Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 337 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
orlean пишет:

Ну вот, я же не погиб (см. видео)... В руке обычные пассатижи (никаких скрытых проводов к ним не подводится), ток идёт через руку и через рукоятки пассатиж

ты это , не путай стол лаболаторный ,пусть даже без защит и развязки - с боевым выходом.
У меня 3тью неделю в расборе ПА вуди201 ,что током бьет, и вроде не особо больно , а с заземлением вообще норм. Но ведь утечка есть, и она авзывает дискомфорт.
Вдвойне прикольно - он недавно стал мой.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
orlean пишет:

Ну вот, я же не погиб (см. видео)... В руке обычные пассатижи (никаких скрытых проводов к ним не подводится), ток идёт через руку и через рукоятки пассатиж

Также в трубочном телеке высоковольтный провод на отаёртку дугу тянет, а если случайно коснуться без пасатиж? Какая сила тока в дуге?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

orlean пишет:

Ну вот, я же не погиб (см. видео)... В руке обычные пассатижи (никаких скрытых проводов к ним не подводится), ток идёт через руку и через рукоятки пассатиж

Также в трубочном телеке высоковольтный провод на отаёртку дугу тянет, а если случайно коснуться без пасатиж? Какая сила тока в дуге?

У "пацанов "на спидометре,такая сила тока равна значению - труп .
Но они же не сварщике

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
NIK ИВ пишет:

orlean пишет:

Ну вот, я же не погиб (см. видео)... В руке обычные пассатижи (никаких скрытых проводов к ним не подводится), ток идёт через руку и через рукоятки пассатиж

Также в трубочном телеке высоковольтный провод на отаёртку дугу тянет, а если случайно коснуться без пасатиж? Какая сила тока в дуге?

А если в это время еще стоять в мокрой обуви на бетонном полу или по колено в воде... Вот в том и прикол. yes3

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 92
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

orlean пишет:

Ну вот, я же не погиб (см. видео)... В руке обычные пассатижи (никаких скрытых проводов к ним не подводится), ток идёт через руку и через рукоятки пассатиж

Также в трубочном телеке высоковольтный провод на отаёртку дугу тянет, а если случайно коснуться без пасатиж? Какая сила тока в дуге?

У "пацанов "на спидометре,такая сила тока равна значению - труп .

Но они же не сварщике

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

NIK ИВ, в трубочном телике ток высокого напряжения - постоянный.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
orlean пишет:

NIK ИВ, в трубочном телике ток высокого напряжения - постоянный.

Да всё оно опасно , к стати у Днипро м 258 мини напряжение холостого хода 25 в даже в сырости не дрючит, хотя по отзывам глючная опция, на моём Эдоне около 70 в , если сыро да раны на руке так и неприятно.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Промах пишет:

orlean пишет:

NIK ИВ, в трубочном телике ток высокого напряжения - постоянный.

Но очень маленький !

не вздумай стать проектом для кино.

Orlean "Лёгкий способ 3,14зданутся! 400 герц."

Это сообщение будет удалено автоматически 22-11-2021 в 21:55:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

lol

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703

Ох,шутники испытатели ,как то по молодости схватил в спешке фазу с нолём . сидел на стуле. В одной фаза в другой ноль.НЕ забываемые ощющения.Пальцы сжались в кулаки,руки в локтях повело к груди ,в глазах как лампочку погасили темно,члено раздельной речи нет, какое то мычание,мысли работают.Ноги работают спасло то .что провода оказались короткие оттолкнулся ногами.Сколь ко продолжалось по времени не знаю .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

хода 25 в

Меня эта ВэЭрДэ вообще вымораживает .
Аппараты разные тестил , чоткие, и мощные но вот чето там не так настроено ,и УОНИобразное ( основное покрытие) ,чтоб повторно поджечь - это проще не долбить электподом , наоборот молотком по электроду долбануть. В итоге случалось ,что сырой повторно зажигался лучше сухого.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

Но с силовыми источниками тока высокой частоты (10 килогерц и более) никто из вас дела не имел...

Как бьёт синусоидальный переменный ток 50 герц, я знаю)) Дёргает так прикольно...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
orlean пишет:

Но с силовыми источниками тока высокой частоты (10 килогерц и более) никто из вас дела не имел...

Кхе-кхе. Покажи то,что ты назвал силовым источником ВЧ ?

Тут минимум каждый 20 - радиогубитель или тот ,кто пусть не знает про плато Миллера на мосфетах ,но про растекание токов, и про условия прохождения сигналов и волн - они в курсе. Еще столько же ,имеют в своих мастерских всяко разно , от споттеров и сварок, до ультразвуковых вытяжек ТВЧ нагревателей.

01.01.2016 - 09:58
: 427

Всем добрый вечер . Проблема такая :маска хамелеон ресанта из дешевых .Работаю в помещении горят светодиодные лампы маска не срабатывает затемнение не убирает.На всякий случай поставил новые батарейки результата нет.Может датчик затонировать?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Дед винигрет пишет:

Всем добрый вечер . Проблема такая :маска хамелеон ресанта из дешевых .Работаю в помещении горят светодиодные лампы маска не срабатывает затемнение не убирает.На всякий случай поставил новые батарейки результата нет.Может датчик затонировать?

пробуйте тонировать, некоторым якобы помогало, но я сомневаюсь , мработка на мерцание а не на поток . у меня тоже старая маска реагирует на ленты и на люминесцент.
Новая так не глючит .

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Дед винигрет пишет:

Может датчик затонировать?

Не! $2 стоимость нормальной сварочной маски. И не нужно думать о срабатывании.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Дед винигрет пишет:

Всем добрый вечер . Проблема такая :маска хамелеон ресанта из дешевых .Работаю в помещении горят светодиодные лампы маска не срабатывает затемнение не убирает.На всякий случай поставил новые батарейки результата нет.Может датчик затонировать?

Лампы поменять на качественные, без мерцания. А лучше на лампы накаливания. И желательно, чтоб светили на у лицо. Чтоб не было прямого луча в датчики.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

В таком случае дешевле будет нормальную маску купить, или светофильтр к существующей, которые от мерцания ламп не срабатывают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
saab95 пишет:

В таком случае дешевле будет нормальную маску купить, или светофильтр к существующей, которые от мерцания ламп не срабатывают.

Какую ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

[quote=Тиван]

Промах пишет:

saab95 пишет:

В таком случае дешевле будет нормальную маску купить, или светофильтр к существующей, которые от мерцания ламп не срабатывают.

Какую ?

Сча зугуглит thank_you можеть нормальные есть scratch_one-s_head

бесполезно, новую не найти за 2бакса и за рубль.
Есть, норм ,только они уже от 4500.

Хочь секрет ?! Фубаг ультимэйт и Аврора ,что его аналог, или даже круче -тоже глюкает . Так и это норма , я ж нубло, и мне когда для TIGa света не хватает ,то я ставлю прожектора акумные, и если они не на полную светят - то есть мерцают, и поголовно все маски ,что пацаны приносили в тест - в определенном положении их и прожектора - ложно срабатывают.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
saab95 пишет:

В таком случае дешевле будет нормальную маску купить, или светофильтр к существующей, которые от мерцания ламп не срабатывают.

На не мерцающую светодиодную и дешевые маски не срабатывают. Ну а раз светодиодов мерцает, то лучше её заменить в любом случае. Ибо глазам от этого мерцания тоже не особо то по кайфу жить.

Промах пишет:

Так и это норма , я ж нубло, и мне когда для TIGa света не хватает ,то я ставлю прожектора акумные, и если они не на полную светят - то есть мерцают, и поголовно все маски ,что пацаны приносили в тест - в определенном положении их и прожектора - ложно срабатывают.

Вот именно. yes3 Не мерцающая светодиодка рулит. Даже лучше лампы накаливания.... Не мешает.

1900р стоила маска на Алике 4 года назад. Сейчас чуть дороже 2т.р.

Вот только нижний ряд датчиков перестал работать как надо. То работают, то не работают.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Да есть дешевая маска,которой пофигу всякое мерцание.Это старая,надежная Советская,картонная маска с простым фильтром. laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Александр 70 пишет:

Да есть дешевая маска,которой пофигу всякое мерцание.Это старая,надежная Советская,картонная маска с простым фильтром. [изображение]

Плохо что она не хамелеон. Привык уже в маске прицеливаться... . dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Миxалыч пишет:

Александр 70 пишет:

Да есть дешевая маска,которой пофигу всякое мерцание.Это старая,надежная Советская,картонная маска с простым фильтром. [изображение]

Плохо что она не хамелеон. Привык уже в маске прицеливаться... . [изображение]

А если в нее поставить фильтр,троечку ? wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Александр 70 пишет:

Миxалыч пишет:

Александр 70 пишет:

Да есть дешевая маска,которой пофигу всякое мерцание.Это старая,надежная Советская,картонная маска с простым фильтром. [изображение]

Плохо что она не хамелеон. Привык уже в маске прицеливаться... . [изображение]

А если в нее поставить фильтр,троечку ? [изображение]

Да ХЗ... Не пробовал... После дедовского совка были дешманские хамелеоны. Вроде нормалёк... Потом "Аврора" задарила фирменную маску... Теперь в других не варю.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Миxалыч пишет:

Александр 70 пишет:

Миxалыч пишет:

Александр 70 пишет:

Да есть дешевая маска,которой пофигу всякое мерцание.Это старая,надежная Советская,картонная маска с простым фильтром. [изображение]

[развернуть]

Плохо что она не хамелеон. Привык уже в маске прицеливаться... . [изображение]

А если в нее поставить фильтр,троечку ? [изображение]

Да ХЗ... Не пробовал... После дедовского совка были дешманские хамелеоны. Вроде нормалёк... Потом "Аврора" задарила фирменную маску... Теперь в других не варю.

Я не спорю,что Хамеоеоны лучше,удобнее.Простой долго пользовался,да и сейчас иногда.Стекло у меня там тройка,я имею ввиду номер фильтра Зрение слабое с рождения,в пятерке ни фига не вижу.А в тройке нормально,прицел до появления дуги виден .Единственный минус, это поздний вечер или ночь,слепит .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр 70 пишет:

Миxалыч пишет:

Александр 70 пишет:

Да есть дешевая маска,которой пофигу всякое мерцание.Это старая,надежная Советская,картонная маска с простым фильтром. [изображение]

Плохо что она не хамелеон. Привык уже в маске прицеливаться... . [изображение]

А если в нее поставить фильтр,троечку ? [изображение]

Туда-сюда дергать придется,если освещение сзаде ( улица ,или плохое освещение ) ,ну а емли как у меея :накидки от бликов нет , скила - нет , и как следствие ванну не видно, косячишь, нервничаешь . Сравниваешь с другими швами,которые были сделаны в других условиях .Ну и в итоге - покупаешь хамелион , снячала тот ,что первый попадется, потом покруче.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Промах пишет:

Какую ?

Фоксвелд корунд-2 и гефест. У первой светофильтр маленький, у второй большой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
saab95 пишет:

Фоксвелд корунд-2

покажи .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Промах пишет:

Александр 70 пишет:

Миxалыч пишет:

Александр 70 пишет:

Да есть дешевая маска,которой пофигу всякое мерцание.Это старая,надежная Советская,картонная маска с простым фильтром. [изображение]

[развернуть]

Плохо что она не хамелеон. Привык уже в маске прицеливаться... . [изображение]

А если в нее поставить фильтр,троечку ? [изображение]

Туда-сюда дергать придется,если освещение сзаде ( улица ,или плохое освещение ) ,ну а емли как у меея :накидки от бликов нет , скила - нет , и как следствие ванну не видно, косячишь, нервничаешь . Сравниваешь с другими швами,которые были сделаны в других условиях .Ну и в итоге - покупаешь хамелион , снячала тот ,что первый попадется, потом покруче.

Наверное это все же вопрос привычки.До сих пор иногда пользуюсь.И головой по сторонам приходится крутить.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Александр 70 пишет:

Я не спорю,что Хамеоеоны лучше,удобнее.Простой долго пользовался,да и сейчас иногда.Стекло у меня там тройка,я имею ввиду номер фильтра Зрение слабое с рождения,в пятерке ни фига не вижу.А в тройке нормально,прицел до появления дуги виден .Единственный минус, это поздний вечер или ночь,слепит .

Купил хамелеон за 20$ и всё было прекрасно при сварке ММА но после покупки МИГ сварки оказалось что не вижу в ней ничего практически. Так и варил без маски но негоже без средств индивидуальной защиты работать. Купил хамелеона подороже раз так в десять с тремя светофильтрами и с затемнением от 4 и до 16. Вот так жизнь и налаживается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах