Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 17 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:

Мне тоже это интересно, пока обхожусь "на глаз" но хочется точней.

ну как на глаз то?? мериешь длинну береш угольник типа столярного, чертиш и резеж по черте!!! чего еще вам пояснить? я поясню!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
perec.41 пишет:
ewgenij пишет:
perec.41 пишет:

создается впечатление что еще лет пять с интернетом проживем и начнем друг у друга спрашивать в какую руку надо брать
ложку за обедом!

clap good

или вот такой будет типа диалог:
привет смотри что сделал!
- О да! Молодец! А как?
- Ну вот так и вот так!
- Ясно! А Чем?
- Ну болгаркой!
-Ясно! а в какой руке болгарку держал? боюсь не в ту руку взять и у меня такое не получится!
-В правую!
-А глаз какой зажмуривал когда когда резал?

ну типа в таком роде! laugh

Зря ты так... Есть люди которые молотка то в глаза не видели, но у них есть большое желание подержать этот молоток и поработать им.... wink Все люди разные, не забывай... dont Есть и такие, для которых очевидные явления, для тебя будут не постижимы... wink У меня был знакомый, который не умел заваривать чай... А все дело в том, что он воспитывался в детдоме, и чай им приносили уже готовым, в столовую... И такое бывает, паря... wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
perec.41 пишет:

ну как на глаз то?? мериешь длинну береш угольник типа столярного, чертиш и резеж по черте!!! чего еще вам пояснить? я поясню!

С этим всё понятно, сам также делаю, но рез иногда получается не ровный, болгарку чуть завалил и низ на милиметр ушёл dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Иван Василич пишет:

. И такое бывает, паря...

а я с вами не спорю! но я в своее сознательной жизни,типа вот таких глупых вопросов не задавал никому, я считаю это просто унизительным для себя! Извините за прямые слова,вы когда женились у кого то спрашивали как провести первую брачную ночь? вот такие вопросы я считаю из одной оперы! это мое мнение,меня никто не учил как включать комп например,как держать болгарку,как соединить проводку,как варить,даже каким электродом,ничего! вот вы сказали про детдом,а я и с родителями как детдомовский, мать умерла я маленький еще был,а отец пил! тем не менее я всему научился сам! и это могу сказать сГОРДОСТЬЮ! хотите обижайтесь хотите нет!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:

болгарку чуть завалил и низ на милиметр ушёл

ну милиметр под сварку это же не размер,сами понимаете! а если надо чтоб не заваривать,чтоб просто угол был так подшлифуйте поровней и все!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
perec.41 пишет:

тем не менее я всему научился сам! и это могу сказать сГОРДОСТЬЮ! хотите обижайтесь хотите нет!

Ну меня бабушка воспитывала, поэтому про сам также могу сказать, но не считаю что все так должны делать. Если спрашивают, поясню что знаю, а не рассказываю кто меня воспитал, типа вали тоже сам учись.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:

сам также делаю, но рез иногда получается не ровный,

и то ,еще раз повторю,если надо много углов одинаковых тогда другое дело,можно самодельное стусло сделать под нужный вам угол,а если например какие нибудь ворота на гараж и дверь то я даже заморачиватся не стану,отрежу как вы говорите на глаз ( с оговоркой СТРОГО) laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:

типа вали тоже сам учись.

тем не мение интересуетесь очевидными вещами! wink

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:

Ну меня бабушка воспитывала,

меня просто зацепили я ответил! вы посмотрите выше по теме я хоть раз вопрос задал как сделать кабину до того как я ее показал? И отвечу на любые вопросы по ее изготовлению но не до такой же степени!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

А меня другое интересует- что люди в школе делали?
Это ж элементарная геометрия и черчение.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
perec.41 пишет:

меня просто зацепили я ответил!

dri Забыли.

perec.41 пишет:

тем не мение интересуетесь очевидными вещами!

perec.41 пишет:

,а если например какие нибудь ворота на гараж и дверь

Если крупное, там проблем нет. Сейчас например делаю сеялку, проф трубо 15*15*1.5 электрод 2 мм. ладно мелкое и тонкое, так ещё и нержавейка. Там где зазор 1-2 мм получается даже прихватками иногда прожигает. А подшлифовать не вариант когда второй край в размер отрезан.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:

А подшлифовать не вариант когда второй край в размер отрезан.

Сантяй вы меня конечно извините но я у вас не вижу не одного угла,вы докапатся до меня хотите? я же писал сделайте стусло если вам прям так нужно! а я и без него справляюсь!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:

проф трубо 15*15*1.5

да и для отрезания такого профиля болгарочку можно и полегче! руку меньше будет уводить! wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
perec.41 пишет:

не вижу не одного угла,вы докапатся до меня хотите?

Нет недокапываюсь. Поэтому и не делал такие углы, что мороки с ними много. А болгарка итак 125, кудауж легче.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

когда кабину делал,сделал на полу гаража шаблон из кусков уголка 25х25 так как куска дсп у меня нет такого размера, и сделал две одинаковые рамки под переднее и заднее стекло, остальное все на месте вымерялось и резалось (на коленке)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:

болгарка итак 125, кудауж легч

понимаю но она сама по себе тяжелая,с ручкой то! себе беру всегда без ручки,удобней ей работать даже одной рукой,а не так давно брат подогнал еще и на 115,правда китай,так и лежит в коробке,не требуется пока

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

кудауж легче.

Легче 115, (у меня) blush2 Легко работать одной рукой.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

всётаки чтобы делать ровные резы углорез нужен и причём хороший , у наших в рем мехе 2 , один по диск отрезной а втрой на шенточную пилу... , сейчас всё что более менее точно надо кроить на ленте пилят , там при хорошей ленте до 10тых долей мм

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
perec.41 пишет:

себе беру всегда без ручки,удобней ей работать даже одной рукой

Специально брал с ручеой, мне удобней, вес у неё не самый маленький для 125, т.к. 1050Ват. Хотя и без ручки есть но пользуюсь редко. Да и работа такая мелкая не всегда, но болгарка ещё одна видимо просится laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Artyom22 пишет:

там при хорошей ленте до 10тых долей мм

это вам кто такое сказал? lol там упор с линейкой как на рулетке,а когда зажимы начинают зажиматься так вообще не известно куда ее утянет эту заготовку,я токарем работаю и знаю что говорю,не раз приходилось ходить на участок заготовки и раз........ь там всех за то что заготовки разной длинны! lol а для станков с ЧПУ это очень важно!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:
perec.41 пишет:

себе беру всегда без ручки,удобней ей работать даже одной рукой

Специально брал с ручеой, мне удобней, вес у неё не самый маленький для 125, т.к. 1050Ват. Хотя и без ручки есть но пользуюсь редко. Да и работа такая мелкая не всегда, но болгарка ещё одна видимо просится laugh

конечно нужна,у меня сейчас 4 штуки! 230,125-2 штуки и 115! laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Владимир Г пишет:

А меня другое интересует- что люди в школе делали?
Это ж элементарная геометрия и черчение.

Друг младше на 7 лет, так когда он учился в той же школе, что и я, то черчения уже не было!!! Сказали, что школьникам она не нужна!!!
А когда он пошёл в ПТУ ( скверного качества ) на авто-механика, то и там черчения им не преподавали!!!
Я курс черчения в школе получал в течении 2-х лет. И хоть сейчас уже не помню как правильно заполнять информационную часть чертежа ( рамка с названием детали, материалом и т.д. ), но начертить чертёж любой детали смогу без проблем. Данное умение позволяет без проблем объясниться с другим человеком, когда хочешь донести до него, что тебе надо от него.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

началось все с того, что человек ПРОСТО СПРОСИЛ КАКИЕ БЫВАЮТ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ, а закончилось не понятно чем, но фотку приспособы или ссылку никто не дал...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Посторонним В. пишет:
Владимир Г пишет:

А меня другое интересует- что люди в школе делали?
Это ж элементарная геометрия и черчение.

Друг младше на 7 лет, так когда он учился в той же школе, что и я, то черчения уже не было!!! Сказали, что школьникам она не нужна!!!
А когда он пошёл в ПТУ ( скверного качества ) на авто-механика, то и там черчения им не преподавали!!!
Я курс черчения в школе получал в течении 2-х лет. И хоть сейчас уже не помню как правильно заполнять информационную часть чертежа ( рамка с названием детали, материалом и т.д. ), но начертить чертёж любой детали смогу без проблем. Данное умение позволяет без проблем объясниться с другим человеком, когда хочешь донести до него, что тебе надо от него.

есть анекдот на эту тему про то как плотник к токарю пришел деталь заказать! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
механизатор пишет:

а закончилось не понятно чем

что то хозяина темы нет! а то бы нам всем сейчас мало не показалось бы! lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Сантяй пишет:

Специально брал с ручеой, мне удобней, вес у неё не самый маленький для 125, т.к. 1050Ват. Хотя и без ручки есть но пользуюсь редко. Да и работа такая мелкая не всегда, но болгарка ещё одна видимо просится

У нас для хозяйства две болгарки. Одна - 1800 Вт, а другая 800 Вт. Очень удобно. Была раньше на 2800 Вт shok ! Но быстро отказались от неё, уж очень дурная!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
perec.41 пишет:

конечно нужна,у меня сейчас 4 штуки! 230,125-2 штуки и 115!

У меня тоже четыре, 3 125х (лепестковый, отрезной и мет. щётка чтобы не менять) и 230 но ей редко работаю. А 115 нет пока dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сантяй пишет:

Да и работа такая мелкая не всегда

вот может поэтому вы и не привыкли к мелочевке,поэтому и руку уводит! потому что привыкли с большой болгаркой работать! СТУСЛО вам поможет,быстросделанное,под нужный угол! good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
perec.41 пишет:

СТУСЛО вам поможет,быстросделанное

Неее, это не наш путь. Лучьше станину сделать, когда вдохновение будет lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
perec.41 пишет:
Иван Василич пишет:

. И такое бывает, паря...

а я с вами не спорю! но я в своее сознательной жизни,типа вот таких глупых вопросов не задавал никому, я считаю это просто унизительным для себя! Извините за прямые слова,вы когда женились у кого то спрашивали как провести первую брачную ночь? вот такие вопросы я считаю из одной оперы! это мое мнение,меня никто не учил как включать комп например,как держать болгарку,как соединить проводку,как варить,даже каким электродом,ничего! вот вы сказали про детдом,а я и с родителями как детдомовский, мать умерла я маленький еще был,а отец пил! тем не менее я всему научился сам! и это могу сказать сГОРДОСТЬЮ! хотите обижайтесь хотите нет!

Половые инстинкты, заложенные природой с навыками в жизнедеятельности не надо путать... wink Если ты научился делать какие то вещи, то это говорит только о том, что ты общался с людьми и жил в таком обществе, где эти вещи очевидны.... wink Ну и природный ум и смекалку, то же ни кто не отменял... wink Возможно человек, не умеющий пользоваться болгаркой или дрелью, эти инструменты ни когда в жизни не видел и его жизнь прошла в обществе химиков или математиков.... wink А про детдом я рассказал к тому, что мой знакомый, до того как вступил в самостоятельную жизнь, даже не подозревал, что чай заваривают, им его приносили из кухни в чайниках и он думал, что там где то стоит кран и из него течет чай.... wink Как то так...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах