Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 382 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
чопор пишет:

Думаю может и эта поработает...

dntknw Слишком много противоречивых отзывов слышал про Ресанту, Поэтому как то не доверяю ей. Кроме того, в начале 2000х работал в охране, охраняли склад одного из дилеров Ресанты, кладовщик рассказывал что около 50% оборудования идёт в сервис по гарантии, поэтому при выборе даже не рассматривал.
ПС. Ничего из инструмента и оборудования Ресанты у меня нет и не было, поэтому всё только со слов, сам ни пользовался.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Купил все-таки. При случае испытаю. yes2

05.11.2018 - 16:11
: 6380
чопор пишет:

Ни у кого нет полуавтомата ресанты 220?
Потянет он 1 мм проволоку?

Нет, не потянет. Тот аппарат, что потянет, должен от 30кг весом быть.

чопор пишет:

У меня самодельный полуавтомат .проволока 0.8.и шткук 5 ступеней регулировки тока.
Вот на ней можно регулировать.даже толстый металл варил .

Толстый металл проволокой 0.8 нельзя варить, она на большом токе просто отгорает при выходе из наконечника.

чопор пишет:

А 1 мм поставил а он ей варит только на максимуме...ну может ещё на предпослндней ступени.
Ну и хочется обновки,вот думаю потянет он 1 мм или нет.а то такой проволоки много.

При сварке проволокой 1мм подача должна быть медленнее. Возможно у вас скорость подачи проволоки слишком большая и аппарат на малых ступенях регулировки не успевает ее плавить.

Вообще на ПА сначала регулировки все связаны - скорость подачи проволоки и напряжение, нельзя регулировать одно от другого.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
чопор пишет:

Ни у кого нет полуавтомата ресанты 220?

Потянет он 1 мм проволоку?

У меня самодельный полуавтомат .проволока 0.8.и шткук 5 ступеней регулировки тока.

Вот на ней можно регулировать.даже толстый металл варил .

А 1 мм поставил а он ей варит только на максимуме...ну может ещё на предпослндней ступени.

Ну и хочется обновки,вот думаю потянет он 1 мм или нет.а то такой проволоки много.

А ечли не потянет ,то ну его на хрен.буду дальше самодельной сверкать))))

Не скажу за Ресанту 220, а на Аврора Динамика 2000 попробовал 1мм. Понравилось больше чем 0.8 мм. Но варю 0.8 мм, потому что приходится варить много мелких деталей размером с гайку М6. Тут миллиметровая проволока слишком сильно плавит. Если б не было таких мелких деталей, то варил бы миллиметровой проволокой. Так что и Ресанта 220 по идее должна потянуть миллиметровую. Но, за полуавтоматы Ресанты слышал много плохих отзывов, в плане того, что они плохо зажигают дугу. Типа чувствуется как проволока упирается в металл и только потом зажигается дуга. Особенно напрягает варить точками. При каждой точке удар проволоки о деталь и толчок горелки. Хотя у меня есть ПА Ресанта 135. Но то недополуавтомат. Поэтому я его не привожу в пример. Варит отвратительно. Только электродами класно варит.

П. С.
Пол минутки юмора. lol

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
чопор пишет:

Ни у кого нет полуавтомата ресанты 220?

Потянет он 1 мм проволоку?

У меня самодельный полуавтомат .проволока 0.8.и шткук 5 ступеней регулировки тока.

Вот на ней можно регулировать.даже толстый металл варил .

А 1 мм поставил а он ей варит только на максимуме...ну может ещё на предпослндней ступени.

Ну и хочется обновки,вот думаю потянет он 1 мм или нет.а то такой проволоки много.

А ечли не потянет ,то ну его на хрен.буду дальше самодельной сверкать))))

Была такая Ресанта; очень не понравилась, продал за дёшево и купил Аврору, совсем другое дело.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
saab95 пишет:

чопор пишет:
Ни у кого нет полуавтомата ресанты 220?
Потянет он 1 мм проволоку?

Нет, не потянет. Тот аппарат, что потянет, должен от 30кг весом быть.

Веский аргумент!... laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6887
saab95 пишет:

Толстый металл проволокой 0.8 нельзя варить, она на большом токе просто отгорает при выходе из наконечника

Что значит в твоем понимании толстый металл, тот который больше 3мм?

saab95 пишет:

Вообще на ПА сначала регулировки все связаны - скорость подачи проволоки и напряжение, нельзя регулировать одно от другого.

У меня регулируется и подача проволоки и напряжение отдельно друг от друга.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Jafet BOY пишет:

Купил все-таки. При случае испытаю. [изображение]

Поздравляю! good Поделитесь впечатлениями после испытания. dri

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Kostomar пишет:

lavansen пишет:

Кирпичей напихать в сварочный апарат ,и будет проволокой любого диаметра варить

Кстати Сааб хоть и со шведским названием бот, но фишку китайскую рубит. Китайцы начали делать аппараты в огромных и довольно тяжелых корпусах... А внутри плата размером с сигаретную пачку (чуть больше). [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-10-2023 в 21:21:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я давным давно купил телевизор с плоским экраном,тогда модные были.но с кинескопом ещё.
Так вот за 5 лет до этого нам на свадьбу дарили телевизор LG ,он лёгкий был одной рукой не напрягаясь поднимал .(кстати 23 года ему,всё работает.только кочует из дома во времянку,потом в гараж))).
Так вот тот с плоским экраном Самсунг ,неподьемный,кг под 50 наверно.
И при включении издает звук страшный,как рычание)))
Как будто с пускача заводится)))
Что там у него внутри понятия не имею...
Но не пойму.технрлогии тогда уже вроде позволяли же .LG то невесомый,а этот мандец)))))
Если бы он был сваркой,и судить по весу,то можно им 2 ломами варить одновременно)))
Ещё..
Отец сестру попросил купить зарядное устройство,для АКБ.ну она и купила первый прпавшийся,ращмепом с пачку сигарет))))
И проводами в 1 мм толщины.
Как зарядка телефона))))
А я к нему приехал,и дорогой накрылся генератор.до него приехал на аккуме,и когда заглушил,машина уже не заводилась...
Спрашиваю у отца зарядку,он говорит ,вот купили какую то херню,ещё не пробовал...
Короче достал я это чудо из коробки,там только одна лампочка,вилка на проводн и два крокодильчика))))
А инструкции написано 7 ампер выдает...
А на буханке аккум 75 .но делать нечего,подключил,посмотрел ,что сразу не расплавился)))),и ушли.
Так вот пока делами занимались ,часов 5 он заряжался.как домой ехать,попробовал,завелась....
Так и до дома 70 км со светом на одном аккуме и доехал.и дома ещё и завелась ,когда в гараж загонял.
Отец пользуется ей переодически,жива.
Вот и размер))))

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

Что значит в твоем понимании толстый металл, тот который больше 3мм?

Даже 3мм для проволоки 0.8 много.

Все, наверное, грели газовой горелкой какие-то детали. При этом наблюдали, как медленно передается тепло по металлу. Например при нагреве пальца гусеницы миниэкскаватора, поливали водой из бутылочки бобышку вокруг него, что бы та часть металла не нагревалась. Так вот при уже бордовом цвете пальца, на расстоянии 2-3 сантиметра от него по корпусу гусеницы вода не кипела. То есть металл плохо проводит тепло.

И вот когда свариваете металл, тепловложение должно быть такое, что бы превышало теплоотвод, тогда даже сталь любой толщины можно сваривать, т.к. проплавление кромок на 3-4 миллиметра будет обеспечено. Дальнейшее увеличение тепловложения лишь увеличивает скорость сварки.

Антон Фадеевич пишет:

У меня регулируется и подача проволоки и напряжение отдельно друг от друга.

Оно и есть, но эти регулировки работают вместе и с малым отклонением. Например на малой скорости подачи нельзя установить слишком большое напряжение - проволока отгорит. На большой подаче нельзя установить маленькое напряжение - проволока не будет успевать плавится.

Поэтому для каждой скорости подачи проволоки (при своем диаметре) есть только свой диапазон напряжений, и выйти за него нельзя.

Вот во вложении 3 картинки настроек сварочных параметров с аппаратов разных производителей. На желтой картинке проволокой 0.6 предлагают сталь 4.5мм сваривать, и там же при сварке в среде СО2 по некоторым толщинам нельзя сваривать, хотя можно это делать в смеси=)

На картинке с синем фоном указаны самые большие диаметры проволоки.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
saab95 пишет:

Даже 3мм для проволоки 0.8 много.

Очередной бред....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336

!

Вложение
18f4204b6666570b9892caada4c1cc56.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6887
saab95 пишет:

Даже 3мм для проволоки 0.8 много.

Не знаю что у тебя за па, или у сварщика руки растут не от туда, или ты не от мира сего, я проволокой 0.8 спокойно свариваю детали толщиной 15 мм, без всяких тому последствий, можно да же и толще, но не было потребности, а 3мм прожигает на сквозь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:
Даже 3мм для проволоки 0.8 много.

Не знаю что у тебя за па, или у сварщика руки растут не от туда, или ты не от мира сего, я проволокой 0.8 спокойно свариваю детали толщиной 15 мм, без всяких тому последствий, можно да же и толще, но не было потребности, а 3мм прожигает на сквозь.

Про 3мм. может написать тот, кто ни разу полуавтоматом не варил, а только диванный "эксперт"...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

я проволокой 0.8 спокойно свариваю детали толщиной 15 мм

Сломайте сварочный шов на таких деталях, увидите что сварка проникла всего на 1-2мм внутрь металла и очень хрупкая.

В тех же условиях проволока 1.2мм покажет проплавление 6-7мм внутрь и будет крепко держаться, скорее детали погнутся, чем сварка отвалится.

Антон Фадеевич пишет:

3мм прожигает на сквозь.

Это если в нижнем положении одну точку греть. Сварка она на то и сварка, что бы работать в любых условиях. Проволокой 0.8 вертикальный шов, а тем более потолочный - нормально не сделать.

Анатолий Иванович пишет:

Про 3мм. может написать тот, кто ни разу полуавтоматом не варил, а только диванный "эксперт"...

Вот как раз тот, кто варил, знает, что проволокой 0.8 толстое железо не сваривают, по причинам:

1. Больше времени тратится на сварку.
2. Больше газа уйдет на сварку, т.к. скорость сварки ниже.
3. Больше проволоки уйдет на сварку, т.к. шов получается выпуклым.
4. Проволока малых диаметров стоит дороже.
5. По длинному рукаву тонкая проволока плохо подается.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
saab95 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Про 3мм. может написать тот, кто ни разу полуавтоматом не варил, а только диванный "эксперт"...

Вот как раз тот, кто варил, знает, что проволокой 0.8 толстое железо не сваривают, по причинам:

1. Больше времени тратится на сварку.
2. Больше газа уйдет на сварку, т.к. скорость сварки ниже.
3. Больше проволоки уйдет на сварку, т.к. шов получается выпуклым.
4. Проволока малых диаметров стоит дороже.
5. По длинному рукаву тонкая проволока плохо подается.

Тебе самому не противно такой бред писать....в данном случае конкретно про железо толщиной 3 мм. ..

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6887
saab95 пишет:

Сломайте сварочный шов на таких деталях, увидите что сварка проникла всего на 1-2мм внутрь металла и очень хрупкая.

Интересно как это сделать, если ломалось то рядом, но не как по сварочному шву.

saab95 пишет:

Вот как раз тот, кто варил, знает, что проволокой 0.8 толстое железо не сваривают, по причинам:

1. Больше времени тратится на сварку.
2. Больше газа уйдет на сварку, т.к. скорость сварки ниже.
3. Больше проволоки уйдет на сварку, т.к. шов получается выпуклым.
4. Проволока малых диаметров стоит дороже.
5. По длинному рукаву тонкая проволока плохо подается.

Сам хоть пробовал варить? И интересная логика, чем тоньше тем дешевле, почему так на металле не работает,сам покупал хоть раз проволоку? Разницы по длиннее сварочного рукава нет не какой, проволока идет одинаково.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979

Народ, ну вы че?
Забыли, что Сааб - тролль? Особо охраняемый тролль.
Думаете он перековался? Он сюда (и не только на этот форум) на работу ходит и деньги получает. Его слова - видимость погружения в тему, шелуха.
В полный игнор его.
Тщательно проверил свою писанину на соответствие Правилам. Защитникам тролля придется что-то придумать, чтоб прижать меня за это.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

И интересная логика, чем тоньше тем дешевле, почему так на металле не работает,сам покупал хоть раз проволоку?

Проволока продается на вес. И тонкая проволока стоит дороже толстой, т.к. она более ходовая. Та же 1.2 редко покупается частными лицами, обычно идет на производство. А проволока 1.4 или 1.6 еще дешевле.

Кстати тонкий металл тоже дороже за тонну, чем толстые и большие профили.

Антон Фадеевич пишет:

Разницы по длиннее сварочного рукава нет не какой, проволока идет одинаково.

В 5 метровом рукаве проволока 0.8 уже плохо идет, нужно следить что бы расправлен был, стоит чуть перегнуть и все, уже не идет. Вот 1 идет намного увереннее, а 1.2 и более толстые - как не крути и гни рукав - идут без остановки.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
saab95 пишет:

В 5 метровом рукаве проволока 0.8 уже плохо идет, нужно следить что бы расправлен был, стоит чуть перегнуть и все, уже не идет. Вот 1 идет намного увереннее, а 1.2 и более толстые - как не крути и гни рукав - идут без остановки.

"умный " такой, начитался интернета... laugh ...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6887
saab95 пишет:

И тонкая проволока стоит дороже толстой, т.к. она более ходовая.

И почему тогда тонкая проволока более ходовая, если толстой варится лучше и качественней?

saab95 пишет:

Кстати тонкий металл тоже дороже за тонну, чем толстые и большие профили.

Да? А я разници не увидел, сколько стоит тонна так и есть от толщины не зависит, только количество разное почему то, а вес одинаковый.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
cccv13 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Кстати тонкий металл тоже дороже за тонну, чем толстые и большие профили.

Да? А я разници не увидел, сколько стоит тонна так и есть от толщины не зависит, только количество разное почему то, а вес одинаковый.

А вот тут оно прав:

Если пересчитать стоимость проф трубы, то чем тоньше и меньше размер профиля тем дороже.

10х10х1,0 - 145р/кг,

40х20х2,0 - 104,7р/кг

80х60х3,0 - 98р/кг

Это цены из магазина (Альтерра в данном случае) в пересчете.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-11-2023 в 7:47:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну это как бы и логично...
Что сделать(образно) десять профилей и получить на выходе тонну...
А что сотню....

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169





Вот подсветку зделал со старого фонарика налобного работает как от батареек так и от аккумулятора от старой нокии

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

И почему тогда тонкая проволока более ходовая, если толстой варится лучше и качественней?

Потому что тонкой сваривают владельцы слабых аппаратов, и постоянно покупают ее по одной катушке. Т.к. у них нет объемов и про запас не берут.

Кто в быту сваривает толстой проволокой - берут всегда помногу за раз. А уж на производство поддонами покупают или бочками. В простых магазинах этого нет.

Так же сварочная проволока стоит дешевле всего в специализированных магазинах, даже не магазинах, а базах сварочного оборудования.

сварчик пишет:

Вот подсветку зделал со старого фонарика налобного работает как от батареек так и от аккумулятора от старой нокии

А почему не сверху маски закрепили фонарик?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651

Странная однако логика...странная...
Тонкая проволока более ходовая,но берут её мало......
Толстая не ходовая,но берут её по много....
Как так то????

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6887
saab95 пишет:

Так же сварочная проволока стоит дешевле всего в специализированных магазинах, даже не магазинах, а базах сварочного оборудования.

Где такие базы находятся или магазины, скинь ссылку, поделись с людьми, доедем закупимся.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Так же сварочная проволока стоит дешевле всего в специализированных магазинах, даже не магазинах, а базах сварочного оборудования.

Где такие базы находятся или магазины, скинь ссылку, поделись с людьми, доедем закупимся.

Что думаешь сааб ответит?
В Питере Центргаз.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6887

По его словам, где он все покупает, вся Россия закупается, а он такой источник скрывает.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Испытал купленный аппарат, сказка а не сварка, шепчет, шов сам ложится красиво и качественно. Варил стойку куна, переломалась пополам, металл 8-10 мм. Провар отличный. Запас мощности по току огромный, варил на 200 амперах 4-мм электродом, 5-мм у меня один электрод всего был.
Аппаратом более чем доволен, всем спасибо за подсказки и советы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
Jafet BOY пишет:

Испытал купленный аппарат, сказка а не сварка, шепчет, шов сам ложится красиво и качественно.

А можно фото без крышки, глянуть что там внутри, а то я присмотрел тоже 3-х фазку, но бренд другой, хотел сравнить внутренности...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах