Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 381 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336
old school пишет:

Подскажите как его на 380 подключить? У соседей забрал такой… на нём вилка на 220…

В 2 фазы подсоединяете и переключатель на панели на 380 включаете.
Я бы ещё посоветовал приставку сделать, мост на 4 диодах д200 и дроссель намотать, и кабеля сварочные на разъемы чтоб полярность менять.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417

Так сойдёт?

Вложение
instrukciya_k_transformatoru_telwin_nordica_4.181_4.181.pdf
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
Melnikov Lexa пишет:

old school пишет:
Подскажите как его на 380 подключить? У соседей забрал такой… на нём вилка на 220…

В 2 фазы подсоединяете и переключатель на панели на 380 включаете.
Я бы ещё посоветовал приставку сделать, мост на 4 диодах д200 и дроссель намотать, и кабеля сварочные на разъемы чтоб полярность менять.

Я думаю не потянет ЭТОТ аппарат с выпрямителем...ИМХО.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Анатолий Иванович пишет:

Melnikov Lexa пишет:

old school пишет:

Подскажите как его на 380 подключить? У соседей забрал такой… на нём вилка на 220…

В 2 фазы подсоединяете и переключатель на панели на 380 включаете.

Я бы ещё посоветовал приставку сделать, мост на 4 диодах д200 и дроссель намотать, и кабеля сварочные на разъемы чтоб полярность менять.

Я думаю не потянет ЭТОТ аппарат с выпрямителем...ИМХО.

Да и смысла это не имеет, сейчас прекрасные электроды можно купить, варят замечательно и на постоянке и на переменке. Я как то разницы не вижу. Вот сварка от САК, как он поет это тема, и то наверное чисто из за звука. Кстати сейчас на Озоне турецкие электроды хорошие есть Magmaweld ESR 11 (ОК46) и цена нормальная по нынешним временам.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
vic17 пишет:

Да и смысла это не имеет, сейчас прекрасные электроды можно купить, варят замечательно и на постоянке и на переменке. Я как то разницы не вижу.

Единственный плюс, это ощущения от удара током при смене электрода в высокой влажности. Переменка бьёт в разы сильнее. Один и тот же аппарат с дидным мостом только кисть щиплет, а без моста минимум до плеча добивает....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336
Анатолий Иванович пишет:

Melnikov Lexa пишет:

old school пишет:

Подскажите как его на 380 подключить? У соседей забрал такой… на нём вилка на 220…

В 2 фазы подсоединяете и переключатель на панели на 380 включаете.

Я бы ещё посоветовал приставку сделать, мост на 4 диодах д200 и дроссель намотать, и кабеля сварочные на разъемы чтоб полярность менять.

Я думаю не потянет ЭТОТ аппарат с выпрямителем...ИМХО.

Как понять не потянет?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336
Kostomar пишет:

vic17 пишет:

Да и смысла это не имеет, сейчас прекрасные электроды можно купить, варят замечательно и на постоянке и на переменке. Я как то разницы не вижу.

Единственный плюс, это ощущения от удара током при смене электрода в высокой влажности. Переменка бьёт в разы сильнее. Один и тот же аппарат с дидным мостом только кисть щиплет, а без моста минимум до плеча добивает....

Ещё уонями варить .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

vic17 пишет:

Да и смысла это не имеет, сейчас прекрасные электроды можно купить, варят замечательно и на постоянке и на переменке. Я как то разницы не вижу.

Единственный плюс, это ощущения от удара током при смене электрода в высокой влажности. Переменка бьёт в разы сильнее. Один и тот же аппарат с дидным мостом только кисть щиплет, а без моста минимум до плеча добивает....

Ещё уонями варить .

Про уони вопрос сложный. Сколько я лепил до своего трансформатора всяких мостов, дросселей и конденсаторов, так и не смог заставить его хоть как нибудь сносно варить электродами с основным покрытием. Там дроссель надо нормальный. То есть не слишком малый но и не большой по индуктивности. Ибо слишком мощный дроссель тоже беда.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

vic17 пишет:

Да и смысла это не имеет, сейчас прекрасные электроды можно купить, варят замечательно и на постоянке и на переменке. Я как то разницы не вижу.

[развернуть]

Единственный плюс, это ощущения от удара током при смене электрода в высокой влажности. Переменка бьёт в разы сильнее. Один и тот же аппарат с дидным мостом только кисть щиплет, а без моста минимум до плеча добивает....

Ещё уонями варить .

Про уони вопрос сложный. Сколько я лепил до своего трансформатора всяких мостов, дросселей и конденсаторов, так и не смог заставить его хоть как нибудь сносно варить электродами с основным покрытием. Там дроссель надо нормальный. То есть не слишком малый но и не большой по индуктивности. Ибо слишком мощный дроссель тоже беда.

Да, тоже как то варят те же инверторы основными, но варят пока дуга не прервется, потом неохотно зажигается, так себе тема, да и надобности особой лично у меня нет ими варить, интерес есть, а надобности нет smile3

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336
Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

vic17 пишет:

Да и смысла это не имеет, сейчас прекрасные электроды можно купить, варят замечательно и на постоянке и на переменке. Я как то разницы не вижу.

[развернуть]

Единственный плюс, это ощущения от удара током при смене электрода в высокой влажности. Переменка бьёт в разы сильнее. Один и тот же аппарат с дидным мостом только кисть щиплет, а без моста минимум до плеча добивает....

Ещё уонями варить .

Про уони вопрос сложный. Сколько я лепил до своего трансформатора всяких мостов, дросселей и конденсаторов, так и не смог заставить его хоть как нибудь сносно варить электродами с основным покрытием. Там дроссель надо нормальный. То есть не слишком малый но и не большой по индуктивности. Ибо слишком мощный дроссель тоже беда.

У меня был сварочник сделан, диодный мост на подковах генератора, дроссель намотан на брусок из наборного железа , конденсатор был подключен к средней точки обмотки дросселя кондёр всего-лишь 20000 микрофарад переваривал любой электрод, жалко сгорел, в воде искупался.
Не стал восстанавливать, Сварог 205 купил.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
vic17 пишет:

Kostomar пишет:
Melnikov Lexa пишет:

[развернуть]
Ещё уонями варить .

Про уони вопрос сложный. Сколько я лепил до своего трансформатора всяких мостов, дросселей и конденсаторов, так и не смог заставить его хоть как нибудь сносно варить электродами с основным покрытием. Там дроссель надо нормальный. То есть не слишком малый но и не большой по индуктивности. Ибо слишком мощный дроссель тоже беда.

Да, тоже как то варят те же инверторы основными, но варят пока дуга не прервется, потом неохотно зажигается, так себе тема, да и надобности особой лично у меня нет ими варить, интерес есть, а надобности нет

Мой 3-х фазник без дросселя варит УОНИ, но и от электродов конечно зависит, сейчас есть немного УОНИ от Патона, хорошо варят, и инвертор мой на MOSFET ах тоже нормально их "переваривает" ...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kostomar пишет:

Единственный плюс, это ощущения от удара током при смене электрода в высокой влажности. Переменка бьёт в разы сильнее.

Полуавтомат нормальный вообще током не бьется. Т.к. гальванически развязан от питающей сети.

Melnikov Lexa пишет:

Как понять не потянет?

Потому что аппарат идет без выпрямителей, а любой выпрямитель внесет сопротивление и напряжение станет меньше после него, а с ним и ток.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
saab95 пишет:

Kostomar пишет:
Единственный плюс, это ощущения от удара током при смене электрода в высокой влажности. Переменка бьёт в разы сильнее.

Полуавтомат нормальный вообще током не бьется. Т.к. гальванически развязан от питающей сети.

lol Новый перл от нейросети. super

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336
Kostomar пишет:

saab95 пишет:

Kostomar пишет:

Единственный плюс, это ощущения от удара током при смене электрода в высокой влажности. Переменка бьёт в разы сильнее.

Полуавтомат нормальный вообще током не бьется. Т.к. гальванически развязан от питающей сети.

[изображение] Новый перл от нейросети. [изображение]

Да на
что Сааб пишет, он не для этого на форуме.
Еше у меня древний тдм 401 есть , тоже с мостом но без дросселя, и он тоже все электроды хавает .
Вот и предложил что неплохо дополнить мостом, это однозначно улучшит аппарат.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353

А такой аппарат как будет?; scratch_one-s_head

https://foxweld.store/catalog/svarochnyj-poluavtomat-invermig-240-dp

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

мощно крепко надёжно минимум электроники и на 380

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
сварчик пишет:

мощно крепко надёжно минимум электроники и на 380[изображение]

У нас был в колхозе подобный...песня!

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kostomar пишет:

А такой аппарат как будет?

Если на полуавтомате есть режим сварки электродами то это ерунда, а не аппарат. Каким образом может потребоваться сваривать электродами, если можно П/А сварку произвести? Газ или проволока закончились=)

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
Алекс 37 пишет:

сварчик пишет:

мощно крепко надёжно минимум электроники и на 380[изображение]

У нас был в колхозе подобный...песня!

"у нас.... " как много в этом слове.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Константин Дурнев пишет:

Алекс 37 пишет:

сварчик пишет:

мощно крепко надёжно минимум электроники и на 380[изображение]

У нас был в колхозе подобный...песня!

"у нас.... " как много в этом слове.....

Много?...если что,я не скрываюсь...номер телефона и регион указаны в профиле...звоните,уточняйте,стучитесь в ЛС,я не против.....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6887
Константин Дурнев пишет:

у нас.... " как много в этом слове...

Тут только один скрывает, у нас, остальные отвечают за это, и все данные есть в профиле.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417

Вы чего сорвались то? Просто фраза часто используемая одним персонажем, уже улыбку вызывает при использовании другими участниками дискуссии. И не более того.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324
Константин Дурнев пишет:

Вы чего сорвались то? Просто фраза часто используемая одним персонажем, уже улыбку вызывает при использовании другими участниками дискуссии. И не более того.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

Ни у кого нет полуавтомата ресанты 220?
Потянет он 1 мм проволоку?
У меня самодельный полуавтомат .проволока 0.8.и шткук 5 ступеней регулировки тока.
Вот на ней можно регулировать.даже толстый металл варил .
А 1 мм поставил а он ей варит только на максимуме...ну может ещё на предпослндней ступени.
Ну и хочется обновки,вот думаю потянет он 1 мм или нет.а то такой проволоки много.
А ечли не потянет ,то ну его на хрен.буду дальше самодельной сверкать))))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
чопор пишет:

А 1 мм поставил а он ей варит только на максимуме.

Вторичку добавь 2-4 витка....и попрёт 1 мм. Хотя я твой Тр. не видел... dntknw

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Анатолий Иванович пишет:

чопор пишет:

А 1 мм поставил а он ей варит только на максимуме.

Вторичку добавь 2-4 витка....и попрёт 1 мм. Хотя я твой Тр. не видел... [изображение]

Это для меня равносильно в космос слелать....
Из электричества,могу только вилку с розеткой подключить))))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
чопор пишет:

Это для меня равносильно в космос слелать....
Из электричества,могу только вилку с розеткой подключить))))

Глаза страшат, а руки делают... hi

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
чопор пишет:

Ни у кого нет полуавтомата ресанты 220?
Потянет он 1 мм проволоку?

А что инструкция пишет? на сайте можно глянуть. По идее 220 Ампер должен потянуть, на моём Свароге 160 по инструкции проволока до 1мм. и тянет её нормально.
ПС. А почему именно Ресанта?
ПС.ПС. Сейчас придёт Saа..пециалист и всё растолкует laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Сантяй пишет:

чопор пишет:

Ни у кого нет полуавтомата ресанты 220?

Потянет он 1 мм проволоку?

А что инструкция пишет? на сайте можно глянуть. По идее 220 Ампер должен потянуть, на моём Свароге 160 по инструкции проволока до 1мм. и тянет её нормально.

ПС. А почему именно Ресанта?

ПС.ПС. Сейчас придёт Saа..пециалист и всё растолкует [изображение]

Хрен его знает.
У меня 2 сварки электродных ресанты,я их и вхвост и в гриву ,даже как пусковое иногда использую)))
А они терпят.
Думаю может и эта поработает...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Анатолий Иванович пишет:

чопор пишет:

Это для меня равносильно в космос слелать....

Из электричества,могу только вилку с розеткой подключить))))

Глаза страшат, а руки делают... [изображение]

Про меня другая поговорка...
Глаза боятся,а руки крюки)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах