Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 64 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

щяс там шарагина кантора и их там походу две.но темнеменее шото делают и решота тоже причём всякие.собираюсь туда сездить за решота узнать

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

У нас один хлопец сюда приспособил пружину от сиденья "НИВЫ".Говорит, нормально работает. Усилия сжимать "блины" хватает.

Вложение
dsc07302.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Rudenko Anton пишет:

барабан кидает на приемный битер.

Недавно обнаружил, что у меня над барабаном установлен уголок, а на него вешается небольшой резиновый фартук.От этого фартука правда осталась тольно основа. Его ширина пожалуй должна быть такова, чтобы он чуть не касался барабана. Может быть он как раз и нужен чтобы ограничивать "полёт" зерна попавшего на повторный обмолот? Кто как думает по этому поводу?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Какое преимущество будет при применении подпружиненного шкива? На моем снимке видно, как натянут ремень. Ремень натянут в буквальном смысле как струна.
В обычных условиях, при перегрузе барабана, возможно буксование ремня, и моментальное его ослабление. В результате остановка барабана.
В случае с пружиной такого ослабления никогда не бывает. Пружина делает свое дело. Она натягивает ремень все время буксования. И процесс преодолевает свои пиковые нагрузки.
Пружина для шкива должна быть как заводская. Она имеет довольно большой шаг. А в рабочем состоянии сжата, как опять же на моем снимке. Надо сказать, что сжать пружину, высотой сантиметров 40 довольно трудно. Но тогда пружина имеет большой рабочий диапазон. Если предположить, что на снимке у ребят аналогичная пружина, или оригинальная, то однозначно там будет недостаточное натяжение ремня. Хотя dntknw

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

Не думаю. Иначе бы самого домолота как такового, не существовало.
Да и приспособление для обмолота мелко семянных культур работает именно по принципу повторного домолота, через терочное устройство. Оно устанавливается вместо крышки барабана.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вообще-то, Виталий Михайлович, Вы правы, касаемо свободного зерна. "Отсекатель" называется тот уголок.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
Mad Max пишет:

Недавно обнаружил, что у меня над барабаном установлен уголок, а на него вешается небольшой резиновый фартук.От этого фартука правда осталась тольно основа. Его ширина пожалуй должна быть такова, чтобы он чуть не касался барабана. Может быть он как раз и нужен чтобы ограничивать "полёт" зерна попавшего на повторный обмолот? Кто как думает по этому поводу?

Добрый вечер,Виталий Михайлович,я лет пять назад доварил железную полосу вместо резины примерно 15 мм,так и работаю.Удачи.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Колеги кто из Украины, может у кого завалялся водяной коллектор, с корпусом термостата - я б купил. В каталоге водяная труба вроде называется. Хочу в Зил поставить (он у меня с СМД 18) чтоб грелся хоть немного. Или хотя бы сам коллектор, он там с фланцем на конце привареным. Был такой - где-то втулили - неможем найти.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295

Здравствуйте,уважаемые труженики! Постараюсь принести вам небольшую пользу,если позволите.Для затравки-система охлаждения.Конкретнее-установка сетки нержавеющей мелкой между верхним бачком и сердцевиной радиатора.Сетка должна быть немного шире и длиннее верхнего бачка радиатора,чтобы сделать ее немного выпуклой.После этого вы забудете о чистке сердцевины,весь шанкер будет удерживать сетка.Если повторяюсь-извините.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Серж1966 пишет:

Ваша правда. Но только частично. Крупные частицы конечно осядут на сетке. Но со временем произойдет неполное засорение сетки, которое уже будет влиять негативно на процессы теплообмена. И далее будет полное засорение типа илом. По нашему мулом.
Все это я говорю на основании собственного опыта. Когда ставил сетку на входном патрубке в верхний бачок грузового автомобиля. Из того же опыта скажу. Сетка должна выниматься, и чиститься. Для удобства проделывания такой операции ее можно изготовить в виде цилиндра, немного меньшего диаметра на входе в верхний бачок. Который будет вставляться во внутрь верхнего бачка, через присоединение верхнего патрубка. Такой вариант быстрее можно будет обслужить, чем разбирать верх всего радиатора.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681


сфотал такую решотку с троки проволки

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295

Сетка устанавливается между !!! верхним бачком и сердцевиной!!! Также из собственного опыта.Весь шанкер,за счет выпуклости,оказывается по краям,и чтобы заилить сетку,нужно пол бачка ржавчины и десять лет времени!Если меня поняли-спасибо,если нет-спрашивайте! И еще такой вопроc: вместо спиц на решетке использовать нержавейку электроды 3-4мм?Кто что думает?Ребята жалуются,что комбайн кушать не хочет-так в этом случае выручит переходной щиток из нержавейки(вместо штатного),жрать будет-только подавай.Тот же гемор был.Иобратите внимание на зубья транспортера-если затертые-подточите болгаркой.Удачи!

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

А мы сетку в верхний патрубок в начале сезона ставим, соберем все говно, потом сетку выкидываем и работаем дальше.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

а мы вместо сетки в патрубок толкаем носок края завернул патрубок одел пару раз завел потом вытащил ,одел патрубок и вперед. good

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295

Соглашаюсь со всеми, но главная задача сетки-не пустить весь мусор в СОТЫ радиатора! Вы забудете ,что такое линейка,ведь ,наверное,всем приходилось штрыкать каждую соту, при этом еще сделав дырочку,которую надо паять.Я думаю,мысль понятная, у меня эта система работает на 5+. good

россия
: воронежская обл
25.12.2012 - 23:11
: 10

Всем доброго здоровья.подскажите кто ставил на псп-1.5 длинную наклонную как она вработе

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
емельянов геннадий пишет:

Всем доброго здоровья.подскажите кто ставил на псп-1.5 длинную наклонную как она вработе

Поищите раньше немного, обсуждалось, там есть и фотки и даже видео уборки такой жаткой кукурузки.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Александр Штирлиц пишет:
емельянов геннадий пишет:

Всем доброго здоровья.подскажите кто ставил на псп-1.5 длинную наклонную как она вработе

Поищите раньше немного, обсуждалось, там есть и фотки и даже видео уборки такой жаткой кукурузки.

тоже думал себе делать наклонную фотки видел но видео!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

шото слишком тихо? никто ничего не делает???

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

Холодно !!! hi

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Алексей vehxfkrf пишет:

шото слишком тихо? никто ничего не делает???

Шкворня на зилу меняю)) но эт же не потеме.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Делаем,и терзают сомнения.Вопрос к тем,кто делал решетку на грохот из спиц.После вваривания спицы отпустились.Сварили решетку,теперь спицы гнутся куда хош,стремно ставить.Варил полуавтоматом.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
АлЕxА пишет:

Делаем,и терзают сомнения.Вопрос к тем,кто делал решетку на грохот из спиц.После вваривания спицы отпустились.Сварили решетку,теперь спицы гнутся куда хош,стремно ставить.Варил полуавтоматом.

а как варил? ЕС объяснял как надо приваривать.
если гнутся то хрен ли их ставить.они сразу и согнутся,а главное от решётки прока не будет huh

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Я сколько раз пытался разтолковать как делать правильно. согните не поленитесь с 2 мм металла с полоски 12 см на ширину грохота такой себе уголок 10Х2. для удобства прорежте прорези на глубину 2 см через каждых 20 см и посверлите отверстия в ребро. потом проденьте в них прутики чтобы они заходили см по 5 в уголок и 3 см из них проварите от края. етим вы не ослабите металл. ломать не будет.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
kuznetsov.alts пишет:

ЕС объяснял как надо приваривать.

Так и варил,через гайку,но отпустились((

07.01.2010 - 17:08
: 4060

странно.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
АлЕxА пишет:

Так и варил,через гайку,но отпустились((

Возможно плохое качество самих спиц. ну или перегрев при сваривании, надо было по троху варить прихватками и давать остыть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
АлЕxА пишет:

Думаю, что не стоит особо переживать за приваренные спицы. Они ведь по отдельности ничем не напрягаются, а работают совместно. Попробуйте положить на них руку. И вы почувствуете их сопротивление.
Сам я на зерновых не работал с такой решеткой. Изготовил ее перед уборкой подсолнечника. А там шла масса конкретная.
У меня было немного оцинкованной проволоки, диаметром 5 мм. Я начинал вваривать из нее пруты в стандартное пальцевое решето. Там прутки конечно заведомо более прочные.
Забраковал эту переделку, потому что не мог выдержать расстояние 10 мм по всей конструкции. А 10 мм у нас необходимое условие, для преграды репяха - дурнишника.

06.12.2014 - 21:23
: 1

Здравствуйте, мы изготовили в этом году решетку из старых электродов D/4 мм. Обрезал до 25 см и приварили полуавтоматом .100 га убрали-ничего не погнулось и не отломалось.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у меня вареныё спичы пока неотплло.есть кой какие подогнутые но некритичьно.когда залажу чистю то выравниваю


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах