Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 388 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую форумчане! Уони 1355 варят инвертором?

Варит не каждый инвертор.

Такой у нас.

У меня longveld тоже зелёный корпус ,,варит проволокой и электродом,,тройку уони берет запросто ,,только почти на максимальных токах...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9920

Эсаб ок-46 шов мягкий , не хрупкий .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9920

Из всех которыми варил, самый хрупкий шов дают синие электроды. Лосиноостровские и подобные. На толстом метале, так шов сам трещину даёт. при остывании.

26.03.2023 - 14:19
: 170
Kostomar пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Kostomar пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

качество металла шва не устраивает

[развернуть]

Как проверяете?

На излом

Получается вы просто не правильно варите электродами ОК-46. Сколько раз пробовал сломать шов, всегда ломается где то в другом месте. [изображение]

Никому свое мнение не навязываю.Три года был в восторге от Ок 46 руку сбивает после них на основных электродах трудно .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Василий Петрович 2 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую форумчане! Уони 1355 варят инвертором?

Варит не каждый инвертор.

Такой у нас.

Внутренности покажи....У меня инверторы на MOSFET транзисторах и варят УОНИ легко....там внутри полный мост и дроссель. А сейчас делают аппараты попроще, с экономией, типа полумост или косой мост, и без дросселя, такими аппаратоми варить только переменкой...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Василий Петрович 2 пишет:

Ок 46 руку сбивает после них на основных электродах трудно .

Это да. yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую форумчане! Уони 1355 варят инвертором?

Варит не каждый инвертор.

Такой у нас.

Так если есть инвертор, нет ни чего проще чем достать электроды и попробовать. Тем более УОНИ стоят дешевле рутиловых. Это будет самый верный способ.
Тем более тут дело не только в аппарате, но и в сварщике. Ибо эти электроды более требовательны к умению сварщика разжигать и поддерживать дугу. Так же более требовательны к чистоте металла и влажности электродов. В отличии от рутиловых их желательно прокаливать перед сваркой.... Хотя ртиловые тоже надо бы прокаливать, но они легче прощают влажность... Поэтому даже если аппарат может варить основными электродами, станет ещё одни вопросс, сможет ли ими варить сварщик....???

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7505
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую форумчане! Уони 1355 варят инвертором?

ресанты варят-на стройке много всяких ресант было от 160-до 250 разных моделей и годов выпуска.варили уони или лб-по технологической карте только их применение допускалось-кураторы ходили проверяли чем варят сварщики.был у меня хороший аппарат спарк200-тоже легко съедал уони.жалко что сгорел-пришлось купить ресанту 250пн.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280

Спасибо большое всем за отзывы! фото аппарата выложу чуть позже, сейчас снег почистить нужно.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Спасибо большое всем за отзывы! фото аппарата выложу чуть позже, сейчас снег почистить нужно.

У меня похожий есть ,что бы большой сварочник не тоскать ,так малым поварить приходится ...И то внутри посерьёзнее две платы с транзисторами и сверху плата ,,шесть транзисторов на большом теплооотводе,,,,,и то он электроды уони не берет,,если что то уони сварить надо то беру большой аппарат...У Вас наверно дешёвый по цене аппарат,,видно что производитель сэкономил...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
lavansen пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Спасибо большое всем за отзывы! фото аппарата выложу чуть позже, сейчас снег почистить нужно.

У меня похожий есть ,что бы большой сварочник не тоскать ,так малым поварить приходится ...И то внутри посерьёзнее две платы с транзисторами и сверху плата ,,монтаж буквой П,,,и то он электроды уони не берет,,если что то уони сварить надо то беру большой аппарат...

Ну да, такой простейший, с минимумом деталей, и конечно без дросселя, только для электродов переменки.....https://60.img.avito.st/image/1/1.XQEavraN5egsCXPlLOcWcAccs4mfKZbbmS6V08...?.............У меня такой аппарат, только название другое.................................................И кстати мои весят по 8 кг...а может и 8.5.....

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621

Нашел фото своего...Marpol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
lavansen пишет:

Нашел фото своего...Marpol

А что же так мутно? И надо бы чуть дальше фотать..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Анатолий Иванович пишет:

lavansen пишет:

Нашел фото своего...Marpol

А что же так мутно? И надо бы чуть дальше фотать..

Да это было видео ,,с него скриншоты сейчас сделал,,качество плохое..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Kostomar пишет:

Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

электроды J421

хорошие электроды?

Зажигаются классно. Даже лучше чем ОК-46.... Горят мягко. Повторно тоже зажигаются чётко. И всё бы было отлично, если бы не большое количество шлака. Из всех электродов которые я пробовал, у этих больше всего шлака.

Это портит все плюсы (для меня). То есть если варить забор для скота, то можно брать. А если нужно что то крепкое и особенно герметичное, то надёжней взять другие электроды. Но себе таких куплю... )) Всё таки 20 кг за 2300р это не просто даром, это даже выгодней чем даром. [изображение] Даже за шлакующие электроды. Буду ими варить внешние углы. Там шлак не очень мешает. [изображение]

[изображение]

П. С.

Пока писал вспомнил, что раньше я варил этими электродами другими аппаратами, которые вечно захлёбывались в шлаке. А ведь может в этом суть проблемы?! Может на самом деле этот шлак не будет мешать?! Надо будет попробовать что нибудь поварить новыми аппаратами. Они то шлак разгоняют лучше. Может и не будет так мешать. [изображение]

В черную пятницу 20 кг вообще 1800 руб. стоило laugh я заказал, за два дня до конца доставки отменили идолы и потом за 2500 заказал, все пришло.
По обмазке да согласен толще.
Вчера варил ими трубу и квадратный профиль действительно в углах шлакует, может еще от металла зависит ибо перед этим на листе пробовал все было ок, и тока добавлял поболее все равно шлаком заливает.
Буду смотреть.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
lavansen пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Спасибо большое всем за отзывы! фото аппарата выложу чуть позже, сейчас снег почистить нужно.

У меня похожий есть ,что бы большой сварочник не тоскать ,так малым поварить приходится ...И то внутри посерьёзнее две платы с транзисторами и сверху плата ,,шесть транзисторов на большом теплооотводе,,,,,и то он электроды уони не берет,,если что то уони сварить надо то беру большой аппарат...У Вас наверно дешёвый по цене аппарат,,видно что производитель сэкономил...

Да, дешевле не было. пятак нашими

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Strannik_01 пишет:

Вчера варил ими трубу и квадратный профиль действительно в углах шлакует

Вот. Об этом я и говорю. Всем они хороши. И ценой, и лёгкостью зажигания, и мягкостью сварки..... Но такое количество шлака реально мешает.
Кстати вспомнил как с этим боролся. При сварке внутренних углов сперва брал нормальные электроды и проваливал ими стыки углов, там где три шва сходятся в одну точку. Буквально сантиметров на пять во все три направления. А остальное заваривал уже этими электродами J421. По прямой ещё как то можно бороться со шлаком. А углы уже заделаны электродами с не большим количеством шлака.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

пятак нашими

50евриков на наши...Это совсем дёшего..Мой примерно 100обошёлся

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Kostomar пишет:

Strannik_01 пишет:

Вчера варил ими трубу и квадратный профиль действительно в углах шлакует

Вот. Об этом я и говорю. Всем они хороши. И ценой, и лёгкостью зажигания, и мягкостью сварки..... Но такое количество шлака реально мешает.

Кстати вспомнил как с этим боролся. При сварке внутренних углов сперва брал нормальные электроды и проваливал ими стыки углов, там где три шва сходятся в одну точку. Буквально сантиметров на пять во все три направления. А остальное заваривал уже этими электродами J421. По прямой ещё как то можно бороться со шлаком. А углы уже заделаны электродами с не большим количеством шлака.

Как вариант, я то ими листы варил и так все складно получалось laugh листы еще оцинковка были, а где-то читал что оцинковку варят они хорошо, наверное сошлись условия. Но в любом случае эти электроды гораздо лучше чем псевдо ОК-46 Белоруские lol теми вообще не возможно варить! В любом случае цена прощает все это и для моих гаражно-заборных работ это не плохой вариант super

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
Strannik_01 пишет:

Как вариант, я то ими листы варил и так все складно получалось листы еще оцинковка были,

......................Сложность сварки оцинкованных изделий состоит в том, что цинк — это токсичное вещество. При температуре 420°С цинк начинает плавиться, а при 906°С переходить в газообразное состояние. Попадая в структуру металла, цинк ухудшает качество сварного шва, а проникая в организм человека — наносит вред его здоровью.........

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Анатолий Иванович пишет:

Strannik_01 пишет:

Как вариант, я то ими листы варил и так все складно получалось листы еще оцинковка были,

......................Сложность сварки оцинкованных изделий состоит в том, что цинк — это токсичное вещество. При температуре 420°С цинк начинает плавиться, а при 906°С переходить в газообразное состояние. Попадая в структуру металла, цинк ухудшает качество сварного шва, а проникая в организм человека — наносит вред его здоровью.........

Да это понятно что наносится вред здоровью, а что сейчас не наносит вред здоровью если в магазине все продукты с ешками и консервантами?
Я думаю сварка обычного металла не меньше наносит урон, тоже там в этой кипящей лаве много чего выделяется и обмазка электрода из чего сделана ни кто не знает там может быть вся таблица Менделеева.
Перед сваркой резаком лист распускал часть оцинковки обгорела + все это происходило на улице, по этому уже как есть другой металл для навозную телегу жалко было использовать...
В остальном речь шла о качестве шва конкретного типа электродов и разбор зависимости зашлакованности шва и примерно понимание уже имеется почему тут так, а там иначе.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

Папа с мамой не совсем подходят. По диаметру одинаковые, но когда вставишь, то не фиксируются - не провернуть. Лучше штекер укоротить или бобышку сверху сточить?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Никола Ф. пишет:

Папа с мамой не совсем подходят. По диаметру одинаковые, но когда вставишь, то не фиксируются - не провернуть. Лучше штекер укоротить или бобышку сверху сточить?


Заводские короткие. yes3 В Сварога входят как родные, хотя у Сварога должны быть длинные. А вот длинные от Сварога, в мой Фоксвелд не вошли бы, потому что там короткие.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
Никола Ф. пишет:

Папа с мамой не совсем подходят. По диаметру одинаковые, но когда вставишь, то не фиксируются - не провернуть. Лучше штекер укоротить или бобышку сверху сточить?

Я проверил где мешает, отпечаток остаётся после нескольких попыток провернуть, чуть подточил выступ надфилем сбоку и стало проворачиваться плотненько, ..то что надо...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

Люди добрые.
Есть вот такой аппарат.у нас умелец один делает.
Полпоселка варят такими.но я нечаянно разбогател купил сварог.
Этим варил до последнего.щас вытащил,что то не включился..
Может кому нужен на эксперименты .
Варил 0.8 и 1 мм.
За 2 тыр отдам.
На 4 метровый рукав надо подкопить)))

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

Кстати про маску уотооая шла в комплекте к сварочнику Сварог,я писал,что неудобная..
После 15 минут сварки,понял что удобная))))
И качество хорошее.не чета ресанте.
Теперь ,что варю ,все четко видно.и границы и шлак и ванну)))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
чопор пишет:

Кстати про маску уотооая шла в комплекте к сварочнику Сварог,я писал,что неудобная..

После 15 минут сварки,понял что удобная))))

И качество хорошее.не чета ресанте.

Теперь ,что варю ,все четко видно.и границы и шлак и ванну)))

А по Сварогу каие впечатления? Нормально варит?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Kostomar пишет:

чопор пишет:

Кстати про маску уотооая шла в комплекте к сварочнику Сварог,я писал,что неудобная..


После 15 минут сварки,понял что удобная))))


И качество хорошее.не чета ресанте.


Теперь ,что варю ,все четко видно.и границы и шлак и ванну)))

А по Сварогу каие впечатления? Нормально варит?

Я не профессиональный сварщик.
Даже попробовать как он варит электродами руки не дошли)))
По старой привычке ресантой варю.
Кстати с эсабовскими электродами,те которые 74,подружился.повторный розжиг у них конечно хуже чем у ОК-46,но варят хорошо)))
А полуатомат конечно лучше,чем вон та самоделка на фотках выше))))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
чопор пишет:

Может кому нужен на эксперименты .
Варил 0.8 и 1 мм.
За 2 тыр отдам.

.......А можно фото с открытой крышкой, глянуть что внутри, может заберу на запчасти...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Думаю прикупить такой аппарат.
Никто дела с ним не имел?
У него дроссель огромный, говорят схемотехника хорошая (кроме 160-й модели)

Уже, вроде как решился...
Что скажете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах