Вы здесь

Установка СМД на автомобиль ЗиЛ и эксплуатация. Страница 16 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1454 сообщения
Россия
: Чита
03.07.2015 - 07:50
: 3

Форум мной был прочитан полностью и вопросов стало ещё больше, но основной - как присоединить КПП к ДВС? вариантов много, какой выбрать(проще, дешевле)?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
чита75 пишет:

вариантов много, какой выбрать(проще, дешевле)?

Думаю что вариант с переходной плитой между КПП и колоколом не очень то плохой и не дорогой.у многих такой вариант хорошо работает,в том числе на моем зил-131 у которого собственный вес более 9и тонн,а полная масса иногда достигает 16,5 тонн(это то что взвешивал,возможно и поболее бывает).

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

Всем привет!Вот моя переделка под смдовское сцепление

Вложение
150728194036.jpg
150728194119.jpg
150728194140.jpg
150728194102.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Бурундук,а КПП от бензинового урала?

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Бурундук,а КПП от бензинового урала?

да

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

День добрый долго выбирал от газона до скании перелопатил кучу машин и всё-таки ЗИЛ колхозник может у кого есть наработки смд и КАМАЗовская коробка с делителем буду рад Вашей помосчи

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
В.Михалич пишет:

День добрый долго выбирал от газона до скании перелопатил кучу машин и всё-таки ЗИЛ колхозник может у кого есть наработки смд и КАМАЗовская коробка с делителем буду рад Вашей помосчи

Зайдите в тему МИНИ БИЗОН самодельная техника, там породнили смд с кпп камаз.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!В.Михалич,еще сайт Белгородского моторного завода (БМЗ) посмотри?Там есть в продаже все что угодно для переделки.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Да смотрел оба сайта БМЗ в России далековато а на Бизоне кой какие наработки есть вопщем ближе к зиме начну переделку сейчас исчу подходясчий ЗИЛ да и жнива есчо не закончились в самом розгаре
Какой лучше практичнее и надёжне ЗИЛ покупать 130 или с квадратной кабиной и был ли он в колхозном варианте/пдскажите модефикацию/

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
В.Михалич пишет:

Да смотрел оба сайта БМЗ в России далековато а на Бизоне кой какие наработки есть вопщем ближе к зиме начну переделку сейчас исчу подходясчий ЗИЛ да и жнива есчо не закончились в самом розгаре
Какой лучше практичнее и надёжне ЗИЛ покупать 130 или с квадратной кабиной и был ли он в колхозном варианте/пдскажите модефикацию/

лучше 43й серии ( квадратная кабина) он всётаки удобнее а надёжность одинаковая

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

Всем привет!подскажите пожалуйста,как подключить спидометр к ураловской КПП,если нет привода?на уборочную собрался а там спидометр требуют.поделитесь идеями!

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
burunduk-2011 пишет:

Всем привет!подскажите пожалуйста,как подключить спидометр к ураловской КПП,если нет привода?на уборочную собрался а там спидометр требуют.поделитесь идеями!

Что-то ни кто не ответил,но я нашел ответ,только в другой теме.всем спасибо!

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

думаю уже видели

05.01.2014 - 17:28
: 38

Мужики помогите с данными как настроить ТНВД и форсунки на смд 22, стоит на зил 131.( Блок 22, голова 22, поршня 20, турбина трк - 8,5). Недавно возил насос на ремонт, и после этого дымит как паровоз, и не тянет. Движок не перебирал. Заранее благодарен.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Ринат,завтра попробую узнать что к чему у хорошего топливщика.зажигание правильно поставил или нет?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
Ринат tav пишет:

Мужики помогите с данными как настроить ТНВД и форсунки на смд 22, стоит на зил 131.( Блок 22, голова 22, поршня 20, турбина трк - 8,5). Недавно возил насос на ремонт, и после этого дымит как паровоз, и не тянет. Движок не перебирал. Заранее благодарен.

Если взять за основу то что насос сделали без косяков и правильно выставлен угол опережения впрыска на двигателе то нужно снять крышку регулятора и вворачивать регулировочный винт на рычаге, это будет уменьшать подачу топлива, подгоняется методом научного тыка. Причина скорее в том что насос отрегулирован для смд 22 а он идёт с интеркулером, вобщем топлива много льёт.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Кого заинтересует есть обкатанная переходная плита с СМД на КПП ЗИЛ(Белгородская) и на КПП КАМАЗ самодельная. Себе заказал изготовление под КПП КАМАЗ. Скоро должна она родится.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
РоманРВТИ пишет:

Вот мои фотки по креплению двигателя (заднее),глушилка,труба выхлопная,воздухаочиститель и заборник,рычаг кпп.

Объясни пожалуйста по-подробней про глушилку,что она перекрывает,от чего такой тросик.себе хочу тоже поставить,а то у меня холостой ход из кабины натягивается тросиком а на спусках-подъемах кабина играет и тросик то натягивается,то ослабнет и движок то газует,то чуть-ли не глохнет.надоело!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
burunduk-2011 пишет:

по-подробней про глушилку

Всем привет. У меня сделана электроглушилка.

Вложение
sam5607.jpg
Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Вовик Иваненко пишет:

burunduk-2011 пишет:

по-подробней про глушилку

Всем привет. У меня сделана электроглушилка.

Это похоже на втягивающий,я прав?

Россия
22.12.2012 - 15:18
: 103

Кто знает СМД 11ДН с элекростанции ,можно зделат турбо , чтобы на Зил поставить , картер маховика под стартер чугун у Смд11 это плюс .

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Бурундук,тросик старый от карбюраторной девятки(от газа).На словах не объяснить,ну а так одним словом качающиеся длинный болт приделал.болт работает как регулировочный болт холостых оборотов.просто рычажок от насоса упирается на кончик болта.болт может качается как коромысло.при работе кончик болта стоит упертый на рычажок(пружина тянет вниз),а когда глушу трос тянет кончик болта вверх и кончик болта отскакивает от рычажка ,рычажок уходит вперед(еще одна пружина его тянет) и движок глохнет.как то так,но я не понял бы что и к чему lol я вроде бы фотки отправлял в эту тему(могу ошибиться).такое устройство с ЛСТН отлично работал у меня.с начала мая катаюсь на УТНе(бычковский с корректором),тоже примерно такой же механизм приделал.что то последнее не так удачно получилось,от троса только не глохнет,надо и педаль газа назад тянуть.иногда даже при этом не глохнет,приходиться передачу включать.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Бурунд,тросик старый от карбюраторной девятки(от газа).На словах не объяснить,ну а так одним словом качающиеся длинный болт приделал.болт работает как регулировочный болт холостых оборотов.просто рычажок от насоса упирается на кончик болта.болт может качается как коромысло.при работе кончик болта стоит упертый на рычажок(пружина тянет вниз),а когда глушу трос тянет кончик болта вверх и кончик болта отскакивает от рычажка ,рычажок уходит вперед(еще од

РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Бурундук,тросик старый от карбюраторной девятки(от газа).На словах не объяснить,ну а так одним словом качающиеся длинный болт приделал.болт работает как регулировочный болт холостых оборотов.просто рычажок от насоса упирается на кончик болта.болт может качается как коромысло.при работе кончик болта стоит упертый на рычажок(пружина тянет вниз),а когда глушу трос тянет кончик болта вверх и кончик болта отскакивает от рычажка ,рычажок уходит вперед(еще одна пружина его тянет) и движок глохнет.как то так,но я не понял бы что и к чему lol я вроде бы фотки отправлял в эту тему(могу ошибиться).такое устройство с ЛСТН отлично работал у меня.с начала мая катаюсь на УТНе(бычковский с корректором),тоже примерно такой же механизм приделал.что то последнее не так удачно получилось,от троса только не глохнет,надо и педаль газа назад тянуть.иногда даже при этом не глохнет,приходиться передачу включать.

на пружина его тянет) и движок глохнет.как то так,но я не понял бы что и к чему lol я вроде бы фотки отправлял в эту тему(могу ошибиться).такое устройство с ЛСТН отлично работал у меня.с начала мая катаюсь на УТНе(бычковский с корректором),тоже примерно такой же механизм приделал.что то последнее не так удачно получилось,от троса только не глохнет,надо и педаль газа назад тянуть.иногда даже при этом не глохнет,приходиться передачу включать.

Понял,спасибо!пойду пробовать!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
burunduk-2011 пишет:

Это похоже на втягивающий,я прав?

Привет. Это электромагнит с пневмоэлектроклапана, он на 24в. При заводке чуть нажимаешь на педаль газа и он залипает и держит пока не выключишь, и не греется.

Вложение
skachannyefayly.jpg
Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Вовик Иваненко пишет:
burunduk-2011 пишет:

Это похоже на втягивающий,я прав?

Привет. Это электромагнит с пневмоэлектроклапана, он на 24в. При заводке чуть нажимаешь на педаль газа и он залипает и держит пока не выключишь, и не греется.

Привет.Спасибо за разъяснение!Сделал как у РоманаРВТИ механический,тросик откидывает регулировочный болт вверх и пружина оттягивает лапку насоса и движок глохнет.Работает!

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

Спасибо РоманРВТИ!Все получилось но немного по другому,но главное работает!

Вложение
img20150913112712.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
burunduk-2011 пишет:

Спасибо РоманРВТИ!Все получилось но немного по другому,но главное работает!

fotku

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Вовка,получается (насколько я понял)когда двигатель работает или при включении замка зажигания клапан включен.Усилие клапана не хватает из за этого педалью помогаешь что ли?В морозе как,тока много не отбирает электроклапан?

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

Фотку не получается загрузить-то-ли планшет глючит,то-ли я что-то не так делаю.Тут у меня ещё вопрос назрел-при трогании с места/особенно груженый/начинает дергаться.чем-то со сцеплением.как это можно исправить?подскажите пожалуйста!

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Вовик Иваненко пишет:

ривет. Это электромагнит с пневмоэлектроклапана, он на 24в. При заводке чуть нажимаешь на педаль газа и он залипает и держит пока не выключишь, и не греется.

Вовик Иваненко а процесс переделки пневмоэлектроклапана опишите пожалуйста,я нашел такой только квадратный.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах