Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 45 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

да в чем весь прикол...крышка проворачивается. а кольцо стоит .....

: Белгородская область
12.03.2014 - 12:58
: 12

Всем доброго дня. Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. На ниве затруднен поворот в одну сторону.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"П.В." пишет:

Всем доброго дня. Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. На ниве затруднен поворот в одну сторону.

Мажете шкворня) и выкидываете все детали управления ставите новый дозатор с мтз и новый насос и радуетесь жизни)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Артем4ик" пишет:

Вот несколько фото на которых видно как идет привод от двигателя на вал, который проходит через весь комбайн и с другой стороны на вал крепиться вариатор, еще здесь видно алюминиевый шкив, он приводит в действие молотарку

Посмотрел фотки, думаю лучшее место установки гидронасоса гст в торец к.вала делать спецфлянец на тех 3 болта, учитывая неольшой вес комбайна должно работать.
по установке гидромотора пока не понятки, нада фотки кпп

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Андрей и" пишет:

да в чем весь прикол...крышка проворачивается. а кольцо стоит

Ну так это же и хорошо!.проворачиваете до тех пор,пока не появится краешек стопора,подковыриваете его чем то тоненьким и затем крутите как бы против шерсти.Только осторожно,чтоб само кольцо не стало на месте наглухо,пока краешек кольца не вылезет,затем уже придерживаете его и так же поворачиваете крышку.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
"Александр Штирлиц" пишет:

а может в место шкива с пружиной который на коромысле.кронштейн по типу с нивы эфект,и шланги короткие и с переделок шкив с нивы с коленвала под ходовой ремень. а со стороны маховика нада рамку чемуто цеплять.эт моё виденье никому ненавязую. вот токо как там с нагрузкой на коленвал,ну ходовой ремень тоже давит на колено dntknw

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

Александр, а можете на фото отметить то место, а то что то я вас не понял, и когда я смогу я на пк вам нарисую свое видение решения проблемы, просто я все делаю через телефон. При гст я ведь уберут все вариаторы с правой стороны, вот я думаю на место ходового устаносить двигатель либо вторец или через трех ручейный шкив и натяжник

: Белгородская область
12.03.2014 - 12:58
: 12

Спасибо за совет. Хотелось бы решить проблему штатными средствами.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Артем4ик" пишет:

на фото отметить то место

Видимо здесь(я так понял)..

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Видимо здесь(я так понял)..

Там у КЗСа на маховике установлена шлицевая муфта, которая и так работает с перегрузкой.Желательно с неё вообще снять привод ходовой.

"Александр Штирлиц" пишет:

по установке гидромотора пока не понятки, нада фотки кпп

Коробка там от НИВЫ, нового образца, т.е. левостороннего расположения. Только установлена по центру моста.

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

Mad Max глоголит истину good , так мне что-то нужно будет делать коробкой? А насос я наверное установлю вместо вариатора хода, вот только не решил пока, как лучше - в торец или через ремень. Ведь там освобождаеться вал примерно 25 см

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Артем4ик" пишет:

А насос я наверное установлю вместо вариатора хода, вот только не решил пока, как лучше - в торец или через ремень

Как вариант, предлагаю поставить на передний конец коленвала 3-4-х ручьёвый шкив с двигателя Д245.9 для автобуса ПАЗ "Аврора". Я только не помню шлицевой он или гладкий. И с него снять мощность на ГСТ. Сильно натягивать ремни не нужно (чтобы не отломить конец)- 3-4 ремня для маленького комбайна хватит и вполнатаяга.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Mad Max" пишет:

Там у КЗСа на маховике установлена шлицевая муфта

"Артем4ик" пишет:

А насос я наверное установлю вместо вариатора хода, вот только не решил пока, как лучше - в торец или через ремень

Это не снимет нагрузку хода с муфты,о которой пишет Мад Мах(если я правильно его понял),значит надо мудрить его привод с передней части двигателя...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрей КАПМ" пишет:

Как вариант,

Во good

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Mad Max" пишет:

Там у КЗСа на маховике установлена шлицевая муфта

"Артем4ик" пишет:

А насос я наверное установлю вместо вариатора хода, вот только не решил пока, как лучше - в торец или через ремень

Это не снимет нагрузку хода с муфты,о которой пишет Мад Мах(если я правильно его понял),значит надо мудрить его привод с передней части двигателя...

Там впереди нет ничего к чему бы можно было бы приделать привод :dntknw:. Я на переделаном валу уже 4 или 5 лет работаю, так что думаю, ничего страшного если я его установлю вместо вариатора

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63
Андрей КАПМ пишет:
"Артем4ик" пишет:

А насос я наверное установлю вместо вариатора хода, вот только не решил пока, как лучше - в торец или через ремень

Как вариант, предлагаю поставить на передний конец коленвала 3-4-х ручьёвый шкив с двигателя Д245.9 для автобуса ПАЗ "Аврора". Я только не помню шлицевой он или гладкий. И с него снять мощность на ГСТ. Сильно натягивать ремни не нужно (чтобы не отломить конец)- 3-4 ремня для маленького комбайна хватит и вполнатаяга.

У меня и так стоит 4-х ручейный шкив, один ремень идет на нш10, а при остальных на привод молотарки

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63
Андрей КАПМ пишет:
"Артем4ик" пишет:

А насос я наверное установлю вместо вариатора хода, вот только не решил пока, как лучше - в торец или через ремень

Как вариант, предлагаю поставить на передний конец коленвала 3-4-х ручьёвый шкив с двигателя Д245.9 для автобуса ПАЗ "Аврора". Я только не помню шлицевой он или гладкий. И с него снять мощность на ГСТ. Сильно натягивать ремни не нужно (чтобы не отломить конец)- 3-4 ремня для маленького комбайна хватит и вполнатаяга.

У меня и так стоит 4-х ручейный шкив, один ремень идет на нш10, а при остальных на привод молотарки

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Артем4ик" пишет:

У меня и так стоит 4-х ручейный шкив, один ремень идет на нш10, а при остальных на привод молотарки

О как........, Вы же говорили, что спереди (двигателя)- всё как у МТЗ, поэтому я и предложил.....
Получается, что у Вас молотилка не вся от контрпривода приводится, часть напрямую от двигателя? Странно... Хотя, насколько помню, на Енисее привод выгрузного от двигателя напрямую

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Артем4ик пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Mad Max" пишет:

Там у КЗСа на маховике установлена шлицевая муфта

"Артем4ик" пишет:

А насос я наверное установлю вместо вариатора хода, вот только не решил пока, как лучше - в торец или через ремень

Это не снимет нагрузку хода с муфты,о которой пишет Мад Мах(если я правильно его понял),значит надо мудрить его привод с передней части двигателя...

Там впереди нет ничего к чему бы можно было бы приделать привод :dntknw:. Я на переделаном валу уже 4 или 5 лет работаю, так что думаю, ничего страшного если я его установлю вместо вариатора

в дона обороти насоса 2500 потребляемая мочьность46 кловат обьём бака 25 литров

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033
П.В. пишет:

Всем доброго дня. Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. На ниве затруднен поворот в одну сторону.

Попробуй распределитеть поменять, к нему трубки с насос дозатора подходят

24.07.2014 - 22:18
: 1

Всем привет. Нужен совет. Комбайн ск 5 очень сильно дробит зерно. Чего только не делал.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Хайруллин Айрат" пишет:

. Чего только не делал.

Обороты барабана уменьшали?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Обороты барабана уменьшали?

Если с оборотами все нормально,тогда бичи.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Хайруллин Айрат" пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:
"Onion" пишет:

Бывает "не штатная" ситуация. Сломан конец отбойного битера. Это внутри привода выгрузки. Где два ремня выгрузных находятся.
Будет не только дробить, но и муку производить. Долго искали такую проблему. За это время "обеспечили" всех, крупою разных сортов laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
"Хайруллин Айрат" пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:
"Onion" пишет:

Бывает "не штатная" ситуация. Сломан конец отбойного битера. Это внутри привода выгрузки. Где два ремня выгрузных находятся.
Будет не только дробить, но и муку производить. Долго искали такую проблему. За это время "обеспечили" всех, крупою разных сортов laugh

Сергеевичь што битер стоял? или сместился.у меня токо протирались стенки битера тоже дку было

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rudenko Anton" пишет:

Сергеевичь што битер стоял? или сместился.у меня токо протирались стенки битера

Выгрузные ремни натянули до канцура. Сломался конец вала отбойного битера. Но при проверке, за счет натяжки ремней, неисправность не проявлялась. Битер рукой было не провернуть. А во время работы битер отставал от своих оборотов. И барабан захватывал массу на повторный обмолот. Вот и получалась крупа с мукой.
Брал комбайн с такой неисправностью. Долго искали причину такого обмолота. Какие только версии не рассматривали! Какие консилиумы не собирали! А ответ оказался прост. Как говорится "не заряжено было".
Кстати повторюсь, раньше об этом говорил. Первый бункер косили нашим комбайном с десяти утра, и до захода солнца. А после захода солнца, ведрами выгрузили из бункера в самосвал. shok Отправили прежнему хозяину на доработку.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
"ЕС" пишет:

про бункер с ведрами помню а о битере небыло

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Лопнула балка (кожух маховика) он дюралювый, будет ли толк если его заварить? Всю округу подняли на уши, все переделали на пускачи а балки под стартер на лом сдали

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Сергей 48 пишет:

Лопнула балка (кожух маховика) он дюралювый, будет ли толк если его заварить? Всю округу подняли на уши, все переделали на пускачи а балки под стартер на лом сдали

Сергей я на своей Ниве ствил растяжку, ходила не вареная у меня лет пять и продал уже как два года ходит у другого хозяина.
Крепил за головку где стоит монтажная пластина и за верхние шпильки удлиннителя, на растяжку использовал тягу управления фрикционами поворота с трактора ДТ, она там с левой и правой резьбой, хорошо подходит.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Сергей 48" пишет:

Лопнула балка (кожух маховика) он дюралювый, будет ли толк если его заварить? Всю округу подняли на уши, все переделали на пускачи а балки под стартер на лом сдали

Я свою нивку купил с повареной) и уже непомню и сколько лет никаких проблем.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах