Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 39 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1490 сообщений
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Серёжа П пишет:

Это только в совдеповских фильмах про беляков, всадник на лошади догоняет тачанку с четвёркой лошадей. На самом деле, если в упряжке, даже в двойке, не клячи, догнать упряжку верхом, практически не реально.

Чой та? Скипидарят? lol
А если серьезно разобраться? Ну, у догоняющего - одна лошадиная сила и ноша - один седок.
А у упряжки - две лошадиные силы (если двойка), но ноша посерьезней (два седока, пулемет с боеприпасами и, собственно, тачанка), ноша в пересчете на лошадиную силу повыше будет.
Так что при одинаковых условиях - двойка обречена.
P.S. Хорошо, что автотранспортники про вашу теорию не знают, и грузят автомобиль, а не только прицеп.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
oleg65petrovich пишет:
Серёжа П пишет:

Это только в совдеповских фильмах про беляков, всадник на лошади догоняет тачанку с четвёркой лошадей. На самом деле, если в упряжке, даже в двойке, не клячи, догнать упряжку верхом, практически не реально.

Чой та? Скипидарят? lol
А если серьезно разобраться? Ну, у догоняющего - одна лошадиная сила и ноша - один седок.
А у упряжки - две лошадиные силы (если двойка), но ноша посерьезней (два седока, пулемет с боеприпасами и, собственно, тачанка), ноша в пересчете на лошадиную силу повыше будет.
Так что при одинаковых условиях - двойка обречена.
P.S. Хорошо, что автотранспортники про вашу теорию не знают, и грузят автомобиль, а не только прицеп.

Я уже объяснял,теорию: https://fermer.ru/comment/1075482346#comment-1075482346 но теория не моя, меня этому в армии учили, хоть я не кавалерист а пограничник. Раньше на заставах конные разъезды были, вот, так и передавали байку такую.
Вот земляк мой, Нестор Иванович, учил родину любить у Вас там по Ростовской губернии, на тачанке.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
oleg65petrovich пишет:

А у упряжки - две лошадиные силы (если двойка), но ноша посерьезней (два седока, пулемет с боеприпасами и, собственно, тачанка), ноша в пересчете на лошадиную силу повыше будет.

А ещё две или несколько лошадей в одной упряжке,они друг друга тормозят как ведущие мосты на автомобиле lol

Серёжа П пишет:

Я уже объяснял,теорию: h

Тут определённой теории нет,это не автомобиль,все зависит от того какие лошади участвуют.И вообще,хватит а бедных животных мучить,издеваться и хвосты им крутить lol dont Ну а так,если серьёзно,с автомобилями и вообще с ДВС тоже не все просто так. Всем известно,если авто с двигателем большой мощности это еще не значит что автомобиль скоростной.тут тоже на все свое предназначение.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Пасхальный день умыт особым светом,
Который сам Господь нам ниспослал.
Пусть отмечает праздник вся планета,
Все православные из разных стран!
Вы, люди, друг за друга помолитесь,
И попросите счастья и добра,
А все обиды позабыть стремитесь!
Желаю вашим душам я тепла!

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
sergei26011983 пишет:
зил 4331 пишет:

а вот что было у меня

на твоем стоит еще родной мост(передние ступици), а каторый продают уже КАМАЗовские...
Что сказать...мужик просто наездник..сезан отработал-продал..отработал-продал,чтобы не замарачиваться в ремонте!!!
У меня тоже ведь, когда я своего брал,был таким(первое фото),а стал вот как...но и денег вложил конечно

Только сейчас заметил у тебя локера под крыльями стоят , сам делал или заводские купил ?

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
К.Ю.С пишет:

фото моего зила

Не пойму от чего у тебя кузов стоит ?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
груЗИЛок пишет:
sergei26011983 пишет:
зил 4331 пишет:

а вот что было у меня

на твоем стоит еще родной мост(передние ступици), а каторый продают уже КАМАЗовские...
Что сказать...мужик просто наездник..сезан отработал-продал..отработал-продал,чтобы не замарачиваться в ремонте!!!
У меня тоже ведь, когда я своего брал,был таким(первое фото),а стал вот как...но и денег вложил конечно

Только сейчас заметил у тебя локера под крыльями стоят , сам делал или заводские купил ?

родные зиловские стоят...за 2200 руб брал...фото старое фоткал что то другое ,но не локера....

Вложение
dscf4517.jpg
dscf4518.jpg
dscf4519.jpg
dscf4520.jpg
dscf4521.jpg
dscf4522.jpg
dscf4523.jpg
dscf4524.jpg
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Нужен совет. Кто в плотную сталкивался с ГБЦ мтзовских двигателей.Т.е Д240, Д243, Д245. е0
Есть ли у них конструктивные отличие? Кроме цены.
Вопрос возник после такой ситуации: начал подтраивать второй цилиндр на холостых оборотах, форсунка в норме, ТНВД норма. Начал интересоваться, а проблема на новых МТЗ давно существует, то направляющую, то седло клапана разбивает. Вот и возник вопрос о покупке ГБЦ. Свою пока не вскрывал. Распрягаться с ремонтом на долго нет возможности. На старый двигатель ставил ГБЦ д50 и особых различий не понял. Спасибо.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Привет. На своих моторах 243, 245 и 260 видел разницу только в маслосъемных колпачках и впускном клапане. На атмосфернике нет колпачков, 260 впускной большего диаметра, на 245 не помню какие клапана, но кажется и такие и такие.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:

Привет. Нужен совет. Кто в плотную сталкивался с ГБЦ мтзовских двигателей.Т.е Д240, Д243, Д245. е0
Есть ли у них конструктивные отличие? Кроме цены.
Вопрос возник после такой ситуации: начал подтраивать второй цилиндр на холостых оборотах, форсунка в норме, ТНВД норма. Начал интересоваться, а проблема на новых МТЗ давно существует, то направляющую, то седло клапана разбивает. Вот и возник вопрос о покупке ГБЦ. Свою пока не вскрывал. Распрягаться с ремонтом на долго нет возможности. На старый двигатель ставил ГБЦ д50 и особых различий не понял. Спасибо.

У 240х и 243х нет седел клапанов... Подвод масла к коромыслам у 240х через трубку, у 243х и 245х через шпильку... Вроде всё...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
eliseev.cergei пишет:

На старый двигатель ставил ГБЦ д50 и особых различий не понял.

Д-50 !?? На неё же форкамеры и форсунки другие абсолютно, в сравнении с Д-240 ( 243, 245 )

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:
eliseev.cergei пишет:

На старый двигатель ставил ГБЦ д50 и особых различий не понял.

Д-50 !?? На неё же форкамеры и форсунки другие абсолютно, в сравнении с Д-240 ( 243, 245 )

Форсунки да, а за форкамеры сомневаюсь... scratch_one-s_head Буде гляну, лежит у меня новенькая головка от Д50... scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Форсунки да, а за форкамеры сомневаюсь

могёш не сомневаться-у полтоса камера сгорания в головке(фор-камера) и плоские поршня.у 240-43-45-42-48-камера сгорания в поршне а головка плоская и форсунка из неё торчит.у полтоса распылитель и форсунка не такие как у остальной линейки двжков мтз

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Форсунки да, а за форкамеры сомневаюсь

могёш не сомневаться-у полтоса камера сгорания в головке(фор-камера) и плоские поршня.у 240-43-45-42-48-камера сгорания в поршне а головка плоская и форсунка из неё торчит.у полтоса распылитель и форсунка не такие как у остальной линейки двжков мтз

48й - что за зверь такой... scratch_one-s_head Поясни... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

могёш не сомневаться-у полтоса камера сгорания в головке(фор-камера)

Уже не сомневаюсь... wink Ходил в гараж, глядел глазами на головку Д50.... lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

48й - что за зверь такой... Поясни...

д248-на сорокете-отличия в приводе нш и воздухан вынесен над стартером.двойку у всех не стал писАть-эти все движки вариации на тему д240.но есть и д48.предшественник д65.стоял на тракторе мтз50пл.там передняя половина от южанца а задняя от мтз50.только не долго их выпускали.у меня даже в мастерской колхозной каталог деталей был с того трактора.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

д248-на сорокете

Разве на сорокете ставили такие двигателя...??? Кажется там Д144... scratch_one-s_head И еще видел с Д65, но не с МТЗовским... scratch_one-s_head

FinФИН пишет:

двойку у всех не стал писАть

Ленивый Фин, лень пальцем то лишний раз тыкнуть...??? lol face

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Разве на сорокете ставили такие двигателя...??? Кажется там Д144... И еще видел с Д65, но не с МТЗовским...

у меня друган в коммунальном на таком работал-самолично табличку видел-д248.из видимых отличий воздухан слева от капота возле кабины,нш стоит 32.сейчас даже уже фотки в темах лтз что с двумя нш есть(а может это на юмазе-запутался уже)на нем же впервые увидел ГОРУ на тракторе.комбайновские и немцы-не в счёт.правда проблемный он был-сцепление рвал как тузик грелку.поэтому по долго на нём никто не работал-так сказать переходящий приз новичкам и провинившимся.

Иван Василич пишет:

Ленивый Фин, лень пальцем то лишний раз тыкнуть...??

да не лень-думал и так всё ясно.да сижу на экранной клаве мышкой клацаю-кнопочная что то врать стала-то по две буквы ставит,то программу какую открывает-живёт своей жизнью.пора клаву менять.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

пора клаву менять.

Решай вопрос кардинально, не жлобись и меняй весь комплект... lol Вместе с компом... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Решай вопрос кардинально, не жлобись и меняй весь комплект... Вместе с компом...

больно надо мне это?я и так поторкаю в экранную клаву-уже приноровился.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

я и так поторкаю в экранную клаву-уже приноровился.

Ты Фин или яврей...??? Не жлобись уже... lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Ты Фин или яврей.

ну в январе родился-если это поможет в определении.в последний день успел заскочить laugh перед неполноценным месяцем-февральских прошу не обижаться-если кого это задевает.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Спасибо за выявление отличий ГБЦ. НО которую ставил на старый двигун ГБЦ было отлито Д50 и она не чем не отличалась от Д240 кроми смазки каромысел. Может какой поздний вариант. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

ну в январе родился

Зимородок, оптать... lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Ты Фин или яврей.

ну в январе родился-если это поможет в определении.в последний день успел заскочить laugh перед неполноценным месяцем-февральских прошу не обижаться-если кого это задевает.

А я пять дней не дотянул, до первого февраля. laugh

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Вскрытие показало трещину от форсунки к впускному клапану-явная на лицо 4го цилиндра.. Попадание тасола в 4й и 2й цилиндр.На поршнях трещины в камерах все одинаковы.Все сальники клапанов по соскакивали с направляющих.Гильза второго цилиндра имеет копоть на зеркале, а остальные все чистые.То-есть все признаки перегрева, НО перегрева не было т.к сам за рулем и утечки тасола по причине порыва патрубка не было.Прокладка ГБЦ в идеале. НО не работал 2й цилиндр.
ВЫВОД: Мастер посоветовал поменять поршневую и головку.
Сам думаю поршневую не трогать т.к масло не расходовалось практически и тяга хорошая, а ГБЦ новую. Фото поршней сделаю завтра утром.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
eliseev.cergei пишет:

НО которую ставил на старый двигун ГБЦ было отлито Д50 и она не чем не отличалась от Д240 кроми смазки каромысел. Может какой поздний вариант

Скорее всего ещё первых выпусков. Сам встречал ГБЦ на Д-240 с вкрученными стаканами форсунок и ГБЦ без стаканов, она была цельно литая с выфрезерованными отверстиями под форсунки.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Посторонним В. пишет:
eliseev.cergei пишет:

НО которую ставил на старый двигун ГБЦ было отлито Д50 и она не чем не отличалась от Д240 кроми смазки каромысел. Может какой поздний вариант

Скорее всего ещё первых выпусков. Сам встречал ГБЦ на Д-240 с вкрученными стаканами форсунок и ГБЦ без стаканов, она была цельно литая с выфрезерованными отверстиями под форсунки.

У меня такая старая есть со стаканами под форсы стояла на двигателе,а тепирь стоит нового образца как пишеш с фрезероваными гнёздами под форсы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:

Привет. Вскрытие показало трещину от форсунки к впускному клапану-явная на лицо 4го цилиндра.. Попадание тасола в 4й и 2й цилиндр.На поршнях трещины в камерах все одинаковы.Все сальники клапанов по соскакивали с направляющих.Гильза второго цилиндра имеет копоть на зеркале, а остальные все чистые.То-есть все признаки перегрева, НО перегрева не было т.к сам за рулем и утечки тасола по причине порыва патрубка не было.Прокладка ГБЦ в идеале. НО не работал 2й цилиндр.
ВЫВОД: Мастер посоветовал поменять поршневую и головку.
Сам думаю поршневую не трогать т.к масло не расходовалось практически и тяга хорошая, а ГБЦ новую. Фото поршней сделаю завтра утром.

Сергей, ты вроде новый двигатель покупал, может туфту подсунули...??? Я думаю, что если появились трещины в камерах поршней, то они и дальше будут прогорать и то, что их не надолго хватит, я уверен... Я бы заменил поршня... scratch_one-s_head

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Иван Василич пишет:

Сергей, ты вроде новый двигатель покупал, может туфту подсунули...??? Я думаю, что если появились трещины в камерах поршней, то они и дальше будут прогорать и то, что их не надолго хватит, я уверен... Я бы заменил поршня...

Привет. Двигатель прошёл 80тыс или 1300м\ч. Заменил только ГБЦ . Форсунки всегда работали исправно, давление было 175, но не лили. Удачи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах