Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 295 из 536

16068 сообщений
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
V Михалыч пишет:

крышка с заворотом или просто крышка

Нет , приспособа с тёрочным устройством .

Николаич

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 211

я уже обращался по этому поводу на полных оборотах не работает гидравлика пока обороты не сбросиш и то нужно жатку немного на опускание дать тогда начинает работать и то с перебоями весной перебирал распред менял колечки пол сезона зерновых норма остальное время на разворотах с опущеной жаткой это бесит разбирал клапан тот что за двигателем заклиневший поршенек вытащю промою работает опусканий пять потом снова по новой еще изношен клапан что в распреде прийдется купить новый распред и клапан достало оно не скорость добавить не мотовило поднять мертвая гидравлика по вашим советам все пробовал не помогло да и зап частей нет чтоб протестировать только покупать новые

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5248
Гудвин43 пишет:
V Михалыч пишет:

ставил такую на лён.кстате там терка не на всю ширину значит и направлялка не по всей ширине dntknw

anton

ukraina
Олег2605 пишет:

я уже обращался по этому поводу на полных оборотах не работает гидравлика пока обороты не сбросиш и то нужно жатку немного на опускание дать тогда начинает работать и то с перебоями весной перебирал распред менял колечки пол сезона зерновых норма остальное время на разворотах с опущеной жаткой это бесит разбирал клапан тот что за двигателем заклиневший поршенек вытащю промою работает опусканий пять потом снова по новой еще изношен клапан что в распреде прийдется купить новый распред и клапан достало оно не скорость добавить не мотовило поднять мертвая гидравлика по вашим советам все пробовал не помогло да и зап частей нет чтоб протестировать только покупать новые

нужно начинать с промывки бака гидравлики и фильтра

anton

Украина

все уже вылизал в самую первую очередь были проблемы на юмз я даже масло заливал через мелкую сетку может проблема в насосе плоховато подымает жатку вернее только на оборотах

ukraina
Олег2605 пишет:

все уже вылизал в самую первую очередь были проблемы на юмз я даже масло заливал через мелкую сетку может проблема в насосе плоховато подымает жатку вернее только на оборотах

клапан забивается восновном от мусара

anton

ukraina

а там смотря как собрали переливную секцыю dntknw

anton

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Плохо подымается жатка!?всем срочно смотреть клапан за двигателем в низу(коробок такой)он виновен

Россия

.

Файлы: 
  • kd3rzwu4-o.jpg
Украина

как правильно промыть систему может я не правильно делал

Россия
Олег2605 пишет:

Я в гидробак наливал саляру,и на очень малых оборотах работал движок,откручивал на всех цилиндрах штуцира и работал рукоятками распределитель,система промылась полностью

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Rudenko Anton пишет:
Гудвин43 пишет:
V Михалыч пишет:

ставил такую на лён.кстате там терка не на всю ширину значит и направлялка не по всей ширине dntknw

Антон а ведь Вы правы пошол вечером посмотрел на отбойный битер там выроботка только по средине да и это по крышке хорошо видно

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5279
Олег2605 пишет:

проблема в насосе

поставил новый насос-поднимает на холостых.До того было так само. smile3

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Гудвин43 пишет:
V Михалыч пишет:

Ця тертушка для травы или зерновые тоже молотите

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3059
Олег2605 пишет:

еще изношен клапан что в распреде

yes3 Продается в сборе с корпусом, были тоже такие проблемы.

ukraina
Олег2605 пишет:

я свои снимал и мыл там осадок пипец был

anton

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 190

Одной из причин плохой работы гидравлики на Ниве могут быть пластмассовые конуса на соединениях трубок.Могут отламываться кусочки,отверстия могут от температуры уменьшиться практически до нуля.

Все менше рук,що вміють сіять хліб.
Все більше рук,що тягнуть все у пельку...

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
V Михалыч пишет:

Ця тертушка для травы или

Отключается и работает как обычная .

Николаич

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 636

[quote=Rudenko Anton]Мужики а кто и как борится с зерном которое попадает на приемнй битер тот бросает зерно на транспортер а транспортер на шнек а шнек на землю. в доне нет битера но зерно немного тоже летит в перёд комбайна?

На крышке барабана обязательно отражатель, он перекрывает ход зерну к приёмному битеру. В наклонке кроме поддержующих планок транспортёра ничего нету , всё снял. Ничего не наматывает и ничего не возвращается, даже на сое, которая может летать больше остальных культур.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
Куркин][quote=Rudenko Anton пишет:

Мужики а кто и как борится с зерном которое попадает на приемнй битер тот бросает зерно на транспортер а транспортер на шнек а шнек на землю. в доне нет битера но зерно немного тоже летит в перёд комбайна?

На крышке барабана обязательно отражатель, он перекрывает ход зерну к приёмному битеру. В наклонке кроме поддержующих планок транспортёра ничего нету , всё снял. Ничего не наматывает и ничего не возвращается, даже на сое, которая может летать больше остальных культур.

Еще нужно следить за отсекателем воздушного потока (на рисунке позиция-3) когда стирается резиновый фартушок, то барабан захватывает не большую часть зерна, и гонит его по второму кругу, плюс к тому еще увеличивает количество дробленки в зерне.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

ukraina
OLEG-123][quote=Куркин пишет:
Rudenko Anton пишет:

Мужики а кто и как борится с зерном которое попадает на приемнй битер тот бросает зерно на транспортер а транспортер на шнек а шнек на землю. в доне нет битера но зерно немного тоже летит в перёд комбайна?

Еще нужно следить за отсекателем воздушного потока (на рисунке позиция-3) когда стирается резиновый фартушок, то барабан захватывает не большую часть зерна, и гонит его по второму кругу, плюс к тому еще увеличивает количество дробленки в зерне.
[изображение]

я ту резинку поменял на доне всеравно бросает. а в нивы там повторный бросает и в нивы шнек бросал перед косой

anton

Россия

Чем вас всех не устраивает приёмный битер!?его туда непросто так поставили,значит нужен,

17.11.2014 - 20:24
: 643
Макс1977 пишет:

Чем вас всех не устраивает приёмный битер!?его туда непросто так поставили,значит нужен,

Макс когда дворником смахиваеш с сетке радиатора как у тебя сделано то много пыли попадает в радиатор . В то время когда работает хлопушка -она отрехает и закрывает радиатор , когда придержеш гидравлику на несколько секунд

Россия
Андрей Камышов пишет:
Макс1977 пишет:

Макс когда дворником смахиваеш с сетке радиатора как у тебя сделано то много пыли попадает в радиатор . В то время когда работает хлопушка -она отрехает и закрывает радиатор ,(((((((((( когда придержеш гидравлику на несколько секунд))))))))))

вот это непонятно!?когда придержишь гидравлику на несколько секунд

когда отрехаеш хлопушкой то рычаг хлопушки надо чуть предержать что бы пыль не засасывало в радиатор

да ещё Макс а с чего у тебя на контр приводе стоит шкив привод отбойного и барабана на котором приварена звезда 19зубов шах 25

Россия
Андрей Камышов пишет:

когда отрехаеш хлопушкой то рычаг хлопушки надо чуть предержать что бы пыль не засасывало в радиатор

У нас хлопушки нет и не было,бывший хозяин наверное выбросил,стоял только корпус сетчатый а я его вообще урезал и метёт теперь"дворник"

Россия
Андрей Камышов пишет:

да ещё Макс а с чего у тебя на контр приводе стоит шкив привод отбойного и барабана на котором приварена звезда 19зубов шах 25

Давай ко мне я щас там и поговорим в онлайне,ага

Россия
Андрей Камышов пишет:

С какой стороны с права или с лева?а то непонятен вопрос,вообще это все заводское и звезды втом числе,на контр приводе шкив с нивы ск5,вроде тоже родное,нагородил и сам непонял!?

Макс этот шкив ещё старого образца до 1985г а потом поли алюминивые. Я так понял.