и перешёл я в старший класс, а без Нивской ветки скучновато. Захожу периодически, почитать, узнать чем народ дышит.Что знаю подсказываю. Опытом надо делиться, что его с собой в ящик что-ли? Нива для меня это воспоминания о молодости. Вроде я и не старый, а чёт потянуло на ностальгию. [изображение]

good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да вот два дня назад. Обсуждают проблему цепей, в теме по Енисею. Влез туда и не рад был. Всего лишь сказал, что проблемы все время были с цепями у меня, пока не перешел на немецкие и литовские. Да, дороже. Но оно оправдывает себя. Два года отходили пока и за замену вообще речь не веду. Говорю же об одних и тех же условиях. Работа одинаковая, что тогда, что сейчас. Но результат налицо, в пользу импортных.
Пошли рассуждать, что значимую роль играют не года, а сколько га отработали и прочее. Удалил нахрен все. Так и не поняли, о качестве изделия вел я речь, а не о гектарах.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
ЕС пишет:

Просто "снял с фонаря" и на ровном месте придумал

Я вовсе не говорю за все комбайны марки дойц фар. У нас в бригаде были модели 6090 и 6095. Вот на них двигатели водяного охлаждения. Возможно на более старых моделях комбайнов тоже стояли двигатели воздушного охлаждения. Этого я не знаю и естественно не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

ЕС пишет:

А я это привязывал к комбайну? Или о другом речь шла?

Вы писали, цитирую:

ЕС пишет:

Мне всегда хотелось изучить, систему очистки воздуха, в немецком комбайне Дойц Фар.

Вот я и описал систему очистки воздуха в модели 6090, с которой имел дело.

Mad Max пишет:

Ваш с водяным охлаждением. Но есть Дойцы и воздушного охлаждения. И ЕС если не уверен, никогда не напишет.Не тот это человек.

Я не утверждал что ЕС "тот" или "не тот" человек. А лишь уточнил что на комбайне конкретной модели, показанном на фото, двигатель с водянкой. И не более того. Всё остальное - это ваши личные умозаключения.
Offtop:

Mad Max пишет:

политики нас разосрали

Не политики, а сами же разосрались. Все смотрят телик и как бараны слепо верят тому что там говорят. А потом от знакомых слышу "чёртовы бэндэры". Но стоит мне с кем-то поговорить за пределами Воронежской области, как сразу спрашивают "а ты не с Украины?". Потому что от меня через слово проскакивает суржик. Так ведь вся деревня "балакае" на суржике. А в Краснодарском крае косили, я с камазистом разговорился, а он мне "о, здоровэнькы булы, та тыж наш хлопэць краснодарскый, хохол рэпаный". Сказал еще, что у них тоже в деревнях люди старших поколений так разговаривают. А в Воронеже случайно пересёкся со знакомым знакомого. Он приехал на заработки из Украины. Так он мне сказал чтобы я не портил суржиком его "пэвучу украинску мову кацапьскым лаем". Получается я для русских считаюсь украинцем, а для украинцев русским. Где провести правильную границу? А может дело в мозгах - чем их меньше, тем больше границ нужно чтобы извилины в голове хоть как-то шевелились. Потому и разосрали нас политики, что сами мы были не против и позволили им это.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

Mad Max пишет:

Сергеевич, нужно! С вашим то опытом. Человеку свойственно бить себя в грудь. Не все сразу понимают, что: "а ведь он прав, надо попробовать как он говорит". Хоть и перешёл я в старший класс, а без Нивской ветки скучновато. Захожу периодически, почитать, узнать чем народ дышит.Что знаю подсказываю. Опытом надо делиться, что его с собой в ящик что-ли? Нива для меня это воспоминания о молодости. Вроде я и не старый, а чёт потянуло на ностальгию. [изображение]

[изображение]

good

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики буду менять барабан . Как правильно затянуть подшипники , а то слышал при неправильной затяжке греются .

17.11.2014 - 20:24
: 1032
russian427 пишет:

ЕС пишет:

Просто "снял с фонаря" и на ровном месте придумал

Я вовсе не говорю за все комбайны марки дойц фар. У нас в бригаде были модели 6090 и 6095. Вот на них двигатели водяного охлаждения. Возможно на более старых моделях комбайнов тоже стояли двигатели воздушного охлаждения. Этого я не знаю и естественно не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

ЕС пишет:

А я это привязывал к комбайну? Или о другом речь шла?

Вы писали, цитирую:

ЕС пишет:

Мне всегда хотелось изучить, систему очистки воздуха, в немецком комбайне Дойц Фар.

Вот я и описал систему очистки воздуха в модели 6090, с которой имел дело.

Mad Max пишет:

Ваш с водяным охлаждением. Но есть Дойцы и воздушного охлаждения. И ЕС если не уверен, никогда не напишет.Не тот это человек.

Я не утверждал что ЕС "тот" или "не тот" человек. А лишь уточнил что на комбайне конкретной модели, показанном на фото, двигатель с водянкой. И не более того. Всё остальное - это ваши личные умозаключения.

Offtop:

Mad Max пишет:

политики нас разосрали

Не политики, а сами же разосрались. Все смотрят телик и как бараны слепо верят тому что там говорят. А потом от знакомых слышу "чёртовы бэндэры". Но стоит мне с кем-то поговорить за пределами Воронежской области, как сразу спрашивают "а ты не с Украины?". Потому что от меня через слово проскакивает суржик. Так ведь вся деревня "балакае" на суржике. А в Краснодарском крае косили, я с камазистом разговорился, а он мне "о, здоровэнькы булы, та тыж наш хлопэць краснодарскый, хохол рэпаный". Сказал еще, что у них тоже в деревнях люди старших поколений так разговаривают. А в Воронеже случайно пересёкся со знакомым знакомого. Он приехал на заработки из Украины. Так он мне сказал чтобы я не портил суржиком его "пэвучу украинску мову кацапьскым лаем". Получается я для русских считаюсь украинцем, а для украинцев русским. Где провести правильную границу? А может дело в мозгах - чем их меньше, тем больше границ нужно чтобы извилины в голове хоть как-то шевелились. Потому и разосрали нас политики, что сами мы были не против и позволили им это.

да дойц есть дойц даже на лтз 155 была партия дойц 6 цилиндровых двс с воздушным охлождением !

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Мужики подскажите . Можно ли какую другую турбину по мощней по ставить ?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4905
aftogen пишет:

Можно ли какую другую турбину по мощней по ставить ?

На взлёт собрался? Тогда только импорт, Гарет, Хольстен и т.д. На наших оторваться не получится. tomato
Вот парень устанавливал: https://www.youtube.com/watch?v=M-Myar_GLzM

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Пока ждал помощников, сам потихоньку вытащил и другой поставил.



Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
ВПШ пишет:

Пока ждал помощников, сам потихоньку вытащил и другой поставил.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

а что случилось со старым барабаном ?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ТОП 1980 пишет:

ВПШ пишет:

Пока ждал помощников, сам потихоньку вытащил и другой поставил.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

а что случилось со старым барабаном ?

Бичи износились, да и балансировка желает лучшего

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Как прикрыть щели для регулировки деки?

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
ВПШ пишет:

Как прикрыть щели для регулировки деки? [изображение]
[изображение]

вот такой щиточек должен там стоять

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

там стоят подпружиненые пластинки-они обведены на фото у ТОП 1980

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

А они продаются? Может номер по каталогу есть? Или может чем заменить?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Из металлолома сделал себе такой кран и теперь не представляю как без него обходился

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
ВПШ пишет:

А они продаются? Может номер по каталогу есть? Или может чем заменить?

сам попробуй сделать из обычной оцинковки

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ТОП 1980 пишет:

ВПШ пишет:

А они продаются? Может номер по каталогу есть? Или может чем заменить?

сам попробуй сделать из обычной оцинковки

Хотя бы фотку увидеть, не пойму как перекрываются пазы.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5263
ТОП 1980 пишет:

ВПШ пишет:

Как прикрыть щели для регулировки деки? [изображение]
[изображение]

вот такой щиточек должен там стоять

Отлично видно good

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Отлично видно

Если когда видел то понятно, а я его в глаза не видел, не пойму как отверстия делать в щиточке.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
ВПШ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Отлично видно

Если когда видел то понятно, а я его в глаза не видел, не пойму как отверстия делать в щиточке.

отверстие по диаметру пальца. а сам шиточек перемещаетщя вместе с пальцем и по бокам имеет буртики высотой как толщина пластинок которые приварены на пазы

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Щиток можно даже сделать подлиннее заводского, ибо на семячках с опущенной декой сверху дырка получается.

ВПШ, та загогулина что между щитком и тягой - типа пружина.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У меня слева, из транспортерной ленты вырезана пластина. Справа еще родная сохранилась.

wanek пишет:

Щиток можно даже сделать подлиннее заводского, ибо на семячках с опущенной декой сверху дырка получается.

Да оно вроде и правильно. Но при подъеме подбарабанья, будет тогда упираться в крышку большую.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

54-44353 прыжим. и 54-40226в заслонка

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Спасибо мужики, буду, что то мудрить.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5263
ЕС пишет:

Но при подъеме подбарабанья, будет тогда упираться в крышку большую.

Может прокрутить на пол оборота щиток?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361


С этой стороной не разберусь, щиток если длиннее упирается в крышку барабана, а короче открывает щель.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Гляньте что с Дона сделали. Небойсь тут насмотрелись))) lol

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Думаю, что не стоит париться по этому поводу. Подложите хоть пластину, хоть резину и сойдет.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах