Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 67 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

эфиром не один движок люди уже кончили. подсмотрел как в мастерской по ремонту движков заводили форд после кап ремонта стартером. так они обычным феном в воздушный колектор горячий воздух гнали. сам так попробовал после ремонта движок первый раз завести- прекрасно.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Андрей и пишет:

эфиром не один движок люди уже кончили.

Ефир не виноват если утех людей мозгов нету.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Не эфир дело опасное для дизеля, ювелирно нужно дозировать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Игорь! Ничего там не надо дозировать. "Пшикнул" согласно инструкции 2-3 раза и крути стартер. Подачу топлива на максимум. Успеть только сбросить его после начала работы двигателя.
Для двигателей Д-260 у меня в инструкции написано, что запуск при пониженных температурах ведется с аэрозольным приспособлением. Оно на некоторых двигателях устанавливается заводом изготовителем.
И там пишут, что держать кнопку включения приспособы аэрозольной, до устойчивой работы двигателя.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

брысгайте ему на нос а не в глотку. тоесть на грибок

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я откручиваю датчик засоренности воздушного фильтра и туда брызгаю средство. Датчик расположен после воздухана в трубе, перед турбиной. Там много воздуха, и есть с чем смешаться эфиру.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Для чего надо включать максимальную подачу топлива, при холодном запуске? Не зависимо, используем мы эфир или нет.
При холодном запуске, воздух имеет большую плотность. Обычная подача топлива будет давать обедненную смесь. Которая плохо воспламеняется от сжатия. Поэтому-то и надо добавлять топливо для обогащения смеси.
В бензиновых двигателях, для этой цели мы прикрываем воздушную заслонку.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

отмечаюсь

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
Андрей Камышов пишет:

кто подскажет где можно преобрести книгу руководство по эксплуатации ск5м1

Посмотри здесь, может что и пригодится.

Вложение
shatkusd.i.spravochnikpokombaynamnivakolossibiryak.djvu
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ЕС пишет:

Для чего надо включать максимальную подачу топлива, при холодном запуске? Не зависимо, используем мы эфир или нет.
При холодном запуске, воздух имеет большую плотность. Обычная подача топлива будет давать обедненную смесь. Которая плохо воспламеняется от сжатия. Поэтому-то и надо добавлять топливо для обогащения смеси.
В бензиновых двигателях, для этой цели мы прикрываем воздушную заслонку.

Эти эфиры ещё и разные есть.Брат прошлой зимой пробовал-не запускался да и бросил за сидение.зато летом сработало когда балон на клемы аккумулятора попал.харашо что благополучно обошлось.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
снв пишет:

Эти эфиры ещё и разные есть

Да, конечно! Тот, что у меня, для запуска от -20 и ниже. Если конечно мне не изменяет память. Надо уточнить. Я его вожу на зимнюю рыбалку в автомобиле.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
снв пишет:

Эти эфиры ещё и разные есть.Брат прошлой зимой пробовал-не запускался да и бросил за сидение.зато летом сработало когда балон на клемы аккумулятора попал.харашо что благополучно обошлось.

ДА разные я когда покупал продавец пять видов показывал так что один мягко срабатывать а другой той же дозой розвалить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВЕМ пишет:

ДА разные я когда покупал продавец пять видов показывал так что один мягко срабатывать а другой той же дозой розвалить.

Я бы по другому сказал. Один заведет двигатель, а другой нет. И все тут. Тот который не заведет, потребует может еще впрыска.
Самое главное вносить кратковременными порциями, а не задувать.
В армии были у нас Мазы и Кразы еще с двухтактными двигателями. Мы давали им только "понюхать" на вате эфир, при прокрутке стартером. И этого было достаточно для запуска.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ЕС пишет:

Самое главное вносить кратковременными порциями, а не задувать.

Согласен 100% smile3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

.в каких годах это было???

Мы получали завод на колесах, типа ПАРМ-3 в 68 году. Техника стояла на консервации с каких-то пятидесятых годов. Уже не вспомню с каких. Сделано было все там добротно. Я был командиром отделения главного механика. Мы обслуживали все оборудование механическое и электрическое. Инструментальный участок тоже был наш. Приватизировал себе на память кое-что из инструмента. Например набор головок тех времен у меня до сих пор ездит в тракторе. Резьбомеры тоже сохранились с тех пор.
На заводе научился в то время работать на всех станках, на пневмо молоте. Освоил электросварку тоже там. Учителем у меня был электросварщик, который был в плену в Германии. Привез из Германии сварочный преобразователь. На нем и работал у нас. Один раз в год делал ему обслуживание.
Автомобили были все с отапливаемыми и капитальными боксами. Мазы были четырех цилиндровыми. Кразы конечно об шести цилиндрах, и с прицепами. Наше хозяйство укомплектовано было Зилами с меньшими будками, если так выразиться. Электростанция у нас была с двигателем, половина от танка Т-34. Ну и десяти киловаток было несколько.
Служил я в то время в Барановичах, Брестской области. Приятные воспоминания, Веремеевич, Вы мне напомнили. Хорошие там люди живут. Но в селах было очень бедно. До того служба была под Минском. Минск тогда был уже красавец! На у девчата были и в то время молодые и красивые. Немного не по теме наговорил. За что и прошу меня извинить. thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да, про запуск тех двух тактников. Хотя сами мастерские были развернуты в палатках на стационаре, а автомобили регулярно заводились и прокручивались. Наше отделение в тот момент бросали на подмогу этого мероприятия. Там аккумуляторы подсели, там вода где-то примерзла и прочее.
Во впускном патрубке имелась разрядная свеча от катушки высокого напряжения. Как обычная катушка зажигания, только со своими разрывными контактами в первичной цепи. При включении ее шел непрерывный зуммер от искрового разряда. Разрядом свечи грелся воздух на впуске. Но этого было мало при пониженных температурах. Это одно. Второе - топливо хоть и меняли сезонно, но все равно были проблемы с запуском. Потому что видимо недостаточные были пусковые обороты. Короче говоря, спасал всегда эфир на палочке. Втихоря грели и факелом воздух. Но такое было наказуемо. Вот такие были дела.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Сейчас у товарища дизель-генератор есть с ЯАЗ-204.До сих пор исправно работает.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ЕС пишет:

Самое главное вносить кратковременными порциями, а не задувать.

Я о чем и говорю, ох и жестко он работает когда передоза нюхнет.
Мы не часто, но приходилось эфиром ( быстый старт) работать, так пшикнем секунду -полторы в грибок через трубочку, подождем минуту две - потом заводим.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики,у меня какая то извечная проблема с маячками.то херння попадётся не видно когда включишь при полном бункере.хорошая импульсная была,два сезона отработала ,сгорела.
какую приобрести ?у вас какие стоят???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В смысле проблесковый фонарь? Мигалка?
У меня еще советский, с вращающимся зеркалом. После зимы иногда не вращается. Для этого палка есть. Стукнул по колпаку, и пролечил.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

В смысле проблесковый фонарь? Мигалка?
У меня еще советский, с вращающимся зерка

да да ,мигалка.
в интернете посмотрел ...цены просто ох...
но вещь нужная,во время работы меньше лишней суеты.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

У меня сирена с авто сигнализации и мобильный.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ВЕМ пишет:

У меня сирена с авто сигнализации и мобильный.

телефон у всех есть,но это не удобно.
у меня на отвозе зил и старенький мтз .который не глушат. так что при работающем двигателе хрен услышишь сирену.
маячёк удобнее.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Мигалку нужно брать только с галогенкой внутри, если лампочка, то днем не видно. и стекло потемнее.
Можно купить рацию карманную - очень удобно, лучше чем сотовый.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Однозначно, маячить очень полезно.
А при переездах по трассе даже обязательно. Часто автомобили останавливаются для пропуска комбайна.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

Можно купить рацию карманную - очень удобно, лучше чем сотовый.

это интересно.

ЕС пишет:

Однозначно, маячить очень полезно.
А при переездах по трассе даже обязательно. Часто автомобили останавливаются для пропуска комбайна.

да конечно. у меня с дпс случай был lol поставил мигалки и в поле.вечером едем домой,мимо гаишники .я возьми и вспомни про маячёк.взял его и включил.
они нас останавливают и в итоге штраф.
после признаются,что не собирались нас останавливать,а когда мигалку увидели то сразу решили проверить.штраф за то выписали,что для установки её должна быть отметка в свидетельстве о регистрации техники.а у меня не было.я даже и не знал..сам гаишников приманил lol

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Это для синего и красного цвета. А с желтым цветом идет много техники с завода. И комбайны в том числе.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ЕС пишет:

Это для синего и красного цвета. А с желтым цветом идет много техники с завода. И комбайны в том числе.

Мало того, по новому регламену( с весны 14го) вся техника не способная по паспорту разогнаться более 30 км/ч - ОБЯЗАНА быть с маяком желтого цвета.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Это для синего и красного цвета. А с желтым цветом идет много техники с завода. И комбайны в том числе.

цвета какие вы перечислили вообще нельзя на комбайн ставить.
а с жёлтым естественно идёт.но тут есть бюрократический момент.нужна отметка в свидетельстве о установке проблескового маяка.а если её нет ..то пожауйста заплатите.по правилам должны были даже изъять её у меня.
но не взяли.
я съездил мне отметку поставили и сейчас моргаем спокойно hi

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Алексей, у меня стоит желтая мигалка с геологеном, но когда за 800 и далее не говоря 1500м то её вообще не видно так, что лучше нет, когда включаются все фары.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах