Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 20 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12278 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5316
Анатолий Иванович пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

П/А ВСП-250 на силовом трансформаторе магнитопровод заварен , Я так понимаю для более жесткой характеристики , если надо сделаю фото.

Мне кажется это китайцы придумали заваривать, что б не мучиться со сборкой....Ведь нас учили, и так и есть, что каждая пластина имеет тонкий слой изоляции с обеих сторон...ну и далее понятно...А китайцы наверно этого "не знают" и сваривают....хотя уже видел и некоторые наши полузаводские с такой "технологией" сборки...просили перемотать сгоревший, но мне оно нужно вырезать болгаркой эти швы?...

Полуавтомат не китай , кроме регулировки подачи и нормального рукава все в первозданном виде.
Все таки завтра сделаю фото , может еще кому интересно будет.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Анатолий Иванович" пишет:

Мне сердечник заказывать придёться , ну а 4 тс 270 не рассматриваю , так как они дефецит
вероятнее всего это тор будет , латр сгоревший буду искать

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
"Melnikov Lexa" пишет:

Все таки завтра сделаю фото , может еще кому интересно будет.

Давай, посмотрим...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
"Artyom22" пишет:

вероятнее всего это тор будет , латр сгоревший буду искать

Будет и Ш-образный нормально работать, и мотать удобнее...

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

У Вас трансформатор, а ето не есть инвертор.
У меня инвертор для сварки,а трансформатор на проводке в доме,я в курсе ,что это разные вещи,извиняюсь ,что ввел в заблуждение

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
"Александр Grange" пишет:

Если сварки не много трубки на гидравлику, в машине днище например(в будущем), ну и так по мелочи(тонкий метал дуговой будет гореть), то для чего мне балон углекислоты он больше стоять будет.

Простой углекислотный огнетушитель Вам в помощь.Места мало займет и заправить можно(и прихватизиравать где-нибудь может? ). Проволока с флюсом-деньги на ветер.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5316
Алекс 37 пишет:
"Александр Grange" пишет:

Если сварки не много трубки на гидравлику, в машине днище например(в будущем), ну и так по мелочи(тонкий метал дуговой будет гореть), то для чего мне балон углекислоты он больше стоять будет.

Простой углекислотный огнетушитель Вам в помощь.Места мало займет и заправить можно(и прихватизиравать где-нибудь может? ). Проволока с флюсом-деньги на ветер.

Баллоны для углекислоты разные бывают, http://www.germes-gas.ru/gazovye-ballony/uglekislota

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Melnikov Lexa пишет:

Баллоны для углекислоты разные бывают

Не обязательно покупать большой баллон можно купить и маленький , я сейчас варю по случаю мне маленького хватает на полгода .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5316
Марущенко Сергей пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Баллоны для углекислоты разные бывают

Не обязательно покупать большой баллон можно купить и маленький , я сейчас варю по случаю мне маленького хватает на полгода .

Так и я про то же.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Полуавтомат вещь хорошая для сварки как толстого так и тонкого металла , сегодня сварил бак для будущего опрыскивателя на трактор из двух бачков от старых стиральных машин , электросваркой точно бы не сварил cry

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
"Марущенко Сергей" пишет:

металла , сегодня сварил бак для будущего опрыскивателя на трактор из двух бачков от старых стиральных машин

Нержавейку не заряжал?..

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Анатолий Иванович пишет:

Нержавейку не заряжал?..

Нет , у нас в продаже нету , через месяц поеду в Харьков куплю бухту алюминиевой и нержавейки пускай лежит на всякий случай .

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Всем спасисибо за советы. thank_you Понял что преимущество полуавтомата над дуговой доказаный факт, теперь только с апаратом определится(производитель, модэль) и надо точно брать.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вот этот погрузчик на трактор поварил полностью полуавтоматом а там метал есть и 10 мм.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Анатолий Иванович" пишет:

Нержавейку не заряжал?

"Марущенко Сергей" пишет:

куплю бухту алюминиевой и нержавейки пускай лежит

А как вы собираетесь варить нержавеющей сварочной проволокой сплошного сечения в углекислом газе?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"yurybka" пишет:

А как вы собираетесь варить нержавеющей сварочной проволокой сплошного сечения в углекислом газе?

Не понятен вопрос?Я варю полуавтоматом ,при надобности,в среде углекислого газа,нержавеющей проволокой.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Александр 70 пишет:
"yurybka" пишет:

А как вы собираетесь варить нержавеющей сварочной проволокой сплошного сечения в углекислом газе?

Не понятен вопрос?Я варю полуавтоматом ,при надобности,в среде углекислого газа,нержавеющей проволокой.

Тоже не понял dntknw Для алюминия аргон для нержавейки и чёрного углекислота обоснуйте что не так ? wacko2

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Александр 70" пишет:

Не понятен вопрос?Я варю полуавтоматом ,при надобности,в среде углекислого газа,нержавеющей проволокой.

Какие стали варите? Для более предметного разговора покажите фото этих швов.

"Марущенко Сергей" пишет:

Для алюминия аргон для нержавейки и чёрного углекислота обоснуйте что не так

Не так то, что выгорает лигатура, которая содержиться в нержавейке. Для сварки низкоуглеродистых и низколигированных сталей есть замечательная, всеми нами любимая, проволока СВ-08 Г2С. А нержавейка, которая имеет свой состав, применяется для сварки высоколигированных сталей. Так вот, при сварке высоколегированных сталей, как раз сварка в СО2 и не катит. Как минимум плохо формируется шов. Для этого нужно применять РАДС (ручную аргонно дуговую сварку), или, на худой конец, вместо СО2 применять смесь на основе аргона. Или я про высшую математику?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
"yurybka" пишет:

вместо СО2 применять смесь на основе аргона.

Конечно желательно...но у нас (сам не варил) для не особо привередливых варят и в среде СО 2...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"yurybka" пишет:

Какие стали варите? Для более предметного разговора покажите фото этих швов.

Марок стали не скажу-не знаю.Выхлопная на тракторе сварена из нержавейки от бачков стиральных машин и на опрыскивателе,ограничители,кронштейны и т.д.Фотки те,которые есть в наличии,новых пока сделать не могу,так как,в данный момент не распологаю фотиком.Сказать ,что варится супер-не скажу,но варится.

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93

Лет 10 назад купил аппарат ВД 400 , стой поры служит верой и правдой, но есть одна проблемка. Варю только большим током, при переключении на малые даже тройку не тянет, тоесть нету перекрытия между малыми и большими токами. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Аппарат не переделывался внутри всё родное.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
"ACTPOHOM" пишет:

Лет 10 назад купил аппарат ВД 400 , стой поры служит верой и правдой, но есть одна проблемка. Варю только большим током, при переключении на малые даже тройку не тянет, тоесть нету перекрытия между малыми и большими токами. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Аппарат не переделывался внутри всё родное.

Переключается рычагом на передней панели? Нужно смотреть переключатель.если не ошибаюсь.Просто у нас в колхозе есть аппарат,только марку не помню...Там идет переключение обмоток со звезды на треугольник,вот контакта где нибудь нет-и ток очень маленький.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

привет всем, есть задумка купить сварочный аппарат такого типа
http://www.weldtrade.lv/catalog/bdb-46
перерыл и-нет но толком так и нечего не нашёл, может какой нибудь совет или инфо blush2

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Алекс 37" пишет:

Переключается рычагом на передней панели? Нужно смотреть переключатель.если не ошибаюсь.Просто у нас в колхозе есть аппарат,только марку не помню...Там идет переключение обмоток со звезды на треугольник,вот контакта где нибудь нет-и ток очень маленький.

Да именно так. Я его уже несколько раз осматривал, внешне вроде бы всё нормально, может каким то прибором проверить, типа тестера? Спасибо за совет попробую ещё покопаться.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569

ещё было,что одна катушка сгорела.В итоге работал на двух и только на большом токе.

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Алекс 37" пишет:

ещё было,что одна катушка сгорела.В итоге работал на двух и только на большом токе.

А это будет видно, или тоже нужно прозванивать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
"ACTPOHOM" пишет:

"Алекс 37" пишет:
ещё было,что одна катушка сгорела.В итоге работал на двух и только на большом токе.

А это будет видно, или тоже нужно прозванивать?

Да вроде видно было(давненько уже).Разобрали сами и катушку в перемотку отдавали,вышло недорого.(уточню-аппарат у нас трехфазный)

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189

А можно поподробнее о конструкции опрыскивателя!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Всем здравия! Мужики нужен Ваш совет! Хочу сделать себе на день рождения недорогой подарок (в пределах 150 $) - купить инвертор. Никак не могу определиться какой... Пока остановился на POCweld MMA-250 Profi или Kaiser NBC-250 Profi или Kende MMA-250C в чемодане . Друг говорит что купил себе Kende MS-300 Profi и очень довольный! Буду дома, обязательно поеду к нему протестирую) Посоветуйте пожалуйста что-то, а то на сайте пишут комментарии в основном положительные, а хотелось бы от реальный пользователей услышать. Смотрел на сайте "розетка.юа" (ссылки побоялся выставлять, т.к. это магазин tomato )

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Андрей001" пишет:

А можно поподробнее о конструкции опрыскивателя!

dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах