Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 77 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95

пресс в работе!!!

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Илья Георгиевич пишет:

пресс в работе!!!
Жалоба

laugh good

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
Илья Георгиевич пишет:

пресс в работе!!!

Илюха,привет!!!!нормализатор немного вперед выпустить и обороты подборщика снизить не плохо бы.

россия
: омск
19.03.2015 - 20:14
: 30

Илья круто!!))

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Никто случайно не мастерит маленький рулонный пресс-подборщик для мотоблока??? blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
Aтом пишет:

пресс-подборщик для мотоблока???

Мотоблоку сил двадцать надо...

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Михаил Кунков пишет:
Aтом пишет:

пресс-подборщик для мотоблока???

Мотоблоку сил двадцать надо...

Это уже минитрактор будет laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Михаил Кунков пишет:
Aтом пишет:

пресс-подборщик для мотоблока???

Мотоблоку сил двадцать надо...

Да работают от 13 л.с, но это заводские

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
Эдуард56 пишет:

Это уже минитрактор будет

Не , это будет передок с ПВМ от трактора с отрубленой задницей. Или Т 16 без морды laugh Таскаемый за рычаги навески...
У меня до трактора был куплен "Агро" 120 кг веса при 9 силах... huh
Хотелось тогда чего посерьезнее... Я его конечно чиню,.... Но при возможности не трогать его - даж не подойду! Когда решался вопрос будет трактор или нет - думал приделать ему переднюю ось с сиденьем. Он из человека за свою помощь выдерет и жилы и мышцы...

Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95

lol

Михаил Кунков пишет:

Он из человека за свою помощь выдерет и жилы и мышцы...

lol lol lol

Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95
Aтом пишет:

Никто случайно не мастерит маленький рулонный пресс-подборщик для мотоблока???

Чуткоря минимизируй, принцип то, тот же и останется!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
Илья Георгиевич пишет:

Чуткоря минимизируй

Даешь пятикилограммовые рулоны! yes2
( сунул кроликам и норм!) tomato

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Илья Георгиевич пишет:
Aтом пишет:

Никто случайно не мастерит маленький рулонный пресс-подборщик для мотоблока???

Чуткоря минимизируй, принцип то, тот же и останется!

Да вот тема большая, только вот никто не минимизмрует dntknw . С размером тюка кое-как опрелелился, а вот с оборотами вальцов и подборщика пока не понятно

Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95
Aтом пишет:

а вот с оборотами вальцов и подборщика пока не понятно

ты пока до этого вопроса голову не забивай, так как это будешь уже по месту подгонять! я лично так делал! звёзды нужны почти под диаметр вальца, чтоб рычаг больше был, а подборщик чуть по медленней должен вращатся чтоб волок не рвал!, будут вопросы в личку пиши помогу!!!

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Михаил Кунков пишет:

Даешь пятикилограммовые рулоны!
( сунул кроликам и норм!)

Лучше уж кроликов пустить на волю и пусть сами рулоны катают, какие им надо laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Илья Георгиевич пишет:
Aтом пишет:

а вот с оборотами вальцов и подборщика пока не понятно

ты пока до этого вопроса голову не забивай, так как это будешь уже по месту подгонять! я лично так делал! звёзды нужны почти под диаметр вальца, чтоб рычаг больше был, а подборщик чуть по медленней должен вращатся чтоб волок не рвал!, будут вопросы в личку пиши помогу!!!

Да пока еще не собрал к чему его цеплять laugh , как долелаю, займусь вопросом пресса. Размер будет небольшой, тюк примерно 15-20 кг, размером думаю 40х60 или около того dntknw . Пока что кроме общего представления и нескольких железяк нет ничего.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
Aтом пишет:

Размер будет небольшой, тюк примерно 15-20 кг, размером думаю 40х60 или около того

А смысл? Даешь через кусты вдоль дороги? yes2
Все по новой рассчитывать и подгонять.
Китайцы и с чего слизаны итак дают тюк 15-25 кг.
Проще наверное спросить в каком месте какой диаметр, передаточное...
Не? scratch_one-s_head

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Михаил Кунков пишет:
Aтом пишет:

Размер будет небольшой, тюк примерно 15-20 кг, размером думаю 40х60 или около того

А смысл? Даешь через кусты вдоль дороги? yes2
Все по новой рассчитывать и подгонять.
Китайцы и с чего слизаны итак дают тюк 15-25 кг.
Проще наверное спросить в каком месте какой диаметр, передаточное...
Не? scratch_one-s_head

У них тюки 20-30 кг при размере 50х80. На самоходных прессах двигатели 6.5 л.с, на прицепных 9-13 и более.Бо оборотам должны отписаться из-за рубежа, если гугл переводчик правильно все объяснил)))) Делать буду по размеру диаметра 200 литровой бочки

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
Aтом пишет:

У них тюки 20-30 кг при размере 50х80.

scratch_one-s_head Да? А я четвертый год работаю таким и не знаю dntknw
Пересушеное сено не сильно плотно от 15 кг... Плотно 20... Влажное 25...
Сенаж 35... Силос - обосра cen я....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Михаил Кунков пишет:
Aтом пишет:

У них тюки 20-30 кг при размере 50х80.

scratch_one-s_head Да? А я четвертый год работаю таким и не знаю dntknw
Пересушеное сено не сильно плотно от 15 кг... Плотно 20... Влажное 25...
Сенаж 35... Силос - обосра cen я....

Судя по всему да,если верить мануалу. Вес опять же зависит от сырья, но минимум 20 кг тюк должен быть. А у вас какой пресс??Там еще поправки на мощность двигателя в зависимости от веса тюка. Как я понял из хреновой тучи инф, некоторую и переводил с китайского и тп даже)))) Что мощность мотора сильно зависит при соотношении маленький тюк , но тяжелый, большой и легкий пусть даже и 50 кг, смотает мотор и 13 лошадей, но тогда теряется весь смысл тюкования laugh . Поэтому пришел к выводу, что пусть лучше тюки будут меньше, но плотнее. Самому сено пока и без надобности практически, но даже маленький объем не хочется в ручную собирать

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Илья Георгиевич пишет:

подборщик

намного дешевле обошелся?? чем покупать..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
Aтом пишет:

А у вас какой пресс??

8050 китаец.

Aтом пишет:

но тогда теряется весь смысл тюкования

Aтом пишет:

но даже маленький объем не хочется в ручную собирать

Сами же и ответили. Смысл в складировании, перемещении, погрузке, расходовании при кормлении... dntknw
Плотность повышенную не делаю ради меньшего износа пресса. А круглый ли я рулон несу на плече коровам или квадратный после хранения внизу 5 в метровом штабеле - мне фиолетово. Главное как происходил процесс образования сена на повети. А также отсутствие тренировок по фехтованию кованым крючком для набора сена из копны laugh
Взял и просто пошел... dntknw
Ну и соответственно счет при продаже... Рассчет на зиму по головам...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Михаил Кунков пишет:

8050 китаец

Несколько вопросов в догоночку. Сколько в среднем хоть примерно делает тюков и с какой техникой экспоуатируете. Вроде бы ффсё scratch_one-s_head thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
Aтом пишет:

Несколько вопросов

Средний сильно зависит от навыков, настроек и упертости. А так же подготовки с обеспечением. Виталяша вон 600 в смену умудряется... У меня рекорд 300. Ито потому как ситуация была "сдохни, но сделай". Если по среднему, то при хороших погодных условиях в моем регионе делать могу до 150 в день...
Если брать Юга , да помошников с граблями и телегами, плюс прессовать с утра до вечера позволяет то как Стаханов нарубить можно laugh
А я и гребу и кошу и прессую и вожу в одно лицо. Плюс даже скошеное заранее сено у нас ворошить до 11 бесполезно. Влажно. А после 18 уже влажно laugh
Соответственно на прессовку остается несколько часов.
Но этот пресс не для заготовок на поодажу... Проще Киргиза купить. Он десять - пятнадцать норм этого пресса выдаст за то же время....
Работаю на Синтай 244.
А Вы здесь в тему про эти пресса не заходили?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Михаил Кунков пишет:
Aтом пишет:

Несколько вопросов

Средний сильно зависит от навыков, настроек и упертости. А так же подготовки с обеспечением. Виталяша вон 600 в смену умудряется... У меня рекорд 300. Ито потому как ситуация была "сдохни, но сделай". Если по среднему, то при хороших погодных условиях в моем регионе делать могу до 150 в день...
Если брать Юга , да помошников с граблями и телегами, плюс прессовать с утра до вечера позволяет то как Стаханов нарубить можно laugh
А я и гребу и кошу и прессую и вожу в одно лицо. Плюс даже скошеное заранее сено у нас ворошить до 11 бесполезно. Влажно. А после 18 уже влажно laugh
Соответственно на прессовку остается несколько часов.
Но этот пресс не для заготовок на поодажу... Проще Киргиза купить. Он десять - пятнадцать норм этого пресса выдаст за то же время....
Работаю на Синтай 244.
А Вы здесь в тему про эти пресса не заходили?

Понял, спасибо. Просто пишут кто как, в среднем 80-120 тюков в час,но опять же от трактора зависит.

Михаил Кунков пишет:

А Вы здесь в тему про эти пресса не заходили?

А она тут есть shok , перелистал только самоделки по сену, но ничего дельного не нашел, кроме как просто прессов

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014

Там в основном то просто про прессы. Но ребята кто модернизирует, кто что то переделывает... И в общем с готового то взять инфу легче, и подогнать под то, что требуется, чем просчитывать самому...
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Михаил Кунков пишет:

Там в основном то просто про прессы. Но ребята кто модернизирует, кто что то переделывает... И в общем с готового то взять инфу легче, и подогнать под то, что требуется, чем просчитывать самому...
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Спасибо, глянем что там есть

Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95
Николай М пишет:

намного дешевле обошелся?? чем покупать..

Канечно, я его где то за 100 сделал!, плюс в надёжности, зап части доступны всегда в любом магазе!!!, ну и по накладности в долговом обременении на долгосрочную перспективу, приобретал детали по надобности!, где то оптом брал,! Токарный станок очень нужен!!!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Илья Георгиевич пишет:
Николай М пишет:

намного дешевле обошелся?? чем покупать..

Канечно, я его где то за 100 сделал!, плюс в надёжности, зап части доступны всегда в любом магазе!!!, ну и по накладности в долговом обременении на долгосрочную перспективу, приобретал детали по надобности!, где то оптом брал,! Токарный станок очень нужен!!!

Я за 40 продал пр-200 который требовал вложений но не больше вашей суммы обойдется новому хозяину я думаю .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
Максим 20 14 пишет:

Я за 40 продал пр-200 который требовал вложений

А я за 70 предлагал Киргиза laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах