Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 741 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25308 сообщений
Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
alhomst пишет:

serij пишет:

Вот я о каком стартере не так давно толковал.

Где покупал? Какая ёмкость аккумуляторов? Цена?

Это не мой. Это Антона Руденко. Я у него пидсмотрел.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
vasjan пишет:

spirit71 пишет:

ВПШ пишет:

Слышал такое , но не видел . И как ходит ?

Нах накладки купи туже трубу - метр полипропилен(кажись) черные такие, и нарежь хоть на всю наклонную - склизко будеть, мягонько. Счас такие на стоки с норий ставим вместо железных - тех на сезон при работе с горохом не хватало, а пластик ходить хоть бы хрен.

тю , а старый ходовой ремень вам зачем?! три года как поставил ремни в наклонку, до сих пор вообще не потерлись! Я ЗА РЕМЕНЬ!

Если получится скинте фото как крепили какой стороной узкой,широкой и концы транспортёра обрезали?

Украина
: г.Гуляйполе
03.12.2013 - 11:22
: 15

160 дозатор на ск-5. Как привод от рулевой правильно запитать?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
UR4QES пишет:

160 дозатор на ск-5. Как привод от рулевой правильно запитать?

Р-подача. Т-слив. L-влево. R-вправо

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176

Колеги! Какой должен быть расход масла на смд 22 , к примеру у нас выходит 2-2.5 литра масла в день при уборке пшеницы 15 га с урожаем 35-40 ц. Поршневая в хорошем состоянии... Это много? Какие причины расхода?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
фермер ОК пишет:

Колеги! Какой должен быть расход масла на смд 22 , к примеру у нас выходит 2-2.5 литра масла в день при уборке пшеницы 15 га с урожаем 35-40 ц. Поршневая в хорошем состоянии... Это много? Какие причины расхода?

Не помню точно, где-то в районе 3% от израсходованного топлива по старым нормам, если больше, заправщица масло зажимала и отправляла на ремонт))) Но сейчас и масла другие и качество запчастей. 35-40 ц хорошая нагрузочка на мотор, тут много нюансов, от температуры, до выкинутого интеркулера.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
фермер ОК пишет:

у нас выходит 2-2.5

...тоже так, воздушный фильтр продуваю 2-3 раза в день.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Более двух десятков лет тому, у нас еще работал сахарный завод. Я немного сеял свеклу и будучи на площадке завода, разговорился с водилой фуры шведской иномарки. Тоже всегда была проблемка с расходом масла на комбайне. От замены до замены, сказал водитель, масло не доливаю. А сколько это, спрашиваю? Сорок тысяч км. Двигатель сказал, мощный и ходит без нагрузки. Для меня это было удивительно конечно.
Теперь на Д-260 как писал раньше, после 100 га доливаю 1,5-2 литра. И еще на сто и более га без долива. Вплоть до возвращения домой. Работы стало мало. Конечно уже меньше верхней метки. Но масло это меняю. Исключение - в прошлом году наработали меньше, масло пока не думаю менять.
------------------------------
К чему это я? Наверное запас мощности у двигателя играет не последнюю роль.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
фермер ОК пишет:

Какие причины расхода?

Кроме поршневой: износ пары клапан - втулка, забитый впускной тракт, турбина, течи, длительная работа на холостых.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
фермер ОК пишет:

Колеги! Какой должен быть расход масла на смд 22 , к примеру у нас выходит 2-2.5 литра масла в день при уборке пшеницы 15 га с урожаем 35-40 ц. Поршневая в хорошем состоянии... Это много? Какие причины расхода?

Есть у СМД грешок любит он маслицо. В чем причина точно не понятно везде по немножку .Был у меня такой движок на ДТП 75 если до 5 литров в сутки то это норма если больше меняли группу. На ниве чуть по меньше кушал. На векторе ЯМЗ 236 от замены до замены может литра 2-3 выходит .

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176
alhomst пишет:

фермер ОК пишет:

Колеги! Какой должен быть расход масла на смд 22 , к примеру у нас выходит 2-2.5 литра масла в день при уборке пшеницы 15 га с урожаем 35-40 ц. Поршневая в хорошем состоянии... Это много? Какие причины расхода?

Не помню точно, где-то в районе 3% от израсходованного топлива по старым нормам, если больше, заправщица масло зажимала и отправляла на ремонт))) Но сейчас и масла другие и качество запчастей. 35-40 ц хорошая нагрузочка на мотор, тут много нюансов, от температуры, до выкинутого интеркулера.

Хорошая нагрузка это когда 60 ц, и бывает полеглую массу подбирает, тогда нивка стонет)))) scratch_one-s_head

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
фермер ОК пишет:

Колеги! Какой должен быть расход масла на смд 22 , к примеру у нас выходит 2-2.5 литра масла в день при уборке пшеницы 15 га с урожаем 35-40 ц. Поршневая в хорошем состоянии... Это много? Какие причины расхода?

С двумя маслосъёмными кольцами столько не скушает!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
фермер ОК пишет:

выходит 2-2.5

По-моему, это не критичный расход масла. Но если делать нечего то можно менять ТКР, ЦПГ и тд и тп., Может двигатель лежит откапиталеный и провереный на стенде 60 мт/ч .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Я когда комбайн купил то на 12 га подсолнечника 15 ц 20-25 литров масла уходило, заливали как солярку. laugh

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Мы с отцом получали новую ниву при колхозе.Так масло с первого года каждый день доливали точно не помню уже по сколько .Вот я и говорю что СМД любит кушать маслицо. Делал на ДТП 75 отсос воздуха из картера .соединял сапун с впускным патрубком который между воздушным фильтром и ТКР. Расход масла снизелся.двигатель не увеличевал расход даже при забитом воздушном фильтре .Но надо двигатель хорошо герметизировать чтоб пыли не насосал.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
прагматик пишет:

Кто нибудь работал по з.ч на комбаины с фирмой " новое время " ( г.Ростов) ? Транспортёры эл - ра и наклонки хочу там взять.

Я вот тут в своё время брал кое что. Пару раз. Не знаю, есть ли у них то что вам надо. Даже с транспортной компанией получилось дешевле чем у себя бы покупал.
http://master-ug61.ru

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
алексей шиляев пишет:

получали новую ниву при колхозе.Так масло с первого года каждый день доливали точно не помню уже по сколько .Вот я и говорю что СМД любит кушать

Вопрос непростой, с угаром масла. В первую очередь конечно, зависит от состояния поршневой. Но если условно считать ее в норме, то... Во-первых, поршневая должна приработаться сначала. Допустим приработалась.
Значит надо принять во внимание второй фактор - качество масла. То есть ее марку, соответствующую условиям работы двигателя. А на комбайне жесткие условия работы. Допустим сравнивать с работой Камаза, не стоит вообще. А поэтому и "камазовское" масло, тоже не годится для комбайна. Я его никогда не применял на СМД. Заливал 10ДМ. Но и оно только условно годилось.
Сейчас применяю только три вида масел. Это Neste turbo, финское масло. Оно указано в Руководстве пользователю, для Д-260. И два масла немецких, но разлив в Украине - Venol turbo и Wolver turbo.Все масла вязкости 15W40. Антон вообще Mobil применяет, на СМД-31.
Так что, эксплутационные материалы, коим и масло есть, не надо со счетов сбрасывать.

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176
ПРОФФ822 пишет:

нечего то можно менять ТКР, ЦПГ и тд и тп., Может двигатель лежит

Я грешу на турбину. Но как проверить правильно её?? Там с 4 й форсунки обратка идёт и коллектор житный из-за неё. Какие варианты проверить? Турбину лет 7 не смотрели.

23.03.2017 - 08:37
: 32

Здравствуйте, решили прицепить на ниву эффект шести метровую жатку от енисея для роботы на премую как думаете потянет?может кто-то уже пробовал?если можно видео или фото .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Валера Булатов пишет:

Здравствуйте, решили прицепить на ниву эффект шести метровую жатку от енисея для роботы на премую как думаете потянет?может кто-то уже пробовал?если можно видео или фото .

У меня на Енисее 6ти метровая, желаю от нее избавится. Повесить 5ку....

23.03.2017 - 08:37
: 32

Почему желаете избавиться. У нас урожай не особо планирую убирать пшеницу и подсолнечника.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Валера Булатов пишет:

Почему желаете избавиться. У нас урожай не особо планирую убирать пшеницу и подсолнечника.

Тяжелая она. С приспособлением для подсолнечника так вообще капец... Бугеля на молотилке на пределе. Часто рычаги на уравновешивающем механизме рвутся.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Где на Эффекте крепятся гидроцилиндры к мосту? Если как на старых к коробке, то категорически 6ку не советовал бы...

23.03.2017 - 08:37
: 32

Я говорю про шести метровую жатку как на старых (зелёных)Енисея,она как на нивах только шести метровая. Прицепляется она просто к наклонной .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Такая полегче ЖКН будет, но все-равно тяжелая. Родную наклонку и с 5кой изуродовать умудряются, а тут 6.

Как по мне лучше с 5кой пошустрее лишний круг обойти. И копирует лучше и при транспортировке каждой яме не кланиешься...

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
V.Михалыч пишет:

vasjan пишет:

spirit71 пишет:

ВПШ пишет:

Слышал такое , но не видел . И как ходит ?

[развернуть]

Нах накладки купи туже трубу - метр полипропилен(кажись) черные такие, и нарежь хоть на всю наклонную - склизко будеть, мягонько. Счас такие на стоки с норий ставим вместо железных - тех на сезон при работе с горохом не хватало, а пластик ходить хоть бы хрен.

тю , а старый ходовой ремень вам зачем?! три года как поставил ремни в наклонку, до сих пор вообще не потерлись! Я ЗА РЕМЕНЬ!

Если получится скинте фото как крепили какой стороной узкой,широкой и концы транспортёра обрезали?

Узкой к планке, а по широкой транспортер ходит. Ничего не обрезал. Фото пока не могу.

Россия
: Кировская область
03.06.2017 - 17:54
: 7

3 года назад поставил на свою ниву гст. Шкив на насос поставил такой же как и на двигателе, проточив его и сделав переходную плуту с шлицевой втулкой и использовал родной 4000-й ремень.В прошлом сезоне ремень начал буксовать (износило шкив). Вот и думаю поставить многоручейный шкив и вверх и вниз. Интересует, кто как изгалялся и какие шкивы (от чего) применял?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Лео Комиссаров пишет:

3 года назад поставил на свою ниву гст. Шкив на насос поставил такой же как и на двигателе, проточив его и сделав переходную плуту с шлицевой втулкой и использовал родной 4000-й ремень.В прошлом сезоне ремень начал буксовать (износило шкив). Вот и думаю поставить многоручейный шкив и вверх и вниз. Интересует, кто как изгалялся и какие шкивы (от чего) применял?

У меня родной один и всё ок, хватает на пару лет. Верхний менял, буксовал ремень тоже.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Валера Булатов пишет:

Здравствуйте, решили прицепить на ниву эффект шести метровую жатку от енисея для роботы на премую как думаете потянет?может кто-то уже пробовал?если можно видео или фото .

Привет всем. Два сезона отработала такая. Приобрел ее в обмен на грабли фронтальные 6-ти метровые. Была немного не находу. Неделю поколдовал и всё ок. Доволен как слон. До этого была 5-ти метровка.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, подскажите, может кто знает в Харькове нормальный ремонт топливной.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах