Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 51 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

затупится и что потом на свалку scratch_one-s_head Или можно заточить?

Есть и запасные пары....можно и точить, но наверно может не так получиться, уж лучше подольше сохранить в заводском виде....

Ага, прокипятить в масле, завернуть в промасленную бумагу и положить в коробочку а коробочку на полочку lol Ну если учесть то из чего клепают теперь кузовщину то его надолго хватит

20.06.2014 - 18:59
: 44

Анатолий Иванович паскажите можноли вдроселе на вольтдавку применить диодний мост с диодов Д245.Силовой транс сделал винимал пластини ипроклеивал клеем 88 кагда собрал промазал весь транс лаком ивдобавок покрасил с пулика краска садолин вперемешку с автомобильной грунтовкой палучилось супер тихонько работает. палучилось деветь виходов 17.5v 18.5v 19v 20.5v 22.5v 24v 26v 28v cкажите какие лучше оставить галетний переключатель на восем виходов.Иеще вапрос паповаду схеми протяжки думаю неморочится спайкой деталей авзять икупить гатовю плату какую пасаветуете скакова ПА.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

положить в коробочку а коробочку на полочку

Я к этому не призываю, а просто использовать по назначению....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Валєра" пишет:

палучилось деветь виходов 17.5v 18.5v 19v 20.5v 22.5v 24v 26v 28v cкажите какие лучше оставить галетний

Оставь последние 5, ниже 20 В. не нужно....Это мерял по переменке?....На вольтдобавку я ставлю один диод с моста авто генератора с минусом на корпусе и креплю на корпус, ведь у меня часто минус на корпусе.... На протяжке, я уже не раз говорил, простейшая схемка из 2-х транзисторов и одного СП-...1 ком., всего 3 детали и работает годами, иногда ставлю мощное проволочное СП-25 или 50.....6.8--10 ом. .....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

положить в коробочку а коробочку на полочку

Я к этому не призываю, а просто использовать по назначению....

Дык по назначению будет но не щас, щас он на гвоздике болтается. Дырки есть чем делать а вот высверливать старые точки нечем, надо пробовать титановые сверла купить, дорогие правда, а то обычные по металу и кобальтовые быстро садятся

20.06.2014 - 18:59
: 44

Анатолий Ивановичь нарисуйте схемку пажаласта.Я думал зделать на движок протяжки транс с виходами от 8в до 24в через кажние два вольта затем диодний мост и на двигатель.На силовом трансе вольтаж мерялса на переменке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Валєра" пишет:

Анатолий Ивановичь нарисуйте схемку пажаласта.Я думал зделать

Зачем рисовать...не мной придумано.....только R2 не нужно, и транзисторы можно ставить конечно и другие...КТ814Г и КТ818ГМ,, у товарища были КТ816Г и КТ825Г, работают более 5 лет....и т.д. ....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

Вот мой п.а.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2624
Антон Фадеевич пишет:

Вот мой п.а.

смахивает на самодельную я свою вскрыл так электронных плат больше чем в телевизоре shok

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

брал в магазине

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

Зачем рисовать...не мной придумано...

Я по этой схеме,людям,неоднократно простейшие зарядные собирал-работают надежно,боятся замыканий.Поэтому всегда предупреждал,наличие напряжения не проверять замыканием крокодилов.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 70 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Зачем рисовать...не мной придумано...

Я по этой схеме,людям,неоднократно простейшие зарядные собирал-работают надежно,боятся замыканий.Поэтому всегда предупреждал,наличие напряжения не проверять замыканием крокодилов.

У меня зарядное 79 года, дед один подогнал оно на 6 и 12 вольт, сколько у него работало не знаю но у меня много, весной не досмотрел замкнули крокодилы, а предохранитель там до меня выкинули, все сгорело кроме трансформатора. Проводку востановил ну все равно теперь как то не так работает, там диоды ище есть наверно и им звиздец пришел dntknw

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Антон Фадеевич пишет:

брал в магазине

Здравствуйте.Это на 380? Вторичка намотана отдельно от первички или под ней первичка тоже есть? Как варит?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

на 380,чего там и как намотана незнаю,я в этом не шарю,варит отлично любой толщины металл

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817

Измерьте пожалуйста толщину магнитопровода, первички и вторички, и если не затруднит приварите пятерочку к пятерочке, очень охота на шов посмотреть.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Всем привет. Кто что знает о этом аппарате и о фирме производителе в целом? Установка для аргонодуговой сварки TIG-315 P AC/DC KIND

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Всем приветос. Тут это новая сварка приколы выкидывает, не пойму это норм или уже на свалку пора. Первое что заметил когда выключу выключателем лампочка СЕТЬ продолжает гореть, нажимаю на курок выходит сантиметров 10 проволоки и все и лампочка тухнет. Второй прикол, варил а точней точки лепил, на очередной точке пых и все, проволока идет а нечего не происходит, ну оторвал проволоку на зажим массы тыркнул все в норму пришло, потом опять так же пых и все, газ и проволока идет а не варит dntknw А потом смарю лампочка перегрева горит и как то лампочка сети ярче горит, попробовал по краям воздух из сварки холодный дует ну не выключил, жду когда остынет, и винтик как то натужно ревет, для прикола опять проволкой по зажиму массы тык и все, лампа перегрева потухла, лампочка сети как обычно едва заметно загорелась, доварил и выключил час стояла пока ездил в магаз пока со всеми ля ля, вечером опять варил часа три почти без перекуров пока сам не перегрелся, нече не было варила как обычно, а что было не знаю, прям чудеса и китайцы laugh Вот думаю может у нее такая реакция на плохую массу??? Кузов там гнилой вусмерть, и зацепить зажим не за что, да и метал не то что прогарает он пальцем пробивается, та восьмерка моя ровестница, тоже 88 год выпуска

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Механик-т40" пишет:

Первое что заметил когда выключу выключателем лампочка СЕТЬ продолжает гореть, нажимаю на курок выходит сантиметров 10 проволоки и все и лампочка тухнет

На моей ССВА тоже самое, конденсаторы там большой емкости на входе, вот они и держат питание после выключения наверное.

"Механик-т40" пишет:

на очередной точке пых и все, проволока идет а нечего не происходит, ну оторвал проволоку на зажим массы тыркнул все в норму пришло, потом опять так же пых и все, газ и проволока идет а не варит

Нет контакта массы с деталью скорей всего.

"Механик-т40" пишет:

Кузов там гнилой вусмерть, и зацепить зажим не за что, да и метал не то что прогарает он пальцем пробивается

Вот оно где спряталось! laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2624
Механик-т40 пишет:

Всем приветос. Тут это новая сварка приколы выкидывает, не пойму это норм или уже на свалку пора. Первое что заметил когда выключу выключателем лампочка СЕТЬ продолжает гореть, нажимаю на курок выходит сантиметров 10 проволоки и все и лампочка тухнет. Второй прикол, варил а точней точки лепил, на очередной точке пых и все, проволока идет а нечего не происходит, ну оторвал проволоку на зажим массы тыркнул все в норму пришло, потом опять так же пых и все, газ и проволока идет а не варит dntknw А потом смарю лампочка перегрева горит и как то лампочка сети ярче горит, попробовал по краям воздух из сварки холодный дует ну не выключил, жду когда остынет, и винтик как то натужно ревет, для прикола опять проволкой по зажиму массы тык и все, лампа перегрева потухла, лампочка сети как обычно едва заметно загорелась, доварил и выключил час стояла пока ездил в магаз пока со всеми ля ля, вечером опять варил часа три почти без перекуров пока сам не перегрелся, нече не было варила как обычно, а что было не знаю, прям чудеса и китайцы laugh Вот думаю может у нее такая реакция на плохую массу??? Кузов там гнилой вусмерть, и зацепить зажим не за что, да и метал не то что прогарает он пальцем пробивается, та восьмерка моя ровестница, тоже 88 год выпуска

на моей также выключу секунд 15 два куллера работают и ампер метр с вольт метром светятся потом все вырубается.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Валєра" пишет:

Анатолий Иванович паскажите можноли вдроселе на вольтдавку применить диодний мост с диодов Д245.

При наладке на дросселе пробуй менять Н и К доп. обмотки...имеет значение...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vaip4 пишет:
"Механик-т40" пишет:

Первое что заметил когда выключу выключателем лампочка СЕТЬ продолжает гореть, нажимаю на курок выходит сантиметров 10 проволоки и все и лампочка тухнет

На моей ССВА тоже самое, конденсаторы там большой емкости на входе, вот они и держат питание после выключения наверное.

"Механик-т40" пишет:

на очередной точке пых и все, проволока идет а нечего не происходит, ну оторвал проволоку на зажим массы тыркнул все в норму пришло, потом опять так же пых и все, газ и проволока идет а не варит

Нет контакта массы с деталью скорей всего.

"Механик-т40" пишет:

Кузов там гнилой вусмерть, и зацепить зажим не за что, да и метал не то что прогарает он пальцем пробивается

Вот оно где спряталось! laugh

Наверно все так, ну про то что работает после выключения так и подумал что там конденсаторы какие то есть, ишо когда первый раз включаешь после ночи к примеру, лампочки в гараже на мгновение сильно притухают потом норм

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
vic17 пишет:

Измерьте пожалуйста толщину магнитопровода, первички и вторички, и если не затруднит приварите пятерочку к пятерочке, очень охота на шов посмотреть.

Антон Фадеевич неужели трудно? когда такие простые просьбы не выполняются форум превращается в пиз...льство.
Необязательность .............короче плохо это.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911
"vic17" пишет:

Антон Фадеевич неужели трудно? когда такие простые просьбы не выполняются форум превращается в пиз...льство.
Необязательность .............короче плохо это.

Не у всех время есть,как у вас,наверное люди работают,а в 9-10 вечера я не буду этим заниматся

Россия
: Суровикино.волгоградская.обл.х.Лысов
12.03.2012 - 09:00
: 8

Aнатолий Иванович , а сколько стоят ваши полуавтоматы.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
vaip4 пишет:

Всем привет. Кто что знает о этом аппарате и о фирме производителе в целом? Установка для аргонодуговой сварки TIG-315 P AC/DC KIND [изображение]

Не ужели никто не пользуется таким аппаратом?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Антон Фадеевич пишет:
"vic17" пишет:

Антон Фадеевич неужели трудно? когда такие простые просьбы не выполняются форум превращается в пиз...льство.
Необязательность .............короче плохо это.

Не у всех время есть,как у вас,наверное люди работают,а в 9-10 вечера я не буду этим заниматся

Я не пенсионер и не начальник, да и вообще на этом форуме по моему все собрались работающие и в основном руками. Тот же Анатолий Иванович судя по его делам поболее меня и вас загружен, а "ляльку" со всех ракурсов показать это конечно познавательно, но минимум швы то надо выложить! А вообще про время это отмазка, по форуму много таких, типа времени нет и потерялся!

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"vic17" пишет:

но минимум швы то надо выложить!

Вот и я о том же. Можно делать сварочники, можно иметь сварочники. Но результат то - сварочный шов, а не красивый ящик.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6911

.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Антон Фадеевич пишет:

.

Это шов полуавтоматом? Я такой точно не хочу.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Вовий пишет:
Антон Фадеевич пишет:

.

Это шов полуавтоматом? Я такой точно не хочу.

Там просто мощи не хватает, да и скорей всего вы с инверторным сравниваете, там конечно шов красивее. Я почему и спросил про сечение сердечника да первички с вторичкой. Оно по фото видно было что не сильно мощный, а чешуйки это нормально, ну и торопился немного.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах