Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 343 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
yurybka пишет:

три стекла

А что не десять?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Вовий пишет:

yurybka пишет:

три стекла

А что не десять?

А в чем проблема?, два обычных и темное,что не так?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
vic17 пишет:

Вовий пишет:

yurybka пишет:

три стекла

А что не десять?

А в чем проблема?, два обычных и темное,что не так?

Да у меня проблем тфу тфу нет. Внутри зачем светлое стекло?
И та маска из свинца наверное была если нормальная почти втрое легче. И когда ты почти киллограм на голову повесил работалось комфортно? Могу представить как она по физиономии била когда кивком её закрывал.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
vic17 пишет:

А в чем проблема?, два обычных и темное,что не так?

Вот именно. Двумя стеклами закрыт светофильтр, спереди и сзади.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Вовий пишет:

если нормальная почти втрое легче.

Попробуйте взвесить свою.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
yurybka пишет:

Вовий пишет:

если нормальная почти втрое легче.

Попробуйте взвесить свою.

Сходил взвесил. Хотя лень было. Благо чтоб в гараж придти на улицу выходить не надо. В трусах можно.
Которой пользуюсь хамелеон 460 грамм. Ещё хамелион которым не пользуюсь 480 грамм. Простая маска которой вообще не пользуюсь потому-что после хамелионов она меня бесит 520 грамм. Если надо сфотографирую выложу. Что характерно. Всё куплено с достаточно большим промежутком времени, разных производителей и разных фирм. Вес можно сказать в пределах погрешности.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
yurybka пишет:

vic17 пишет:

А в чем проблема?, два обычных и темное,что не так?

Вот именно. Двумя стеклами закрыт светофильтр, спереди и сзади.

Спереди стекло чтоб светофильтр защитить. Сзади зачем?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2936
Вовий пишет:

Спереди стекло чтоб светофильтр защитить. Сзади зачем?

Затем же - туда тоже залетают искры

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Интересно стало. Взвесил большое стекло.
Взвесил поликарбонат
Стекло грязное, давно лежит из-за невостребованности. На поликарбонате защитная плёнка с двух сторон. Будем считать что вес примерно адекватный.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Никола Ф. пишет:

Вовий пишет:

Спереди стекло чтоб светофильтр защитить. Сзади зачем?

Затем же - туда тоже залетают искры

Одна за одной? Николай, не смеши человека который на заводе со сварщиком в паре работает. И за шкирку и в рукав бывает нередко залетают. И на башку. Волосы хорошо пахнут. А в ухо вообще хорошо сразу становится. Особый кайф когда за шиворот попатает и катится до жопы. Сейчас могу следы на руках сфотать. Краги лежат но часто в лом их надевать. Надеваю на некоторых работах когда знаю всё на руки посыпется. А так х/б перчатки. Скажу по секрету это самое плохое при сварке. Лучше голые руки. Я не один такой. Правда многие в рукавицах, там проще. Мне в рукавицах никак. Только слесари сварочные робы не надевают.
Так что искорка за маску извини детский сад. А у то что она на стекло попадёт то же самое что в ухо или за шиворот. То есть очень редко.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Никола Ф. пишет:

Вовий пишет:

Одна за одной? Николай, не смеши человека который на заводе со сварщиком в паре работает. И за шкирку и в рукав бывает нередко залетают. И на башку. Волосы хорошо пахнут. А в ухо вообще хорошо сразу становится. Особый кайф когда за шиворот попатает и катится до жопы. Сейчас могу следы на руках сфотать. Краги лежат но часто в лом их надевать. Надеваю на некоторых работах когда знаю всё на руки посыпется. А так х/б перчатки. Скажу по секрету это самое плохое при сварке. Лучше голые руки. Я не один такой. Правда многие в рукавицах, там проще. Мне в рукавицах никак. Только слесари сварочные робы не надевают.

Так что искорка за маску извини детский сад. А у то что она на стекло попадёт то же самое что в ухо или за шиворот. То есть очень редко.

[изображение] Это ты написал простынь написал с перечислением "куда только не залетают", но только не внутрь маски. Ну нет - так нет. Я, собственно, не настаиваю - у тебя не залетают, так и не ставь стекло.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-01-2022 в 13:50:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я и не ставлю. Про работу написал. Именно. Куда только не залетают. Потому что я деталь держу сварщик прихватывает. Потом я отхожу он обваривает. Сейчас попытался вспомнить когда дома под маску искра прилетала. Не припомнил. Да и на работе сварщики которые бываетза смену катушку 18 кг 1.2 сжигают ни разу на это не жаловались.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2936

Ты споришь, словно, я тебя убеждаю в том что У ТЕБЯ искры залетают. Я этого не говорю - не знаю. У меня залетают, так что я стараюсь внутри ставить стекло. "Стараюсь" по тому что не всегда получается - стекло 2 мм не всегда есть. А трех миллиметровые с двух сторон не влезут.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Никола Ф. пишет:

Ты споришь, словно, я тебя убеждаю в том что У ТЕБЯ искры залетают. Я этого не говорю - не знаю. У меня залетают, так что я стараюсь внутри ставить стекло. "Стараюсь" по тому что не всегда получается - стекло 2 мм не всегда есть. А трех миллиметровые с двух сторон не влезут.

Карбонат выслать? Я без иронии, серьёзно. Их есть у меня. Безводмездно разумеется.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2936

Спасибо. У меня теперь озон есть, в километре от дома, так что.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Никола Ф. пишет:

туда тоже залетают искры

shok в морду лица, как?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Никола Ф. пишет:

Ты споришь, словно, я тебя убеждаю в том что У ТЕБЯ искры залетают. Я этого не говорю - не знаю. У меня залетают, так что я стараюсь внутри ставить стекло. "Стараюсь" по тому что не всегда получается - стекло 2 мм не всегда есть. А трех миллиметровые с двух сторон не влезут.

Поддержу,потому как и у меня залетают.Разные пространсвенные положения,рикошет.Не такое количество конечно как снаружи,но есть.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2936
Владимир Вл пишет:

в морду лица, как

Норм. А вот, когда в ухо, то неприятно. Мягко говоря.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Вовий пишет:

vic17 пишет:

Вовий пишет:

yurybka пишет:

три стекла

[развернуть]

А что не десять?

А в чем проблема?, два обычных и темное,что не так?

Да у меня проблем тфу тфу нет. Внутри зачем светлое стекло?

И та маска из свинца наверное была если нормальная почти втрое легче. И когда ты почти киллограм на голову повесил работалось комфортно? Могу представить как она по физиономии била когда кивком её закрывал.

По жизни два стекла стояло прозрачных. C одним это уже разгильдяйская версия.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Залетают искры в маску когда снизу вверх свариваешь. Например залезаешь под железяку и боком лежишь, производя сварку. А когда в нормальной позе сверху вниз редко залетает.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Никола Ф. пишет:

Владимир Вл пишет:

в морду лица, как

Норм. А вот, когда в ухо, то неприятно. Мягко говоря.

Да не,нормально шкворчит. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Александр 70 пишет:

Никола Ф. пишет:

Владимир Вл пишет:

в морду лица, как

Норм. А вот, когда в ухо, то неприятно. Мягко говоря.

Да не,нормально шкворчит. [изображение]

Долетела как то мне искра до самой перепонки.... Вот это было писец. Потом плохо слышал правым ухом пару месяцев. Да и сейчас, спустя уж лет пятнадцать, вроде слышу одинаково, но если говорить по телефону, то обычно к левому уху прикладываю.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Владимир Вл пишет:

Никола Ф. пишет:

туда тоже залетают искры

[изображение] в морду лица, как?

бывает залетает, причем даже когда на столе варишь. но летит по какой-то интересной траектории, ты ее видишь, но она в морду лица не попадает....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
вовочка820 пишет:

Владимир Вл пишет:

Никола Ф. пишет:

туда тоже залетают искры

[изображение] в морду лица, как?

бывает залетает, причем даже когда на столе варишь. но летит по какой-то интересной траектории, ты ее видишь, но она в морду лица не попадает....

Тут не только траектории. Когда раскалённая искра с кожей соприкасается (а кожа всегда имеет влажность) видимо происходит что-то типа микро взрыва, искру куда-то отбрасывает...
Простой пример: если варить в тонких нитяных перчатках искры жгутся. Видимо застревают. А когда варишь с голыми руками искры похоже с пшиком отскакивают и никакого дискомфорта.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Александр 70 пишет:

Поддержу,потому как и у меня залетают.Разные пространсвенные положения,рикошет.Не такое количество конечно как снаружи,но есть.

Никола Ф. пишет:

Норм. А вот, когда в ухо, то неприятно. Мягко говоря.

Подпишусь под каждым словом. Может я не такой опытный сварщик как некоторые, но прилетают искры и в ухо и в носок и за пазуху.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

залетает, факт, но к фильтру то не прилипнет, так зачем стекло простое с внутренней стороны? У меня одна маска еще совдеповская. так там только одно простое снаружи и фильтр..А уши, товарищ который у нас на работе сварным был, сам не курил, но всем желающим показывал как из уха(прожженная перепонка) дым идет, одолжив сигарету

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154

Сегодня взвесил свою тяжелую 780 грамовую маску. Привнес я туда 100 грамм жестяного перехода с фигурного поликарбоната на простое стекло и 60 грамм стекла. Итого китаезная маска весит 620 грамм. Обхват головы и маска без светофильтров 400 грамм.
Картонная маска с китаезным обхватом, светофильтром, передним поликарбонатом и задним 2 мм стеклом 398 грамм.
И еще на заднем стекле обеих масок есть вкрапления сварочных брызг. Варю только МИГ сваркой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
yurybka пишет:

И еще на заднем стекле обеих масок есть вкрапления сварочных брызг. Варю только МИГ сваркой.

Я тоже не понимаю,как раньше , с паяльника горячий припой на лицо попадал , и штаны прожженые. Но на старых масках тож изнутри стекло во вкраплениях ,этожжж сколько раз глаза и кожа страдали зазря и я так то снова за накидку вспоминаю.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Промах пишет:

этожжж сколько раз глаза и кожа страдали зазря

После того, как в ноябре 1997 из глаза вьідолбали брьізгу от сварки, в руки беру инструмент только после того, как надену слесарньіе очки.
И пока Бог миловал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10118

Пользуюсь обычной маской. Изнутри нет защитного стекла. На стекле(светофильтре) вкрапления от брызг.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988


Делаю бензобак, надо приварить по периметру "на ребро". Железо 1,5 +1,5 мм толщиной. Не знаю как лучше сделать-варить электродом,он толще проще попадать (вести) по кромке деталей или п\автоматом,тут проволока 0,8 надо очень точно двигать. Может какой то упор, направляйки для горелки делают, что посоветуете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах