Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 320 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1647

Я про вот это

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5451
Промах пишет:

Kotelev пишет:

Промах пишет:

Там по заводу - просто латунная трубка ,

У меня все сопла трёхслойные - внутренняя от наружной отдела изолятором. Я думал, это у всех так..

Это ты про то,что я не то. ты про то - я не про него. Заметь - я давно не использую ,ну или стораюсь не использовать слова - сопло , наконечник.

Сопло , это - не токовод и не токосьем.

Kotelev пишет:

Я про вот это

А ещё его зовут мундштук.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

Я про вот это

Промах пишет:

Сопло , это - не токовод и не токосьем

При всех , торжестветно ,присваиваем название " наконечник" - выходной трубке из металла или керамики, изолированной или изолирующей горелку с токосьёмом от свариваимой детали .
Так норм формулировка ?
Против всех - есть кто ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14482
Melnikov Lexa пишет:

Промах пишет:
Kotelev пишет:

[развернуть]
У меня все сопла трёхслойные - внутренняя от наружной отдела изолятором. Я думал, это у всех так..

Это ты про то,что я не то. ты про то - я не про него. Заметь - я давно не использую ,ну или стораюсь не использовать слова - сопло , наконечник.

Сопло , это - не токовод и не токосьем.

Kotelev пишет:
Я про вот это

А ещё его зовут мундштук.

У нас так ....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13592
Промах пишет:

При всех , торжестветно ,присваиваем название " наконечник"

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-svaroc...

Промах пишет:

Сопло , это

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-svaroc...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5451
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

у меня не получается, как не пробовал

Просто ты не так сильно любишь полуавтомат [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-08-2021 в 22:32:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня оно есть, правда трансформаторник из старых, 250 амперный, немного модернизированный, и им больше варю чем ручным сварогом 205м.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13592
Melnikov Lexa пишет:

У меня оно есть,

У 90% здесь присутствующих есть и то и другое, и все понимают что такое хорошо, а что такое плохо, но радикально настроенных здесь двое, один за полуавтомат топит, другой за электрод...... dont и ни какой альтернативы

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Melnikov Lexa пишет:

Сопло то он как собрался гнуть.

Здесь все дословно слова понимают? Взяли сопло, с одной стороны несколько пропилов болгаркой, потом согнули, потом аккуратно ПА прихватили.

Наконечник согнуть - проволоку внутрь засунули, горелкой нагрели и согнули.

Евгений . . . 42 пишет:

Держак понадобится в любую секунду и через некоторое время он уже не нужен, а спустя полчаса он вновь понадобится на полминуты и так постоянно.

Ну и если он понадобиться 6 раз за день, то все остальное время ему валяться? А что ему валяться, если электродный аппарат весит 2 кило, и его можно вон взять и принести, удлинитель дольше разматывать?

С другой стороны зачем ровнять под свои условия? Вам он нужен не часто, а нам, например, когда надо что-то сваривать то всегда под рукой, если вдруг сварка не предвиделась но потребовалась, берем и выкатываем. Если вдруг там дождь моросит или оставить надо без присмотра - толстую пленки или лист пластика сверху накинуть и все, хоть под дождем сваривай.

Евгений . . . 42 пишет:

Электрод - это очень быстро. Нажал кнопку, приварил, вновь нажал и ты свободен.

В вашем случае приварил это присопливил? У нас если там 2 арматурки 10-12мм между собой сварить, или уголки там 4-5мм стенка, на ПА проволока 1мм торчит и ток в районе 200 ампер крутится, проплавление отличное. А на электроде тройке ток сколько, 120-140 максимум, так то на 3мм.

Евгений . . . 42 пишет:

И начал сварщик всю эту срань переваривать. Переварил и сказал, что лучше бы тот вообще ничего не варил, переваривать куда хуже, чем варить по чистому.

Тем же ПА можно легко пройтись поверх предыдущей сварки, да, будет не так красиво внешне, но все отверстия заварит.

Сантяй пишет:

один за полуавтомат топит, другой за электрод...... dont и ни какой альтернативы

Так тут дело не в том, кто за что топит, а кто к чему привык.

Если привык кто-то электродом пару раз чиркнуть и все, готово, приварено не отвалится.

То другой привык если сваривать, то максимально крепко, красиво и герметично. И сделать такую работу электродом очень сложно и порой вообще технологически невозможно.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Kotelev пишет:

Я про вот это

Промах пишет:

Сопло , это - не токовод и не токосьем

[развернуть]

При всех , торжестветно ,присваиваем название " наконечник" - выходной трубке из металла или керамики, изолированной или изолирующей горелку с токосьёмом от свариваимой детали .


Так норм формулировка ?


Против всех - есть кто ?

Наверно сегодня пятница разаратгица, Стас шифрует [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-08-2021 в 22:35:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не,у него сегодня ответственный момент,испытание мега суперсамогонного аппарата.Воэможно хватнул пара. tomato

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10120
Сантяй пишет:

один за полуавтомат топит, другой за электрод...... dont и ни какой альтернативы

За ПА есть. А кто только за электрод? Кто второй радикальный?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10120
saab95 пишет:

Ну и если он понадобиться 6 раз за день, то все остальное время ему валяться? А что ему валяться, если электродный аппарат весит 2 кило, и его можно вон взять и принести, удлинитель дольше разматывать?

Не нужно ничего носить. Мой аппарат весит возможно 52 кило, возможно 62 кило. я его не взвешивал, он стационарный. По этому я ничего не сматываю и ничего не разматываю и так на протяжении лет 30. А приобщатся к сварке я начал в 12 лет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10120
saab95 пишет:

В вашем случае приварил это присопливил? У нас если там 2 арматурки 10-12мм между собой сварить, или уголки там 4-5мм стенка, на ПА проволока 1мм торчит и ток в районе 200 ампер крутится, проплавление отличное. А на электроде тройке ток сколько, 120-140 максимум, так то на 3мм.

Вот по себе судите. А в моё случае именно приварил. А ток я ставлю какой мне нужно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5451
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:
Сопло то он как собрался гнуть.

Здесь все дословно слова понимают? Взяли сопло, с одной стороны несколько пропилов болгаркой, потом согнули, потом аккуратно ПА прихватили.

Наконечник согнуть - проволоку внутрь засунули, горелкой нагрели и согнули.

Очередную глупость написали
Вы сопло на картинке наверно только и видели.
Из какого металла сопло сделано ?
Чем его варить собрались?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955
saab95 пишет:

Здесь все дословно слова понимают? Взяли сопло, с одной стороны несколько пропилов болгаркой, потом согнули, потом аккуратно ПА прихватили.

Наконечник согнуть - проволоку внутрь засунули, горелкой нагрели и согнули.

Сколько раз можно проводить такие процедуры с соплом и наконечком? Можно после этих операций его в первоначальный вид вернуть или уже новый покупать? Сколько всё это стоит у вас как электроды, что так легко гнете их. И что бы варить в не удобных местах ПА сколько нужно испортить наконечников и сопел?

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Melnikov Lexa пишет:

Так как сопло то загнуть

А зачем его гнуть? Все уже изогнуто до нас. Бинцель и Фрониус не спят. Закажите, привезут.

Маселка в огонек подолью в пользу механизированной сварки.
Только что шел из дому. Перило, правда покрашено, микс без зачистки шва.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5451
yurybka пишет:

А зачем его гнуть? Все уже изогнуто до нас. Бинцель и Фрониус не спят. Закажите, привезут

Вы с самого начала не читали, сааб95 предложил сопло и гусак согнуть чтоб подлезть к трубе у стены.
Вы сопло согнете ?
Человек который предлагает погнуть сопло ПА его (ПА) только на картинке видел.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Melnikov Lexa пишет:

Вы сопло согнете ?

Нет, не согну. Я его куплю. Но пока такой надобности небьіло. У меня есть круче. Разработка Патона. Но пока не дошли руки доделать. Товарисчь с металолома подогнал новьій патоновский рукав за $3. Я их потом под себя передельіваю, как на последнем фото.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Промах пишет:

При всех , торжестветно ,присваиваем название " наконечник"

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-svaroc...

Промах пишет:

Сопло , это

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-svaroc...

Вот же ёпьрст.
Как же я буду дальше жить с этим .
Ужос.
Пойду сушить электроды по дереву, заварю буратине щебло.

NIK ИВ пишет:

Стас шифрует

Ну, типа так вышло вот.

Александр 70 пишет:

Не,у него сегодня ответственный момент,испытание мега суперсамогонного аппарата.Воэможно хватнул пара.

Уга-га .
Пару на пару хватанули втроем !

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5451
yurybka пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вы сопло согнете ?

Нет, не согну. Я его куплю. Но пока такой надобности небьіло. У меня есть круче. Разработка Патона. Но пока не дошли руки доделать. Товарисчь с металолома подогнал новьій патоновский рукав за $3. Я их потом под себя передельіваю, как на последнем фото.

Но разговор то был согнуть.
Про рукав, у меня на ПА родной рукав похожий был, очень жёсткий, когда что то долго варил рука уставала, поставил 200й с разъемом.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955
yurybka пишет:

Melnikov Lexa пишет:
Вы сопло согнете ?

Нет, не согну. Я его куплю.

Сколько оно стоит, как один электрод? И сколько штук разных вариантов купите?

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Melnikov Lexa пишет:

Но разговор то был согнуть.

Можно согнуть на трубогибе медную трубку подходящего диаметра, и вьірезать необходимьій по кривизне участок. Ребята, но ето не принципиально. В смеси рабочий угол дуги меняеться от -75°, и до +75°, т.е. стереоугол 150°. Дугу можно вести как бьі вскользь, лишь бьі проволка приближалась к ванне, а не шла паралельно шву, либо отдалялась. В етом неоспоримое преимущество етого вида (метода) сварки. В ММА дуга горит соосно електроду, и если козьірает електрод, сварку практически вести невозможно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
yurybka пишет:

. В ММА дуга горит соосно електроду, и если козьірает електрод, сварку практически вести невозможно.

Сосед сварным работал , так и дома жег УОНИ. Для меня было дико смотреть, как он умудрялся в труднодоступных местах с угла их зажигать , т.е. не ударом , чтоб отколоть стекло ( если сильно торчало, он его крагами обламывал),а как будто рутиловым . Да и сварка у него обычная трансовая прстоянка на 220. Рука так набита была ,что дажти полуавтоматом редко пользовался.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10120
Промах пишет:

yurybka пишет:

. В ММА дуга горит соосно електроду, и если козьірает електрод, сварку практически вести невозможно.

Сосед сварным работал , так и дома жег УОНИ. Для меня было дико смотреть, как он умудрялся в труднодоступных местах с угла их зажигать , т.е. не ударом , чтоб отколоть стекло ( если сильно торчало, он его крагами обламывал),а как будто рутиловым . Да и сварка у него обычная трансовая прстоянка на 220. Рука так набита была ,что дажти полуавтоматом редко пользовался.

Хирург.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13592
Промах пишет:

Как же я буду дальше жить с этим

Придумаешь другие названия, главное чтобы вдохновение пришло wink Я например болгарку всегда «турбинкой» называю, и живу при этом счостливО yes3

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5451
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Как же я буду дальше жить с этим

Придумаешь другие названия, главное чтобы вдохновение пришло [изображение] Я например болгарку всегда «турбинкой» называю, и живу при этом счостливО [изображение]

Турбинка это пошло то воздушек, на шинках они повсеместно используются , а вот от куда болгарка пошла не знаю.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10120
Melnikov Lexa пишет:

Сантяй пишет:

Промах пишет:

Как же я буду дальше жить с этим

Придумаешь другие названия, главное чтобы вдохновение пришло [изображение] Я например болгарку всегда «турбинкой» называю, и живу при этом счостливО [изображение]

Турбинка это пошло то воздушек, на шинках они повсеместно используются , а вот от куда болгарка пошла не знаю.

Разработки вел СССР. Передал "братьям" болгарам. Они наладили производство. От туда и пошло.
Это всё так же , как косилка " полька"

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Евгений . . . 42 пишет:

Разработки вел СССР. Передал "братьям" болгарам. Они наладили производство. От туда и пошло.

Каким то неприятньім душком повеяло из етой реплики. Только без обид. Електротехника лучше VEMa в ссре бьіла? А VEM чей? Просто поставки етих страшилок в сср бьіли из Болгарии. А чьи разработки, может у боша купили?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10120
yurybka пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Разработки вел СССР. Передал "братьям" болгарам. Они наладили производство. От туда и пошло.

Каким то неприятньім душком повеяло из етой реплики. Только без обид. Електротехника лучше VEMa в ссре бьіла? А VEM чей? Просто поставки етих страшилок в сср бьіли из Болгарии. А чьи разработки, может у боша купили?

Нет , не у боша. Разработка СССР. Режущий аппарат "Шумахер", на пример, тоже разработка СССР. S-образные спицы на граблях , тоже СССР. И вообще много чего. Большая часть разработок и открытий в мире, сделана славянским народом.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Евгений . . . 42 пишет:

Большая часть разработок и открытий в мире, сделана славянским народом.

Я понял. Осталось уточнить кто ето такой и где он живет?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13592
Melnikov Lexa пишет:

Турбинка это пошло то воздушек

Точно, первое знакомство было именно с пневматикой, в доке, так и засело в мозгу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах