Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 41 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1490 сообщений
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Серёга, а листы подошли один в один по расстоянию между болтами? И колись, чего ты с ним надумал делать, а то интригу закинул и теребишь наши нервы. Мы же любопытные!!!!!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ЗИЛовод пишет:

Серёга, а листы подошли один в один по расстоянию между болтами? И колись, чего ты с ним надумал делать, а то интригу закинул и теребишь наши нервы. Мы же любопытные!!!!!

Привет. Коренной не подошёл на пол дырки. А причиной стала поломка двух листов на правом подрисорнике, второй был сломан в двух местах, а первый держался на 1\3.
На данный момент поставил коренные МАЗ-500, а родные отрезал на вторые- Усилил. А подрисорник МАЗ-500 оказался короток. Удачи.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
eliseev.cergei пишет:

...И что-то странно коренной лист идёт без пятки...

Если речь о наклепанной накладке на заднем конце коренного листа (наподобие как на ЗиЛ'овской рессоре) то тоже обратил на это внимание. На МАЗ'овских рессорах их нет.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
oleg65petrovich пишет:
eliseev.cergei пишет:

...И что-то странно коренной лист идёт без пятки...

Если речь о наклепанной накладке на заднем конце коренного листа (наподобие как на ЗиЛ'овской рессоре) то тоже обратил на это внимание. На МАЗ'овских рессорах их нет.

Привет. Пусть трутся так. Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Парни эксплуатирующие ЗИЛ-534330 подскажите пожалуйста с чего подходят задние шпильки колеса, а то при затяжки оторвал две штуки. А они там не как на моём 45085, т.е с одной стороны со шляпкой . Спасибо.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

КамАЗ и выше - шпилька уже 22 мм идет. Так что наши 20 мм - только ЗиЛ.
Ну, можно посмотреть что-то похожее на иномарках. Но опять же, не на тяжелых, ибо 10-шпильковые тоже с 22 мм начинаются, а 8-шпилечные (а значит, 19,5-дюймовые и старые 8-шпилечные 22,5-дюймовые). Если не найдутся, то я бы поступил так: на разборах иномарок в ящиках подобрал бы большие, 22-миллиметровые, и переточил.

Подумал и вспомнил. На автобусах ПАЗ и КАвЗ, на тех, на которых задние мосты ЗиЛ, тоже такие 20-мм болты, поспрашивайте в магазинах: http://avtodomnn.ru/tormoznye-barabany-stupicy/bolt-kolesnyy-vz-3104050-...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
oleg65petrovich пишет:

КамАЗ и выше - шпилька уже 22 мм идет. Так что наши 20 мм - только ЗиЛ.
Ну, можно посмотреть что-то похожее на иномарках. Но опять же, не на тяжелых, ибо 10-шпильковые тоже с 22 мм начинаются, а 8-шпилечные (а значит, 19,5-дюймовые и старые 8-шпилечные 22,5-дюймовые). Если не найдутся, то я бы поступил так: на разборах иномарок в ящиках подобрал бы большие, 22-миллиметровые, и переточил.

Подумал и вспомнил. На автобусах ПАЗ и КАвЗ, на тех, на которых задние мосты ЗиЛ, тоже такие 20-мм болты, поспрашивайте в магазинах: http://avtodomnn.ru/tormoznye-barabany-stupicy/bolt-kolesnyy-vz-3104050-...

Привет. Спасибо большое за помощь. Нашёл с начало ЗИЛ, а затем по образцу подобрал импортные, да на автобусах такие шпильки, НО в магазинах они только оцинкованные. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Серёга, зачем тебе КАМАЗовская коробка на 5343? Чем не устраивает родная? И смотри, при замене редуктора могут не подойти полуоси. Смотря какой мост у тебя стоит. И передаточное смотрел 6-33?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ЗИЛовод пишет:

Серёга, зачем тебе КАМАЗовская коробка на 5343? Чем не устраивает родная? И смотри, при замене редуктора могут не подойти полуоси. Смотря какой мост у тебя стоит. И передаточное смотрел 6-33?

Привет. Полуося подходят, пробовал когда менял сальник ступицы. Мост стоит гипоидный 41зуб. по словам бывшего хозяина. КПП камаз более по душе, на этой мало ездил-непривычно. И рыканье синхрона смущает. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Серёга, коропка нормальная, поверь. И лечится легко и не дорого. Только мультик, остальное дорого и дефицытно. Но, я ща на столько привык к этой коробке, что другую не хочу. Правда камазовской ни когда не пользовался и сравнивать объективно не могу. Да, а ещё на этой коробке очень медленная первая. Можно кардан или редуктор в узел завязать, а движок не заглохнет.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

sos sos sos Всем привет,Мужики срочно нужна ваша помощь.Проблема вылезла неоткуда,всё было тип топ,потом начало рвать кронштейн подвесного,повари и усилил косычиками,проехал с 10 км вылетает резинка подвесного,ставляю новый подвесной в зборе,проежжаю 120 км и снова резинка улетела,снова меняю проежаю около 60 км подвесной начал проварачиваться в резинке.ЧТО мне делать,где искать прычину проблему???.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Анатолий Ст пишет:

sos sos sos Всем привет,Мужики срочно нужна ваша помощь.Проблема вылезла неоткуда,всё было тип топ,потом начало рвать кронштейн подвесного,повари и усилил косычиками,проехал с 10 км вылетает резинка подвесного,ставляю новый подвесной в зборе,проежжаю 120 км и снова резинка улетела,снова меняю проежаю около 60 км подвесной начал проварачиваться в резинке.ЧТО мне делать,где искать прычину проблему???.

Привет. Думаю нужно обратить внимание на предмет закусывания крестовины или шлицов. То что может смещать центр вращения. Сам с таким не сталкивался. Удачи.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
eliseev.cergei пишет:
Анатолий Ст пишет:

sos sos sos Всем привет,Мужики срочно нужна ваша помощь.Проблема вылезла неоткуда,всё было тип топ,потом начало рвать кронштейн подвесного,повари и усилил косычиками,проехал с 10 км вылетает резинка подвесного,ставляю новый подвесной в зборе,проежжаю 120 км и снова резинка улетела,снова меняю проежаю около 60 км подвесной начал проварачиваться в резинке.ЧТО мне делать,где искать прычину проблему???.

Привет. Думаю нужно обратить внимание на предмет закусывания крестовины или шлицов. То что может смещать центр вращения. Сам с таким не сталкивался. Удачи.

Зборка правильная,по меткам,Шлицевая отличная,крестовины отпадают,они крутятся и не закусывают,но выбрацыи нету,а неможет ли быть прычина в не горизонтальности передней части кардана,(передняя крестовина выше на три пальца чем задняя) двигло ямз и кпп ямз,установка в подвале.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Анатолий Ст пишет:

Зборка правильная,по меткам,Шлицевая отличная,крестовины отпадают,они крутятся и не закусывают,но выбрацыи нету,а неможет ли быть прычина в не горизонтальности передней части кардана,(передняя крестовина выше на три пальца чем задняя) двигло ямз и кпп ямз,установка в подвале.

Попробуй между рамой и подвесным подложить брусок дубовый нужной величины и длинные болты, у самого подложен текстолит 3см. Удачи

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Всем привет. Анатолий, у меня тоже вырывало резинку подвесного. Пока люди добрые не подсказали. Подвесной, а точнее резинку подвесного подшипника нужно притянуть к скобе тремя хомутами металлическими. Так катаю уже года полтора.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Редуктор ЗиЛ с 41 зубом - это от ЗиЛ-133ГЯ. ПЧ его 6,83. Самый медленный и самый тяговый из ЗиЛ'овских.
Первая передача на обычной ЗиЛ'овской 9-тиступке - 11,40, действительно очень медленная и пользоваться ею надо очень аккуратно. Но позволяет в случае чего взять любой подъем с места с любой загрузкой.
Та же самая первая на ускоренных КПП ЗиЛ-433180 и 534330 (а именно она у Сергея) - повыше, ее число - 9,65. Примерный расчет для такой трансмиссии показывает расчетную скорость на 280-й резине при 2000 об/мин чуть более 70 км/час. На мой взгляд, маловато, тем более для 236-го мотора, который придется крутить. Но для тяжелой работы с прицепом в полевых условиях - самое то. Хотя, 6,33 был бы все - же золотой серединкой - предпочтительнее, такими эти автомобили выпускал завод. И раcход можно чуть снизить, и скорость повысить примерно на 8%.
Стремление Сергея к КПП КамАЗ понимаю (широкое поле для кастомайзинга - можно собрать несчетное количество разных вариантов передаточных чисел, выбрать оптимал именно под свою работу, к тому же нет никакого дефицита по запасным частям), но также понимаю коллегу по цеху, поскольку сам эксплуатирую такую КПП и даже приходилось ее ремонтировать, мне она нравится, привык к ней, хотя тоже отдаю себе отчет в том, что вторичный рынок не вечен, Смоленск этих КПП и запчастей к ним уже не выпускает, АМО ЗиЛ уже нет, а что пока еще есть новое из старых запасов в продаже - очень дорого.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

По резинке и кардану. Хоть автор и утверждает, что вибраций нет (возможно, он их просто не замечает) и крестовины и шлицы в порядке, и метки на месте, придерживаюсь мнения, что все дело именно в дисбалансе. Тщательно все проверять и балансировать. Мне приходилось так же проходить через ломаные скобы и провернутые резинки. Грешил даже на гнутость (а как иначе, если кардан при поломке скобы разъединяется на ходу и падает на асфальт?). Новые подшипники, скобы, резинки так же не ходили.
В конце концов собрал другой из двух разных (новый кардан найти не удалось) и отбалансировал.
Скоба, несмотря на то, что усилена, подстрахована цепью. Также есть еще пара страховочных цепей под обеими половинками кардана, чтобы в случае чего он не упал на асфальт.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
oleg65petrovich пишет:

По резинке и кардану. Хоть автор и утверждает, что вибраций нет (возможно, он их просто не замечает) и крестовины и шлицы в порядке, и метки на месте, придерживаюсь мнения, что все дело именно в дисбалансе. Тщательно все проверять и балансировать. Мне приходилось так же проходить через ломаные скобы и провернутые резинки. Грешил даже на гнутость (а как иначе, если кардан при поломке скобы разъединяется на ходу и падает на асфальт?). Новые подшипники, скобы, резинки так же не ходили.
В конце концов собрал другой из двух разных (новый кардан найти не удалось) и отбалансировал.
Скоба, несмотря на то, что усилена, подстрахована цепью. Также есть еще пара страховочных цепей под обеими половинками кардана, чтобы в случае чего он не упал на асфальт.

Всем привет,сегодня подонкратил заднее колесо включаю пятую скорость,и что я выжу,ужас вибрация страшная.при такой вибрации никакая резинка не встоит на месте.Короче,нада искать другой кардан,мой согнутый.http://youtu.be/eh3ooySvRcc

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Ст пишет:

Короче,нада искать другой кардан,мой согнутый.http://youtu.be/eh3ooySvRcc


dntknw

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
oleg65petrovich пишет:

Редуктор ЗиЛ с 41 зубом - это от ЗиЛ-133ГЯ. ПЧ его 6,83. Самый медленный и самый тяговый из ЗиЛ'овских.
Первая передача на обычной ЗиЛ'овской 9-тиступке - 11,40, действительно очень медленная и пользоваться ею надо очень аккуратно. Но позволяет в случае чего взять любой подъем с места с любой загрузкой.
Та же самая первая на ускоренных КПП ЗиЛ-433180 и 534330 (а именно она у Сергея) - повыше, ее число - 9,65. Примерный расчет для такой трансмиссии показывает расчетную скорость на 280-й резине при 2000 об/мин чуть более 70 км/час. На мой взгляд, маловато, тем более для 236-го мотора, который придется крутить. Но для тяжелой работы с прицепом в полевых условиях - самое то. Хотя, 6,33 был бы все - же золотой серединкой - предпочтительнее, такими эти автомобили выпускал завод. И раcход можно чуть снизить, и скорость повысить примерно на 8%.
Стремление Сергея к КПП КамАЗ понимаю (широкое поле для кастомайзинга - можно собрать несчетное количество разных вариантов передаточных чисел, выбрать оптимал именно под свою работу, к тому же нет никакого дефицита по запасным частям), но также понимаю коллегу по цеху, поскольку сам эксплуатирую такую КПП и даже приходилось ее ремонтировать, мне она нравится, привык к ней, хотя тоже отдаю себе отчет в том, что вторичный рынок не вечен, Смоленск этих КПП и запчастей к ним уже не выпускает, АМО ЗиЛ уже нет, а что пока еще есть новое из старых запасов в продаже - очень дорого.

Привет. Хозяин утверждал что редуктор 41зуб. Выдернул и считаю а там 37зубов. и скорость выходит с резиной 300 около 85км при 2000об, чего мало. Думаю тахометр не правильно кажет, т.к двигатель раскручивается до 2300-2400. Чего не должно быть. ТНВД на них делаются на 2100. Удачи.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Если 37, то это 5,29. Неплохой вариант для одиночки и для шоссе.
Тахометр врет, ибо по расчетам на 280-й резине, при 2000 об/мин, при 0,81 в КПП скорость перевалит за 90 км/час. А на 300-й резине - достигнет 95 км/час.
Уверены, что КПП - ускоренная? Отличить, если нет шильды, можно по схеме переключения: на обычной, где прямая 1,0, - 9-я включается назад:

1 2 4 6 8
I I I I I
I I I I I
----------------II------------
I I I I I
I I I I I
R 3 5 7 9

на ускоренной на этом месте 8-я прямая, а 9-я повышающая 0,81 - вперед:

1 2 5 6 9
I I I I I
I I I I I
----------------II------------
I I I I I
I I I I I
R 3 4 7 8

Верить спидометру - себя не уважать. Чип GPS или ГЛОНАСС в навигаторе, смартфоне или тахографе использовать предпочтительнее.

Странное дело, при наборе текста все в порядке, как задумывалось, при отправке редактор убирает пробелы и искажает сообщение. Пришлось сделать скриншот.

Вложение
shemykpp9-st.jpg
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
oleg65petrovich пишет:

Если 37, то это 5,29. Неплохой вариант для одиночки и для шоссе.
Тахометр врет, ибо по расчетам на 280-й резине, при 2000 об/мин, при 0,81 в КПП скорость перевалит за 90 км/час. А на 300-й резине - достигнет 95 км/час.
Уверены, что КПП - ускоренная? Отличить, если нет шильды, можно по схеме переключения: на обычной, где прямая 1,0, - 9-я включается назад:

1 2 4 6 8
I I I I I
I I I I I
----------------II------------
I I I I I
I I I I I
R 3 5 7 9

на ускоренной на этом месте 8-я прямая, а 9-я повышающая 0,81 - вперед:

1 2 5 6 9
I I I I I
I I I I I
----------------II------------
I I I I I
I I I I I
R 3 4 7 8

Верить спидометру - себя не уважать. Чип GPS или ГЛОНАСС в навигаторе, смартфоне или тахографе использовать предпочтительнее.

Странное дело, при наборе текста все в порядке, как задумывалось, при отправке редактор убирает пробелы и искажает сообщение. Пришлось сделать скриншот.

Привет. Схема КПП второй вариант. Навигатор показывает один в один со спидометром 85-86 км. Но двигатель легко раскручивается до скорости в 100-105км по спидометру. Удачи.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Анатолий Ст пишет:
eliseev.cergei пишет:
Анатолий Ст пишет:

sos sos sos Всем привет,Мужики срочно нужна ваша помощь.Проблема вылезла неоткуда,всё было тип топ,потом начало рвать кронштейн подвесного,повари и усилил косычиками,проехал с 10 км вылетает резинка подвесного,ставляю новый подвесной в зборе,проежжаю 120 км и снова резинка улетела,снова меняю проежаю около 60 км подвесной начал проварачиваться в резинке.ЧТО мне делать,где искать прычину проблему???.

Привет. Думаю нужно обратить внимание на предмет закусывания крестовины или шлицов. То что может смещать центр вращения. Сам с таким не сталкивался. Удачи.

Зборка правильная,по меткам,Шлицевая отличная,крестовины отпадают,они крутятся и не закусывают,но выбрацыи нету,а неможет ли быть прычина в не горизонтальности передней части кардана,(передняя крестовина выше на три пальца чем задняя) двигло ямз и кпп ямз,установка в подвале.

была проблема на подобие подвеснои 1000 км еле отхаживал, подобрал от китаиского грузовика хово, забыл проблему.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
тлеу kz пишет:
Анатолий Ст пишет:
eliseev.cergei пишет:
Анатолий Ст пишет:

sos sos sos Всем привет,Мужики срочно нужна ваша помощь.Проблема вылезла неоткуда,всё было тип топ,потом начало рвать кронштейн подвесного,повари и усилил косычиками,проехал с 10 км вылетает резинка подвесного,ставляю новый подвесной в зборе,проежжаю 120 км и снова резинка улетела,снова меняю проежаю около 60 км подвесной начал проварачиваться в резинке.ЧТО мне делать,где искать прычину проблему???.

Привет. Думаю нужно обратить внимание на предмет закусывания крестовины или шлицов. То что может смещать центр вращения. Сам с таким не сталкивался. Удачи.

Зборка правильная,по меткам,Шлицевая отличная,крестовины отпадают,они крутятся и не закусывают,но выбрацыи нету,а неможет ли быть прычина в не горизонтальности передней части кардана,(передняя крестовина выше на три пальца чем задняя) двигло ямз и кпп ямз,установка в подвале.

была проблема на подобие подвеснои 1000 км еле отхаживал, подобрал от китаиского грузовика хово, забыл проблему.

C понидельника на грузовое СТО по лечю,проверим кардан на изгиб,да и балансировку за одно,да и доточить малёха нада по длинне,а посля будет выдать

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Всем доброго дня нужна машина после долгих поисков остановил свой выбор на авто ЗИЛ колхозник хочу поставить СМД и Камазовскую коробку с делителем кто нибудь ставил такой вариант

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
В.Михалич пишет:

Всем доброго дня нужна машина после долгих поисков остановил свой выбор на авто ЗИЛ колхозник хочу поставить СМД и Камазовскую коробку с делителем кто нибудь ставил такой вариант

Белгородский завод ставит.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
В.Михалич пишет:

Всем доброго дня нужна машина после долгих поисков остановил свой выбор на авто ЗИЛ колхозник хочу поставить СМД и Камазовскую коробку с делителем кто нибудь ставил такой вариант

Привет. У меня в процесс изготовления переходная плита. Сделаю покажу фото. Удачи.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
eliseev.cergei пишет:
В.Михалич пишет:

Всем доброго дня нужна машина после долгих поисков остановил свой выбор на авто ЗИЛ колхозник хочу поставить СМД и Камазовскую коробку с делителем кто нибудь ставил такой вариант

Привет. У меня в процесс изготовления переходная плита. Сделаю покажу фото. Удачи.

Какой лучше практичнее ЗИЛ покупать 130 или с квадратной кабиной и был ли он в колхозном варианте/ модефикации не знаю подскажите/

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Нужен совет. Что-то мой двигатель начинает парить мозги пробег 89000. При 80000 лопнула головка, заменил на новую. Снимал ТНВД мотерпал стенд показал- отлично, форсунки сделал. После этих вмешательств стали проявляться чудеса, я конечно понимаю они бывают.
1 Пропала резвость.
2 В подъём стал сильно садиться пустой, а бывает с грузом идёт как ломовой.
3 На пустом на ходу бывает пустит белый дым, затем идёт как ни в чем не было гружёный.
4 После остановки глушишь двигатель, начинаешь заводить, стартер не крутит как будто заклинил а через 20сек мослает как ни в чем не было. такое бывает очень редко, но оно бывает.
Для устранения этих чудес думаю выставить(проверить) угол впрыск, думаю ошибся при установке ТНВД. А вообще стал подумывать про установку СМД. Собираю комплектующие сегодня должны изготовить переходную плиту к КПП КАМАЗ.Зима впереди надо чем-то заниматься. Удачи.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
eliseev.cergei пишет:

Привет. Нужен совет. Что-то мой двигатель начинает парить мозги пробег 89000. При 80000 лопнула головка, заменил на новую. Снимал ТНВД мотерпал стенд показал- отлично, форсунки сделал. После этих вмешательств стали проявляться чудеса, я конечно понимаю они бывают.
1 Пропала резвость.
2 В подъём стал сильно садиться пустой, а бывает с грузом идёт как ломовой.
3 На пустом на ходу бывает пустит белый дым, затем идёт как ни в чем не было гружёный.
4 После остановки глушишь двигатель, начинаешь заводить, стартер не крутит как будто заклинил а через 20сек мослает как ни в чем не было. такое бывает очень редко, но оно бывает.
Для устранения этих чудес думаю выставить(проверить) угол впрыск, думаю ошибся при установке ТНВД. А вообще стал подумывать про установку СМД. Собираю комплектующие сегодня должны изготовить переходную плиту к КПП КАМАЗ.Зима впереди надо чем-то заниматься. Удачи.

привет Сергей у тебя скорее всего попадает охл. жидкость в поршневую ... это и белый дымок иногда и клин.... это все причины из-за головы.... а поповоду смд я когдато ездил на такомже зилу как у вас только с смд и кпп зил .... мотор смд это полный отстой..... он нечем не мощнее . весь сопливит там одна набивка на коренном чего стоит... вообщем я сним делал все ... и турбу и поршневую камаз он как жрал масло так и жрал его одна прелисть так это как он работает ..... ... если вам 245 маловат то стоит братить внимание на мазовскую 6ку для зила самый класс и с кпп проблем нет.... да еще у смд один плюс так это сцепление оно там комбайновское муфты молотики оно двух дисковое и выжимной там ну очень серьезный !!!! он вечный просто если тамеще и шланчик для смазки то это навсю жизнь....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах