Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 146 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6864
Melnikov Lexa пишет:

Обратный клапан омывателя .

Твоюж дивизию! Спасибо! А от чего такой, у меня и 08, и 99 были, там не было такого.
В тракторе очень большой перепад по высоте от бачка до форсунки, обратный клапан будет очень кстати

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Констан пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Обратный клапан омывателя .

Твоюж дивизию! Спасибо! А от чего такой, у меня и 08, и 99 были, там не было такого.

В тракторе очень большой перепад по высоте от бачка до форсунки, обратный клапан будет очень кстати

Это с бензопровода той же 08-09 с обратки.....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6864
perec.41 пишет:

Это с бензопровода той же 08-09 с обратки.....

Разве? С бензопровода довольно тугой, моторчик омывателя может не осилить

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Констан пишет:

perec.41 пишет:

Это с бензопровода той же 08-09 с обратки.....

Разве? С бензопровода довольно тугой, моторчик омывателя может не осилить

Ну во всяком случае по виду и конструкции именно он..... thank_you

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6864
perec.41 пишет:

Констан пишет:

perec.41 пишет:

Это с бензопровода той же 08-09 с обратки.....

Разве? С бензопровода довольно тугой, моторчик омывателя может не осилить

Ну во всяком случае по виду и конструкции именно он..... [изображение]

Оказывается на Али есть для тойоты 90руб 2шт laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7563
A.Nikolas пишет:

Сергей211 пишет:

Купил моторчик заднего дворника ВАЗ-2109, как он подключается?. На фишке три провода. Какую кнопку поставить? Подключается через реле времени?

У этих моторчиков ход довольно большой,может и за стекло выскакивать.Я сделал по принципу пантографа-ходит от края до края.Реле от ваз классики доступное,компактное, не дорогое. Клавишу,кнопку любую(на три положения) удобно чтоб было.

если делать пантограф-то моторчик лучше разместить с низу стекла-зона очистки будет лучше.на джисибенке мотор в низу и стекло чистит правильно-центр до верха и по бокам опускается.а у мтз усы вверх загнуты,зато по центру-только на капот смотреть.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6864
колупатор пишет:

мтз

МТЗ - вообще сплошное недоразумение насчет обзора. Вот для выхлопной самое удобное место - спереди справа, инженера убить и пепел развеять. Выхлопная маячит перед глазами, а если в ночь, а если она покрашена серебрянкой?!
Умельцы переносят выхлопную напротив стойки, чтоб не портила зрение и нервы
Извините за резкость blush2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

большой,может и за стекло выскакивать.

Да, у меня такой стоит, если ставить прямую обычную щетку то она выскакивает за стекло а если делать с трапецией то она (щетка) вроде ходит в границе стекла но только низковато, приходится сутулиться пригибаться чтоб было видно дорогу, в общем не особо хороший вариант этот моторчик, надо искать тракторный....... [изображение]

Тракторный МТЗ почти в три-четыре раза дороже.
Шото все не Слава Богу, то ручки, теперь моторчик. Серж, как ты эту трапецию делал?

A.Nikolas пишет:

В моей кабине лобовое от Т-25 оно высокое и нормально всё видно. Я мотор-редуктор переделывал немного,чтобы останавливался на левой стороне,мне так удобнее.

А как переделывали? Мне тоже нужно, чтобы щётка была с левой стороны

02.01.2013 - 12:45
: 3132
колупатор пишет:

если делать пантограф-то моторчик лучше разместить с низу стекла-зона очистки будет лучше.на джисибенке мотор в низу и стекло чистит правильно

Шо это такое, пантограф? Блин, скоко всяких ньюансов по этой кабине.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Сергей211 пишет:

Серж, как ты эту трапецию делал?

А там все не так уж сложно, посмотри на дворник того же мтз, автобуса паз, да много еще чего

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Констан пишет:

колупатор пишет:

мтз

МТЗ - вообще сплошное недоразумение насчет обзора. Вот для выхлопной самое удобное место - спереди справа, инженера убить и пепел развеять. Выхлопная маячит перед глазами, а если в ночь, а если она покрашена серебрянкой?!

Умельцы переносят выхлопную напротив стойки, чтоб не портила зрение и нервы

Извините за резкость [изображение]

Не знаю, ни разу не мешала пока работал, и сейчас на моей самоделке так же установлен, не мешает...... Почему она должна портить зрение? КУН не портит а глушитель прям испортит...... laugh
С точки зрения красоты, эстетики то да, я тоже мечтая переделать, но не потому что он чему то мешает......

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6864
perec.41 пишет:

Не знаю, ни разу не мешала пока работал, и сейчас на моей самоделке так же установлен, не мешает...... Почему она должна портить зрение? КУН не портит а глушитель прям испортит......
С точки зрения красоты, эстетики то да, я тоже мечтая переделать, но не потому что он чему то мешает.....

У вас самоделка, задачи немного другие.
Случалось ли таскать сеялку ночью, пару недель подряд? Врядли, вот поэтому такое мнение. А когда выхлопная маячит как раз там, где нужен ориентир, это просто она, опа

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Констан пишет:

perec.41 пишет:

Не знаю, ни разу не мешала пока работал, и сейчас на моей самоделке так же установлен, не мешает...... Почему она должна портить зрение? КУН не портит а глушитель прям испортит......

С точки зрения красоты, эстетики то да, я тоже мечтая переделать, но не потому что он чему то мешает.....

У вас самоделка, задачи немного другие.

Случалось ли таскать сеялку ночью, пару недель подряд? Врядли, вот поэтому такое мнение. А когда выхлопная маячит как раз там, где нужен ориентир, это просто она, опа

Ну это мнение у каждого свое, кому то и салонное зеркало мешает в легковой машине, а у меня допустим на нем висят постоянно какие нибудь цацки, будь то иконка или георгиевская лента, когда в такси работал еще и танкетка рации висела и хоть ночь хоть полночь мне это ни как не мешает и уж зрение не портит точно...... thank_you
И да, если вы не поняли, я работал 8 лет на мтз-80, так что знаю что там маячит а что нет, извините.....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6864
perec.41 пишет:

Ну это мнение у каждого свое,

yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Констан пишет:

perec.41 пишет:

Ну это мнение у каждого свое,

[изображение]

Пару лет назад в соседней теме тут была дискуссия, человек писал что не видит борозду при обработки картофеля на мтз-82.1,мол высоко сижу и не могу попасть в междурядие, еще писал что мол хорошо вам у вас самоделка не высокая..... Мне еще тогда как раз случилось копать картоху на мтз, соток 10 выкопал, так сказать освежил память мышечную...... И ниче.... Вроде как будто только вчера ушел из трактористов..... dntknw и кстати борозду видно прекрасно.....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6864
perec.41 пишет:

Вроде как будто только вчера ушел из трактористов.....

Как там в фильме - не пропьешь! good

Вобщем приемлимо за такую цену.
Ночью выхлопная мешает, капец.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7563
Сергей211 пишет:

Шо это такое, пантограф?

система тяг-трапеция-при которой дворник ходит не по дуге от оси поводка а вдоль стоек стекла.чистит не сектор от круга а бОльшую площадь.если руки дойдут до этого и желание будет то переделаю моторчик в низ на своих тракторах.только когда это будет-мне пока не известно. laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Сергей211 пишет:

Шото все не Слава Богу, то ручки, теперь моторчик.

Сергей211 пишет:

А как переделывали? Мне тоже нужно, чтобы щётка была с левой стороны

Ручки с УАЗ ХАНТЕР действительно хорошо подходят с замками от ваз 2110, не дорогие,закрываются на ключ и всё очень просто.В моём до замков тянуться далеко,потому сделал тягу,на шарик под ручкой нажал дверь открылась.

По мотор-редуктору переделку к сожалению не снимал,но постараюсь обьяснить.Суть переделки в том ,что бы изменить местоположение дугообразной контактной пластины которая находится на большой пластиковой шестерне.По этой пластине скользят два контакта и пока она их замыкает щетка дворника продолжает движение даже если уже выключен подрулевой переключатель. И остановится в положении когда эта пластина закончится.В шестерне просверлены отверстия и кончики пластины в них загнуты,за счет этого и держится. Надо аккуратно разогнуть и просверлив отверстия в нужном месте снова её поставить.Про пантограф уже обьяснили,вот за счёт его щетка ходит от края до края,а так могла бы далеко забегать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сергей211 пишет:

колупатор пишет:

если делать пантограф-то моторчик лучше разместить с низу стекла-зона очистки будет лучше.на джисибенке мотор в низу и стекло чистит правильно

Шо это такое, пантограф? Блин, скоко всяких ньюансов по этой кабине.

Что то с понтами связано.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
A.Nikolas пишет:

В моём до замков тянуться далеко,потому сделал тягу,на шарик под ручкой нажал дверь открылась.

Внутренние ручки на двери от чего?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
A.Nikolas пишет:

обьяснили,вот за счёт его щетка ходит от края до края,а так могла бы далеко забегать.

Вот у меня сделано точно так же но щетка все равно ходит по радиусу, по краям все красиво а вот в центре стекла щетка проходит очень низко, по этому в зоне прямой видимости в почищенном стекле видно только капот, а дорога остается в зоне выше щетки, там где она не может почистить......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 70 пишет:

Сергей211 пишет:

колупатор пишет:

если делать пантограф-то моторчик лучше разместить с низу стекла-зона очистки будет лучше.на джисибенке мотор в низу и стекло чистит правильно

Шо это такое, пантограф? Блин, скоко всяких ньюансов по этой кабине.

Что то с понтами связано.

это рисовальный прибор, с помощью которого копировали рисунок в разных масштабах...а почему так начали називать разные механизмы dntknw

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Сергей211 пишет:

A.Nikolas пишет:

В моём до замков тянуться далеко,потому сделал тягу,на шарик под ручкой нажал дверь открылась.

Внутренние ручки на двери от чего?

От УАЗ буханки ,хотел их снаружи установить но туда самодельные сделал.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
perec.41 пишет:

от у меня сделано точно так же но щетка все равно ходит по радиусу, по краям все красиво а вот в центре стекла щетка проходит очень низко, по этому в зоне прямой видимости в почищенном стекле видно только капот, а дорога остается в зоне выше щетки, там где она не может почистить......

У нас разные стёкла,у тебя МТЗовское,а у меня от Т-25 и оно на 15 см больше по высоте.Щётка 50 см ,поэтому я такую проблему не наблюдаю.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7563
perec.41 пишет:

Вот у меня сделано точно так же но щетка все равно ходит по радиусу, по краям все красиво а вот в центре стекла щетка проходит очень низко, по этому в зоне прямой видимости в почищенном стекле видно только капот, а дорога остается в зоне выше щетки, там где она не может почистить......

вот именно поэтому и надо ставить мотор в низу стекла.посмотрите как это на пазиках,икарусах сделано.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

от у меня сделано точно так же но щетка все равно ходит по радиусу, по краям все красиво а вот в центре стекла щетка проходит очень низко, по этому в зоне прямой видимости в почищенном стекле видно только капот, а дорога остается в зоне выше щетки, там где она не может почистить......

У нас разные стёкла,у тебя МТЗовское,а у меня от Т-25 и оно на 15 см больше по высоте.Щётка 50 см ,поэтому я такую проблему не наблюдаю.

Еще конечно большую роль играет расположение самого стекла по отношению к оператору, на мтз с малой кабиной подобного эфекта я не наблюдал но и само стекло там по отношению к оператору установленно выше

колупатор пишет:

вот именно поэтому и надо ставить мотор в низу стекла.посмотрите как это на пазиках,икарусах сделано.

Да я не спорю, но там уже нет места, его если чесно там и изначально места небыло......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9679
Констан пишет:

perec.41 пишет:

Да я не спорю, но там уже нет места, его если чесно там и изначально места небыло......

Вот лишний раз убеждаюсь, что последние мтз проектировали неграмотные инженеры. Ну как так, огромное стекло и неудобно расположено?! Вот мужики сами себе кабину делалают, всё учтут - где сиденье, где дворник, где рычаги, ставят нормальные дверные замки, дверь открывается правильно. И это дома в гараже, на коленке. А тут, в условиях проектного отдела, завод как никак, лепят неудобщину.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-11-2021 в 9:09:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кто говорит о Мтз?????? Уважаемый, если вы уж пишите то внимательней читайте хотя бы то на что вставляете реплику, пожалуйста

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Констан пишет:

perec.41 пишет:

Да я не спорю, но там уже нет места, его если чесно там и изначально места небыло......

Вот лишний раз убеждаюсь, что последние мтз проектировали неграмотные инженеры. Ну как так, огромное стекло и неудобно расположено?! Вот мужики сами себе кабину делалают, всё учтут - где сиденье, где дворник, где рычаги, ставят нормальные дверные замки, дверь открывается правильно. И это дома в гараже, на коленке. А тут, в условиях проектного отдела, завод как никак, лепят неудобщину.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-11-2021 в 8:09:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вы правы колега, вот взять китайцев например, так такое ощущение, что они сидят на форумах и учитывают пожелания клиентов и каждая партия машин у них всё лучше и лучше! А наши лепят всё под копирку, да ещё и пытаються с экономить. Прям как в песне Трофима- наши танки стали легче, стал короче миномёт.....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6864
Хайсер пишет:

А работы примерно одни и те же выполняются?

Да

Россия
03.08.2020 - 20:38
: 12

У меня вот такая получиласьhttps://youtu.be/iM6tIvYLFZI

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах