Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 47 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Сверлом и делаю. На пороге не делал сверху, снизу обязательно будут. а так всегда через дырочки плюс стежки добавлю шоб

В далёком 93-м брат начинал заниматься "жестянкой" и так же сверлил дырочки сверлом и потом обтачивал с обратной стороны на выходе сверла на наждаке, а короб ещё и длинный, неудобно, я ему советовал купить дырокол, а он упёртый, говорит и так нормально, лишь бы по его...Так мне где то через год пришлось принести ему для пробы дырокол (взял на время), так на следующую машину он купил сразу и себе, тогда только в Ростове продавались....А стежки доп. не нужны, это лишнее....

ага и я так же, с обратной стороны потом подчищаю а то не прижать плотно детали. Надо буит посмотреть в магазинах. Стежки пусть будут, мне так спокойней. Точки я свои пробовал разбить зубилом, вырывает их с металом

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

Стежки пусть будут, мне так спокойней. Точки я свои пробовал разбить зубилом, вырывает их с металом

Но ведь на заводской машине (не после ремонта) нет доп, стежков и не разваливается.....А для тебя это лишние растраты и время а время деньги! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Стежки пусть будут, мне так спокойней. Точки я свои пробовал разбить зубилом, вырывает их с металом

Но ведь на заводской машине (не после ремонта) нет доп, стежков и не разваливается.....А для тебя это лишние растраты и время а время деньги! laugh

ну ведь все равно деталь сперва тока прихватывается, и часто без маски и на ощупь точку сварить проблематично. детали ж новые такие корявые капец пока подгонишь, вот и на стежки сажаю, потом обстукиваю или прижимаю и варю точку, и я все один делаю, тока сосед помогает на бок ложить и все. за пять лет ище некто не жаловался что бы что то отвалилось или треснуло, хотя один начял наезжать мол месяц прошел а задний лонжерон на 99 отваливается, пришлось ему напомнить что я левый варил а правый до меня кто то варил и точки там начали расходится. ну он даж извенился сказал забыл что я один менял а другой уже заменен был когда машину купил

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817

Механик-т40 Да, низ дверей и где кусками. Мне надо будет на следующий год в крылья на газоне 3307 вставки врезать, там снизу приварили ребра жесткости на заводе и гниет в первую очередь, вот опыта набираюсь. Здесь писали про дырокол, а есть еще совмещенный типа дырокол- кромкогиб, попробую ссылку вставить. http://www.youtube.com/watch?v=xQwFT9hr3Zw
Она не активная почему то, если не знаете выделите ее и правой кнопкой там будет наити в гугл.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"vic17" пишет:

Она не активная почему то, если не знаете выделите ее и правой кнопкой там будет наити в гугл

Сделайте пробел в своем сообщении,между адресом и тем,что Вы написали.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:

Механик-т40 Да, низ дверей и где кусками. Мне надо будет на следующий год в крылья на газоне 3307 вставки врезать, там снизу приварили ребра жесткости на заводе и гниет в первую очередь, вот опыта набираюсь. Здесь писали про дырокол, а есть еще совмещенный типа дырокол- кромкогиб, попробую ссылку вставить.http://www.youtube.com/watch?v=xQwFT9hr3Zw
Она не активная почему то, если не знаете выделите ее и правой кнопкой там будет наити в гугл.

А ремвставок на газон нет?? С ними проще чем самому гнуть, и шпоклевать меньше

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"vic17" пишет:

вставить. http://www.youtube.com/watch?v=xQwFT9hr3Zw
Она не активная почему то, если не знаете выделите ее и правой кнопкой там будет наити в гугл.

Неактивная потому что вы между словом вставить и ссылкой пробел не поставили.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Механик-т40" пишет:

Опрокидыватель, не видал таких приспособ, отлично придумано .. возьмем на заметку

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
шурик35RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Опрокидыватель, не видал таких приспособ, отлично придумано .. возьмем на заметку

Навалом, но машину на них ложить страшно. Эти заводские ище советские что угодно выдержат, а новые из жести какие то

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:

Механик-т40 Да, низ дверей и где кусками. Мне надо будет на следующий год в крылья на газоне 3307 вставки врезать, там снизу приварили ребра жесткости на заводе и гниет в первую очередь, вот опыта набираюсь. Здесь писали про дырокол, а есть еще совмещенный типа дырокол- кромкогиб, попробую ссылку вставить.http://www.youtube.com/watch?v=xQwFT9hr3Zw
Она не активная почему то, если не знаете выделите ее и правой кнопкой там будет наити в гугл.

А ремвставок на газон нет?? С ними проще чем самому гнуть, и шпаклевать меньше

да если честно вообще не в курсе, просто покупать не собирался, металл есть сделаю, и именно с кромкогибом будет и меньше шпаклевки. Я так понял он в уровень выдавит вставку. Про краску я соврал сегодня сьездил в магазин есть по 120р, я подумал автомобильная, те действительно 200 и выше, а обычные есть дешевле.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Вовий пишет:
"vic17" пишет:

вставить. http://www.youtube.com/watch?v=xQwFT9hr3Zw
Она не активная почему то, если не знаете выделите ее и правой кнопкой там будет наити в гугл.

Неактивная потому что вы между словом вставить и ссылкой пробел не поставили.

Спасибо понял! а я на модераторов постоянно грешил когда ссылки неактивные были, а оно вона что! yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:
Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:

Механик-т40 Да, низ дверей и где кусками. Мне надо будет на следующий год в крылья на газоне 3307 вставки врезать, там снизу приварили ребра жесткости на заводе и гниет в первую очередь, вот опыта набираюсь. Здесь писали про дырокол, а есть еще совмещенный типа дырокол- кромкогиб, попробую ссылку вставить.http://www.youtube.com/watch?v=xQwFT9hr3Zw
Она не активная почему то, если не знаете выделите ее и правой кнопкой там будет наити в гугл.

А ремвставок на газон нет?? С ними проще чем самому гнуть, и шпаклевать меньше

да если честно вообще не в курсе, просто покупать не собирался, металл есть сделаю, и именно с кромкогибом будет и меньше шпаклевки. Я так понял он в уровень выдавит вставку. Про краску я соврал сегодня сьездил в магазин есть по 120р, я подумал автомобильная, те действительно 200 и выше, а обычные есть дешевле.

Я посатижами обгибаю и все, в магазинах по газонам спросите может есть не целиком детали а ремвставки. У нас садолин по 160 рублей, покупал двигатель красить недавно, а обычная если честно полное гавно, некогда не беру, лучше на 50 рублей больше заплатить и забыть чем каждый год а то и раньше покрашивать. Да походил сегодня по магазинам, спросил дырокол, ясно дали понять что у меня голова бо бо, отправляют в канцтовары за бумажным дыроколом

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

Да походил сегодня по магазинам, спросил дырокол, ясно дали понять что у меня голова бо бо, отправляют в канцтовары за бумажным дыроколом

laugh Гляну у нас,что брать если 1000-1500,да?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Да походил сегодня по магазинам, спросил дырокол, ясно дали понять что у меня голова бо бо, отправляют в канцтовары за бумажным дыроколом

laugh Гляну у нас,что брать если 1000-1500,да?

Ну бери если че, вдруг и правда полезная хреновина. Вот сегодня ище купил, надо ж попробовать усе, варит и электродами а с этими играючи идет, сестре тачку под воду щас сварил, тока сфоткать не успел, племяш на радостях за мопед зацепил и улетел

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

Ну бери если че,

Хорошо!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну бери если че,

Хорошо!

thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

варит улетно, со старой не сравнить.

Про твою старую...сегодня услышал такую инфу, что такое железо на Тр. быстро "портится", через год или два, у кого как, начинает плохо варить сварка, а вроде всё и нормально, так как и у тебя, может это и правда....А ещё сегодня, первый раз за всё время прикупил новый корпус под очередную сварку. Для меня ящик больное место, лучше намотать несколько Тр. ....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

варит улетно, со старой не сравнить.

Про твою старую...сегодня услышал такую инфу, что такое железо на Тр. быстро "портится", через год или два, у кого как, начинает плохо варить сварка, а вроде всё и нормально, так как и у тебя, может это и правда....А ещё сегодня, первый раз за всё время прикупил новый корпус под очередную сварку. Для меня ящик больное место, лучше намотать несколько Тр. ....

Если совсем точно то моя старая начала прошлой зимой мозг греть, не придал значения, думал проволока, потом вроде нормально стала. Хотя как дело было, пол варит ище нормуль, вертикаль тоже туды сюды а как потолок все кабздец. А что можно и голый корпус купить для сварки??? Доварил эту чахотку, все нормуль, одно бесит, вот производитель блин не мог провод черного цвета сетевой поставить, нет он белый прилепил, у которого щас видок не очень, минусовой хоть и черный но какой то липкий, ну да ладно на скорость не влияет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

нормально стала. Хотя как дело было, пол варит ище нормуль, вертикаль тоже туды сюды а как потолок все кабздец.

Это похоже на рукав с протяжкой...где то там.....

"Механик-т40" пишет:

черного цвета сетевой поставить, нет он белый прилепил,

А сейчас в магазинах мягкие провода почти все белые, и 2-х жильные, и 4-х .....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

нормально стала. Хотя как дело было, пол варит ище нормуль, вертикаль тоже туды сюды а как потолок все кабздец.

Это похоже на рукав с протяжкой...где то там.....

"Механик-т40" пишет:

черного цвета сетевой поставить, нет он белый прилепил,

А сейчас в магазинах мягкие провода почти все белые, и 2-х жильные, и 4-х .....

Вскрывал механизм подачи, сразу вспомнил детство, шестеренки как у игрушечных машинок, рукав тоже вскрывал, перегибов или сдвигов витков нету. Бывало ище проволока прилипнет и если курок не отпустить так и выходит тока красная вся. Выкидывать не стал нечего, все собрал и стоит в подвале

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Механик-т40" пишет:

Вскрывал механизм подачи, сразу вспомнил детство, шестеренки как у игрушечных машинок, рукав тоже вскрывал,

Я уже говорил, что переделывал такую "итальянскую" одному местному, он куда то уезжал жить, уже не помню, и привёз оттуда, у нас таких не встречал до сих пор, говорит купил недорого, но с заменой Тр. и кое чего ещё вышла дороже, но уже работает лет 5....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вскрывал механизм подачи, сразу вспомнил детство, шестеренки как у игрушечных машинок, рукав тоже вскрывал,

Я уже говорил, что переделывал такую "итальянскую" одному местному, он куда то уезжал жить, уже не помню, и привёз оттуда, у нас таких не встречал до сих пор, говорит купил недорого, но с заменой Тр. и кое чего ещё вышла дороже, но уже работает лет 5....

Моя до 5 лет не дотянула. У знакомого 152 есть, говорит 10 лет работает и все что меняли это реле включения, тока они туда автомобильное влепили. И он же говорил на другом сервисе купили 160 бимакс, месяц и все на свалку

20.01.2014 - 20:49
: 32

здарова мужики столкнулса с проблемой может кто знает как решить купил сварочний инвертор Дніпро-М 250DPFC с електронним дисплеем и когда регулятор тока идет до конца на дисплей показавает 300А но должен показивать 250А Можно ли ето исправить?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"vovan28" пишет:

егулятор тока идет до конца на дисплей показавает 300А но должен показивать 250А Можно ли ето исправить

А зачем, возможно там и заложен запас. Или плохо варит?

20.01.2014 - 20:49
: 32

варит то нормально но невозможно точно виставить ток

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"vovan28" пишет:

варит то нормально но невозможно точно виставить ток

Интересно узнать от других участников форума насколько вы пользуетесь точной установка тока?
Я лично смотрю как варит электрод и соответственно или уменьшаю или увеличиваю варочный ток.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
beedmeister пишет:
"vovan28" пишет:

варит то нормально но невозможно точно виставить ток

Интересно узнать от других участников форума насколько вы пользуетесь точной установка тока?
Я лично смотрю как варит электрод и соответственно или уменьшаю или увеличиваю варочный ток.

Аналогично!
На двухфазном сварочнике у меня нет ни какой шкалы... соответственно и ток выставляю на глаз. Хотя у меня там по сути всё просто, убавил ток на самый малый и попёр четвёркой варить. А инвертор очень чувствителен к напряжению и.электродам разных производителей. Как то для МР-3 Лосинского производства, чтобы добиться того же результата сварки как у других, нужен ток чуть поменьше чем для китайских того же диаметра, а для электродов Герон, наоборот больше чем для китайских. Плюс днём ток ставлю меньше чем вечером. А с утра ещё меньше. Так что всё относительно и пропорционально. agree

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373

Кстати похоже подходит к концу моя мышиная возня с дросселем для двухфазного сварочника на 500А...которя имела начало чуть ли не два года назад... думаю многие помнят, как я носился тут с этим дросселем как дурень со ступой! . blush2 Вчера испытал похоже окончательный вариант дросселя. По ощущениям МР-3 варят по сути довольно не плохо. Почти как трёхфазной постоянкой, только потрескивают прилично. Но вроде как вылетающие брызги к металлу почти не прелипают. Электроды УОНИ тоже варят довольно не плохо, но всёже на мойвзгляд похуже чем МР-3. Но может просто нужно привыкнуть. Есть один недостаток. Греется дроссель и диоды. Два электрода спаленных подряд нагрели всёэто дело до тампературы, парного молока. Скоро предстоит тестирование на ПНВ. Там будет видней по поводу нагрева.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
beedmeister пишет:
"vovan28" пишет:

варит то нормально но невозможно точно виставить ток

Интересно узнать от других участников форума насколько вы пользуетесь точной установка тока?
Я лично смотрю как варит электрод и соответственно или уменьшаю или увеличиваю варочный ток.

Я ставлю для тройки 120 ампер, для двойки тонкий металл 30_40, потолще 60. Обычно так и варю, бывают небольшие плюсы-минусы. Четверкой варю редко, ток 170_180 ампер. Но вообще думаю здесь чужим опытом не воспользуешься, к каждому аппарату нужно персонально привыкнуть. На тонкие материи в виде какой там настоящий ток внимания не обращаю, варит и ладно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
beedmeister пишет:
"vovan28" пишет:

варит то нормально но невозможно точно виставить ток

Интересно узнать от других участников форума насколько вы пользуетесь точной установка тока?
Я лично смотрю как варит электрод и соответственно или уменьшаю или увеличиваю варочный ток.

Аналогично!
На двухфазном сварочнике у меня нет ни какой шкалы... соответственно и ток выставляю на глаз. Хотя у меня там по сути всё просто, убавил ток на самый малый и попёр четвёркой варить. А инвертор очень чувствителен к напряжению и.электродам разных производителей. Как то для МР-3 Лосинского производства, чтобы добиться того же результата сварки как у других, нужен ток чуть поменьше чем для китайских того же диаметра, а для электродов Герон, наоборот больше чем для китайских. Плюс днём ток ставлю меньше чем вечером. А с утра ещё меньше. Так что всё относительно и пропорционально. agree

У меня три сварки и не на одной нечего не показывает, по шву смотрю больше или меньше надо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах