Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 373 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6380
костромич пишет:

пример. Принцип всех одинаковый. Разные только размеры и характеристики. Есть экземпляры за 20т.р. Но такими не интересуюсь.

ADF825S TECMEN или Expert 8018784, первый 13 тыс. второй 6.7 тыс. магазин, например, ысе ынсуыэтры.

Влдбрз есть маска - Маска сварщика КЕДР "К-804 EXPERT" в ней такой светофильтр.
А так же - Маска сварщика TECMEN c АСФ ADF 800S

Цены на них порядка 7 тыс.р. уже в сборе с маской и фильтром.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17383
saab95 пишет:

костромич пишет:

пример. Принцип всех одинаковый. Разные только размеры и характеристики. Есть экземпляры за 20т.р. Но такими не интересуюсь.

ADF825S TECMEN или Expert 8018784, первый 13 тыс. второй 6.7 тыс. магазин, например, ысе ынсуыэтры.

Влдбрз есть маска - Маска сварщика КЕДР "К-804 EXPERT" в ней такой светофильтр.

А так же - Маска сварщика TECMEN c АСФ ADF 800S

Цены на них порядка 7 тыс.р. уже в сборе с маской и фильтром.

Когда ты уже перегоришь? huh Ума не хватает понять, что тупишь?! Первоначальное сообщение прочти. Там четкий вопрос был.... Цитирую.

костромич пишет:

Размер 110Х90мм С четырьмя датчиками.

Где ты среди своей писанины видишь такой размер?! Тут даже по внешнему виду понятно, что они больше.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Так в малом размере не бывает с четырьмя датчиками, их просто устанавливать негде. Выгоднее новую маску купить с большим светофильтром. В первом сообщении, кстати, было написано что фото для примера.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3104
saab95 пишет:

Так в малом размере не бывает с четырьмя датчиками, их просто устанавливать негде. Выгоднее новую маску купить с большим светофильтром. В первом сообщении, кстати, было написано что фото для примера.

В малых размерах можно десяток таких датчиков установить.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3104
Kostomar пишет:

костромич пишет:

Кто подскажет интернет магазин с доставкой почтой. Нужен светофильтр на маску . Размер 110Х90мм С четырьмя датчиками. Есть у нас валберис и озон. Но такого размера с 4 датчиками нет в наличии.

Так а смысл четырех датчиков в светофильтре такого размера?! Они то нужны в основном в тех случаях, когда идет сварка каких то пространственных конструкций, где велика вероятность перекрыть датчики. Но для таких конструкций лучше иметь маску с фильтром бо́льшего размера. Ибо иногда бывает в маске не влезть нормально в эту конструкцию и не повернуться так, чтоб было видно что варишь. В этом случае большое окно даёт больший угол обзора. А значит в том же положении маски можно увидеть что варишь. Тут и дополнительные датчики помогают. В остальных случаях и одного датчика достаточно. Хотя с другой стороны есть ещё вероятность того, что датчики выйдут из строя. На моей старой маске остался только один рабочий датчик из четырех. Кстати я об этом не узнал бы, если б не пришлось поварить в таком месте, где этот рабочий датчик оказался закрыт. Во всех остальных случаях маска работает штатно.

Кстати такую маску Аврора модель А-998F, я б не рекомендовал к покупке. Тут датчики стоят далеко от окна. Что увеличивает вероятность их закрытия. Хотя в остальном к этой маске нет претензий. Работает так же, как более дорогая модель SUN-7

[изображение]

Лучше когда датчики стоят как можно ближе к окну, но как можно ближе к краям.

У меня такая. Не очень удобная. подбородок на маске не даёт наклонить голову. Приходится спину изгибать. Привыкать к этому трудно. Бывает порезче наклонишь голову и маска с головы долой. И чувствуется дискомфорт для глаз по сравнению с простой маской. В интернете встречал советы о том, что 4 датчика лучше в этом смысле.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3104

Хочу светофильтр вставить в удобную маску такого типа.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1822

В этом случае соглашусь с саабом, было три маски до 3000, ловились зайцы, купил Текмен за 8000 все нормально, берегите глаза!!!! Варишь мало вроде бы легчайшие неудобства, но по сути удалбываешь глаза.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17383
vic17 пишет:

В этом случае соглашусь с саабом, было три маски до 3000, ловились зайцы,

Можно название этих масок узнать? Может сохранились.
У меня три маски. Китайская Trusoxin. Куплена на Алиэкспресс лет семь назад за 1900р. Всё эти время варил в ней. Хоть у неё и есть глюк в виде пропусков затемнения при сварке с отрывом. То есть если зажечь дугу сразу же после осветления светофильтра, он иногда не затемняется. Но при этом ловится вспышка схожая с такой, как на секунду взглянуть на солнце. Да, это ярко. Да не приятно. Но сколько бы я не ловил таких вспышек, а бывало много раз подряд, но никогда не было того самого, незабываемого ощущения песка в глазах, которое бывает от "зайцев". dntknw

Аврора SUN-7. Без нареканий. Ни каких зайцев. Она у меня лишь пару месяцев. Десяток килограмм электродов (в основном четверки) в ней сжег. Ни каких зайцев не заметил. dntknw

Аврора А-998F. Правда у неё не скажу про зайцев. С десяток электродов сжег в ней. Не наловил. Но это мелочи же. И в дальнейшем не узнаю. Потому как отдам её племяннику. Так, сама по себе работает нормально. Достаточно светлая в осветленном состоянии и достаточно темная в затемненном.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kostomar пишет:

Но сколько бы я не ловил таких вспышек, а бывало много раз подряд, но никогда не было того самого, незабываемого ощущения песка в глазах, которое бывает от "зайцев".

Так потому что электродами сваривали, там яркость дуги не такая сильная, как у полуавтомата.

Кроме всего в маске 3 защитных преграды - внешнее поликарбонатное защитное перед светофильтром, сам светофильтр (а это 2 стеклянных стекла), после него еще слой поликарбоната - они уже ультрафиолет не пропускают, и вносят некое затемнение процентов на 30-40 от того, что будет без стекла. Поэтому и не такое вредное воздействие, но оно все же есть, не зря же придумали затемнять стекло полностью.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1822
Kostomar пишет:

Можно название этих масок узнать? Может сохранились.

Парма, Фубаг оптима 9-13(про который кстати говорят, нормальная) и маска которая идет в комплекте с полуавтоматом Сварог реал миг 200 черный, эти плохие.
Та что меня устраивает Tecmen ADF730S, это на данный момент самая дешовая из нормальных.
Да песка в глазах нет, но глазам хреново.
И зайцев явно ловишь, не каждый раз но постоянно подлавливаешь.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2826
saab95 пишет:

ВЕРНУТЬСЯ

Затемнять придумали ,что бы ванну видеть...
А так возьми кусок стекла,и вари...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10014
чопор пишет:

saab95 пишет:

ВЕРНУТЬСЯ

Затемнять придумали ,что бы ванну видеть...

А так возьми кусок стекла,и вари...

обычные затемнённые стекла имеют разное затемнение и разные номера. Через более светлые ванну видно лучше, чем через совсем тёмные. Вот и думается, а для чего делают эти сильно тёмные стекла?

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
Евгений . . . 42 пишет:

Вот и думается, а для чего делают эти сильно тёмные стекла?

Для сварки на больших токах. Чем больше ток, тем ярче дуга. А еще на аргоне дуга ярче.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10014
Александр B.М. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вот и думается, а для чего делают эти сильно тёмные стекла?

Для сварки на больших токах. Чем больше ток, тем ярче дуга. А еще на аргоне дуга ярче.

Но если более светлое не вредит, так значит можно с светлым работать на больших токах? Можно и на малых токах варить и на больших токах, не переставляя стекло , не меняя маску.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10014

Или сидишь у окна, на солнце смотришь хоть целый час.. Правда толком ничего не разглядеть , главное что что глазам ничего... стекло то оно защищает..

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2826
Евгений . . . 42 пишет:

Или сидишь у окна, на солнце смотришь хоть целый час.. Правда толком ничего не разглядеть , главное что что глазам ничего... стекло то оно защищает..

И о чем этот опус?
Стекло защищает от ультрафиолета.поэтому ты не загоришь у окна даже на экваторе.
А сварка не обожжет глаза.
Просто ты не увидешь ни хрена..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10014
чопор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Или сидишь у окна, на солнце смотришь хоть целый час.. Правда толком ничего не разглядеть , главное что что глазам ничего... стекло то оно защищает..

И о чем этот опус?

Стекло защищает от ультрафиолета.поэтому ты не загоришь у окна даже на экваторе.

А сварка не обожжет глаза.

Просто ты не увидешь ни хрена..

А как быть, если в обычной маске, с светлым стеклом, поработаешь день, электрод за электродом, так к вечеру песочек в глазах. По этому для такой работы обзавелся тёмными стеклами и стало нормально.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17383
saab95 пишет:

Так потому что электродами сваривали, там яркость дуги не такая сильная, как у полуавтомата.

Да ладно?! lol От 5мм электрода то не сильная? laugh Пятёркой конечно не часто варю, но раз в год бывает.

saab95 пишет:

а это 2 стеклянных стекла), после него еще слой поликарбоната - они уже ультрафиолет не пропускают

Опять не правильно пишешь. Как-раз таки те, как ты написал стеклянные стёкла являются фильтром ультрафиолетового излучения. Как-раз они не пропускают УФ излучение. А те "стёкла" которые затемняется, это фильтр излучения видимого спектра. То есть того, которое не вредно глазу, но очень яркое, и слепящее. То есть смотреть на него больно. Ни чего не увидишь что варишь. И глаза будут от этой яркости болеть. Так же, как они будут болеть, если долго смотреть на яркую лампу накаливания. Хоть там и нет ультрафиолетового излучения.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17383
Евгений . . . 42 пишет:

Но если более светлое не вредит, так значит можно с светлым работать на больших токах?

Глаза устанут от яркости дуги. Даже если на лампу накаливания мощностью 60 ватт смотреть с расстояния вытянутой руки, злаза через пол часа потрескаются и высыпятся (утрирую laugh ), и это несмотря на отсутствие ультрафиолетового излучения у этой лампы. Так и светофильтр, нужно подбирать такого затемнения, при котором глаза не устают от яркости дуги. И второй момент, это способность различать шлак и металл. Чем правильней подобрано затемнение светофильтра, тем легче отличить шлак от металла. Например, если взять светофильтр С3 и курить электродом 4мм, конечно будет интересно тем, что всё вокруг видно. Всю свариваемую деталь видишь. И направление движения видишь хорошо. А вот в сварочной ванне будешь видеть только ярко светящуюся массу расплавленного чего то. То есть отличить шлак от металла сложно, потому что они одинаково ярко слепят глаза. Но если поставить как положено, светофильтр С6, тогда уже свариваемую деталь видно намного хуже. И куда нужно ввести шов тоже видно лишь несколько сантиметров вперёд. Но зато в сварочной ванне будешь легко отличать шлак от металла по яркости свечения. Шлак будет ярче чем металл. Ну и естественно глаза будут уставать намного меньше. Вот кстати в маске хамелион степень затемнения регулируется. И многие люди ставят затемнение слишком слабое. Допустим на той же четвёрке я всегда накручиваю затемнение на максимум. И то, я считаю, что у моих масок затемнение недостаточное. То есть в солнечный день на улице варить 4 мм электродом нормально. Но в темноте я не стал бы варить четверкой. Потому что слишком слабое затемнение. Это на мой взгляд. На мой вкус.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kostomar пишет:

Да ладно?! lol От 5мм электрода то не сильная? laugh Пятёркой конечно не часто варю, но раз в год бывает.

И на каком токе вы будете сваривать 5мм электродом? 200-250 ампер? На таком же токе сваривают и сварочной проволокой 1-1.2мм, а если там 1.4 или 1.6 мм то токи под 350-400 ампер могут быть. Кроме всего при сварке электродами сама дуга идет внутри расплавленной обмазки и сила свечения снижается.

Поэтому у полуавтомата зона сварки намного ярче и затемнение нужно сильнее. Кроме всего еще идет сильное тепловое излучение, потому что расстояние от руки, которая горелку держит до зоны сварки маленькое, и порой в перчатке пальцам жарко становится. И это на токе всего-то 200-250. На больших токах уже нужны длинные горелки и специальные сварочные краги с жароотражающим покрытием.

Евгений . . . 42 пишет:

А как быть, если в обычной маске, с светлым стеклом, поработаешь день, электрод за электродом, так к вечеру песочек в глазах. По этому для такой работы обзавелся тёмными стеклами и стало нормально.

Если работаете в разное время суток и на улице, то днем вокруг ярко и глаза привыкают к яркому свету - затемнение нужно поменьше. Если сваривать ночью в темноте, то затемнение нужно побольше, т.к. глаза привыкают к темноте вот и все дела.

Kostomar пишет:

Как-раз таки те, как ты написал стеклянные стёкла являются фильтром ультрафиолетового излучения. Как-раз они не пропускают УФ излучение. А те "стёкла" которые затемняется, это фильтр излучения видимого спектра. То есть того, которое не вредно глазу, но очень яркое, и слепящее.

УФ излучение не пропускает уже первое поликарбонатное защитное покрытие, и последующие просто уменьшают интенсивность излучения.

Как пример обычный стеклопакет из 3-х стекол 4мм - летом в жаркий день когда ярко светит солнце можно держать руку за стеклом и будет чувствоваться жар, так же подоконник нагревается.

Стеклопакет из 2-х триплексов 3+3 с каждой стороны, а по центру простое стекло 4мм, и еще защитное ИК покрытие изнутри, и заполненное аргоном - в тех же условиях никакого жара не ощущается и подоконник просто теплый, не горяченный как при использовании простых стекол.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2826
saab95 пишет:

Стеклопакет из 2-х триплексов 3+3 с каждой стороны, а по центру простое стекло 4мм, и еще защитное ИК покрытие изнутри, и заполненное аргоном - в тех же условиях никакого жара не ощущается и подоконник просто теплый, не горяченный как при использовании простых стекол

Если по центру обычное чтекло,из чего этом модный триплекс?
Это что за пирог такой?
А мне наоборот в феврале нравится когда чолнц через окно припекает))))
Жену только чаще пыли протирает,сильно заметно))))

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1639
saab95 пишет:

УФ излучение не пропускает уже первое поликарбонатное защитное покрытие

lol Читай первые строки гугла про поликабонат и УФ лучи. Или в гугле забанили?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17383
saab95 пишет:

УФ излучение не пропускает уже первое поликарбонатное защитное покрытие,

То есть ты не в курсе, что поликарбонат прекрасно пропускает УФ излучение?! huh

В общем я выключаю тебя из своего поля зрения. protest

Тут как то говорили, что саабов бред нужно развенчивать, чтоб другие пользователи не принимали бред за истину. Я и сам так думал. Но сейчас моё мнение поменялось. То есть, если администрация сайта наплевав на пользователей врубила бота, то пусть будет так. Пусть новые пользователи читают всё это и делают выводы, что фермер ру это помойка полная бреда сааба. hi Пох.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1639
Kostomar пишет:

Тут как то говорили, что саабов бред нужно развенчивать, чтоб другие пользователи не принимали бред за истину. Я и сам так думал. Но сейчас моё мнение поменялось. То есть, если администрация сайта наплевав на пользователей врубила бота, то пусть будет так. Пусть новые пользователи читают всё это и делают выводы, что фермер ру это помойка полная бреда сааба.

Полностью согласен! Я давно это говорил. Жалко, что кто-то прислушается к этим "советам" и "ответам" :(

05.11.2018 - 16:11
: 6380
чопор пишет:

Если по центру обычное чтекло,из чего этом модный триплекс?
Это что за пирог такой?

Наверное многие живут окнами на оживленную улицу или хотят что бы было тихо, а так же иметь защиту от разбития стекла. Мало ли что там мяч прилетит или еще что - не бегать закрывать окно фанеркой или в панике искать кто поменяет стеклопакет в -30 на улице.

Внешнее стекло не 4мм как обычно, а из двух стекол 3+3мм склеенных. По центру обычное стекло 4мм для разделения объемов, внутреннее стекло так же 3+3мм склеены - это что бы изнутри не разбилось. Мало ли стукнет кто по нему, или случайно лбом человек упрется.

Получается формула стеклопакета 3.3-16-4-10-3.3, то есть внешняя камера 16мм, внутренняя 10мм. Это что бы войти в стандартную ширину рамы окна под стеклопакет. При этом сами стекла очень хорошо гасят шум, не вибрируют.

Стоимость таких стеклопакетов не сильно дороже обычных. Если внешний триплекс сделать из 4+4, или 3 раза по 3, то вообще будет очень хорошее поглощение звука.

Kostomar пишет:

То есть ты не в курсе, что поликарбонат прекрасно пропускает УФ излучение?!

Поликарбонат сам очень хорошо желтеет от УФ излучения. И для его защиты наклеивают специальную пленку.
Далее считайте, какая толщина стенок сотового поликарбоната? 0.25мм - а две стенки это 0.5мм, а какая толщина монолитного поликарбоната защиты сварочной маски? И насколько быстро должен был бы пожелтеть поликарбонат, если он постоянно получает сильную порцию УФ излучения?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10014
Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Но если более светлое не вредит, так значит можно с светлым работать на больших токах?

Глаза устанут от яркости дуги. Даже если на лампу накаливания мощностью 60 ватт смотреть с расстояния вытянутой руки, злаза через пол часа потрескаются и высыпятся (утрирую [изображение] ), и это несмотря на отсутствие ультрафиолетового излучения у этой лампы. Так и светофильтр, нужно подбирать такого затемнения, при котором глаза не устают от яркости дуги. И второй момент, это способность различать шлак и металл. Чем правильней подобрано затемнение светофильтра, тем легче отличить шлак от металла. Например, если взять светофильтр С3 и курить электродом 4мм, конечно будет интересно тем, что всё вокруг видно. Всю свариваемую деталь видишь. И направление движения видишь хорошо. А вот в сварочной ванне будешь видеть только ярко светящуюся массу расплавленного чего то. То есть отличить шлак от металла сложно, потому что они одинаково ярко слепят глаза. Но если поставить как положено, светофильтр С6, тогда уже свариваемую деталь видно намного хуже. И куда нужно ввести шов тоже видно лишь несколько сантиметров вперёд. Но зато в сварочной ванне будешь легко отличать шлак от металла по яркости свечения. Шлак будет ярче чем металл. Ну и естественно глаза будут уставать намного меньше. Вот кстати в маске хамелион степень затемнения регулируется. И многие люди ставят затемнение слишком слабое. Допустим на той же четвёрке я всегда накручиваю затемнение на максимум. И то, я считаю, что у моих масок затемнение недостаточное. То есть в солнечный день на улице варить 4 мм электродом нормально. Но в темноте я не стал бы варить четверкой. Потому что слишком слабое затемнение. Это на мой взгляд. На мой вкус.

Лампы накаливания в своём спектре, излучают и ультрафиолет, но в достаточно малом, безопасном количестве. Вот сварочная дуга, чего только не излучает.. Стекло не проводит ультрафиолет только в малой части от всего диапазона спектра зоны ультрафиолета. И то, в этой части, не на 100% препятствует прохождению уф.
Таким образом , лучи уф всё равно проникают через светофильтр маски.
Если же варить через просто оконное светлое стекло, так и вообще , глаза выжгутся всеми лучами , какие есть..
То есть , когда читаешь сообщения, в которых человек пишет, что через простое стекло глазам не навредишь, можно ответить так: - "Почитал, несёте вы....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17383
Евгений . . . 42 пишет:

То есть , когда читаешь сообщения, в которых человек пишет, что через простое стекло глазам не навредишь,

Я такого ни где не писал. Я знаю вашу любовь к передёргиванию и приписыванию людям того, что они не писали (что вы делали уже множество раз) и в очередной раз призываю не делать этого. dont

Евгений . . . 42 пишет:

Лампы накаливания в своём спектре, излучают и ультрафиолет, но в достаточно малом, безопасном количестве.

В очень малом количестве и в абсолютно безопасном спектре. Поэтому можно говорить, что (практически) не излучают.

Евгений . . . 42 пишет:

Стекло не проводит ультрафиолет только в малой части от всего диапазона спектра зоны ультрафиолета. И то, в этой части, не на 100% препятствует прохождению уф.

В принципе правильное замечание. Ибо если бы стекло вообще не пропускало УФ, то комнатных и тепличных растений не существовало бы априори. Но суть в том, что стекло пропускает УФ типа А, с длинной волны 315-400 нм. Всё УФ излучение, длинна волны которого короче 315 нм, силикатное стекло отсеивает на 99%. А вот ту самую Электроофтальмию (так называемые в народе "зайчики") можно получить от воздействия УФ излучения с длинной волны 100-315 нм. Вот в этом то и соль. А на УФ излучение 315-400нм можно смотреть без проблем. Про лампы чёрного света (не цвета а именно света) когда нибудь слышали? Видели их? Если ходили в какой нибудь клуб с дискотекой, по любому видели. Так вот у нё излучение с длинной волны 350-407нм. Но на неё можно смотреть довольно долго. И с глазами ни чего не произойдёт. А вот "кварцевая" лампа, которые вы видели в больничных палатах и коридорах, совсем другое дело. Там длинна волны УФ 253нм. Вот если на неё посмотреть минут пять, то глазам писец. Но если смотреть на неё через силикатное стекло, то ни чего не будет глазам от слова вообще. Вот поэтому я и писал, что стекло не пропускает УФ излучение. Чтоб не запутывать людей подробностями того, что пропускает, а чего не пропускает и к чему это ведёт. Просто то, что пропускает, является безвредным. Условно безвредным конечно. Ибо на земле нет ни чего вообще безвредного. Даже солнечный свет вреден. Посмотрите прямо на солнце минут пять и получите ту же самую Электроофтальмию. Потому, что в солнечном свете много ультрафиолета с длинной волны в районе 290 нм. (Напомню электроофтальмия получается в диапазоне 100-315 нм). А вот если вы столько же времени посмотрите на солнце через стеклянное окно (или через оконное стекло), то ни какой электроофтальмии не будет. Хотя глазам все равно будет довольно неприятно. потому что ослепит, и хрусталик "устанет" находиться в суженом виде (слово устанет в кавычках, если что). Но это будет не электроофтальмия. Поэтому не несите.... face
И светофильтр на масках хамелеон нужно затемнять в соответствии с параметрами сварки, а не так, чтоб было видно куда варишь. Тогда и глаза не будут уставать. А то у меня была маска с обычным светофильтром С3. Вот в ней то от сварки электродом диаметром 4мм глаза уставали. Конечно не было ощущения того что зайцев наловился, но усталость глаз ощущалась. Примерно такая же, как от долгого чтения с недостаточным освещением. Там то уж точно не скажешь про зайцев. Но усталость глаз есть. Или от долгой игры в компьютерные игры тоже самое.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10014
Kostomar пишет:

такого ни где не писал. Я знаю вашу любовь к передёргиванию и приписыванию людям того, что они не писали (что вы делали уже множество раз) и в очередной раз призываю не делать этого. dont

Так я и не заявлял что это ты Костя пишешь. Выше есть изначальное(не твоё) сообщение, про оконное стекло.
И зачем вот это было писать - [quote=Kostomar Я знаю вашу любовь к передёргиванию и приписыванию людям того, что они не писали (что вы делали уже множество раз) и в очередной раз призываю не делать этого.[/quote]
Наговор это.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17383
Евгений . . . 42 пишет:

Так я и не заявлял что это ты Костя пишешь.

Так мой комментарий был процитирован. И про лампочку и стекло до этого тоже я писал. О ком я ещё мог подумать?!
dntknw

Евгений . . . 42 пишет:

И зачем вот это было писать - [quote=Kostomar Я знаю вашу любовь к передёргиванию и приписыванию людям того, что они не писали (что вы делали уже множество раз) и в очередной раз призываю не делать этого.

Наговор это.[/quote]

Возможно так. blush2
Возможно это всё проблема ников состоящих из имени с номером. Тем более с моей памятью на числа легко могу перепутать Евгений 42 и Евгений 43 например. Просто я прекрасно помню, что Евгений с некоторым номером и Алекс с некоторым номером, часто переворачивают мной написанное, а так же обожают приписывать мне то, чего я не писал. У меня даже складывается впечатление, что это один и тот же человек под разными никами. Ну уж прошу прощения, если перепутал. blush2 Оно ещё хотя бы Аватарки были. То было бы легче запомнить и различать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10014
Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Так я и не заявлял что это ты Костя пишешь.

Так мой комментарий был процитирован. И про лампочку и стекло до этого тоже я писал. О ком я ещё мог подумать?!

[изображение]

Евгений . . . 42 пишет:

И зачем вот это было писать - [quote=Kostomar Я знаю вашу любовь к передёргиванию и приписыванию людям того, что они не писали (что вы делали уже множество раз) и в очередной раз призываю не делать этого.

Наговор это.

Возможно так. blush2

Возможно это всё проблема ников состоящих из имени с номером. Тем более с моей памятью на числа легко могу перепутать Евгений 42 и Евгений 43 например. Просто я прекрасно помню, что Евгений с некоторым номером и Алекс с некоторым номером, часто переворачивают мной написанное, а так же обожают приписывать мне то, чего я не писал. У меня даже складывается впечатление, что это один и тот же человек под разными никами. Ну уж прошу прощения, если перепутал. blush2 Оно ещё хотя бы Аватарки были. То было бы легче запомнить и различать.

[/quote]
Очередное голословие??? Для обвинения нужны факты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах