Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 142 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
vasjan пишет:

dkflbvbh71 пишет:

Вот фото.

Спасибо конечно, но мало фото по крыше. Как люк сделан? Это у вас ЮМЗ кабина или МТЗ?

Люк газелевский, крыша каркасная из профиля 20*20 и 20*30. Металл на крыше 2 мм.,, на него наклеена виброизоляция 3 мм.,затем МДФ 6 мм. и дерматин на поролона.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1307

Тоже пытаюсь на своему китайцу сделать кабинет,

задняя стекло от мтз 82. Не могу найти на лобовую. На дверь и боковую уже есть только надо ставить идет сенокос.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Цырен Ендонов пишет:

только надо ставить

Чуть шею не поламал пока разлядел laugh

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Вот что получилось. Нужно правда ещё покрасить и виброизоляцию подкинуть, а то крыша вибрирует на некоторых оборотах.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
vasjan пишет:

Вот что получилось.

Я ручки так сделал.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

И задняя.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
dkflbvbh71 пишет:

И задняя.

Спасибо друг, как раз заднюю не мог придумать, теперь точно сделаю как у тебя!!! Спасибо!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
dkflbvbh71 пишет:

Я ручки так сделал.

А я никак не сделал sad
Сегодня погода какая-то странная, жарко в кабине, а дверь откроешь - ветер холодный. Открывные форточки были бы в самый раз. Чего-то и в голову не приходит как поступить.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Вот так дешево и сердито сделал щиток приборов.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
vasjan пишет:

Вот так дешево и сердито сделал щиток приборов.

good
Я решил использовать готовые решения.
За основу взял ВАЗовский монтажный блок и приборку.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Констан пишет:

vasjan пишет:

Вот так дешево и сердито сделал щиток приборов.

[изображение]

Я решил использовать готовые решения.

За основу взял ВАЗовский монтажный блок и приборку.

Классно, но у меня нет времени на такое!

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Констан пишет:

vasjan пишет:

Классно, но у меня нет времени на такое!

А зима на что? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-09-2021 в 13:48:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Зима? а кто сказал что зимой есть время, пол зимы только уходит на уборку снега, да и для всех поделок зимой надо хороший гараж, а это сегодня роскошь.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Может кто ставил сиденья от фуры на пневмоподушке? Взял и не понятно , все регулировки работают , но только когда в него качается воздух . Это получается в него нужна постоянная подача воздуха?

01.01.2016 - 09:58
: 427
Юрий г пишет:

Может кто ставил сиденья от фуры на пневмоподушке? Взял и не понятно , все регулировки работают , но только когда в него качается воздух . Это получается в него нужна постоянная подача воздуха?

Да нужна постоянная подача воздуха .Наверно можно поставить автомобильный 12 вольт

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Дед винигрет пишет:

Юрий г пишет:

Может кто ставил сиденья от фуры на пневмоподушке? Взял и не понятно , все регулировки работают , но только когда в него качается воздух . Это получается в него нужна постоянная подача воздуха?

Да нужна постоянная подача воздуха .Наверно можно поставить автомобильный 12 вольт

Спасибо , товарищи в теме мтз подтвердили это . На двигатель поставлю маленький компрессор .

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Всем, здравствуйте!!! dri Переделывал кабину ЮМЗ-6К, для самодельного трактора, а точнее взял только каркас с окнами и дверьми. Укоротил немножко, пришлось рамки боковых форточек новые делать. Ну и конечно переделал дверь, что бы открывалась как в большой кабине МТЗ

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
Андрей Веселков. пишет:

кабину

Обычное некалёное стекло - опасно.
А так конечно молодец, по себе понял что такое изготовление кабины.

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
Констан пишет:

Андрей Веселков. пишет:

кабину

Обычное некалёное стекло - опасно.

А так конечно молодец, по себе понял что такое изготовление кабины.

Приветствую!!! Спасибо большое!!! Знаю, что простое стекло опасно, но более подходящего варианта для себя пока не нашёл. Оргстекло не хочу, так как со временем помутнеет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7609
Андрей Веселков. пишет:

Констан пишет:

Андрей Веселков. пишет:

кабину

Обычное некалёное стекло - опасно.


А так конечно молодец, по себе понял что такое изготовление кабины.

Приветствую!!! Спасибо большое!!! Знаю, что простое стекло опасно, но более подходящего варианта для себя пока не нашёл. Оргстекло не хочу, так как со временем помутнеет.

лобовое триплекс -вырезаете из него нужный сегмент.небольшую выпуклость пускаете на улицу.в приемках,на разборках стекол от девяток как говна за баней-отдадут за спасибо.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Андрей Веселков. пишет:

Знаю, что простое стекло опасно, но более подходящего варианта для себя пока не нашёл.

Пленкой тонировочной заклеить, все же безопасней будет.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1329

у меня стекло 4мм изнутри бронепленка прозрачная. само стекло на прижимах и силиконовом герметике.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
колупатор пишет:

Андрей Веселков. пишет:

Констан пишет:

Андрей Веселков. пишет:

кабину

[развернуть]

Обычное некалёное стекло - опасно.



А так конечно молодец, по себе понял что такое изготовление кабины.

Приветствую!!! Спасибо большое!!! Знаю, что простое стекло опасно, но более подходящего варианта для себя пока не нашёл. Оргстекло не хочу, так как со временем помутнеет.

лобовое триплекс -вырезаете из него нужный сегмент.небольшую выпуклость пускаете на улицу.в приемках,на разборках стекол от девяток как говна за баней-отдадут за спасибо.

Думаю автомобильное можно подобрать. В теме обычно пляшут от размера стекол, а не наоборот. Я от Нивы взял, побаяню

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
колупатор пишет:

Андрей Веселков. пишет:

Констан пишет:

Андрей Веселков. пишет:

кабину

[развернуть]

Обычное некалёное стекло - опасно.



А так конечно молодец, по себе понял что такое изготовление кабины.

Приветствую!!! Спасибо большое!!! Знаю, что простое стекло опасно, но более подходящего варианта для себя пока не нашёл. Оргстекло не хочу, так как со временем помутнеет.

лобовое триплекс -вырезаете из него нужный сегмент.небольшую выпуклость пускаете на улицу.в приемках,на разборках стекол от девяток как говна за баней-отдадут за спасибо.

У нас таких приёмок нету, где машины целиком сдают, есть по замене лобовых, так там в основном битые. Ни разу не пробовал триплекс резать, это ведь трёхслойное стекло, два слоя стекла и внутри плёнка. Я так понимаю его с двух сторон резать нужно? При случае конечно воспользуюсь советом. Спасибо!!!

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
kubinez пишет:

у меня стекло 4мм изнутри бронепленка прозрачная. само стекло на прижимах и силиконовом герметике.

Я садил на герметик для приклеивания автомобильных стекол, от держит лучше силиконового. Хотел полностью тонировать, но тонировка ухудшает обзор в плохую погоду и тёмное время суток, потому тонировал только верх.
Что за бронеплёнка? Не слышал у нас про такую. Хотя и тонировка у нас только под заказ.

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198


Констан пишет:

колупатор пишет:

Андрей Веселков. пишет:

Констан пишет:

Андрей Веселков. пишет:

кабину

[развернуть]

[развернуть]

Обычное некалёное стекло - опасно.




А так конечно молодец, по себе понял что такое изготовление кабины.

[развернуть]

Приветствую!!! Спасибо большое!!! Знаю, что простое стекло опасно, но более подходящего варианта для себя пока не нашёл. Оргстекло не хочу, так как со временем помутнеет.

лобовое триплекс -вырезаете из него нужный сегмент.небольшую выпуклость пускаете на улицу.в приемках,на разборках стекол от девяток как говна за баней-отдадут за спасибо.

Думаю автомобильное можно подобрать. В теме обычно пляшут от размера стекол, а не наоборот. Я от Нивы взял, побаяню

[изображение]

Можно похожее, можно даже на заводе заказать нужное по размеру, но пока сделал то что сделал. Разобьётся, тогда буду думать. У меня на автокране в кабине машиниста лобовое окно из простого стекла 6ки вырезано при мне уже лет 8мь стоит, и до меня несколько лет стояло. Хотя кран не только по асфальту эксплуатируется. Надеюсь и на тракторе если не бить специально, то ничего ему не станет)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Андрей Веселков. пишет:

Ни разу не пробовал триплекс резать, это ведь трёхслойное стекло, два слоя стекла и внутри плёнка. Я так понимаю его с двух сторон резать нужно?

Триплекс режется даже лучше некоторых простых стекол которые бывают перекалены, да режется с двух сторон, потом я к примеру простукивал до трещины и после лил на рез растворитель и поджигал, пленка нагревается и становится пластичной, подгибаеш чуть в районе реза, вставляеш нож и режеш пленку, кстати и кромки триплекса тоже можно обработать легче чем простое стекло.....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116

Представте, трактор опрокидывается и падет стеклом на кочку , или бугорок... стекло проламывается языками внутрь кабины, ну и .. на эти языки падаете вы.

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
Евгений . . . 42 пишет:

Представте, трактор опрокидывается и падет стеклом на кочку , или бугорок... стекло проламывается языками внутрь кабины, ну и .. на эти языки падаете вы.

Не красиво вопросом на вопрос отвечать, и всё же smile3 Вы часто опрокидывались на тракторе? Я в детстве катался на ГАЗ- 53, и он лёг на бок, всё конечно красиво, никто и испугаться не успел. Да и дело не в том, стекло и веткой разбить можно, и последствия я представляю. Но одно дело стекло крепится резинкой, другое дело когда стекло приклеено герметиком. У меня маленькая теплица была со старых рам, убирал камни с грядок и нечаяно бросил в стекло, удивительно что оно всё не разбилось, потрескалось и часть стекла от камня высыпалось. Стёкла были тоже на герметик приклеены. Конечно на случай много не нужно. Так и я при случае их заменю, делов то)

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
perec.41 пишет:

Андрей Веселков. пишет:

Ни разу не пробовал триплекс резать, это ведь трёхслойное стекло, два слоя стекла и внутри плёнка. Я так понимаю его с двух сторон резать нужно?

Триплекс режется даже лучше некоторых простых стекол которые бывают перекалены, да режется с двух сторон, потом я к примеру простукивал до трещины и после лил на рез растворитель и поджигал, пленка нагревается и становится пластичной, подгибаеш чуть в районе реза, вставляеш нож и режеш пленку, кстати и кромки триплекса тоже можно обработать легче чем простое стекло.....

Значит будем подбирать. Сегодня прозевал момент. Грейдер в металлолом сдавали, окна выбивали, боковые калёные, а лобовое и заднее триплекс, но поздно пить Барджоми)))

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
Андрей Веселков. пишет:

Вы часто опрокидывались на тракторе?

Достаточно одного раза, чтобы перерезать шею. Не дай Бог конечно.
Правила безопасности писаны кровью и смертями. Повторюсь, кабину пишут от стёкол, либо стёкла под свои хотелки заказывают, но это дороже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах