Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 18 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12274 сообщения
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5711

а если поставить на дом стабилизатор кил на 10? а то часто не только сварка не тянет,но и микроволновка не включается.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"andostapenko" пишет:

а если поставить на дом стабилизатор кил на 10?

У соседа стоял.Жужжал собака как угорелый. Пришлось на улицу переносить, но потом он его снял,не оправдал он себя.ТП правда было за 1.5 км от дома.

02.11.2013 - 12:09
: 223
Владимир67 пишет:
"draiv" пишет:

Я ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЮ НО ИНОГДА НАДО ДНЬОМ А ОНА ПЛЮЙОТСА
Верх

Перекинуть на другую фазу от соседа.. dread А если у Вас инверторная так у тех.характеристиках указано при каких напряжениях она работает. На крайний случай покупать гену.

ПРОБЛЕМА ВТОМ ШТО ФАЗА ТОКО ОДНА,А СВАРОЧНИЙ АПАРАТ ВИРОБНИЦТВА СССР

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
"draiv" пишет:

Я ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЮ НО ИНОГДА НАДО ДНЬОМ А ОНА ПЛЮЙОТСА

А сможешь сам намотать повышающий автотрансформатор? Там всего одна обмотка...

02.11.2013 - 12:09
: 223
Анатолий Иванович пишет:
"draiv" пишет:

Я ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЮ НО ИНОГДА НАДО ДНЬОМ А ОНА ПЛЮЙОТСА

А сможешь сам намотать повышающий автотрансформатор? Там всего одна обмотка...

ДУМАЮ СМОГУ blush2

02.11.2013 - 12:09
: 223
Анатолий Иванович][quote="draiv" пишет:

Я ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЮ НО ИНОГДА НАДО ДНЬОМ А ОНА ПЛЮЙОТСА

А сможешь сам намотать повышающий автотрансформатор? Там свего одна обмотка...[/quot
ШТО ДЛЯ ЕТОГО НУЖНО????

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
"draiv" пишет:

А сможешь сам намотать повышающий автотрансформатор? Там свего одна обмотка...[/quot
ШТО ДЛЯ ЕТОГО НУЖНО

Железо Тр. и обмоточный провод примерно 3мм. диаметром...
Ну не помешало бы и фото твоей сварки изнутри с размерами сердечника...

02.11.2013 - 12:09
: 223
Анатолий Иванович пишет:
"draiv" пишет:

А сможешь сам намотать повышающий автотрансформатор? Там свего одна обмотка...[/quot
ШТО ДЛЯ ЕТОГО НУЖНО

Железо Тр. и обмоточный провод примерно 3мм. диаметром...
Ну не помешало бы и фото твоей сварки изнутри с размерами сердечника...

СКОЛЬКО МЕТРОВ ПРОВОДА УЖНО И ЗЧИВО ЕТО ЖНЛЕЗО МОЖНО ВЗЯТЬ?

02.11.2013 - 12:09
: 223
draiv пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"draiv" пишет:

А сможешь сам намотать повышающий автотрансформатор? Там свего одна обмотка...[/quot
ШТО ДЛЯ ЕТОГО НУЖНО

Железо Тр. и обмоточный провод примерно 3мм. диаметром...
Ну не помешало бы и фото твоей сварки изнутри с размерами сердечника...

СКОЛЬКО МЕТРОВ ПРОВОДА УЖНО И ЗЧИВО ЕТО ЖНЛЕЗО МОЖНО ВЗЯТЬ?

фото ЗАВТРА С УТРА ВИЛОЖУ

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
"draiv" пишет:

СКОЛЬКО МЕТРОВ ПРОВОДА УЖНО И ЗЧИВО ЕТО ЖНЛЕЗО МОЖНО ВЗЯТЬ?

Железо-это трансформатор, а провод посчитать когда железо будет...ну примерно 50 м. ...А зачем пишешь крупным шрифтом? Это считается как будто кричишь...

02.11.2013 - 12:09
: 223
Анатолий Иванович пишет:
"draiv" пишет:

СКОЛЬКО МЕТРОВ ПРОВОДА УЖНО И ЗЧИВО ЕТО ЖНЛЕЗО МОЖНО ВЗЯТЬ?

Железо-это трансформатор, а провод посчитать когда железо будет...ну примерно 50 м. ...А зачем пишешь крупным шрифтом? Это считается как будто кричишь...

Извиняюсь за шрифт blush2 я завтра фото апарата виложу ы подскажете што сным делать

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"" пишет:

маску себе купил такую Optech S777c

больше интересует как проверить в магазине,потому как если это китай то могут прилепить любую наклейку.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5711

а не проще купить готовый, чем трахать мозги -купить провод и железо (это если брать нормальную медь тоже бабла потянет порядком),а потом ещё и лепить до кучи. Баксов за 500 можно поставить на весь дом релейный 10 киловатник с хорошей автоматикой. А то если самодельный повышающий поставишь,а постоянные скачки напряжения? постоянно сидеть на стрёме?

02.11.2013 - 12:09
: 223
draiv пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"draiv" пишет:

СКОЛЬКО МЕТРОВ ПРОВОДА УЖНО И ЗЧИВО ЕТО ЖНЛЕЗО МОЖНО ВЗЯТЬ?

Железо-это трансформатор, а провод посчитать когда железо будет...ну примерно 50 м. ...А зачем пишешь крупным шрифтом? Это считается как будто кричишь...

Извиняюсь за шрифт blush2 я завтра фото апарата виложу ы подскажете што сным делать

Вот

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
"vaip4" пишет:

А маску себе купил такую Optech S777c

У меня по форме копия только прораб "Китай" с внешней стороны регулируется сила затемнения от ампер , а с внутренней стороны две регулировки на скорость затемнения и на время затемнения и там же две батареи как на компе на материнке + солнечные батареи с внешней стороны

"kyrsant" пишет:

не подскажеш какой марки какой производитель,как она на морозе.

по паспорту до -5-10 но мужики говорят если много варить то и в -20 нормально работает ! Сам в мороз не побывал было как то в гараже минус но не большой

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
"andostapenko" пишет:

автоматикой. А то если самодельный повышающий поставишь,а постоянные скачки напряжения? постоянно сидеть на стрёме?

Так только для сварки использовать, ей скачки не страшны, ну и вольтметр на 250 В. для контроля....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
"draiv" пишет:

Вот

Ну примерно такое железо нужно, больше не страшно...можно и с электродвигателя 4-5 квт. вынуть сердечник, даже лучше будет КПД...

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Приветствую вас сварщики, професионалы и любители.Подскажите как выбрать инвертер и полуавтомат (два в одном)? А может брать по отдельности?

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Александр Grange" пишет:

А может брать по отдельности

Лучше по отдельности.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"" пишет:

больше интересует как проверить в магазине,потому как если это китай то могут прилепить любую наклейку.

Потому как уже все китай,и просто надо к этому привыкнуть,и не надо его боятся, моя маска наверное уже из хороших китайских, потому как нет батареек которые на морозе просто не дают напряжения нормального для питания маски, отсюда и боязнь поймать зайца в мороз.При питании от солнечной батареи питание маски происходит от наружного освещения и от дуги при сварке, может маска имеет и встроенный аккумулятор но к нему нет открыт ого доступа.

"Александр Grange" пишет:

.Подскажите как выбрать инвертер и полуавтомат

Исходя из потребностей и по параметрам линии электро передач.

"Александр Grange" пишет:

(два в одном)? А может брать по отдельности?

Присмотритесь к линейке SSVA. Думаю чтонибудь Вас заинтересует.
У меня такой

И сварка и полуавтомат,вроде и вместе и по отдельности, и зарядное и пусковое и ...

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"vaip4" пишет:

Исходя из потребностей и по параметрам линии электро передач.

Варить буду для себя(проволкой с флюсом) не для комерческих целей.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Александр Grange" пишет:

Варить буду для себя(проволкой с флюсом) не для комерческих целей.

Что именно варить будете? Сеть какая? Проволка с флюсом довольно дорогое удовольствие.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"vaip4" пишет:

Что именно варить будете? Сеть какая? Проволка с флюсом довольно дорогое удовольствие.

Имею с\г технику комбайн и трактор так как они не новые(хоть поломки бывают и у новых) иногда нужны сварочные работы, плюс некоторые модернизации этой же техники провожу. Я в електрике не силён, что имеете ввиду под Сеть какая?

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"vaip4" пишет:

Проволка с флюсом довольно дорогое удовольствие.

Какая альтернатива без флюса.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр Grange" пишет:

Какая альтернатива без флюса

Балон с углекислотой и простая проволока.По качеству выше.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Александр Grange" пишет:

Я в електрике не силён, что имеете ввиду под Сеть какая?

Какие автоматы на входе(сколько ампер), среднепостоянное напряжение в розетке,толщина проводов до дома и внутри, имеются три фазы или только одна?

"Александр Grange" пишет:

Какая альтернатива без флюса.

Обычная проволка и балон углекислоты с редуктором и шлангом, 1 кг флюсовой проволки стоит как 5 кг обычной проволки.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"Александр 70" пишет:

Балон с углекислотой и простая проволока.По качеству выше.

По качеству чего?

"vaip4" пишет:

Какие автоматы на входе(сколько ампер), среднепостоянное напряжение в розетке,толщина проводов до дома и внутри, имеются три фазы или только одна?

Автомат 25 А, среднепостоянное напряжение в розетке никогда не мерял да и нечем, есть три.

"vaip4" пишет:

Обычная проволка и балон углекислоты с редуктором и шлангом

"Александр 70" пишет:

Балон с углекислотой и простая проволока

Если сварки не много трубки на гидравлику, в машине днище например(в будущем), ну и так по мелочи(тонкий метал дуговой будет гореть), то для чего мне балон углекислоты он больше стоять будет.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Александр Grange" пишет:

Если сварки не много трубки на гидравлику, в машине днище например(в будущем), ну и так по мелочи(тонкий метал дуговой будет гореть), то для чего мне балон углекислоты он больше стоять будет.

А дуговая у Вас есть, и какая? Это пока полуавтомат не появится в хозяйстве кажется что для него мало работы, как только он появится работ с ним будет много больше чем можно представить без него. Только одно чего стоит когда сварил детали и оббивать нечего, все чистое, нет шлака в ванне шва который надо переваривать (те же трубки гидравлики). Только не советую покупать трансформаторный, потом намучаетесь с ним, да еще и тяжелей инвертора. Какой проволкой варить Вам решать, потом.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"vaip4" пишет:

А дуговая у Вас есть, и какая?

Есть трехфазник переменного тока(модель не скажу ещё с колхозных времён) палит как дурной а вот что то тонкое например 1-1,5мм им невозможно, горит хоть ты лопни.Нащёт шлака полностью согласен.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Александр Grange" пишет:

Есть трехфазник переменного тока(модель не скажу ещё с колхозных времён) палит как дурной а вот что то тонкое например 1-1,5мм им невозможно, горит хоть ты лопни.Нащёт шлака полностью согласен.

Так Вам нужен только полуавтомат или и дуговая тоже?

"Александр Grange" пишет:

Подскажите как выбрать инвертер и полуавтомат (два в одном)? А может брать по отдельности?

Инвертер это источник преобразованного тока, в данном слуае сварочного. По отдельности это как?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах