Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 38 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
avers
"IVAN LIST" пишет:

Верховная Рада Украины отменила обязательный технический контроль сельскохозяйственной техники, сообщает «Сегодня».

Херня всё, это науши "приседают" технический контроль , был есть и будет! Я не лезу в ту тему, мол нужен он или нет, это вопрос немного не тот. Просто тупо , это определённые "бабосы" сами написали 100 млн гр., дураков нет и не будет, или примут его обратно, или ещё какую нибудь фигню придумают с другим названием и денег брать больше будут, вот посмотрите.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"avers" пишет:

Херня всё, это науши "приседают" технический контроль , был есть и будет! Я не лезу в ту тему, мол нужен он или нет, это вопрос немного не тот. Просто тупо , это определённые "бабосы" сами написали 100 млн гр., дураков нет и не будет, или примут его обратно, или ещё какую нибудь фигню придумают с другим названием и денег брать больше будут, вот посмотрите.

Вполне возможно, а может и будет как с легковыми, нет техосмотра ведь пока.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
avers пишет:
"IVAN LIST" пишет:

Верховная Рада Украины отменила обязательный технический контроль сельскохозяйственной техники, сообщает «Сегодня».

Херня всё, это науши "приседают" технический контроль , был есть и будет! Я не лезу в ту тему, мол нужен он или нет, это вопрос немного не тот. Просто тупо , это определённые "бабосы" сами написали 100 млн гр., дураков нет и не будет, или примут его обратно, или ещё какую нибудь фигню придумают с другим названием и денег брать больше будут, вот посмотрите.

Это вам по ушам ездит Путин,а те бабоси всё равно в Украине не оставались из-за того что на проведение ТО выграла(купила)тендер фирма от России.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий Ст" пишет:

Это вам по ушам ездит Путин

Во сказал тёзка,дался вам наш Путин...,он где а я, например, где,на кой ляд ему мои колхозанские уши,как он до них достанет?

"Анатолий Ст" пишет:

выграла(купила)тендер фирма от России.

А какова рожна российская фирма у вас такие тендера (выигрывает) ,опять Путин беспокоится за безопасность на украинских дорогах? Думаю,сейчас ни кто ни за что не беспокоится, кроме своего кармана, ни (у нас) ни (у вас)-кто-то продал,кто-то купил,кто поимел,кто пролетел... - ДА ПУСТЬ ОНИ ХОТЬ ПОЛОПАЮТСЯ ТАМ РАЗБЕРАВШИСЬ.....на фига мы здесь друг другу предъявы будем делать из-за ЭТОГО Г...

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
толян шумахер пишет:

Привет парни.Прошу совета бывалых комбайнеров(Нивы).Снимал двигатель для замены поршневой,а когда поставил-перестала работать гидравлика.Поставил новый насос(провереный на стенде)-ничего,помыл клапан распридилителя-ничего.До снятия двигателя все работало.

не торопитесь лезть в клапана.если снимали двиг-значит сливали масло с гидры и завоздушили насос, я в таких случаях при работающем двигателе ослаблял гайку шланга который прикручен к патрубку выхода насоса(верхний)пока масло не наччинает сочиться под давлением тем самым стравливая воздухиз насоса,вы скажете что нш самозакачивающиеся,а вот фиг там,опыт у меня на двух нивах,такие фокусы помогали,если происходило завоздушивание насоса из за малого уровня масла в баке или его утечки

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
"Александр Штирлиц" пишет:

да и такое было уже в теме но там желательно подвесные в конце решета. Вы установили?

да сегодня установили,сфотать не успел,вот фотки до установки
кабина сгнила напрочь,тоже переделываем

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Да еще задний мост подняли,кто нибудь так делал?и какой результат?

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

поставили измильчитель

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Плотников пишет:

Да еще задний мост подняли,кто нибудь так делал?и какой результат?[изображение]

Александр! Был разговор такой в параллельной теме. А для чего это поднятие? Мне кажется, было бы полезнее расширить задний мост, а не поднимать его. Это была наша самая первая переделка. Очень удобно в вождении по дорогам такое. Пропускаешь между колес все дорожные ямки. А на поле задние колеса идут по следу передних. Более плавный ход комбайна.

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

измельчитель с нюхолонда

украина
: запорожская обл.
13.01.2013 - 13:33
: 60
region T пишет:
толян шумахер пишет:

Привет парни.Прошу совета бывалых комбайнеров(Нивы).Снимал двигатель для замены поршневой,а когда поставил-перестала работать гидравлика.Поставил новый насос(провереный на стенде)-ничего,помыл клапан распридилителя-ничего.До снятия двигателя все работало.

не торопитесь лезть в клапана.если снимали двиг-значит сливали масло с гидры и завоздушили насос, я в таких случаях при работающем двигателе ослаблял гайку шланга который прикручен к патрубку выхода насоса(верхний)пока масло не наччинает сочиться под давлением тем самым стравливая воздухиз насоса,вы скажете что нш самозакачивающиеся,а вот фиг там,опыт у меня на двух нивах,такие фокусы помогали,если происходило завоздушивание насоса из за малого уровня масла в баке или его утечки

Вся проблема была в этом клапане что стоит за двигателем.Помыл (попали кусочки резинки),подкрутил давление-работает как часы.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
"ЕС" пишет:

А для чего это поднятие?

Изначально планировал поднять зад клавиш на 10 см как у пухнастика,а потом в процессе получилось вот так.Расширить задний мост тоже думали,но пока не будем.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Евгений Сергеевич,обратите внимание на комбайн Енисей:практически та же Нива,но улучшенная по рекомендациям комбайнеров.Так на Енисее за счет поднятия клавиш добились более тщательного перетряхивания вороха.У нас задний мост расширен,и вместо нивовских ненадежных колес стоят колеса с девятитонника,зад,соответственно,тоже получился немножко выше.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Александр Плотников" пишет:

Изначально планировал поднять зад клавиш на 10 см как у пухнастика,а потом в процессе получилось вот так.Расширить задний мост тоже думали,но пока не будем.

Я тоже приподнял когда переваривал и разширял задний мост. Зараз уже не припомню насколько, но на форуме наверное указывал).

: Украина
02.03.2014 - 19:50
: 40

Всем привет хочу поставить стартер 12V на комбайн будет заводить или нет

07.01.2010 - 17:08
: 4060

будет. но не так как мтз по скорости. главное топливна

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

переделал косогон

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"litvinenko" пишет:

переделал косогон

Отличная работа, я тоже давно собирался переделать подобым образом да все руки недоходили)

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Александр Штирлиц" пишет:

Отличная работа,

Не оторвёт ухо от пятки?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

Отличная работа,

Не оторвёт ухо от пятки?

Будет держать....пока не отвалится.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"litvinenko" пишет:

переделал косогон

после уборочной расскажи как отработало переделанное коромысло. hi

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
litvinenko пишет:

переделал косогон

Класс good

Украина
: Одесская обл.
23.01.2013 - 20:48
: 33

Подобным образом у меня коса была (купил жатку где уже так было сделано) намучился с ней порядошно, постоянно ломало косу после пятки минимум раз в день пока не переделал как должно быть. Моё мнение, вариант с пальцами возможен, но пальцев должно быть три.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
"litvinenko" пишет:

переделал косогон

Работать не будет разобёт на первый день .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
"litvinenko" пишет:

переделал косогон

Ребята ставили такой наконечник на косилку КЗН-2,1 , хватает на 3 дня.

Украина
: Одесская обл.
23.01.2013 - 20:48
: 33

Вот так должно работать подольше.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Всем привет! На импортных комбайнах стоит МКШ с горизонтальным рычагом, который крепится через такой же палец к ножу, косе. В чем же получается разница? И в чем причина поломки? Не вкурю.
Надо наверное проверить, достаточен ли зазор в направляющей головки ножа, пятки. Для движения ее вперед и назад по ходу комбайна, при резании. Там ведь кинематика только такая.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да! Понял я причину. Короткое плечо, рычаг на коромысле, требует большого зазора в направляющей. Ведь рычаг на МКШ, о чем я говорил имеет бОльшую длину, чем этот рычаг на коромысле. И у импортных жатках головка ножа испытывает меньшие колебания вперед назад.
Надо ставить два пальца. Они заменят штатные щечки.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Доброго здоровья! Подскажите как установить деревяные подшипники грохота, снять их при демонтаже грохота неполучилось-поламали а нада назад ставить грохот.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах