Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 399 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12274 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17318
Lugacheff пишет:

Kostomar пишет:

3. Вентилятор работает только при нагреве. За неделю использования слышал вентилятор только два раза по 30 секунд.

Ну, и как...?

У меня на ИЖе, также - только при нагреве.

Очень не привычно. Если светящееся табло аппарата, не попадается на глаза - забываешь выключить его после работы. Молчит, и молчит - как буд-то выключен.

Или другой момент...

Аппарат включил... потом побегал какое-то время по другим делам, потом залезаешь в неудобное место, что-нибудь заварить...

...Чвырк, чвырк... нет поджига... и думаешь, включил ли я аппарат... вроде включал... Хотя дело в контакте массы. А жужжал бы вентилятор - не было бы сомнений.

Привычка, такое дело...

Ну в том то и прелесть. Утром включил.... Вечером выключил. И не париться, что он за весь день продует через себя весь воздух и отфильтрует из него всю пылюку.
Это главная прелесть такого охлаждения.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Kostomar пишет:

А спидвей 175 точно как Рилон 175.
Они же сделаны на одном заводе. Только покрашены по разному.

ну да там еще в свое время зеленая или коричневая раскраска была потом только аврора осталась в продаже все остальные были вытеснены.

Kostomar пишет:

Так у меня Спидвей 160

По этому и уточнил я думал спидвей только 175 и 185, а оказывается еще и 160 есть...

Kostomar пишет:

Новая версия. Нет байонета. Есть программа Роот.

Это конечно продуманно и то что вентиль включается по температуре:good:

Добивает переключать постоянно этот разъем wacko2

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Kostomar пишет:

продует через себя весь воздух и отфильтрует из него всю пылюку.
Это главная прелесть такого охлаждения.

Особенно если рядом болгаркой работаешь он весь металл закидывает внутрь и осаживает его на печатной плате, что в конечном итоге может привести к замыканиям и входу из строя аппарата....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
Strannik_01 пишет:

Kostomar пишет:
продует через себя весь воздух и отфильтрует из него всю пылюку.
Это главная прелесть такого охлаждения.

Особенно если рядом болгаркой работаешь он весь металл закидывает внутрь и осаживает его на печатной плате, что в конечном итоге может привести к замыканиям и входу из строя аппарата....

У меня на одном аппарате на корпусе на табличке написано, что снимать крышку и продувать аппарат два раза в месяц...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Анатолий Иванович пишет:

У меня на одном аппарате на корпусе на табличке написано, что снимать крышку и продувать аппарат два раза в месяц..

Ну вот, а на моих аппаратах таких надписей нет... Вот жду тепла, потом буду вскрывать и продувать там все, ибо много болгаркой работаю в прямой близости аппарата..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
Strannik_01 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
У меня на одном аппарате на корпусе на табличке написано, что снимать крышку и продувать аппарат два раза в месяц..

Ну вот, а на моих аппаратах таких надписей нет... Вот жду тепла, потом буду вскрывать и продувать там все, ибо много болгаркой работаю в прямой близости аппарата..

И что бы компрессор масло не "кидал"...И иногда промываю бензином "калоша"..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Анатолий Иванович пишет:

И что бы компрессор масло не "кидал"...И иногда промываю бензином "калоша"..

У меня очиститель стоит на компрессоре...
А для продувки сварочного думаю сжатый воздух в баллончике взять yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
Strannik_01 пишет:

А для продувки сварочного думаю сжатый воздух в баллончике взять

И на много его хватит? Не встречал такого.. dntknw

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Strannik_01 пишет:

Kostomar пишет:

А спидвей 175 точно как Рилон 175.

Они же сделаны на одном заводе. Только покрашены по разному.

ну да там еще в свое время зеленая или коричневая раскраска была потом только аврора осталась в продаже все остальные были вытеснены.

Kostomar пишет:

Так у меня Спидвей 160

По этому и уточнил я думал спидвей только 175 и 185, а оказывается еще и 160 есть...

Kostomar пишет:

Новая версия. Нет байонета. Есть программа Роот.

Это конечно продуманно и то что вентиль включается по температуре:good:

Добивает переключать постоянно этот разъем [изображение]

Вот брат спидвея, не близнец но родной точно. https://www.ozon.ru/product/svarochnyy-poluavtomat-ptk-rilon-mig-200-gdm...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17318
gryaznij пишет:

Strannik_01 пишет:

Kostomar пишет:

А спидвей 175 точно как Рилон 175.


Они же сделаны на одном заводе. Только покрашены по разному.

ну да там еще в свое время зеленая или коричневая раскраска была потом только аврора осталась в продаже все остальные были вытеснены.

Kostomar пишет:

Так у меня Спидвей 160

[развернуть]

По этому и уточнил я думал спидвей только 175 и 185, а оказывается еще и 160 есть...

Kostomar пишет:

Новая версия. Нет байонета. Есть программа Роот.

Это конечно продуманно и то что вентиль включается по температуре:good:

Добивает переключать постоянно этот разъем [изображение]

Вот брат спидвея, не близнец но родной точно. https://www.ozon.ru/product/svarochnyy-poluavtomat-ptk-rilon-mig-200-gdm...

И ещё одни. yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17318
Анатолий Иванович пишет:

Strannik_01 пишет:

Kostomar пишет:

продует через себя весь воздух и отфильтрует из него всю пылюку.

Это главная прелесть такого охлаждения.

Особенно если рядом болгаркой работаешь он весь металл закидывает внутрь и осаживает его на печатной плате, что в конечном итоге может привести к замыканиям и входу из строя аппарата....

У меня на одном аппарате на корпусе на табличке написано, что снимать крышку и продувать аппарат два раза в месяц...

Это да. Продувку ни кто не отменял. Но всё же. В выключенный аппарат пыли попадет намного меньше, чем в просасывающий сквозь себя вентилятором. Вот за три месяца на вентилятор намотало.

Внутри соответственно то же самое.
Хотя у него тоже как будто бы интеллектуальное охлаждение. Но работает оно по тупому. Включается сразу же при начале сварки и выключается только через 5 минут после окончания.... И стоял он в хоть немного защищённом от болгарки месте, под брезентом.


А если бы вентилятор работал только при необходимости, то и пыли внутри было бы намного меньше.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
Kostomar пишет:

А если бы вентилятор работал только при необходимости, то и пыли внутри было бы намного меньше.

Это и козе понятно, но человеку хотелось бы слышимого присутствия аппарата... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
Kostomar пишет:

А если бы вентилятор работал только при необходимости, то и пыли внутри было бы намного меньше.

А ты дышишь когда работаешь или периодически, как аппарат...... laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17318
Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

А если бы вентилятор работал только при необходимости, то и пыли внутри было бы намного меньше.

А ты дышишь когда работаешь или периодически, как аппарат...... [изображение]

Себя не жалко. face Я себе бесплатно достался. А аппарат за деньги. )))
Но если б можно было без последствий не дышать, чтоб не вдыхать пыль, то не дышал бы. Так что, раз аппарат умеет это делать, то это классно,

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Анатолий Иванович пишет:

Strannik_01 пишет:

А для продувки сварочного думаю сжатый воздух в баллончике взять

И на много его хватит? Не встречал такого.. [изображение]

есть литровые не знаю на сколь хватит люди кто комп ремонтируют ими пользуются, думаю на сварку хватит его!

Kostomar пишет:

И ещё одни.

Ну это как раз рилон!
Но я говорю о AuroraPRO SPEEDWAY 175 и в свое время полный аналоги этого аппарата были Rilon ПРОФИ MIG 175 Digital, а также Кедр MIG-175, но двух последних в продаже уже давно нет в отличии от авроры...

Kostomar пишет:

Но если б можно было без последствий не дышать, чтоб не вдыхать пыль, то не дышал бы

Все подумываю маску полно лицевую купить ибо от этой болгарки хоть и на улице работаешь нос полный пыли wacko2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
Strannik_01 пишет:

Kostomar пишет:
Но если б можно было без последствий не дышать, чтоб не вдыхать пыль, то не дышал бы

Все подумываю маску полно лицевую купить ибо от этой болгарки хоть и на улице работаешь нос полный пыли

И эта пыль после болгарки в лёгких не рассасывается, так же как и угольная пыль у шахтёров...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9850

Не работать в помещении , ни сваркой, ни болгаркой, ни плазморезом.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Анатолий Иванович пишет:

И эта пыль после болгарки в лёгких не рассасывается, так же как и угольная пыль у шахтёров

Да в том то и оно плюешься потом ходишь....

Евгений . . . 42 пишет:

Не работать в помещении , ни сваркой, ни болгаркой, ни плазморезом.

Я стараюсь в основном на улице работать, а толку то все равно все летит и в носу грязь...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9850
Strannik_01 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

И эта пыль после болгарки в лёгких не рассасывается, так же как и угольная пыль у шахтёров

Да в том то и оно плюешься потом ходишь....

Евгений . . . 42 пишет:

Не работать в помещении , ни сваркой, ни болгаркой, ни плазморезом.

Я стараюсь в основном на улице работать, а толку то все равно все летит и в носу грязь...

Вот. Даже на улице.
А в помещении, этой пылью дышать не только во время резки, сварки, шлифовки.. Пыль также оседает везде и стоит её затронуть , поднять, так снова ей дышать.. И так раз за разом, пока пыль не будет начисто удалена. То есть мощной примощной, многокиловатной воздуходувкой.. Но накой ни у кого нет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17318
Евгений . . . 42 пишет:

И так раз за разом, пока пыль не будет начисто удалена. То есть мощной примощной, многокиловатной воздуходувкой.. Но накой ни у кого нет.

И не надо. Пылесос с циклоном справляется с той задачей легко и непринужденно.....
Правда если удается победить лень.... lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9850

Сколько заходил в гаражи, пылесосов не видел. Сварками варят, болгарками пилят. Да и другой всякой химии хватает.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1966

Какие есть мнения по вопросу-сможет Аврора оверман180 варить проволокой 1.2 мм ? Напряжение в сети нормальное. В протяжке ролик на 0.8 и 1.0 мм.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5312
A.Nikolas пишет:

Какие есть мнения по вопросу-сможет Аврора оверман180 варить проволокой 1.2 мм ? Напряжение в сети нормальное. В протяжке ролик на 0.8 и 1.0 мм.

Нет .
Но можно попробовать,
Варианты отмотать у соседа метров 5-10 на пробу или купить катушку 1кг.
Но все равно эксперимент провальный, не достаточно мощи.
В характеристики заложено ещё и напруга, а для 1,2 будет мало.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17318
A.Nikolas пишет:

Какие есть мнения по вопросу-сможет Аврора оверман180 варить проволокой 1.2 мм ? Напряжение в сети нормальное. В протяжке ролик на 0.8 и 1.0 мм.

У Оверманов и так токовый шунт отпаивается. А если 1.2мм варить, то как пить дать отпаяется.

Наглядный пример попытки варить 1.2мм проволокой бытовым аппаратом, в данном случае на 240 ампер.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1966
Melnikov Lexa пишет:

A.Nikolas пишет:

Какие есть мнения по вопросу-сможет Аврора оверман180 варить проволокой 1.2 мм ? Напряжение в сети нормальное. В протяжке ролик на 0.8 и 1.0 мм.

Нет .

Но можно попробовать,

Варианты отмотать у соседа метров 5-10 на пробу или купить катушку 1кг.

Но все равно эксперимент провальный, не достаточно мощи.

В характеристики заложено ещё и напруга, а для 1,2 будет мало.

В сельском магазине давно лежит катушка 1.2 мм 15 кг за 1700р. Так охота купить laugh Проволокой 0.8мм варю даже толстое железо повертушки макс. на 70%

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5312
A.Nikolas пишет:

Melnikov Lexa пишет:

A.Nikolas пишет:

Какие есть мнения по вопросу-сможет Аврора оверман180 варить проволокой 1.2 мм ? Напряжение в сети нормальное. В протяжке ролик на 0.8 и 1.0 мм.

Нет .


Но можно попробовать,


Варианты отмотать у соседа метров 5-10 на пробу или купить катушку 1кг.


Но все равно эксперимент провальный, не достаточно мощи.


В характеристики заложено ещё и напруга, а для 1,2 будет мало.

В сельском магазине давно лежит катушка 1.2 мм 15 кг за 1700р. Так охота купить [изображение] Проволокой 0.8мм варю даже толстое железо повертушки макс. на 70%

да правильно, запас на 1 мм проволоку остается

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
A.Nikolas пишет:

Melnikov Lexa пишет:

A.Nikolas пишет:

Какие есть мнения по вопросу-сможет Аврора оверман180 варить проволокой 1.2 мм ? Напряжение в сети нормальное. В протяжке ролик на 0.8 и 1.0 мм.

Нет .


Но можно попробовать,


Варианты отмотать у соседа метров 5-10 на пробу или купить катушку 1кг.


Но все равно эксперимент провальный, не достаточно мощи.


В характеристики заложено ещё и напруга, а для 1,2 будет мало.

В сельском магазине давно лежит катушка 1.2 мм 15 кг за 1700р. Так охота купить [изображение] Проволокой 0.8мм варю даже толстое железо повертушки макс. на 70%

У меня был самодельный полуавтомат.
Тоже варил 0.8 на минималке и средней.
Поставил 1 мм.и сразу все сдвинулось в сторону увеличения до максимума...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
A.Nikolas пишет:

Ну , значит не мой товар

Точно не твой... hi Я на своём самодельном 3-х фазном свободно варил 1 мм. проволокой, а как то подогнали бесплатно такую же катушку 1.2мм., даже не успел попробовать, продал за 1500р. на эектропастуха....Может и не продал бы так сразу, но с ней привезли две катушки 0.8 по 5 кг., думаю зачем так много.. dntknw laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17318

Вчера продувал сварочный на 380В.
И вот какая история. Установлено какое то кольцо. И похоже установлено не заводом.
Это что такое? Сетевой фильтр?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Kostomar пишет:

Это что такое? Сетевой фильтр?

yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах