Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 19 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"vaip4" пишет:

По отдельности это как?

Дуговая и полуавтомат.

"vaip4" пишет:

Так Вам нужен только полуавтомат или и дуговая тоже?

Дуговая тоже не помешает(постоянного тока).

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

У меня инвертор китайский трансформатор на 10 киловатт когда варю двойкой не заметно, а тройка выбивает трансформатор,включаю байпас и по хате моргает,хотя вольты 210-240, приглашал мужика варить потолочный шов на металле 10мм длинной 45 см, приехал со своим инвертором (точно такой как у меня) и электроды кобелко,для гарантии взял у кента пятикиловатный бензиногвый генератор ( цена в Ростове на алмазе 19000 руб) и заварил просто супер,а шлак от кобелков как стекло бах молоточком и сразу отпал, вобщем для себя решил при первой возможности приобрести генератор и не волновать соседей . ( сам сварщик не ахти,только учусь,но с большим скрыпом.)

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Рома696" пишет:

У меня инвертор китайский трансформатор на 10 киловатт

У Вас трансформатор, а ето не есть инвертор.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Александр Grange" пишет:

Дуговая тоже не помешает(постоянного тока).

"vaip4" пишет:

Присмотритесь к линейке SSVA. Думаю чтонибудь Вас заинтересует.
У меня такой

И сварка и полуавтомат,вроде и вместе и по отдельности, и зарядное и пусковое и ...

Вот мой совет, сварка (постоянным током) штучным плавящимся електродом, сварка проволкой в среде защитных газов(аргон углекислота), сварка не плавящимся електродом в среде защитных газов (тиг).
Вот ссылка на сайт производителя. Выбирайте Сами.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Александр Grange" пишет:

Если сварки не много трубки на гидравлику, в машине днище например(в будущем), ну и так по мелочи(тонкий метал дуговой будет гореть), то для чего мне балон углекислоты он больше стоять будет.

Проволкой с флюсом трудновато нормально сварить трубки, а с баллоном углекислоты намного качественнее...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Такой вопрос давно назрел.
Инвертором при сварке в режиме 200 ампер потребление из сети порядка 25 ампер , а вилка и соответственно розетка на 16 ампер ну и начинает это дело плавиться, как быть ?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр Grange" пишет:

По качеству чего?

"Анатолий Иванович" пишет:

Проволкой с флюсом трудновато нормально сварить трубки, а с баллоном углекислоты намного качественнее...

Дело Ваше,чем Вам варить,сначала кажется варить будешь мало,а когда аппарат появится,тут то и начинаются проблемы.По моему мнению,при сварке проволокой с флюсом,шов получается плохого качества.Рыхлый какой то,не ровный.Где почище надо-начинаешь зачищать-одни раковины.Почти такой же,как когда варишь простой проволокой без углекислоты.А балон что,он стоит и пусть стоит.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Melnikov Lexa" пишет:

Такой вопрос давно назрел.
Инвертором при сварке в режиме 200 ампер потребление из сети порядка 25 ампер , а вилка и соответственно розетка на 16 ампер ну и начинает это дело плавиться, как быть ?

Лично я провел специальным проводом-4 квадрата от счетчика и поставил мощную трехконтактную розетку на 220 вольт.Розетка не под простую вилку,а под специальную-с плоскими контактами.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Александр 70 пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Такой вопрос давно назрел.
Инвертором при сварке в режиме 200 ампер потребление из сети порядка 25 ампер , а вилка и соответственно розетка на 16 ампер ну и начинает это дело плавиться, как быть ?

Лично я провел специальным проводом-4 квадрата от счетчика и поставил мощную трехконтактную розетку на 220 вольт.Розетка не под простую вилку,а под специальную-с плоскими контактами.

А если сваркой пользоваться на халтурах, не везде такие розетки стоят.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Александр 70" пишет:

Почти такой же,как когда варишь простой проволокой без углекислоты.

Здесь заложена не только орфографическая ошибка. Варить без защитного газа нельзя ( нельзя - в смысле не получится). Если нет защиты дуги от влияния атмосферного воздуха, то происходит сгорание металла, а не сварка.
В механизированной сварке такую защиту обеспечивает защитный газ (углекислый или его смесь с аргоном). В сварке штучным (покрытым) электродом, газ, который выделяется при сгорании обмазки.
Так называемая флюсовая проволока - китайская фигня, и варить металл ею не получится. Хотя по цене она в пять раз дороже сварочной проволоки сплошного сечения для сварки в защитном газе. И только на первый взгляд кажется, что отсутствие балона с газом это преимущество. А фактически, только в этом балоне и соль.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"yurybka" пишет:

Так называемая флюсовая проволока - китайская фигня,

!!! good

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Какой толщины метал можно варить полуавтоматом, будет ли прогревать толстый метал(от 5мм и толще)?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Александр Grange пишет:

Какой толщины метал можно варить полуавтоматом, будет ли прогревать толстый метал(от 5мм и толще)?

1,2 мм проволока 250 ампер 5 мм толщину прожигает .

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"Melnikov Lexa" пишет:

1,2 мм проволока 250 ампер 5 мм толщину прожигает .

Дело в том что такой мощности апарат не малых денег стоит а надо ли он если есть трёхфазник.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Александр Grange пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

1,2 мм проволока 250 ампер 5 мм толщину прожигает .

Дело в том что такой мощности апарат не малых денег стоит а надо ли он если есть трёхфазник.

Вы сами спросили , зачем тогда спрашивали?

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"Melnikov Lexa" пишет:

Вы сами спросили , зачем тогда спрашивали?

Для того что бы понять его возможности.Взвесить так сказать все за и против.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

собственно сравнив все за и против решил таки возобновить поиски элементов для постройки полуавтомата , и есть у меня такой аппарат как тд300 , а вот если его распотршить , там ведь и обмотки есть и сердечники
ну и вопрос номер 2 , какой тип форма исполнение и S сечения сердечника нужны.. для трансформатора

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877

у меня есть и полуавтомат и простая сварка,обе на 380в,простой уже практически не варю,больше полуавтоматом,им проще и прихватками и сплошным швом,полу автомат на много проще и удобней в обращении,единственный минус это короткие провода

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"yurybka" пишет:

Здесь заложена не только орфографическая ошибка. Варить без защитного газа нельзя ( нельзя - в смысле не получится). Если нет защиты дуги от влияния атмосферного воздуха, то происходит сгорание металла, а не сварка.
В механизированной сварке такую защиту обеспечивает защитный газ (углекислый или его смесь с аргоном). В сварке штучным (покрытым) электродом, газ, который выделяется при сгорании обмазки.
Так называемая флюсовая проволока - китайская фигня, и варить металл ею не получится. Хотя по цене она в пять раз дороже сварочной проволоки сплошного сечения для сварки в защитном газе. И только на первый взгляд кажется, что отсутствие балона с газом это преимущество. А фактически, только в этом балоне и соль.

yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Artyom22" пишет:

ну и вопрос номер 2 , какой тип форма исполнение и S сечения сердечника нужны.. для трансформатора

Какие найдёшь...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Melnikov Lexa" пишет:

Инвертором при сварке в режиме 200 ампер потребление из сети порядка 25 ампер , а вилка и соответственно розетка на 16 ампер ну и начинает это дело плавиться, как быть ?

Заменить на более мощные.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Анатолий Иванович" пишет:

ну найти то можно разные , какие предпочтительней , и с сечением что бы не промахнуться
сечение же будет определять потери на намагничивание

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Artyom22" пишет:

ну найти то можно разные , какие предпочтительней , и с сечением что бы не промахнуться
сечение же будет определять потери на намагничивание

У тебя такой большой выбор?....Для меня лучший и удобный вариант -это 4 шт. ТС-270 собранные в один... сечение получается около 45,....2квт. ...А там что попадётся...

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Александр Grange" пишет:

Какой толщины метал можно варить полуавтоматом, будет ли прогревать толстый метал(от 5мм и толще)?

От 0.8 мм и до безконечности.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

Заменить на более мощные.

Я пользуюсь такими,как на верхнем фото.Нормально держат нагрузку и по цене ничего.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
beedmeister пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Инвертором при сварке в режиме 200 ампер потребление из сети порядка 25 ампер , а вилка и соответственно розетка на 16 ампер ну и начинает это дело плавиться, как быть ?

Заменить на более мощные.

А если на удлиннители 50 метровом да на халтуре где нет такого подключения.
И я таким не пользуюсь , в ремзоне все потребители на 380 перевел на такие.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Melnikov Lexa" пишет:

А если на удлиннители 50 метровом да на халтуре где нет такого подключения.
И я таким не пользуюсь , в ремзоне все потребители на 380 перевел на такие.

Ну сделай небольшой переходник (0.5-1.0 м.) с твоего разъёма на обычную вилку и пусть у хозяина розетка плавится (а что поделаешь), но твой удлинитель будет целый...правда вилку на переходнике тоже придётся периодически менять, но "цель оправдывает средства"...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Анатолий Иванович пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

А если на удлиннители 50 метровом да на халтуре где нет такого подключения.
И я таким не пользуюсь , в ремзоне все потребители на 380 перевел на такие.

Ну сделай небольшой переходник (0.5-1.0 м.) с твоего разъёма на обычную вилку и пусть у хозяина розетка плавится (а что поделаешь), но твой удлинитель будет целый...правда вилку на переходнике тоже придётся периодически менять, но "цель оправдывает средства"...

Да я это пробовал со старой сваркой, сами понимаете не вариант.
Кстати Вы полуавтоматы делаете, может интересно будет, у меня П/А ВСП-250 на силовом трансформаторе магнитопровод заварен , Я так понимаю для более жесткой характеристики , если надо сделаю фото.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Melnikov Lexa" пишет:

П/А ВСП-250 на силовом трансформаторе магнитопровод заварен , Я так понимаю для более жесткой характеристики , если надо сделаю фото.

Мне кажется это китайцы придумали заваривать, что б не мучиться со сборкой....Ведь нас учили, и так и есть, что каждая пластина имеет тонкий слой изоляции с обеих сторон...ну и далее понятно...А китайцы наверно этого "не знают" и сваривают....хотя уже видел и некоторые наши полузаводские с такой "технологией" сборки...просили перемотать сгоревший, но мне оно нужно вырезать болгаркой эти швы?...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Melnikov Lexa пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

А если на удлиннители 50 метровом да на халтуре где нет такого подключения.
И я таким не пользуюсь , в ремзоне все потребители на 380 перевел на такие.

Ну сделай небольшой переходник (0.5-1.0 м.) с твоего разъёма на обычную вилку и пусть у хозяина розетка плавится (а что поделаешь), но твой удлинитель будет целый...правда вилку на переходнике тоже придётся периодически менять, но "цель оправдывает средства"...

Да я это пробовал со старой сваркой, сами понимаете не вариант.
Кстати Вы полуавтоматы делаете, может интересно будет, у меня П/А ВСП-250 на силовом трансформаторе магнитопровод заварен , Я так понимаю для более жесткой характеристики , если надо сделаю фото.

У меня был не переходник, а розетка(380В) с куском провода и отвертка. На халтуре, быстренько крышку с розетки свинтил, и свою на проводе до клемм прикрутил. Так сказать и я не в накладе и за спаленную розетку на меня не ворчат. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах