Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 4 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и наклон нада назад делать ато сыпитса через перёд

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
"Rudenko Anton" пишет:

домолот имеет и ограничюет в скорости

Насчет домолота я чего-то неврубился,

"Rudenko Anton" пишет:

и наклон нада назад делать ато сыпитса через перёд

А если его горизонтально выставить или всеравно за счёт текучести выплёскивает за решето???

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

домолот забивает.если ставить больше диаметром то и смысла небудет.на перед ставил бортик с решета шоб непересыпалось

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

но они будут полегче жалюзийного

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"ЕС" пишет:

Финские комбайны самые надежные в мире.

есть и исключения. Вот что написал один форумчанин(думаю против не будет):
пришлось мне по работать и с сампо признаюсь честно я разочаровался комбайн слабый не продуманный очень много косяков вылезло в ходе работы немецкие комбайны лучше!!!очень не понравилось как сделан битер в нашем случае разбило шпоночные канавки на валу битера те что держат сам битер от проворачивания на валу долго разбирали все шкивы все закреплено извиняюсь через жопу к стати бесил дибильный натяжитель ремня баробана!но это еще не все разобрали шкивы с обоих сторон вала битера и о прикол а люка то нет что бы вытаскивать битер оказывается нужно при помощи какой то матери во первых открутить в нутри битера стяжные болты снять по возможности подшипники с обоих сторон что то пригородить в нутри комбайна под битер и выл выбивать а битер выкатывать назад на соломотрясы а затем в бок в люк!!!это было ужасно!фермер решил с экономить и вал наварил забили обратно и в ходе уборки его переломило по сварке все снова разбирали и покупали новый вал!второй минус наклонная камера в ней нет перегородочного листа нет защит вала в районе звездочек привода транспортера и в позопрошлом году у него там на мотало палок от подсолнечника и сожрало звездочки в том году все изготавливали сами и наклонная отработала на 5с плюсом но вот не понятно о чем думали на заводе???на всех же комбайнах это все есть с завода!обнаружился и минус в работе гидро мотора привода мотовила как нагреется перестает запускаться!вот такой косяк!ну я думаю тут дело просто в данном комбайне!что косается потерь честно сеет он как и все остальные!из за нехватки мощности при урожайности ячменя в 30ц и не большом подгоне скорость ограничилась 3мя 3.5км а потери присутсвовали все равно!причина крылась в системе домолота там принцип таков стоит шнек подачи массы в верх и падает масса на большой как бы его правильно обозвать вентилятор что ли с массивными лапками он же массу и задувает снова на решета но он бьет слишком сильно и масса улетает на правую сторону тем самым перегружая правое решето и как следствие не протрясается вот и потери по правой стороне!открывая решеты или удлиннитель либо забивается домолот либо в бункере каша!как вы понимаете увеличение потока воздуха вентилятора тоже играет не положительную роль!труба выгрузного шнека это тоже отдельная история так могли сделать только фины чуть шнек не довел до конца и включил сворачивается все что можно да еще и зерна высыпается на землю куча!короче честно наш дон лучше!!!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

добавлю со слов комбайнё.выгрузка с бункера слабинькая нету заслонок в бункере и рвало цепь. и на семку нада ставить какойто ходоуменьшитель

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

День добрый!
А кто нибудь семена фацелии, клевера, тимофеевки убирал? Комбайны потянут такую уборку?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а они шо деревьями ростут?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
varvar пишет:

День добрый!
А кто нибудь семена фацелии, клевера, тимофеевки убирал? Комбайны потянут такую уборку?

Комбайны все убирают. Но, для качественной уборки любой культуры, их надо соответственно подготовить.
Например, для уборки мелкосемянных культур, на комбайн Нива раньше устанавливали приспособление 54-108 А. Оно предназначалось для уборки семенников трав и стеблевых овощных культур.
Для Донов соответственно были ПСТ-8 и ПСТ-10.
Для Нивы у меня до сих пор лежит в упаковке лет двадцать, а может и больше, такое приспособление. Конечно больше двадцати. Брал еще за крепкие советские рубли.
Приспособление имеет терочное устройство, которое ставится вместо крышки барабана, дополнительные решета в систему очистки, заслонки на вентилятор, звездочки на элеваторы, меняющие скорости подачи элеваторов. Наверное и все.
А не имея всего этого тоже можно убирать конечно. Какой будет выход урожая, не могу сказать?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
2595712 пишет:

Денис!
Об одном я очень сожалею. Где был раньше Ваш форумчанин?
Ведь какую огромную работу провели люди с Владимирского тракторного завода? Чтобы начать производство комбайна Енисей 5000, собирая его из деталей комбайна Сампо.
Это ж надо! Как лоханулись люди!
Даже Ваш аватар за ухом начал чесать от одного этого прокола!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Денис!
Об одном я очень сожалею. Где был раньше Ваш форумчанин?
Ведь какую огромную работу провели люди с Владимирского тракторного завода? Чтобы начать производство комбайна Енисей 5000, собирая его из деталей комбайна Сампо.
Это ж надо! Как лоханулись люди!
Даже Ваш аватар за ухом начал чесать от одного этого прокола![/quote]
У каждой машины свои приколы victory

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"ЕС" пишет:

Комбайны все убирают. Но, для качественной уборки любой культуры, их надо соответственно подготовить.
Например, для уборки мелкосемянных культур, на комбайн Нива раньше устанавливали приспособление 54-108 А. ..............
Приспособление имеет терочное устройство, которое ставится вместо крышки барабана, дополнительные решета в систему очистки, заслонки на вентилятор, звездочки на элеваторы, меняющие скорости подачи элеваторов. Наверное и все.
А не имея всего этого тоже можно убирать конечно. Какой будет выход урожая, не могу сказать?

Спасибо за развернутый ответ!
А то некоторые, не буду пальцем показывать, комбайном урожай с деревьев убирают. lol
Вообщем нужна спец подготовка техники, а то овчинка выделки не будет стоить.
Еще раз спасибо!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"varvar" пишет:

А то некоторые, не буду пальцем показывать,

Не обижайтесь!
Никакого злого умысла Антон не имел при себе!

Был у меня дружок однополчанин из Смоленской области. Смирнов Саша. Где он теперь? Сейчас никто не потеряется с такой техникой. Компьютеры, телефоны и прочие пейджеры.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

немного фото по теме ))) у ребят сфотал.шкив на колене стоит

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
varvar пишет:
"ЕС" пишет:

Комбайны все убирают. Но, для качественной уборки любой культуры, их надо соответственно подготовить.
Например, для уборки мелкосемянных культур, на комбайн Нива раньше устанавливали приспособление 54-108 А. ..............
Приспособление имеет терочное устройство, которое ставится вместо крышки барабана, дополнительные решета в систему очистки, заслонки на вентилятор, звездочки на элеваторы, меняющие скорости подачи элеваторов. Наверное и все.
А не имея всего этого тоже можно убирать конечно. Какой будет выход урожая, не могу сказать?

Спасибо за развернутый ответ!
А то некоторые, не буду пальцем показывать, комбайном урожай с деревьев убирают. lol
Вообщем нужна спец подготовка техники, а то овчинка выделки не будет стоить.
Еще раз спасибо!

lol

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Rudenko Anton" пишет:

lol

dri beer blush2

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rudenko Anton" пишет:

у ребят сфотал.шкив на колене стоит

Немного о шкивах.
Мною их три вида усмотрены. Первый заодно со ступицей колен. вала. Его обычно применяли для посадки на опору доновскую. Под ремень барабана Нивы.
Второй вид уже был со ступицей разъемный. Крепился на восьми болтах к ступице. Имел запас "тела" для переточки под трехручьевой ремень. Тогда доновская опора ставилась под насос НП без переделки. Такая система была у нас.
Третий вариант шкива, тоже съемный со ступицы на болтах. Но переточка под многоручьевой уже не получится. Это последних выпусков. А может разные производители.
У Алексея, мне кажется вообще ремни одноручьевые стоят. А может я уже запамятовал.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у нас такое нерастет dri

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
"Rudenko Anton" пишет:

у ребят сфотал.шкив на колене стоит

А откуда или от чего его позаимствовали???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mad Max" пишет:

А откуда или от чего его позаимствовали???

У этого шкива большой диаметр. А значит производительность насоса НП будет позволять мотору МП работать с бОльшими оборотами.
Виталий Михайлович! Двигайтесь в выбранном направлении, т. е. соединение насоса напрямую. Ремни, они всегда ремни. После каждого натяжение, комбайн живее бежит.
Александр уже как-то говорил о "тактико - технических" характеристиках своего комбайна после установки ГСТ. И на коробке от КС-6Б. Если б заново это повторил?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
"ЕС" пишет:

У этого шкива большой диаметр. А значит производительность насоса НП будет позволять мотору МП работать с бОльшими оборотами.
Виталий Михайлович! Двигайтесь в выбранном направлении, т. е. соединение насоса напрямую. Ремни, они всегда ремни. После каждого натяжение, комбайн живее бежит.
Александр уже как-то говорил о "тактико - технических" характеристиках своего комбайна после установки ГСТ. И на коробке от КС-6Б. Если б заново это повторил?

Да вот Антон меня на раздумья навел, в ветке по ЕНИСЕЯМ есть наш диалог. Подождём что Александр скажет. А хочется напрямую wacko2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

у ребят сфотал.шкив на колене стоит

А откуда или от чего его позаимствовали???

он походу сварений, сварку видно. они его таким взяли, думаю шо незнают тоже

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

нада редуктор изготавливать wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

типа токого wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Виталий Михалыч!
Я ваш диалог читал вчера. Поэтому и написал, что б Вы не меняли свой курс.
Вторая передача в коробке КС- 6Б обеспечивает работу комбайна полностью. От рабочего хода во время косовицы, до переездов по полю со скоростью в среднем 10 км/час. А с груженым бункером по полю быстрее и не поедешь.
На переездах по трассе тоже вполне нормально. Мы гоняем комбайн по району до 35-40 километров в одну сторону, да еще и не по одному разу. Скорость при этом не всегда и нужна большая. Конечно, дороги наши никакой критики не выдерживают.
Если не спешу, то еду 21-22 км/час. Надо быстрее, тогда держу 22-24 км/час. А на максимальных оборотах комбайн идет 26- 28 км/час. Но так редко держу скорость. Надо ведь и за безопасностью следить. Машин на дорогах много.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Жалко темку обрезали(. Тяжелей искать и процитировать не можна старые посты.
Воощем пост №226 и 227 в начале теме есть скан статьи с журнала. там таблица по скоростям.
Ща попробую переставить фотки

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а потом этот самый журнал и правду о них написал http://forum.no-till.ru/viewtopic.php?f=16&t=59&start=30 .там два файла открываютса пдфом

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

удлинитель грохота кейс,и раздельная регулировка верхнего решета

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Вот читаю,читаю, когда Нива на этой ветке станет лучше чем все остальные комбайны, я в тихоря продам Ростсельмашу патент. lol а вообще тема хорошая.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

lol lol lol они уже и так читают только не регестрируються

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах