Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 49 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Трактористт пишет:

Мужики какие у вас впечатления от электродов МР-3(синие) в желтой пачке продаются завод не помню. Взял инвертор Ресанту, и взял кг этих электродов для обучения( я не сварной самоучка до сих пор)) так я зае...ся с ними шов не получается, ванну под шлаком не видно шлак аж дугу тушит. Помучился, взял на работе УОНИ бля небо и земля дугу конечно зажечь труднее но варить одно удовольствие. Потом взял красные МР-3 тоже норма, а потом взялся варить прицеп к мотоциклу половину сварил красными МР-3 кончились, купил синие и опять начались мучения шлака до...я и больше ни ванны ни чего ни видно ...

Из наших мне больше АНО нравится,но уже давно не варю ими,с того момента как попробовал японскими варить LB-52U,вот эти и для начинающих подойдут.Дорогие конечно они,счас на рынке беру по 600 рублей ,так то они по 1200 в магазинах.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Трактористт пишет:

Мужики какие у вас впечатления от электродов МР-3(синие) в желтой пачке продаются завод не помню. Взял инвертор Ресанту, и взял кг этих электродов для обучения( я не сварной самоучка до сих пор)) так я зае...ся с ними шов не получается, ванну под шлаком не видно шлак аж дугу тушит. Помучился, взял на работе УОНИ бля небо и земля дугу конечно зажечь труднее но варить одно удовольствие. Потом взял красные МР-3 тоже норма, а потом взялся варить прицеп к мотоциклу половину сварил красными МР-3 кончились, купил синие и опять начались мучения шлака до...я и больше ни ванны ни чего ни видно ...

Полярность не пробовали менять? Вообще если не варит то и покупать не стоит. Я своей тоже ресантой УОНИ варить вообще не могу, даже дуга не зажигается, только искры выбивает. Брат отдал электроды не знаю какие своим фубагом варить не смог а у меня пошли на ура. Так что думаю к каждому аппарату свой подход нужен. Варю в основном МР3 лосиноостровскими потому что халява, варят неплохо но треск стоит, а когда приходится покупать беру АНО-21, варят очень мягко.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Виталий Соболев пишет:
Трактористт пишет:

Мужики какие у вас впечатления от электродов МР-3(синие) в желтой пачке продаются завод не помню. Взял инвертор Ресанту, и взял кг этих электродов для обучения( я не сварной самоучка до сих пор)) так я зае...ся с ними шов не получается, ванну под шлаком не видно шлак аж дугу тушит. Помучился, взял на работе УОНИ бля небо и земля дугу конечно зажечь труднее но варить одно удовольствие. Потом взял красные МР-3 тоже норма, а потом взялся варить прицеп к мотоциклу половину сварил красными МР-3 кончились, купил синие и опять начались мучения шлака до...я и больше ни ванны ни чего ни видно ...

Из наших мне больше АНО нравится,но уже давно не варю ими,с того момента как попробовал японскими варить LB-52U,вот эти и для начинающих подойдут.Дорогие конечно они,счас на рынке беру по 600 рублей ,так то они по 1200 в магазинах.

Трактористт
Я тоже с МР-3 помучался, больше не покупаю , сварочник СВАРОГ-205 .
Виталий , Я ЕСАВы покупаю ОЗС-12 и ОК46 практически к любом строительном есть, а LB-52U ни разу не видел, надо попробовать если найду.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Трактористт пишет:

Мужики какие у вас впечатления от электродов МР-3(синие) в желтой пачке продаются завод не помню. Взял инвертор Ресанту, и взял кг этих электродов для обучения( я не сварной самоучка до сих пор)) так я зае...ся с ними шов не получается, ванну под шлаком не видно шлак аж дугу тушит. Помучился, взял на работе УОНИ бля небо и земля дугу конечно зажечь труднее но варить одно удовольствие. Потом взял красные МР-3 тоже норма, а потом взялся варить прицеп к мотоциклу половину сварил красными МР-3 кончились, купил синие и опять начались мучения шлака до...я и больше ни ванны ни чего ни видно ...

УОНИ варят (+)на электрод, с( -) на электрод вообще уони на моей ресанте никак, вы не писали меняли ли полярность, надо попробовать по разному. А вообще встречал такие электроды которые проще выкинуть. Мне больше всего нравятся ЕСАБовские, LB у нас не встречал но отзывы о них очень хорошие.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Melnikov Lexa" пишет:

Виталий , Я ЕСАВы покупаю ОЗС-12 и ОК46 практически к любом строительном есть, а LB-52U ни разу не видел, надо попробовать если найду.

Я на ЮНОНЕ покупаю в ларьках с инструментами.На языке торгашей просто льбэшка или японские.Есть они 2.6мм,3.2 и 4мм.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Melnikov Lexa" пишет:

надо попробовать если найду.

У меня есть и телефон мужика ,который торгует ими,тут брал на днях дядьке две пачки(сварщик со стажем,варит газопроводы,тоже говорил пофиг электроды,но он сварит любыми я это знаю,но теперь что ответственное,так только ЛБ варит),да себе одну взял,так что если нужен номерок скину.

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
Вовий пишет:
Трактористт пишет:

Мужики какие у вас впечатления от электродов МР-3(синие) в желтой пачке продаются завод не помню. Взял инвертор Ресанту, и взял кг этих электродов для обучения( я не сварной самоучка до сих пор)) так я зае...ся с ними шов не получается, ванну под шлаком не видно шлак аж дугу тушит. Помучился, взял на работе УОНИ бля небо и земля дугу конечно зажечь труднее но варить одно удовольствие. Потом взял красные МР-3 тоже норма, а потом взялся варить прицеп к мотоциклу половину сварил красными МР-3 кончились, купил синие и опять начались мучения шлака до...я и больше ни ванны ни чего ни видно ...

Полярность не пробовали менять? Вообще если не варит то и покупать не стоит. Я своей тоже ресантой УОНИ варить вообще не могу, даже дуга не зажигается, только искры выбивает. Брат отдал электроды не знаю какие своим фубагом варить не смог а у меня пошли на ура. Так что думаю к каждому аппарату свой подход нужен. Варю в основном МР3 лосиноостровскими потому что халява, варят неплохо но треск стоит, а когда приходится покупать беру АНО-21, варят очень мягко.

Пробовал менял, разницы не заметил. Оставил как и должно быть + на держаке. Брал я на работе LB правда штук 5 и давно было дело не помню уже как варили, по моему не очень они валялись на работе лет сто наверное, поэтому не пошли. Вот эти хреновые МР3 которыми я сейчас мучаюсь завода Тантал Самара.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Трактористт" пишет:

Пробовал менял, разницы не заметил. Оставил как и должно быть + на держаке. Брал я на работе LB правда штук 5 и давно было дело не помню уже как варили, по моему не очень

Ну если ЛБ не очень,то либо сварочный на помойку,либо сварщика на мыло!!! laugh thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389

[/quote]
Пробовал менял, разницы не заметил. Оставил как и должно быть + на держаке. Брал я на работе LB правда штук 5 и давно было дело не помню уже как варили, по моему не очень они валялись на работе лет сто наверное, поэтому не пошли. Вот эти хреновые МР3 которыми я сейчас мучаюсь завода Тантал Самара.[/quote]

Полярность меняется в зависимости от марки электродов и самого процесса сварки.
Когда + на держаке то больше разогревается электрод, обычно сваривают тонкий металл,
- на держаке соответственно больше разогревается деталь , что способствует так сказать лучшему провару.
К примеру для УОНИ + только на держаке.
Электроды прокаливать надо , отсыревают и хуже варят.
Как смог так объяснил.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"vic17" пишет:

Здравствуйте. 2800р. вроде немецкий,

Уж лучше самодельный, пока не один не подвёл, хотя и простейший....

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
Виталий Соболев пишет:
"Трактористт" пишет:

Пробовал менял, разницы не заметил. Оставил как и должно быть + на держаке. Брал я на работе LB правда штук 5 и давно было дело не помню уже как варили, по моему не очень

Ну если ЛБ не очень,то либо сварочный на помойку,либо сварщика на мыло!!! laugh thank_you

Да какой там сварщик, так присрать что нибудь)) Но лб давнишние были просто, варить варили но особой разницы с мр3 не заметил. Так чтобы УХ ТЫ не было

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
Melnikov Lexa пишет:

Пробовал менял, разницы не заметил. Оставил как и должно быть + на держаке. Брал я на работе LB правда штук 5 и давно было дело не помню уже как варили, по моему не очень они валялись на работе лет сто наверное, поэтому не пошли. Вот эти хреновые МР3 которыми я сейчас мучаюсь завода Тантал Самара.[/quote]

Полярность меняется в зависимости от марки электродов и самого процесса сварки.
Когда + на держаке то больше разогревается электрод, обычно сваривают тонкий металл,
- на держаке соответственно больше разогревается деталь , что способствует так сказать лучшему провару.
К примеру для УОНИ + только на держаке.
Электроды прокаливать надо , отсыревают и хуже варят.
Как смог так объяснил.[/quote]
Благодарю, немного в курсе этого, курил мануалы по сварке. Вот калить не калил, не где((

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Трактористт пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Трактористт" пишет:

Пробовал менял, разницы не заметил. Оставил как и должно быть + на держаке. Брал я на работе LB правда штук 5 и давно было дело не помню уже как варили, по моему не очень

Ну если ЛБ не очень,то либо сварочный на помойку,либо сварщика на мыло!!! laugh thank_you

Да какой там сварщик, так присрать что нибудь)) Но лб давнишние были просто, варить варили но особой разницы с мр3 не заметил. Так чтобы УХ ТЫ не было

Может с настройками апарата пошаманить??? Вдруг поможет dntknw А электроды всегда на печке дома храню

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
"Трактористт" пишет:

Вот калить не калил, не где((

А в духовке? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Трактористт" пишет:

Так чтобы УХ ТЫ не было

Понятно!Как мне тут сказал мужик который в совхозе сварщиком работал,что теперь все сварщиками стали с современными то сварочниками.Раньше он то всем варил,в том числе и мне. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

А электроды всегда на печке дома храню

Я тоже!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Трактористт" пишет:

Так чтобы УХ ТЫ не было

Понятно!Как мне тут сказал мужик который в совхозе сварщиком работал,что теперь все сварщиками стали с современными то сварочниками.Раньше он то всем варил,в том числе и мне. thank_you

И варил кстати не хило, на совесть good я бывает и мокрыми варю, ваще пофиг какие они там мокрые или сухие, разница тока в начале заметна а потом идет как сухой

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"vic17" пишет:

вроде немецкий,

Китай средний. Немца Вы недокупитесь. Технотерм - представитель TBI написано.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Анатолий Иванович пишет:
"vic17" пишет:

Здравствуйте. 2800р. вроде немецкий,

Уж лучше самодельный, пока не один не подвёл, хотя и простейший....

Здравствуйте. Увидел что привод на два ролика.......и все laugh Хочу попробовать, попом точно знать буду есть разница или нет.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
yurybka пишет:
"vic17" пишет:

вроде немецкий,

Китай средний. Немца Вы недокупитесь. Технотерм - представитель TBI написано.

Здравствуйте. Поэтому и писал что "вроде немец" продавцы так говорили, но честно не на секунду не поверил, у них на сайте вся продукция типа TBI. Но вроде как то что надо мне, поэтому взял.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Трактористт" пишет:

Так чтобы УХ ТЫ не было

Понятно!Как мне тут сказал мужик который в совхозе сварщиком работал,что теперь все сварщиками стали с современными то сварочниками.Раньше он то всем варил,в том числе и мне. thank_you

И варил кстати не хило, на совесть good я бывает и мокрыми варю, ваще пофиг какие они там мокрые или сухие, разница тока в начале заметна а потом идет как сухой

Как-то переделывал водопровод одной бабуле, в подполье нашёл электроды серые тройка четверка в перемешку были килограмм десять, говорит от деда остались а он уже лет десять как помер. Лежали на земляном полу. Взял на всякий случай попробовать оказалось варят прилично. А сколько на земле пролежали!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

Как-то переделывал водопровод одной бабуле, в подполье нашёл электроды серые тройка четверка в перемешку были килограмм десять, говорит от деда остались а он уже лет десять как помер. Лежали на земляном полу. Взял на всякий случай попробовать оказалось варят прилично. А сколько на земле пролежали!

Тоже был нашел такие, перевозил кого то и в хламе смотрю пачка лежит электродов, кончике заржавели, обмазка осыпалась местами, и нече варили

20.06.2014 - 18:59
: 44

Анатолий Иванович ПАдскажите чем можно склеить трансформаторное железо ПВА непомагает.Еще я навсякий случай зделал дросель с ТС270 на одном карне намотал 34-ре витка но нерезал дамативать до 44 витка как лучше или зделать вивади на 34-44.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817

В смысле склеить? Если п образное между собой, то я графит строгал и вмешивал в краску и намазывал стык, как работает вообще не слышно, а отслоившийся листик приклеил эбоксидкой, а пва он же по дереву.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Валєра" пишет:

чем можно склеить трансформаторное железо

Вообще для этих целей идет специальный лак.Как конкретно Вам надо склеить и для чего?Я когда занимался изготовлением и ремонтом сварочников,то для устранения зазоров опускал готовый ТОР в краску.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"валерий киев" пишет:

может кто подсказать недорогой но рабочий апарат надо для дома и нечастого использования

Присмотрись к такому, и как инвертор и полуавтомат, брали наши мужики, довольные. Я пробывал варит не плохо.

20.06.2014 - 18:59
: 44

ТРАНС с четирех ТС270 пластини посипались на двух половинках.Решил заменить но оказалось ТС270 толще нежели течто нужно било.НА другое железо переделивать готовий транс неочинь спиятних вещей.ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Валєра пишет:

ТРАНС с четирех ТС270 пластини посипались на двух половинках.Решил заменить но оказалось ТС270 толще нежели течто нужно било.НА другое железо переделивать готовий транс неочинь спиятних вещей.ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ.

Сожми, просверли и склепай медной трубкой, отверстие чуть больше а на трубку кембрик.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Добрый всем вечер Хочу купить полуавтомат БЕСТВЕЛД МАСТЕР 182 для гаража варить буду метал до 3мм Посоветуйте как этот аппарат стоит брать за 8000 или поискать

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Добрый всем вечер Хочу купить полуавтомат БЕСТВЕЛД МАСТЕР 182 для гаража варить буду метал до 3мм Посоветуйте как этот аппарат стоит брать за 8000 или поискать

Не знаю,что за аппарат,но цена настораживает-нормальная вещь дешевой не бывает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах