Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 72 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Вот обзавёлся ещё кабинетом для переделки своей Нивки. Планируем сделать кабину по центру. И переделать бункер.

Вложение
img20150105115727.jpg
img20150105115737.jpg
img20150105115745.jpg
украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Добрий ранок хлiборобы.Примите в дружную семью.Подсквжите кто работал на доне какие проблемные места у жатки,а может кто цеплял её на Ниву

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
В.Михалич пишет:

может кто цеплял её на Ниву

Тяжолая она однако для нивовской наклонки, разве что с наклонкой от дон1200 что то изобретать. scratch_one-s_head

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
4ortik пишет:

Вот обзавёлся ещё кабинетом для переделки своей Нивки.

good Так держать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Александр Штирлиц пишет:
В.Михалич пишет:

может кто цеплял её на Ниву

Тяжолая она однако для нивовской наклонки, разве что с наклонкой от дон1200 что то изобретать. scratch_one-s_head

Это точно, честно говоря механизм уравновешивания( копирования) на доне отвратительный, полный отстой.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
goloslava пишет:

хорошая табличка!!! Мотор хрен его знает какой стоит уже, но когда ремонтировали топливную, обороты ставили 1900

Раз обороты 1900, тогда надо валы репетировать.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

ну видимо так. Хотя крутиться достаточно легко

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
В.Михалич пишет:

Добрий ранок хлiборобы.Примите в дружную семью.Подсквжите кто работал на доне какие проблемные места у жатки,а может кто цеплял её на Ниву

У нас на Ниве жатка на базе доновского подборщика. Я не раз об этом писал. Только ширина захвата отличается от доновской жатки. Режущая часть 3, 96 метра.
Нет никаких проблем с ней. Кроме как с режущим аппаратом. Схема работы рычага МКШ не выдерживает никакой критики. Даже не хочется ставить производителей в неловкое положение.
Схема режущего механизма Нивы намного практичнее.
Установка системы среза по типу Шумахера ликвидировала все "косяки" завода изготовителя. В свою очередь жатка приобрела совершенно другое качество - скорость резания и подача срезанной массы в зону обмолота, позволили увеличить скорость движения всего комбайна.
Года полтора назад я писал, что увеличив скорость уборки до 7 км/час, при урожайности 30-35 центнер, у нас потери не увеличивались. Но вождение было затруднительное, потому что посев был по нулю, в поперек предшественника подсолнечника.
Одновременно скажу - тяжеловата жатка. Но не критично. Ведь дополнительно еще навешиваем и ПС-4 на подсолнечник. А это плюс 500 кг. Правда и минус - мотовило. Но он тоже тяжеловато.
Наклонная у нас от ДОН-1200. Нивовская наклонная часто не держит и родную 5-ти метровую. Сколько раз в теме поднимали вопрос по этому поводу.
Хотел добавить еще такое. Несколько раз порывался убрать в наклонной битер проставки. Но посмотрел я на наматывания на шнек массы у Нивы, да и ее "рыгания"- понял, что то была бы моя ошибка. После одного - двух дней работы, днище у жатки уже блестит. Без какой-либо там зачистки. Несколько раз выкладывал фото. Еще повторюсь. После двух дней работы.

Вложение
fotodnishchazhatkiposle2-hdneyraboty.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

mail

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
goloslava пишет:

ну видимо так. Хотя крутиться достаточно легко

Вот что пишут в книге по ремонту СК-5 и СК-6: " Соломотряс собирают непосредственно на комбайне.Устанавливают ведущий вал на стойках панелей комбайна; устанавливают в молотилку ведомый вал; накладывают на свободные поверхности крайних коренных шеек коленчатых валов специальный шаблон.Выдерживая межцентровые расстояния, равные у комбайнов СК-5 и СК-6 2650+-0,5 мм, закрепляют корпуса подшипников ведомого коленчатого вала соломотряса. Валы должны быть параллельны между собой. Устанавливают клавиши и крепят их кронштейны к корпусам подшипников, когда шейки обоих валов находятся в одной плоскости. Клавиши соломотряса устанавливают без перекоса. При необходимости перекос устраняют размещением прокладок между кронштейнами клавиш и корпусами подшипников.Устранение перекоса за счет деформации корпуса и кронштейна клавиши не допускается. При прокрутке соломотряс должен работать плавно, без стука и шума.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

Раз обороты 1900, тогда надо валы репетировать.

goloslava пишет:

ну видимо так. Хотя крутиться достаточно легко

Я думаю, что такие обороты двигателя не будут критичными для соломотряса. Они не завышены.
Хотя обороты надо проверить. Была в первой части темы информация, когда человек не мог найти какую-то причину. Запамятовал, что у него рвало, но оказались завышенные обороты к/вала все же были.
Но там что-то было как бы не в Т-150? Это одно.
Второе. Клавиши совсем "на перекосяк" - просто не поставить. И если они крутятся, как говорит человек легко, то просто им пришло время.
Еще возможно быть буксование ремня привода соломотряса. Причины могут быть в шкивах и ремне. И если соломотряс притормаживает массу, то ее накапливается много. И появляется нагрузка на всю эту кухню. Хотя у меня было такое, что забывал зеленым дурнишником так, что клавиши становились, и рвало крепление звездочки, где крепится шкив привода соломотряса. А клавиши выдерживали.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
В.Михалич пишет:

может кто цеплял её на Ниву

Тяжолая она однако для нивовской наклонки, разве что с наклонкой от дон1200 что то изобретать. scratch_one-s_head

Это точно, честно говоря механизм уравновешивания( копирования) на доне отвратительный, полный отстой.

обоснуйте пожалуста про механизм копировки в чём проблема?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

Выдерживая меж центровые расстояния, равные у комбайнов СК-5 и СК-6 2650+-0,5 мм,

Михалыч! Это нужно для сохранения кинематики движения клавиш. Чтобы сам соломотряс выполнял возложенную не него работу. Чтобы не скакала масса бесцельно внутри, а перетряхиваясь, двигалась по заданному направлению, в сторону попы.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Спасибо за ответ а конкретно что с этим рычагом мкш происходит ведь как тоже боролись с этой проблемой. По случаю преобрел жатку с лафетом в идеальном состоянии+МКШ в запас не хотелось бы переделывать По поводу наклонной если кого интересует ровняеца очень легко /быстрее чем завести мой пускач/ и назад уже не перекосица

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Спасибо за ответ а конкретно что с этим рычагом мкш происходит ведь как тоже боролись с этой проблемой. По случаю преобрел жатку с лафетом в идеальном состоянии+МКШ в запас не хотелось бы переделывать По поводу наклонной если кого интересует ровняеца очень легко /быстрее чем завести мой пускач/ и назад уже не перекосица

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Спасибо за ответ а конкретно что с этим рычагом мкш происходит ведь как тоже боролись с этой проблемой. По случаю преобрел жатку с лафетом в идеальном состоянии+МКШ в запас не хотелось бы переделывать По поводу наклонной если кого интересует ровняеца очень легко /быстрее чем завести мой пускач/ и назад уже не перекосица

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
ЕС пишет:

Михалыч! Это нужно для сохранения кинематики движения клавиш. Чтобы сам соломотряс выполнял возложенную не него работу. Чтобы не скакала масса бесцельно внутри, а перетряхиваясь, двигалась по заданному направлению, в сторону попы.

Сергеевич! Да, я, не спорю. Просто пытаюсь помочь человеку. С оборотами мотора мы выяснили,что норма.Значит обороты ведущего вала тоже будут норма. Остается установка клавиш: а там может быть и гнутый коленвал, рватые резинки и скрученые вдоль оси клавиши.Комбайн у человека ведь только сезон отработал. Мож прежний хозяин и знал за эту болячку, но утаил. Ищем истину дальше.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Поделитесь как ровняли наклонную.Думаю многие с этим сталкивались.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
В.Михалич пишет:

а конкретно что с этим рычагом мкш происходит

С рычагом и самим МКШ ничего не происходит. Довольно надежная конструкция. Но рычаг имеет колебания в вертикальной плоскости. То есть его конец имеет ход вверх вниз. Поэтому разбивает направляющую головки ножа и саму головку (пятку по народному). Плюс ко всему, очень сложная настройка всего ножа, косы.
В импортных МКШ рычаг работает в горизонтальной плоскости. Крепится он через шаровый палец непосредственно до пятки. Соединительных щечек нет.
Переводил я всю систему как на новых Донах, зеленых. Или как у Вектора например. На подшипниках все там. Но то же самое на уровне дебилизма все это. Не успокоился я, пока не поставил Шумахера редуктор. Ну, а за закрытые пальцы, и сегменты на болтах вообще говорить не приходится. good

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

срез класный!взял коришу на флекс комплект закрытых пальцев у иванычя в кировограде и 10 запасных.скосил он600 га сои и осталось в запасе 2 штуки.ему так понравилось он ищё комплект взял

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Rudenko Anton пишет:

срез класный!взял коришу на флекс комплект закрытых пальцев у иванычя в кировограде и 10 запасных.скосил он600 га сои и осталось в запасе 2 штуки.ему так понравилось он ищё комплект взял

А какая цена ? blush2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

было в раёне 90грн

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

Спасибо! thank_you

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Игорь.23 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
В.Михалич пишет:

может кто цеплял её на Ниву

Тяжолая она однако для нивовской наклонки, разве что с наклонкой от дон1200 что то изобретать. scratch_one-s_head

Это точно, честно говоря механизм уравновешивания( копирования) на доне отвратительный, полный отстой.

Та да, cen еще та.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
м.и. пишет:
Игорь.23 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
В.Михалич пишет:

может кто цеплял её на Ниву

Тяжолая она однако для нивовской наклонки, разве что с наклонкой от дон1200 что то изобретать. scratch_one-s_head

Это точно, честно говоря механизм уравновешивания( копирования) на доне отвратительный, полный отстой.

Та да, cen еще та.

так поодробней пожалуста

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
В.Михалич пишет:

Спасибо за ответ а конкретно что с этим рычагом мкш происходит ведь как тоже боролись с этой проблемой. По случаю преобрел жатку с лафетом в идеальном состоянии+МКШ в запас не хотелось бы переделывать По поводу наклонной если кого интересует ровняеца очень легко /быстрее чем завести мой пускач/ и назад уже не перекосица

Ану вреж нам Михалыч про наклонку, век живи век учись.!!!! Может хоть одним поводом для продажи меньше будет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Второе. Клавиши совсем "на перекосяк" - просто не поставить. И если они крутятся, как говорит человек легко, то просто им пришло время.

Евгений Сергеевич .здравствуйте.
вынужден с вами не согласиться.к сажелению наперекосяк, как вы выразились поставишь.
к примеру я купил свой комбайн и мне не кто не сказал о проблеме клавишь.в первый же сезон пришлось менять.
заменил ,и забыл как говорится до следуещей уборки.опять такая же хрень.опять заменили.благо их полно было да и не сложно заменить. на сезон их хватало.....и как то руки не доходили проверить все обстоятельства так сказать от чего...итак 3 сезона по моему.и без ремня ,руками крутилось легко,без замечаний.а как собрались проблему устранять,просто замерил расстояние между валами.а оно разное.
"раком" так сказать,там поставишь ,потому что в кронштейнах клавишь прорези под потай болтов удлиннёные.там нет чёткого места.можно двигать в общем.поэтому у меня их и драло.но только в тех местах где я показал на фотке и причём все 4 штуки.
и я в общем просто у соседской нивки замерил расстояние между валами.у неё точно ничего не снималось и не менялось.и сделал такое же расстояние у своей. проблема ушла.
а на руку так сказать у себя крутил клавиши хрен определишь.легко крутилось.а вот на звуки надо обращать внимание при прокручивании в ручную если они есть это уже признак хреновый 100%.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Rudenko Anton пишет:
м.и. пишет:
Игорь.23 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
В.Михалич пишет:

может кто цеплял её на Ниву

Тяжолая она однако для нивовской наклонки, разве что с наклонкой от дон1200 что то изобретать. scratch_one-s_head

Это точно, честно говоря механизм уравновешивания( копирования) на доне отвратительный, полный отстой.

Та да, cen еще та.

так поодробней пожалуста

Х-з .Може я чего не знаю. Почти у всех знакомых "доноводов" наклонки скручены в том числе и у меня.Один знакомый лечил кардинально - подрезал и переваривал губу. Я менял ( была запасная) хватило не надолго.А наклонка скручена-начинаеш дрочить пружини та порвеш их на cen ( в смысле резьбы) та потом летают ключи повсему двору та ну его на cen . короче хер ты ее нормально отрегулируеш плюнеш та " пиз cen з двору ".Так и косять хлопцы. А в этом году перед подсолнухом взял 98 maxi та 250 га сам в охотку откосил ну бл cen фашисти проклятучи " аж зло бере".Корче, все познается в сравнении, ну ты, я так понимаю в курсе. Как там правильно говорить ?"ИМХО"?

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
cozanostra пишет:

Поделитесь как ровняли наклонную.Думаю многие с этим сталкивались.

Та же проблемма. scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

я на лексе четыри сизона с автоконтуром откосил и не по словам знаю што такое немцы.там человек писал про копир доновский вы подписались а пишете о наклонке.с рихтовкой наклонки нет проблем.откидаете цылиндыр верхней точь приопускаете одеваете цепь и давите оставшимся цылиндром до совпадения отверстий обеех цылиндров на вытянтый шток


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах