Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 42 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
13.04.2014 - 12:13
: 53

помогите советом.почему течет масло через вал гст?Разобрал, вернее снял крышку со стороны вала, там я так понял две , не знаю как правильно назвать "шайбы" трутся друг об друга.Резиновое кольцо я заменил, собрал, результата ни какого.В этом деле я новичок.Нужно работать, а масло течет ручьем.Фото не мое, взял с форума.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
"Mawoda" пишет:

Где то в теме обсуждали установку электронных тахометров для контроля оборотов барабана. Не могу найти. Отзовитесь кто это делал и как результат. И ещё какая марка штатного датчика оборотов барабана.

Добрый вечер.Четыре дня этим занимаюсь,правда с переменным успехом,то работает,то нет.Купил шесть тахометров на все валы и играюсь.Вернее сказать заставляю себя чем-то заниматься,чтоб крышу не сдуло с головы.

avers
"fokindenis" пишет:

И как правильно этим пользоватца?А то меня уже замучили эти цилиндры.Не держут,Постоянно дёргаю за рычаг роспреда.Чуть проипал, всё барабан забил из за слабого ремня.Текут через день.На стягивал уже 5 комплектов цилиндров,поменял всю гидравлику, не держат натяжение хоть ты сдохни.Вот по этой причине и замутил ту приблуду.Выставил обороты,натянул ремень один раз и забыл про секас с цилиндрами.

У вас скорее всего не держали клапана на самом распределителе, нужно было их поменять, или на худой конец прикрутить к другой секции.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Мы убрали шкивы,поставили две большие звездочки на подсолнух.Сейчас пшеницу молотим,полет нормальный.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
"Александр Плотников" пишет:

Мы убрали шкивы,поставили две большие звездочки на подсолнух.Сейчас пшеницу молотим,полет нормальный.

victory Я тоже собираюсь так сделать но вариаторы пока работают нормально .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Плотников пишет:

Мы убрали шкивы,поставили две большие звездочки на подсолнух.Сейчас пшеницу молотим,полет нормальный.

Александр! Что-то я толком "не догоняю". Можно уточнить немного? Вы поставили чисто комплект звездочек, понижающих обороты барабана при обмолоте подсолнечника? Или совсем другие "большие" звездочки? Которыми будете работать и на подсолнечнике? О каких оборотах барабана Вы теперь говорите, применимых для пшеницы?
Хотелось бы на ячмень не "тулить" шкивы. А если не будет отбивать остюки? С вариатором работа спокойнее. Но достали уже контрящие шайбы при установке гидроцилиндров.
Нет ли у кого опыта модернизации этого места на шкивах барабана? Сколько я их уже изготавливал и реставрировал старые!
Сам я знаю, и всем говорю, что обмолот на звездочках при низком срезе, чреват большими неприятностями. Если влетит посторонний предмет. Но на высоком срезе "номер" может и пройдет.

V-K
06.07.2014 - 17:31
: 1

Все привет! кто может-помогите советом. Приобрел редуктор "под Шумахера" но даже при прокрутке вручную в крайнем правом положении эксцентрика слышен шум зубъев. Наощупь видно, что в этом положении отсутствует тепловой зазор между зубъями, хотя в крайнем левом, я бы сказал, он великоват. Производитель говорит, что притрется и сделать зазор одинаковым технически невозможно, но меня все же что-то смущает. Редуктор такой же как и в ЕС.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
"ЕС" пишет:

От двух комплектов звездочек,понижающих обороты барабана взяли большие и поставили на оба вала.Какие обороты получились не знаю,но пшеницу нормально молотит,не знаю как на тритикале будет.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Ребята подскажите, есть ли у кого-то опыт установки мотовила с комбайна ДОН? Реально ли это сделать, мое мотовило уже слабенькое, вот задумался над заменой

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"4ortik" пишет:

Всем привет! Ребята подскажите, есть ли у кого-то опыт установки мотовила с комбайна ДОН? Реально ли это сделать, мое мотовило уже слабенькое, вот задумался над заменой

У меня стоит с жатки жрб-4.2 немного добавлено под размер по середине. А зараз на ниве ефект кажись и стоит как доновское.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Александр Штирлиц пишет:
"4ortik" пишет:

Всем привет! Ребята подскажите, есть ли у кого-то опыт установки мотовила с комбайна ДОН? Реально ли это сделать, мое мотовило уже слабенькое, вот задумался над заменой

У меня стоит с жатки жрб-4.2 немного добавлено под размер по середине. А зараз на ниве ефект кажись и стоит как доновское.[изображение]

И как работает на подборе?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"4ortik" пишет:

И как работает на подборе?

Отлично. Мотовило немного больше родного , и вынесено вперед в нижнем положении идет ниже ножа.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

А делает ли кто защиту на ветра? У моей Нивы я делал защиту, теперь делаю на Енисея.
Планки на Ниве делал из планок с копнителя Нивы, а на Енисея ставлю Доновские они такие же по профилю,только чуть чуть побольше.
Болтики завтра поменяю покороче, и еще поставлю по верх планок "броняшку" из листа железа толщиной 2 мм.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А зачем? 23 года косил и семечку и кукурузу, еще не протер, а если на бугор наедешь всё равно не спасет.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Мы в свое время делали перед вентилятором типа поручня,параллельно земле,дешево и сердито,реально помогало.Это на семечке.Теперь не сеем,потому что заразиха.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Ребята нужен совет выехали убирать пшеницу проехали пару метров и стали. Не принимает наклонная камера хлебную масу набивает между шнеком и транспортером. Весной викидывали транспортер думаем может наоборот поставили-розвернули картина также. Подскажите что ему делать и как должен стоять транспортер.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Sasha2" пишет:

Ребята нужен совет выехали убирать пшеницу проехали пару метров и стали. Не принимает наклонная камера хлебную масу набивает между шнеком и транспортером. Весной викидывали транспортер думаем может наоборот поставили-розвернули картина также. Подскажите что ему делать и как должен стоять транспортер.

Береш наждачку и чистиш жатку до блеска, тогда и пойдет. И ту масу что уже намяло выбрось из жатки

avers
"Sasha2" пишет:

Такое бывает, просто надо немного походить следом за комбайном и почистить, как только металл немного так сказать притрётся, станет скользким масса будет проходить нормально.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
"Александр Штирлиц" пишет:

Береш наждачку и чистиш жатку до блеска, тогда и пойдет. И ту масу что уже намяло выбрось из жатки

Еще помогает жатку на пружинах подтянуть,поднять.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
"Александр Штирлиц" пишет:

Береш наждачку и чистиш жатку до блеска, тогда и пойдет. И ту масу что уже намяло выбрось из жатки
__________________

Приветствую всех,Александр,как с уборкой на югах,как сыпет,какая цена,настроение.Спасибо.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Олег Ивановich" пишет:

Приветствую всех,Александр,как с уборкой на югах,как сыпет,какая цена,настроение.Спасибо.

Сыпет по разному, поле полю рознь. Цены не особо радуют ячмень за наличку 1900, пшеничка 1950 фураж. Пока в процесе уборки. А настроение боевое) - битва за урожай ( за окном дождик, и влаги нет и убирать не даёт((

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Я переделал жатку под быстрый отцеп так теперь и землю жрет иногда . а полегшее берет (что в етом году очень важно) просто песня у нас у кого полегшая озимка были в шоке вообще не думали что уберу. сыпет так же иногда местами но цена 1800 и брать не хотят. елеватор только на хранение увы. вроди в стране шото и поменялось но нихрена не поменялось только фамилии( я имею в виду рынок сх продукции)

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Кто нибудь рулевую переделывал по типу МТЗ?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
"Сергей 48" пишет:

Кто нибудь рулевую переделывал по типу МТЗ?

Сергей, у меня сосед в прошлом году поставил дозатор от КС-6, нового образца, т.е. выкинул родной дозатор и усилитель потока, рулевая стала просто изумительная. На КС-6 дозатор, 160-й, как на мтз-1221.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Мы поставили дозатор Доновский нового образца,насос нш-16,рулевая сказка.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"шепелев евгений" пишет:
"Александр Плотников" пишет:

А как с "чувствительностью" рулевого? Реакция быстрая на поворот рулевого колеса?

Украина
: Донецкая обл.
05.11.2012 - 14:53
: 13

По поводу наклонной, я в начале уборки пшеницы даже не испытывал будет брать или нет сразу перекинул на активную сторону то есть чтобы зубья шли вперед заехал в поле и начал косить без кок либо проблем и наждачной бумаги. А на подсолнух переставляю на оборот.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
"ЕС" пишет:

Реакция быстрая на поворот рулевого колеса?

Изумительная. У меня на мтз-80 дозатор с 1221, а цилиндр с нивы, 3,5 оборота из края в край, под куном просто прекрасно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
шепелев евгений пишет:
"ЕС" пишет:

Реакция быстрая на поворот рулевого колеса?

Изумительная. У меня на мтз-80 дозатор с 1221, а цилиндр с нивы, 3,5 оборота из края в край, под куном просто прекрасно.

Спасибо, Евгений! Это то, что надо. Потому что дозатор с КСК такого не выдает. Ставили давно его, тогда и выбора как-то не было такого.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"koval.roma1" пишет:

заехал в поле и начал косить без кок либо проблем и наждачной бумаги.

Не могу и я понять. Каждый сезон про наждачную бумагу ведем речь. Где-то ведь "зарыта собака"? Это же не техническое решение совсем. Надо выявить причину все же. У нас всегда шлифует днище жатки соломенная масса. Да я и фото выкладывал, после двух дне работы комбайна.
Помочь ничем к сожалению не могу. Не сталкивался просто с такой проблемой.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах