Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 79 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Igor Avăcariţă пишет:

а если зделаю сразу кабину из проф труби 80х80х6 мне ее не поднять...

ай молодца!!! Не прошло и недели как до вас дошло lol

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
perec.41 пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Я смотрю ви тут многоязичности по тихоньку учитесь ) Молодци )

Нам это не надо,мы как нибудь одному"Русскому" научены,плохо ,бедно но хотя бы понимаем друг друга а не так что....

Igor Avăcariţă пишет:

первава раза тогда запустиля, но пашит херова..

Вопрос сразу к модеиатору....почему слово "херова" на ломаном русском это не мат а слово "пофиг "и подобное мат и бан на две недели?

Вот што значит мой сломлений язик ) Цука я ржу не магу lol

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
механизатор пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

а если зделаю сразу кабину из проф труби 80х80х6 мне ее не поднять...

ай молодца!!! Не прошло и недели как до вас дошло lol

Ну да ) Я такой ) Я пока до кабини дойду то мой чертеж окончательно гемороем накроетца bang

Вложение
usilenieramidlyapodgrushchika2.png
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Уважаемый , а зачем под кабиной компрессор ? И как вы думаете его вращать ? Я вот подумываю вообще его снять и купить электрический , от него думаю больше толка будет . И там не место гидробаку , под кабиной . А вот 80 профильная труба ... Даже не могу ничего сказать . В данный момент устанавливаю ограждение на завод из такой трубы . 3 МЕТРОВЫЕ ТРУБЫ , ПАЦАНЫ МАТЕРЯТСЯ - ТЯЖЁЛАЯ ЗАРАЗА . Даже 2 тащить тяжковато . Короче нахрена козе баян .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Едрит тввою мать , аккумуляторы не заметил ... laugh laugh huh roma Цветы маме ...

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Жора- пишет:

Едрит тввою мать , аккумуляторы не заметил ... laugh laugh huh roma Цветы маме ...

На швейлер по идее должен поместитца

Вложение
100901c57475.jpg
Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Igor Avăcariţă пишет:

На швейлер по идее должен поместитца

А можно фотку всего этого чуда?
Там какой-то танк получается. Только нахрена такие усиления?

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Жора- пишет:

Уважаемый , а зачем под кабиной компрессор ? И как вы думаете его вращать ? Я вот подумываю вообще его снять и купить электрический , от него думаю больше толка будет . И там не место гидробаку , под кабиной . А вот 80 профильная труба ... Даже не могу ничего сказать . В данный момент устанавливаю ограждение на завод из такой трубы . 3 МЕТРОВЫЕ ТРУБЫ , ПАЦАНЫ МАТЕРЯТСЯ - ТЯЖЁЛАЯ ЗАРАЗА . Даже 2 тащить тяжковато . Короче нахрена козе баян .

Всмисле вращать ? Он у меня на передней раме висит так висит ) Штота в нем держитца, многа не весит а лишним воздух в лесу не бивает ) Под кабиной до основи задних калос на обеих старон будет швейлер, а там будет свабодное пространство. С одной сторони маленький бак а с другой АКБ разместит вот и думаю... но до реализации в жизнь еще далековато...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Igor Avăcariţă пишет:

На швейлер по идее должен поместитца

а вас не смущает тот факт что коробка у сорокета немного шире чем у мтз.выложенное вами фото мтзвского решения вопроса возможно будет трудно применимо к сорокету.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
FinФИН пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

На швейлер по идее должен поместитца

а вас не смущает тот факт что коробка у сорокета немного шире чем у мтз.выложенное вами фото мтзвского решения вопроса возможно будет трудно применимо к сорокету.

Ну пожалуй да !!! Согласен с вами, но усиленую раму всеравно прийдетца зделать, а нащот АКБ будет зависить от стартера... Старий нахрен поменяю и поставлю редукторний скорее всево. 2 акумулятора на 1 стартер не айс... scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Igor Avăcariţă пишет:

но усиленую раму всеравно прийдетца зделать

А для каких целей она нужна?у вас часто трактор ломается пополам?

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
perec.41 пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

но усиленую раму всеравно прийдетца зделать

А для каких целей она нужна?у вас часто трактор ломается пополам?

У нас в районе толька парочка т40ам есть, спрос очень большой на них ведь мало чем уступаю МТЗ. Разве што по 3 прицепа не тянет, буду делать кун для нево, бистро снимаемий, как для сена/балотов или тюко сена как у вас там, так и для песка, щебеня, чертежи виложил, договорился с отцом и он будет купить пресс подборщик какой еще не определились (если у каво есть опит в них посоветуйте и слабие сторони опишите, буду благодарен), Мне нужно уже свой т40ам привети в порядок, и пригатовить ево для куна, кариер у нас для песка, щебеня многа, а заказов уже говорят што будет если зделаю, значит и нагрузка приличная. Мне 5 курс универа как гемарой в заднице щас... 40к гривен +- обойдетца... но родители настаивают... што тут поделать... Хорошо хоть не на стационаре ) и за етот год все мои оставшиися збережения в т40 буду вливать. Покашто с институтом притормозил, и так многа лишних расходов... Так што привожу т40 в порядок и буду на нем зарабативать сколька успею уже за 2-3 года потом поживем увидем.

Вот нинешнее состояние т40

Вложение
foto0337.jpg
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Вот нинешнее состояние т40[/quote]

Вложение
foto0338.jpg
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Igor Avăcariţă пишет:

Вот нинешнее состояние т40

[/quote]
Для кабини всетаки буду наверное покупать уже проф трубу по меньше диаметром )) Ви били прави, на фото казаись малими в реале можно на усиление рами спереди и для усиление передока использивать.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Igor Avăcariţă пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Вот нинешнее состояние т40

Для кабини всетаки буду наверное покупать уже проф трубу по меньше диаметром )) Ви били прави, на фото казаись малими в реале можно на усиление рами спереди и для усиление передока использивать.[/quote]
хотя для опорних бокових вроде норм

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Igor Avăcariţă пишет:

Мне 5 курс универа как гемарой в заднице щас... 40к гривен +- обойдетца... но родители настаивают... што тут поделать...

,,Игорь-слушай папу с мамой-иди учись,они плохого не насоветуют.вернуться к трактору всегда успеешь.тем более если будешь грамотным специалистом то толку с этого будет намного больше чем от постройки погрузчика на устаревший трактор,продажа песка-тоже большой вопрос,сейчас легко песок взять а завтра за это и посадить могут-за неправомочное пользование недрами.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
FinФИН пишет:

будешь грамотным специалистом то толку с этого будет намного больше чем от постройки погрузчика на устаревший трактор

ой ли...
Сколько их, грамотных спецов сидят на пособии и жалеют что пошли на гуманитария а не на техническую специальность в СПТУ или ГПТУ. Вот каменщик всегда найдёт себе пропитание, а лингвист, историк, педагог, психолог, экономист, бухгалтер, юрист и т.д. идёт работать грузчиком без шансов найти себе место в офисе, о котором они мечтали, поступая на гуманитария.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vlad-lito пишет:

экономист, бухгалтер, юрист

вот не встречал грузчиков с такими профессиями.ну и выбирая профессию надо смотреть востребованность её на рынке услуг.и соответственно относиться к получению знаний в сфере данной профессии.хороших юристов и хороших каменщиков всегда ценят.а того кто работает через пень-колоду-нет разницы-токарь ,пекарь или врач или рвач-толку мало и цены им копейка в базарный день.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Vlad-lito пишет:

Сколько их, грамотных спецов сидят на пособии и жалеют что пошли на гуманитария а не на техническую специальность в СПТУ или ГПТУ. Вот каменщик всегда найдёт

Молод ты еще,я тоже раньше так говорил когда собирался идти в СПТУ на тракториста,нафиг мне эта геометрия с математикой,они мне баранку крутить не помогут....но по приходу из армии понял что ловить в колхозе уже больше нечего,жили на одни авансы,пришлось искать работу,нашел,учеником токаря,где сразу и математика понадобилась и геометрия и все остальное.....так что не геройствуй раньше времени......родители жизнь прожили,и плохого не посоветуют....

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
perec.41 пишет:

Молод ты еще

Ну тут промашка вышла. У самого дети школу заканчивают и сейчас вопрос выбора места дальнейшего обучения стоит ребром. И много что учитываем, и много куда смотрим. И свой опыт, и родичей тоже во внимание берём. Но вот на сегодня более востребован токарь, тракторист, строитель, технолог, слесарь и т.д. нежели вся эта шелупонь офисная которая за 15 тысяч сидит без шанса на рост и т.д. и заглядывает в глазки директору-уроду. А технарь в любое время может ещё и шабашку найти и денежку в семью принести. Это я сам всё прошел. Был на государевой службе, но дощел до порога "брать или не брать" и решил что свобода дороже. Так и принесло меня в бизнесы. Хотя финансовая вышка по налогам и финансам в кармане и опыта работы ревизором в КРУ МинФина хоть жопой ешь.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
perec.41 пишет:

,учеником токаря

Я вот сыну тоже советую найти мастера(печника, каменщика, токаря, слесаря, моториста и т.д.) и научиться делать что-то своими руками в реальной жизни. Потом уже, имея навыки в запасе, поступать в ВУЗ. Если не поступит на бюджет - может работать и ждать следующего года. Если поступит - флаг в руки и пусть получает знания в выбранной области. Но опять же за те 5 лет, которые он будет получать корочку "годен к работе", другой станет специалистом в чём-то и будет иметь преимущество. Здесь слишком много факторов влияет. Надо принимать взвешенное решение.
И давайте закончим офтоп).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vlad-lito пишет:

Был на государевой службе, но дощел до порога "брать или не брать" и решил что свобода дороже.

вы хотите сказать что уволились из органов надзора из принципа-брать не могу,а не брать нельзя на работе.по вашему получается что работать остаются все те кто берёт?сколько раз в год мы расписываемся за статью о недопустимости взяток среди сотрудников-подсчитать бывает сложно.но что смешно-нам никто ни разу даже не предложил ни копейки в качестве взятки или "благодарности"-мы не на том уровне чтобы нам кто то давал подаяние.кстати по вопросу о токарях и трактористах-над ними стоит такой же самодур начальник-который стремится выполнить максимум заказов при минимуме затрат на рабочих.вплоть до того доходит что чуть ли не найм на день,неделю,месяц.нужен токарь сегодня-находят,завтра не нужен-досвидос.зачем ему платить зарплату если он может больше не понадобиться до следующего месяца.общаюсь со многими людьми-такое уже часто встречается.выполнение работ по тендерам-когда конкурс выигрывают фирмы не имеющие никакого оборудования для выполнения работ.в городе расчистку и содержание работ в зимнее время так выиграли-чистили не пойми кто,песок талибы раскидывали из кузовов зила или газона лопатами-посыпалка епт.зато начальник фирмы в шоколаде.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
FinФИН пишет:

вы хотите сказать что уволились из органов надзора из принципа-брать не могу,а не брать нельзя

приблизительно так

FinФИН пишет:

кстати по вопросу о токарях и трактористах-над ними стоит такой же самодур начальник

А что, иметь собственный токарный станок или трактор запрещается?

FinФИН пишет:

песок талибы раскидывали из кузовов зила или газона лопатами-посыпалка епт.зато начальник фирмы в шоколаде

Вот эти два талиба отмоют нам два миллиона долларов)))

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

и ещё немного о токаре:
всю весну и половину лета ремонтирую купленную технику. Токарю отнёс уже 10-15 тысяч рублей. И это при том что у него живая очередь и особо сложные заказы он тупо отшивает, или просто динамит и делает тогда когда все заказы выполнены. А такое бывает ну оооочень редко. А ещё он паяет радиаторы и не далее как вчера 3 радиатора мне отремонтировал за пару часов. Заплатил я ему тысячу. А за этот час ему ещё шабашек на 2-3 тысячи принесли.
И вот ведь что удивительно: никто менеджеру по продажам никто не принесёт шабашку на 10 тыр в день. Только если на кого-то оформят кредит и выкупят его технику за полцены. Но это уже другая история.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Ндааа парни весело у вас тут )
Но в реале вот скажите в чем я ошибаюсь ? Трактор если оставить ржаветь или продать то после окончания института, в случае если не найду свое место в обществе, ведь каждий год випускаютца сами знаете сколька специалистов в каждой областе науки, и куда мне возвращатца, временно себя содержать, подзаработать кроме на штота своем, на стройку всегда успею, и продать трактор ето деньги на ветер, щас есть а завтра нету... Я стараюс ценить то што имею !!! Всегда должен бить запасной вариант в случае неудачи или временной задержки планов.
Подкоректируйте если не правильно мислю.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Vlad-lito пишет:

вот сыну тоже советую найти мастера(печника, каменщика, токаря, слесаря, моториста и т.д.) и

Это вы со своей колокольни смотрите,вы бы встали за станок поработали и я более чем уверен что сказали бы,нахрена мне все это надо.......за 15 лет работы токарем знаете сколько лично у меня было учеников....а у друга меяца полтора назад вообще рекорд был,ученик отработал неделю,огляделся,глянул сколько кнопок на станочном пульте надо запомнить и сказал что поеду как я лучше в Москву на стройки,бетон месить......на бирже у нас рекламируют что нужны токари,зарплата от 20 тыс,а в реале эти 20 еще попробуй заработай,у меня не каждый раз получается хотя среди непосредственных начальников все друзья,где возможно и премию натянут и все остальное.....это вам со стороны так смотреть хорошо,а залезешь в шкуру токаря поглядишь как ноги отваливаются к концу смены....

22.03.2010 - 11:48
: 6940
perec.41 пишет:

Вопрос сразу к модеиатору....почему слово "херова" на ломаном русском это не мат а слово "пофиг "и подобное мат и бан на две недели?

Вопросы модератору нужно задавать в личке, а не на форуме.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Это вы со своей колокольни смотрите,вы бы встали за станок поработали и я более чем уверен что сказали бы,нахрена мне все это надо.......за 15 лет работы токарем знаете сколько лично у меня было учеников....а у друга меяца полтора назад вообще рекорд был,ученик отработал неделю,огляделся,глянул сколько кнопок на станочном пульте надо запомнить и сказал что поеду как я лучше в Москву на стройки,бетон месить......на бирже у нас рекламируют что нужны токари,зарплата от 20 тыс,а в реале эти 20 еще попробуй заработай,у меня не каждый раз получается хотя среди непосредственных начальников все друзья,где возможно и премию натянут и все остальное.....это вам со стороны так смотреть хорошо,а залезешь в шкуру токаря поглядишь как ноги отваливаются к концу смены....[/quote]

Тоже верно сказано !!! У нас на стройке тоже бивали такие... мне било 19 им 23, при етом они даже 2 недели не проработали и бросили... я проработал год, но желание вернутца чета нету ) лутше свой трактор допилю, как не крути дома.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Igor Avăcariţă пишет:

Ндааа парни весело у вас тут )
Но в реале вот скажите в чем я ошибаюсь ? Трактор если оставить ржаветь или продать то после окончания института, в случае если не найду свое место в обществе, ведь каждий год випускаютца сами знаете сколька специалистов в каждой областе науки, и куда мне возвращатца, временно себя содержать, подзаработать кроме на штота своем, на стройку всегда успею, и продать трактор ето деньги на ветер, щас есть а завтра нету... Я стараюс ценить то што имею !!! Всегда должен бить запасной вариант в случае неудачи или временной задержки планов.
Подкоректируйте если не правильно мислю.

Вам ни кто не предлогал трактор продавать, но делать на него ставку бросив институт, тем более когда остался один год-большая ошибка.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Сдаётся мне, что парню нужно не к трактору, не в универ, а в школу, класс эдак 5-ый, 6-ой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах