Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 15 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"VALERI76" пишет:

Спасибо Александр! и ещё если не трудно , замерьте длину одного зуба. я так понимаю он V образный? и количество зубьев на одном колесе.
Хочу заказать проволку , для этого нужно знать общий метраж....

Хорошо,завтра померяю,не помню в этой теме или в другой,помоему сварчик выкладывал фото приспособы для изготовления этих пружин.Надеюсь хозяин не обидится.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
"ГРИША_S61" пишет:

Он у тебя еще немного и без трактора с трактористом справится, а потомэволюционирует и с бреющего полета засасывать будет!!! lol
good good good good good good victory Снимаю шляпу!
Гриша, если я правильно понял, то ты его не то что расширил, а прифигачил второй , более широкий подборщик? А первый со шнеками сейчас работает как промежуточный транспортер? (сам удивился что высказал)

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
Михаил Кунков пишет:
"ГРИША_S61" пишет:

Он у тебя еще немного и без трактора с трактористом справится, а потомэволюционирует и с бреющего полета засасывать будет!!! lol
good good good good good good victory Снимаю шляпу!
Гриша, если я правильно понял, то ты его не то что расширил, а прифигачил второй , более широкий подборщик? А первый со шнеками сейчас работает как промежуточный транспортер? (сам удивился что высказал)

Подборщик отдельно,добрасывающие отдельно.Мож тут будет немного понятней.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Александр 70 пишет:
"VALERI76" пишет:

Спасибо Александр! и ещё если не трудно , замерьте длину одного зуба. я так понимаю он V образный? и количество зубьев на одном колесе.
Хочу заказать проволку , для этого нужно знать общий метраж....

Хорошо,завтра померяю,не помню в этой теме или в другой,помоему сварчик выкладывал фото приспособы для изготовления этих пружин.Надеюсь хозяин не обидится.

да приспособа хорошая вещь, если найду нужную проводку, то придётся тоже изготовить... что - то мне чутье подсказывает, что общий метраж проволки будет довольно таки приличный.....смогу ли я найти столько)))) "но кто не пытается , тот и не узнает результат!"

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
"ГРИША_S61" пишет:

тут будет немного понятней.

mail Надоть запомнить мысль однако! thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"VALERI76" пишет:

чутье подсказывает, что общий метраж проволки будет довольно таки приличный.....смогу ли я найти столько)))) "но кто не пытается , тот и не узнает результат!"

Замерил,приблизительно 105 см.А что у Вас в магазинах,нет пружин?У нас есть,в прошлом году,если не изменяет память,были по 30 рублей за штуку.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Александр 70 пишет:
"VALERI76" пишет:

чутье подсказывает, что общий метраж проволки будет довольно таки приличный.....смогу ли я найти столько)))) "но кто не пытается , тот и не узнает результат!"

Замерил,приблизительно 105 см.А что у Вас в магазинах,нет пружин?У нас есть,в прошлом году,если не изменяет память,были по 30 рублей за штуку.

спасибо Александр! если бы у нас в магазинах были , я бы и не парился с самодельщиной....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
"VALERI76" пишет:

спасибо Александр! если бы у нас в магазинах были , я бы и не парился с самодельщиной....

Дык это.... А купить по инету и принять транспортной компанией?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Кунков пишет:
"VALERI76" пишет:

спасибо Александр! если бы у нас в магазинах были , я бы и не парился с самодельщиной....

Дык это.... А купить по инету и принять транспортной компанией?

да обшерстил все тайные места, где мог раньше достать на халяву такую проволоку и полный ноль...
похоже так и придётся заказать полностью в сборе и не ломать голову)))

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102

Ну что-то тишина последние дни на форуме. Почти доделал грабли, осталось приобрести две жигулевских ступицы,выточить валы и поставить все это на колеса.Фотки конечно выложу.По этим граблям,хотел сначала делать на шести колесах,но из экономии средств,и подумал что длинные будут и тяжелые отрезал одно плечо.Сегодня покатался немного за сеновалом ,вроде ничего не свернул и не отломал. Сена лежащего нет,так-что погрести не получилось.Но вылез один косяк , зад граблей тяжелее переда и переднее колесо еле-еле достает до земли. А среднее гребет аж пальцы выворачивает. Надо будет настраивать. Еще нужен совет....По своей упертости убавил расстояние между колесами на 10 см.На заводских 99 см у меня 89,я подумал что будут чище грести. И расстояние между колесами в другой плоскости у меня получилось 30 см.,вот это меня больше беспокоит,может забиваться будет или наматывать ,кто даст совет.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Алексей 72 пишет:

Ну что-то тишина последние дни на форуме. Почти доделал грабли,

Алексей здорово смотрится! молодца!!!
а спицы заводские или самодел?

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102

Спицы заводские, но вид у них не очень.Когда покупал колеса в агроснабе,спицы или пальцы на всех колесах были маленько кривоваты,на пятом фото видно .

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Алексей 72 пишет:

Спицы заводские, но вид у них не очень.Когда покупал колеса в агроснабе,спицы или пальцы на всех колесах были маленько кривоваты,на пятом фото видно .

ааа так ты готовые колёса брал, я думал сам делал))) наверное в ближайшее время тоже придётся покупать такие грабли))))

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

завари торец трубы прочнее будет

03.07.2013 - 21:11
: 1505
VALERI76 пишет:
Михаил Кунков пишет:
"VALERI76" пишет:

спасибо Александр! если бы у нас в магазинах были , я бы и не парился с самодельщиной....

Дык это.... А купить по инету и принять транспортной компанией?

да обшерстил все тайные места, где мог раньше достать на халяву такую проволоку и полный ноль...
похоже так и придётся заказать полностью в сборе и не ломать голову)))

железобетонная труба лежала через дорогу, рездолбали ее и выкинули. посмотрел , а в ней проволока самое то для граблин гвк. С помощью кувалды смотал.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
vladimir47 пишет:

железобетонная труба лежала через дорогу, рездолбали ее и выкинули. посмотрел , а в ней проволока самое то для граблин гвк. С помощью кувалды смотал.[/quote]
прикольно, я думал, что в ЖБИ используют арматуру и проволоку катанку, что ни то и не другое не подходит для зубьев граблей)))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014

Вот сколько не смотрю, все не пойму, откуда столько веса берется на роторке? В смысле косилке...
Появилась очередная мысль... Нужен совет... Если не мудриться с гидромоторрами, использовать китайский моторчик... Вот на косилку в ширину трактора (синтайчик) какая мощность нужна? В моем пока не обдуманом варианте ну никак много веса не должно быть... Грубо: на поперечном швеллере 2 стойки с дисками, сверху шкивы все соединеные ременной передачей и посередине вертикальный китайский мотор с центробежным сцеплением ( чтоб не мудиться, когда заводить). А вешать все это либо на кронштейн от отвала, либо вместо ковша фронтальника... Затрат по горючке конечно несколько больше..., но вес, цена,... И сзади можно уже будет цеплять телегу подборщик! Это в смысле чтоб сразу с поля скотинку кормить.. ???

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="Михаил Кунков"] И сзади можно уже будет цеплять телегу подборщик! Это в смысле чтоб сразу с поля скотинку кормить.. ??? Это же надо что-бы валок под трактор ложило, а если травостой хороший то как?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
"Исаченко Сергей" пишет:

Да.... agree Найди у нас хороший травостой... После наших колхозов... Хоть и развалились они 20 лет назад... Нихрена там без восстановления плодородного слоя толком не растет...
Да и трактор миник. Не фиг у него ширина... Просвет же вроде боле-менее. Кардан закрыт...

Но сколько все же сил движок нужен для такой косарки?

Украина
: Куликовка
20.05.2014 - 13:58
: 46

Всем привет. Вот и я выкладываю свою гребку. Сделал еще в том году. Сгребает сено очень хорошо. Трактор у меня Синтай-200. Кому интересно, задавайте вопросы.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Oleksandr026" пишет:

конечно интересно, а захват какой? как себя ведет на неровностях? на какой скорости работаете?ремни с чего? пружины- граблины или как их с подборщика? хочу себе на т40 замутить, сначала хотел поперечные, но они не удобны тем что пока все поле ил хотя бы большую часть не сгребешь, толкать или подборщиком идти не можешь, думал колесные они в изготовлении дорогие, те сами колеса. за колесными и типа таких как у вас можно вторым трактором сразу идти толкать, или подборщик.

Украина
: Куликовка
20.05.2014 - 13:58
: 46
АнуарМус пишет:
"Oleksandr026" пишет:

конечно интересно, а захват какой? как себя ведет на неровностях? на какой скорости работаете?ремни с чего? пружины- граблины или как их с подборщика? хочу себе на т40 замутить, сначала хотел поперечные, но они не удобны тем что пока все поле ил хотя бы большую часть не сгребешь, толкать или подборщиком идти не можешь, думал колесные они в изготовлении дорогие, те сами колеса. за колесными и типа таких как у вас можно вторым трактором сразу идти толкать, или подборщик.

Захват окло 2 метров (все зависит от длины ремней), форму поля копирует хорошо (главное чтобы был запас длины кардана от ВОМ), работаю на первой повышеной почти на холостых, ремни покупал в магазине длина 4500, граблины заказывал новые в Харькове от прес-подборщика ПРФ-110. Привод у таких магазинных гребках ременной, и я себе сначала сделал ременной, но начало пробуксовывать. Пришлось переделывать на цепь. Большие шкивы сделаны из дисков Москвич, одна сторона (бортик) была срезана и приварена под размер ремня.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Oleksandr026" пишет:

Захват окло 2 метров (все зависит от длины ремней), форму поля копирует хорошо (главное чтобы был запас длины кардана от ВОМ), работаю на первой повышеной почти на холостых, ремни покупал в магазине длина 4500, граблины заказывал новые в Харькове от прес-подборщика ПРФ-110. Привод у таких магазинных гребках ременной, и я себе сначала сделал ременной, но начало пробуксовывать. Пришлось переделывать на цепь. Большие шкивы сделаны из дисков Москвич, одна сторона (бортик) была срезана и приварена под размер ремня.

thank_you ясно ну для т40 надо наверное хотябы метра 4, только вот где такой длинны ремни брать. а скакой скоростью ваш миник на первой едит. а есть видео.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"АнуарМус" пишет:

ясно ну для т40 надо наверное хотябы метра 4, только вот где такой длинны ремни брать. а скакой скоростью ваш миник на первой едит. а есть видео.

Работать можно с любой скоростью,в зависимости от массы сена.Делать четырехметровую не рекомендую,максимум три.

Украина
: Куликовка
20.05.2014 - 13:58
: 46
АнуарМус пишет:
"Oleksandr026" пишет:

Захват окло 2 метров (все зависит от длины ремней), форму поля копирует хорошо (главное чтобы был запас длины кардана от ВОМ), работаю на первой повышеной почти на холостых, ремни покупал в магазине длина 4500, граблины заказывал новые в Харькове от прес-подборщика ПРФ-110. Привод у таких магазинных гребках ременной, и я себе сначала сделал ременной, но начало пробуксовывать. Пришлось переделывать на цепь. Большие шкивы сделаны из дисков Москвич, одна сторона (бортик) была срезана и приварена под размер ремня.

thank_you ясно ну для т40 надо наверное хотябы метра 4, только вот где такой длинны ремни брать. а скакой скоростью ваш миник на первой едит. а есть видео.

Видео сделаю же при первом сенокосе, 4 метра это будет перебор. Вы посмотрите на магазинные, там рабочая ширина захвата при сгребании около 2,3 метра, а при ворошении - 2,1. При вашей планируемой ширине будут дополнительные затраты на гребку, провисание ремня, и не известно как она будет себя вести при сгребании с такими габаритами. Максимум 3 метра. Посмотрите как она работает.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Oleksandr026" пишет:

Посмотрите как она работает

Работает она хорошо и очень чисто.А если вдруг сено попадало под затяжные дожди и даже прорастало,то рядки поднять удавалось только ей.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Александр 70" пишет:

поднять удавалось только ей.

Так граблины активные ,это же не колеса -самокруты... .

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Oleksandr026" пишет:

Захват окло 2 метров (все зависит от длины ремней), форму поля копирует хорошо (главное чтобы был запас длины кардана от ВОМ), работаю на первой повышеной почти на холостых, ремни покупал в магазине длина 4500, граблины заказывал новые в Харькове от прес-подборщика ПРФ-110. Привод у таких магазинных гребках ременной, и я себе сначала сделал ременной, но начало пробуксовывать. Пришлось переделывать на цепь. Большие шкивы сделаны из дисков Москвич, одна сторона (бортик) была срезана и приварена под размер ремня.

а вы не думали делать как на одном из видео ограничитель, чтобы сено далеко не швыряло? у меня вот идея появилась две по два метра такие на одной конструкции сделать чтобы на против вращались, и валок соответсвенно в середине между ними оставался. как думаете не бредовая идея?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"АнуарМус" пишет:

а вы не думали делать как на одном из видео ограничитель, чтобы сено далеко не швыряло? у меня вот идея появилась две по два метра такие на одной конструкции сделать чтобы на против вращались, и валок соответсвенно в середине между ними оставался. как думаете не бредовая идея?

Не всегда будет удобно,да и середина подниматся не будет.Не гонитесь за шириной,за счет компактности,данный тип граблей очень удобен на неровностях,склонах-лично испытал неоднократно.Если массы нет,сгоняете в валок за несколько проходов,благо скорость работы с ними хорошая.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4918

Здорова, мужики!
Купить готовую косилку пока нет финансовой возможности.Есть конная,хочу (если рука подымится) сделать из неё прицепную от ВОМ.Может кто переделывал.Как то ставят на резиновый ход и шкивы втыкают,но как не помню.Если не найду детали для изготовления самодельной,стану вандалом.
В прошлом косил с сыном, прицепив за самоделку.В этом году другой самодельный трактор,думаю к сенокосу успеть и ВОМ вывести и гидравлику подключить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах