Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 71 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Александр Штирлиц пишет:

У меня есть универсальный спец ключ для конусов он с двух подвижных частей , если не забуду закину фотку

Я такой ключик и имел ввиду, но дело в том что им не затянешь конуса на крупных подшипниках от 206 и выше. Ручка маловата, да и с гаек бывает слетает.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Rudenko Anton пишет:

неа

А я уж было подумал scratch_one-s_head , у Антона, появился какой-то "золотой" ключик со стрелочкой и кучей насадок под разные гайки.Там на Сельмаше похоже трубой закручивают. Второй подшипник на зерновом шнеке никак не могу расконусовать, резьбу уже ух------л cry Во, как зажали.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

трубу соотвествующюю диаметру гайки.усы турбиной нарезать.в торец голвку риварьть и денаметрицный ключь в торец.единственой случяй не везде можно подлесть thank_you такой ключь нарисован в мануале по ремонту лекса,там на вентьляторе стоят конусные.я первые спалил ya

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

самое неудобное место в шнеке wink

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Rudenko Anton пишет:

трубу соотвествующюю диаметру гайки.усы турбиной нарезать.в торец голвку риварьть и денаметрицный ключь в торец.единственой случяй не везде можно подлесть такой ключь нарисован в мануале по ремонту лекса,там на вентьляторе стоят конусные.я первые спалил

Только надо обойму чтоб гайку по наружному диаметру охватывала, а то усы разогнет. И длину трубы надо вымерять, чтобы на все валы подходила. А так идея хорошая.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

Второй подшипник на зерновом шнеке никак не могу расконусовать,

Михалыч! Не форсируйте. В щель конуса несколько раз ВД-шкой. И пусть он там покиснет сутки.
Когда будете выбывать конус, пусть кто-либо с другой стороны вала прижмет тяжелую кувалду. Или наподобие чего.
Да и под корпус подшипника чем-то заклинить.
Да и вообще, если нагреть горелкой все там, кроме вала, то точно получится.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Mad Max пишет:

Второй подшипник на зерновом шнеке никак не могу расконусовать, резьбу уже ух------л Во, как зажали.

А я может и не прав, но перед установкой мажу и вал и конус нигролом, потом отходит харашо huh

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
ЕС пишет:

Михалыч! Не форсируйте.

Сергеевич! Яка железяка у наших руках не всиралась! Одолел! clap Там так было зажато, что конусную втулку затянуло во внутрь внутреннего кольца подшипника. Там надо было только взрывать. laugh Видать на Сельмаше с инструментом совсем туго, поэтому трубой и тянут. Что понравилось, шнек сделан съёмным, как на ДОНе. Несколько болтиков открутил и шнек вынимается из блока шнеков.На свободе полегче с ним заниматься.

Александр Штирлиц пишет:

А я может и не прав, но перед установкой мажу и вал и конус нигролом, потом отходит харашо

Всё правильно делаешь, потом разбирать одно удовольствие.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

я тоже мажу blush2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
ЕС пишет:

Михалыч! Не форсируйте.

Сергеевич! Яка железяка у наших руках не всиралась! Одолел! clap Там так было зажато, что конусную втулку затянуло во внутрь внутреннего кольца подшипника. Там надо было только взрывать. laugh Видать на Сельмаше с инструментом совсем туго, поэтому трубой и тянут. Что понравилось, шнек сделан съёмным, как на ДОНе. Несколько болтиков открутил и шнек вынимается из блока шнеков.На свободе полегче с ним заниматься.

Александр Штирлиц пишет:

А я может и не прав, но перед установкой мажу и вал и конус нигролом, потом отходит харашо

Всё правильно делаешь, потом разбирать одно удовольствие.

в зависимости на скоко вал в минусе от того и конус залазит во внутренюю обойму

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
goloslava пишет:

мужики, а кто знает какие должны быть обороты коленвала клавиш? А то у меня на "Колосе" рвало клавиши 3 раза за этот год. В том году на "Ниве" и намека не было

скажи а почему ты спрашиваешь про обороты? на нём что шкивы меняли?или что?
ты лучше скажи,с чего началось.вернее после чего.подшипники не менял на коленвалах,которые к боковинам комбайна приворачиваются? клавиши снимал,менял?
обрати внимание ,очень важный момент!!! не помню как на колосе,а на ниве корпуса передних подшипников двигаются по горизонтали.а задних по вертикали.если просто меняли подшипник на переднем коленвалу , и при этом клавиша не откручивалась.то достаточно просто прикрутить корпус подшипника на своё место.там отметка от корпуса останется,видно в общем. ,но если откручивали и снимали клавиши,то нужно при установке их выставлять по расстоянию.так как вся регулировка установки клавишь сбивается полностью ,и клавиши будет рвать.100%.учён на собственном опыте.если раньше этих клавиш в колхозном чермете было как грязи и причём практически новых.то сейчас если их покупать то бабла не наготовисси.
а выставлять так, сначала прикручиватьк корпусу комбайна задний коленвал,выставить его горизонтально и затянуть болты на корпусах подшипников к комбайну. а потом передний.я делал раздвижную тягу из аллюминивой трубки диаметром 12 мм и в неё прут,кругляк по моему 8 мм как раз заходил и болтиком штопорился.этим приспособлением я выставлял расстояние между передним и задним коленвалами . после этого ,проблема сразу ушла.а так менял каждый сезон.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

я так понимаю оба коленвала нужно выставить горизонтально????

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Андрей и пишет:

я так понимаю оба коленвала нужно выставить горизонтально????

нет, только задний.
установочное место подшипников, на корпусе комбайна горизонтально расположены у переднего КВ.так что их не надо по горизонту выставлять.
а вот задние посадочные места ,приварены к корпусу комбайна вертикально и поэтому подшипники соответственно двигаются вверх и вниз.ему то и надо выставлять по горизонту.

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171

Наконец то осилил том1+том2. Тема супер!! аль только что не про ДОН..

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
karpin4ik пишет:

Наконец то осилил том1+том2. Тема супер!! аль только что не про ДОН..

Есть про Дон тут рядом wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

доны раньше вымерли чем нивы wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тут на теме есть где мозгам разгулятся.а доны этож само совершенство lol сел и работаеш там нечего переделывать,итак на заводе всё сломали lol

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Rudenko Anton пишет:

тут на теме есть где мозгам разгулятся.а доны этож само совершенство lol сел и работаеш там нечего переделывать,итак на заводе всё сломали lol

good dri

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
kuznetsov.alts пишет:
goloslava пишет:

мужики, а кто знает какие должны быть обороты коленвала клавиш? А то у меня на "Колосе" рвало клавиши 3 раза за этот год. В том году на "Ниве" и намека не было

скажи а почему ты спрашиваешь про обороты? на нём что шкивы меняли?или что?
ты лучше скажи,с чего началось.вернее после чего.подшипники не менял на коленвалах,которые к боковинам комбайна приворачиваются? клавиши снимал,менял?

У меня "Колос" первый сезон, поэтому что с ним делали раньше, загадка. Две клавиши отрывало по кронштейнам на передних подшипниках, это на зерновых. На подсолнухе тоже одну порвало, но уже просто напополам, восстановлению не подлежит. Те клавиши, которые рвало, просто снимал и либо менял, либо варил и ставил обратно, а про регулировку даже и не думал. Ну и как её отрегулируеш, если бы все снимать, тогда да, а так по одной же. Насчет шкивов приводных, кто его знает, какие они там, родные или меняные уже. Вот и думал обороты или пересчитать, или как то померять

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

За неимением тахометра электронного,бесконтактного,да и вообще никакого не было,то мерял обороты велоспидометром.Магнитик изолентой прикрепил к шкиву и датчик поднес на небольшое расстояние.В велоспидометре есть режим,который показывает частоту или обороты,как вам больше нравится.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

ну как померять, для меня, впринципе, не стоит вопрос, просто нужно знать какие должны быть обороты.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
goloslava пишет:

У меня "Колос" первый сезон, поэтому что с ним делали раньше, загадка. Две клавиши отрывало по кронштейнам на передних подшипниках, это на зерновых. На подсолнухе тоже одну порвало, но уже просто напополам, восстановлению не подлежит. Те клавиши, которые рвало, просто снимал и либо менял, либо варил и ставил обратно, а про регулировку даже и не думал. Ну и как её отрегулируеш, если бы все снимать, тогда да, а так по одной же. Насчет шкивов приводных, кто его знает, какие они там, родные или меняные уже. Вот и думал обороты или пересчитать, или как то померять

из всего сказанного тобой, я думаю обязательно нужно смотреть как установлены валы.если даже пополам ломает .
обычно появляются трещины на металле , фотке стрелкой ,а потом отрывает если прозеваешь.
а в твоём случае похоже регулировка установки сбита конкретно...
вопрос задам риторический...а поблизости нет больше колоса?

Вложение
foto-0117.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
goloslava пишет:
kuznetsov.alts пишет:
goloslava пишет:

мужики, а кто знает какие должны быть обороты коленвала клавиш? А то у меня на "Колосе" рвало клавиши 3 раза за этот год. В том году на "Ниве" и намека не было

скажи а почему ты спрашиваешь про обороты? на нём что шкивы меняли?или что?
ты лучше скажи,с чего началось.вернее после чего.подшипники не менял на коленвалах,которые к боковинам комбайна приворачиваются? клавиши снимал,менял?

У меня "Колос" первый сезон, поэтому что с ним делали раньше, загадка. Две клавиши отрывало по кронштейнам на передних подшипниках, это на зерновых. На подсолнухе тоже одну порвало, но уже просто напополам, восстановлению не подлежит. Те клавиши, которые рвало, просто снимал и либо менял, либо варил и ставил обратно, а про регулировку даже и не думал. Ну и как её отрегулируеш, если бы все снимать, тогда да, а так по одной же. Насчет шкивов приводных, кто его знает, какие они там, родные или меняные уже. Вот и думал обороты или пересчитать, или как то померять

корпуса подшипников без резинок туда случайно не всунули?У нас один кадр учудил так.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
снв пишет:
goloslava пишет:
kuznetsov.alts пишет:
goloslava пишет:

мужики, а кто знает какие должны быть обороты коленвала клавиш? А то у меня на "Колосе" рвало клавиши 3 раза за этот год. В том году на "Ниве" и намека не было

скажи а почему ты спрашиваешь про обороты? на нём что шкивы меняли?или что?
ты лучше скажи,с чего началось.вернее после чего.подшипники не менял на коленвалах,которые к боковинам комбайна приворачиваются? клавиши снимал,менял?

У меня "Колос" первый сезон, поэтому что с ним делали раньше, загадка. Две клавиши отрывало по кронштейнам на передних подшипниках, это на зерновых. На подсолнухе тоже одну порвало, но уже просто напополам, восстановлению не подлежит. Те клавиши, которые рвало, просто снимал и либо менял, либо варил и ставил обратно, а про регулировку даже и не думал. Ну и как её отрегулируеш, если бы все снимать, тогда да, а так по одной же. Насчет шкивов приводных, кто его знает, какие они там, родные или меняные уже. Вот и думал обороты или пересчитать, или как то померять

корпуса подшипников без резинок туда случайно не всунули?У нас один кадр учудил так.

и чем закончелось?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Rudenko Anton пишет:
снв пишет:
goloslava пишет:
kuznetsov.alts пишет:
goloslava пишет:

мужики, а кто знает какие должны быть обороты коленвала клавиш? А то у меня на "Колосе" рвало клавиши 3 раза за этот год. В том году на "Ниве" и намека не было

скажи а почему ты спрашиваешь про обороты? на нём что шкивы меняли?или что?
ты лучше скажи,с чего началось.вернее после чего.подшипники не менял на коленвалах,которые к боковинам комбайна приворачиваются? клавиши снимал,менял?

У меня "Колос" первый сезон, поэтому что с ним делали раньше, загадка. Две клавиши отрывало по кронштейнам на передних подшипниках, это на зерновых. На подсолнухе тоже одну порвало, но уже просто напополам, восстановлению не подлежит. Те клавиши, которые рвало, просто снимал и либо менял, либо варил и ставил обратно, а про регулировку даже и не думал. Ну и как её отрегулируеш, если бы все снимать, тогда да, а так по одной же. Насчет шкивов приводных, кто его знает, какие они там, родные или меняные уже. Вот и думал обороты или пересчитать, или как то померять

корпуса подшипников без резинок туда случайно не всунули?У нас один кадр учудил так.

и чем закончелось?

порвало как тузик грелку

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
снв пишет:
Rudenko Anton пишет:
снв пишет:
goloslava пишет:
kuznetsov.alts пишет:
goloslava пишет:

мужики, а кто знает какие должны быть обороты коленвала клавиш? А то у меня на "Колосе" рвало клавиши 3 раза за этот год. В том году на "Ниве" и намека не было

скажи а почему ты спрашиваешь про обороты? на нём что шкивы меняли?или что?
ты лучше скажи,с чего началось.вернее после чего.подшипники не менял на коленвалах,которые к боковинам комбайна приворачиваются? клавиши снимал,менял?

У меня "Колос" первый сезон, поэтому что с ним делали раньше, загадка. Две клавиши отрывало по кронштейнам на передних подшипниках, это на зерновых. На подсолнухе тоже одну порвало, но уже просто напополам, восстановлению не подлежит. Те клавиши, которые рвало, просто снимал и либо менял, либо варил и ставил обратно, а про регулировку даже и не думал. Ну и как её отрегулируеш, если бы все снимать, тогда да, а так по одной же. Насчет шкивов приводных, кто его знает, какие они там, родные или меняные уже. Вот и думал обороты или пересчитать, или как то померять

корпуса подшипников без резинок туда случайно не всунули?У нас один кадр учудил так.

и чем закончелось?

порвало как тузик грелку

shok

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
kuznetsov.alts][quote=goloslava пишет:

..
вопрос задам риторический...а поблизости нет больше колоса?

Нет, колоса ни поблизости, ни где нибудь еще, нет)

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
goloslava пишет:

ну как померять, для меня, впринципе, не стоит вопрос, просто нужно знать какие должны быть обороты.

Скажите, а какой у вас двигун установлен? Достал вот книгу по СМД-60, в ней пишут, что на Колос ставились -64 и -72. А обороты двигателей почему-то разные.Для СМД-64 номинальные-1900 об/мин; максимальные холостого хода-2080 об/мин. Для СМД-72 номинальные-2100 об/мин; максимальные холостого хода-2240 об/мин. Вы можете померять диаметр шкива двигателя?Остальные шкивы там вроде как на Ниве.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вот так про дон написано

Вложение
foto-0155.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

хорошая табличка!!! Мотор хрен его знает какой стоит уже, но когда ремонтировали топливную, обороты ставили 1900


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах