Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 69 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Максим 20 14 пишет:

стрелец83 пишет:

Почему именно Джона а не клаас к примеру ?

[/quote Максим я сначала расматривал клаас рулонные, но почитал посмотрел и решил что джон на лентах по лудше будет и по дешевле в обслуживание по сравнению с классом на классе цепей, звездочек много даже если брать по замени то выходит не плохая сумма, мне пресс надо для соломы и сена, а сенаж если и будем

делать овцам то тогда в яму. Максим вот у Вас был арабель вальцевый тот же клаас, вы взяли Джона поделиться советом буду благодарен.

Вальцовый хороший пресс я может и не менял бы его если бы не засуха , на сено отличный пресс а с соломой проблема обязать крошится сильно была сетка думаю проблем не было б . Джон не дешевый пресс в обслуживание подшипники 3, 5, 7 тысяч один стоит ,

сейчас надо менять втулки фторопласт

на граблине это расходники стоит 21 тысячу рублей , замки на ремни под десятку . Да Джон производительнее клааса вальцового я доволен им солому крутит в жару когда остальные пресса стоят и ждут погоды но если влажность не нулевая как у нас аробелька катает тоже качественные рулоны и работает как автомат калашникова и подшипники не проблема подобрать дешевле у Джона под шестигранный вал подшипники пока нечего не подобрали только оригинал . Вообще нравится велгер ременный 435 -445 в роликах работает на скорости 20км.ч. но цена у него космос .

макс у меня на оборот класс оказался производительные нет забиваний в начале рулона ! А насчёт подшипников можно и наши не дорогие поставить вал немного скруглить

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
alexrus500 пишет:

Максим 20 14 пишет:

стрелец83 пишет:

Почему именно Джона а не клаас к примеру ?

[/quote Максим я сначала расматривал клаас рулонные, но почитал посмотрел и решил что джон на лентах по лудше будет и по дешевле в обслуживание по сравнению с классом на классе цепей, звездочек много даже если брать по замени то выходит не плохая сумма, мне пресс надо для соломы и сена, а сенаж если и будем


делать овцам то тогда в яму. Максим вот у Вас был арабель вальцевый тот же клаас, вы взяли Джона поделиться советом буду благодарен.

Вальцовый хороший пресс я может и не менял бы его если бы не засуха , на сено отличный пресс а с соломой проблема обязать крошится сильно была сетка думаю проблем не было б . Джон не дешевый пресс в обслуживание подшипники 3, 5, 7 тысяч один стоит ,


сейчас надо менять втулки фторопласт

на граблине это расходники стоит 21 тысячу рублей , замки на ремни под десятку . Да Джон производительнее клааса вальцового я доволен им солому крутит в жару когда остальные пресса стоят и ждут погоды но если влажность не нулевая как у нас аробелька катает тоже качественные рулоны и работает как автомат калашникова и подшипники не проблема подобрать дешевле у Джона под шестигранный вал подшипники пока нечего не подобрали только оригинал . Вообще нравится велгер ременный 435 -445 в роликах работает на скорости 20км.ч. но цена у него космос .

макс у меня на оборот класс оказался производительные нет забиваний в начале рулона ! А насчёт подшипников можно и наши не дорогие поставить вал немного скруглить

Ну у тебя Джон был древний без вилочного подавателя , ремни тоже С годами дубеют и теряют эластичность это как у клааса если на вальцах стерлись выпресовки то рулон буксует в прессе с помощью сварки поправишь и крутит как новый а тут замена ремней на новые .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Максим 20 14 пишет:

alexrus500 пишет:

Максим 20 14 пишет:

стрелец83 пишет:

Почему именно Джона а не клаас к примеру ?

[/quote Максим я сначала расматривал клаас рулонные, но почитал посмотрел и решил что джон на лентах по лудше будет и по дешевле в обслуживание по сравнению с классом на классе цепей, звездочек много даже если брать по замени то выходит не плохая сумма, мне пресс надо для соломы и сена, а сенаж если и будем



делать овцам то тогда в яму. Максим вот у Вас был арабель вальцевый тот же клаас, вы взяли Джона поделиться советом буду благодарен.

[развернуть]

Вальцовый хороший пресс я может и не менял бы его если бы не засуха , на сено отличный пресс а с соломой проблема обязать крошится сильно была сетка думаю проблем не было б . Джон не дешевый пресс в обслуживание подшипники 3, 5, 7 тысяч один стоит ,



сейчас надо менять втулки фторопласт

на граблине это расходники стоит 21 тысячу рублей , замки на ремни под десятку . Да Джон производительнее клааса вальцового я доволен им солому крутит в жару когда остальные пресса стоят и ждут погоды но если влажность не нулевая как у нас аробелька катает тоже качественные рулоны и работает как автомат калашникова и подшипники не проблема подобрать дешевле у Джона под шестигранный вал подшипники пока нечего не подобрали только оригинал . Вообще нравится велгер ременный 435 -445 в роликах работает на скорости 20км.ч. но цена у него космос .

макс у меня на оборот класс оказался производительные нет забиваний в начале рулона ! А насчёт подшипников можно и наши не дорогие поставить вал немного скруглить

Ну у тебя Джон был древний без вилочного подавателя , ремни тоже С годами дубеют и теряют эластичность это как у клааса если на вальцах стерлись выпресовки то рулон буксует в прессе с помощью сварки поправишь и крутит как новый а тут замена ремней на новые .

кстати тот древний работал быстрее чем 590 за счёт того что камера меньше была и быстрее открывалась! И кстати что с подователем что без в жару начале одно и тоже!

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,всем здравия, если кому не сложно ,замеряйте пожалуйста размер пресса с правой стороны ,прямоугольник. И размер вальца -диаметр. И какой получается рулон в размерах .буду от души благодарен!

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Василий 55 пишет:

Мужики,всем здравия, если кому не сложно ,замеряйте пожалуйста размер пресса с правой стороны ,прямоугольник. И размер вальца -диаметр. И какой получается рулон в размерах .буду от души благодарен!

А модель пресса забыли указать?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Класс Роланд 44

Россия
: Смоленск
11.07.2017 - 16:57
: 42
стрелец83 пишет:

Форумчани кто-то покупал пресса в фирми агродело, рассказывают хорошо но фото прислали есть сомнения.

Брали пресс Клаас 44 в агродело в 2017. Рассматривали вариантов семь, из них какой приглянулся, тот и привезли. В поле не пробовали, а так сразу к трактору зацепили, крутнули, гидравлику посмотрели, подачу шпагата, вальцы, чтобы мятых не было. Цепи, конечно, были изношенные но сезон отходили. Если что-то не понравится можно отказаться или цену снизить. Прессом довольны.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Alex17 пишет:

стрелец83 пишет:

Форумчани кто-то покупал пресса в фирми агродело, рассказывают хорошо но фото прислали есть сомнения.

Брали пресс Клаас 44 в агродело в 2017. Рассматривали вариантов семь, из них какой приглянулся, тот и привезли. В поле не пробовали, а так сразу к трактору зацепили, крутнули, гидравлику посмотрели, подачу шпагата, вальцы, чтобы мятых не было. Цепи, конечно, были изношенные но сезон отходили. Если что-то не понравится можно отказаться или цену снизить. Прессом довольны.

Спасибо thank_you

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585

Так как на Классах то регулируется подача смазки? К примеру на классе ролланд 46?

На таких старых прессах еще не придумали регулировку. ))) Но можно как-нибудь увеличить плунжер внутри форсунки, что бы уменьшить камеру.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики.у кого класс Роланд 44 .замеряйте пожалуйста диаметр вальца,и диаметр приводной звёздочки этого же вальца.и сколько зубьев.очень нужно.не посчитайте за труд.буду благодарен!

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Здравствуйте товарищи пресоводы! Хочу купить пародистый пресс семейства клаас для сена, соломы соевой и овсяной какой посоветуете бюджет около 500т.р. весь раздел прочитать просто не реально поэтому прошу банальную прозьбу. Спасибо всем.

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37

Вот тоже метаюсь в раздумьях какой пресс для сена выбрать новый прф. или бу клаас, велгер, а может всё- таки ременный джондир??? Прочитал всю тему 3 вечера потерял, а внятного ответа не кто так и не дал. Прошу всех просто написать его личное мнение какой и почему???особенно тех у кого был тот и другой. Многие в теме хвалили клаас потом сами же их и сменили. Народ помогите ответе на вопрос который интересует ВСЕХ!???????????

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Иван Иван19 пишет:

Вот тоже метаюсь в раздумьях какой пресс для сена выбрать новый прф. или бу клаас, велгер, а может всё- таки ременный джондир??? Прочитал всю тему 3 вечера потерял, а внятного ответа не кто так и не дал. Прошу всех просто написать его личное мнение какой и почему???особенно тех у кого был тот и другой. Многие в теме хвалили клаас потом сами же их и сменили. Народ помогите ответе на вопрос который интересует ВСЕХ!???????????

Каждый озвученный вами вариант вполне себе может оказаться замечательным помощником. Я советовать ничего не могу. Иномарки в работе приятнее, в смысле ремонта вся техника сейчас не дешевая, а уж из стран, являющимися потенциальными агрессорами и их марионеток (типа ААТО) , стоит кратно дороже. ПРФ, ну, можно работать вполне сносно, только надо наладится, приспособиться. Ременные с вариативной камерой - большие перспективы размеров и шикарная плотность. Выбор за Вами. Если только осмелитесь б.у , могу посоветовать, как не дареному коню и в зубы смотреть, и под хвост заглядывать, и в другие места, дабы не допустить до себя экземпляр уставший. Слишком.
П.С. Вы тут опишите, какие требования к прессу и вам подскажут. Для себя, для продажи, и так далее...

Россия
: Удмуртия
09.03.2018 - 22:58
: 19
Иван Иван19 пишет:

Вот тоже метаюсь в раздумьях какой пресс для сена выбрать новый прф. или бу клаас, велгер, а может всё- таки ременный джондир??? Прочитал всю тему 3 вечера потерял, а внятного ответа не кто так и не дал. Прошу всех просто написать его личное мнение какой и почему???особенно тех у кого был тот и другой. Многие в теме хвалили клаас потом сами же их и сменили. Народ помогите ответе на вопрос который интересует ВСЕХ!???????????

однозначно вальцовый пресс. неважно новый или бу. если состояние звезд и цепи нормальное то долго прослужит без значительных проблем.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Сенокосец пишет:

Иван Иван19 пишет:

Вот тоже метаюсь в раздумьях какой пресс для сена выбрать новый прф. или бу клаас, велгер, а может всё- таки ременный джондир??? Прочитал всю тему 3 вечера потерял, а внятного ответа не кто так и не дал. Прошу всех просто написать его личное мнение какой и почему???особенно тех у кого был тот и другой. Многие в теме хвалили клаас потом сами же их и сменили. Народ помогите ответе на вопрос который интересует ВСЕХ!???????????

однозначно вальцовый пресс. неважно новый или бу. если состояние звезд и цепи нормальное то долго прослужит без значительных проблем.

Тогда уже наверное стоит упомянуть состояние вальцов на протертость, стоимость вальца на замену чувствительная

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
us2900 пишет:

Сенокосец пишет:

Иван Иван19 пишет:

Вот тоже метаюсь в раздумьях какой пресс для сена выбрать новый прф. или бу клаас, велгер, а может всё- таки ременный джондир??? Прочитал всю тему 3 вечера потерял, а внятного ответа не кто так и не дал. Прошу всех просто написать его личное мнение какой и почему???особенно тех у кого был тот и другой. Многие в теме хвалили клаас потом сами же их и сменили. Народ помогите ответе на вопрос который интересует ВСЕХ!???????????

однозначно вальцовый пресс. неважно новый или бу. если состояние звезд и цепи нормальное то долго прослужит без значительных проблем.

Тогда уже наверное стоит упомянуть состояние вальцов на протертость, стоимость вальца на замену чувствительная

валец возможно изготовить на любом заводе,а вот транспортёр с прф только под замену и цена там реально чувствительная

Россия
: Удмуртия
09.03.2018 - 22:58
: 19
us2900 пишет:

Сенокосец пишет:

Иван Иван19 пишет:

Вот тоже метаюсь в раздумьях какой пресс для сена выбрать новый прф. или бу клаас, велгер, а может всё- таки ременный джондир??? Прочитал всю тему 3 вечера потерял, а внятного ответа не кто так и не дал. Прошу всех просто написать его личное мнение какой и почему???особенно тех у кого был тот и другой. Многие в теме хвалили клаас потом сами же их и сменили. Народ помогите ответе на вопрос который интересует ВСЕХ!???????????

однозначно вальцовый пресс. неважно новый или бу. если состояние звезд и цепи нормальное то долго прослужит без значительных проблем.

Тогда уже наверное стоит упомянуть состояние вальцов на протертость, стоимость вальца на замену чувствительная

главное чтобы вальцы не были помяты. но мне кажется это и так очевидно, поэтому не упомянул. при протертости можно и сваркой наплавить как показывает практика форумчан
в любом случае такой пресс ремонтопригоден

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

вот транспортёр с прф только под замену и цена там реально чувствительная

если рассматривать ценовой диапазон 400+ то нового прф хватит поработать 3-5 лет [изображение]

так это хорошо или плохо? smile3

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

так это хорошо или плохо?

таким вопросом ты меня в тупик вогнал [изображение]

Владимир Маяковский

Миша

к Серому пришёл,

и спросил тут Миша:

— Что такое

хорошо

и что такое

плохо?
[изображение]

lol

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Правильно Сергей пишет , что вам надо от преса какие задачи будите ставить перед ним и где будет он работать , что за погодные условия у вас в Т все это надо учитывать .
За себя скажу поменял вальцовый на ременный во первых из за погодных условий юга у нас влаги ноль , во вторых переменная камера хотя в ремонте Джон дороже в силу конструктивных особенностей требует оригинальных з.ч.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

вот транспортёр с прф только под замену и цена там реально чувствительная

если рассматривать ценовой диапазон 400+ то нового прф хватит поработать 3-5 лет [изображение]

Совсем не факт. Зависит от наработки. Да и 3 - 5 лет это не так много для отрасли с/х.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924

если рассматривать ценовой диапазон 400+ то нового прф хватит поработать 3-5 лет [изображение]

Совсем не факт. Зависит от наработки. Да и 3 - 5 лет это не так много для отрасли с/х.

Пять лет работы, в год по 4 тыс рулонов- нормально. Многое в работе пресса зависит от тракториста, если за рулем "тефтеля", то не известно, что через год- два будет с прессом.

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37

так все-таки конкретно утверждать не кто не берётся даже за себя!? живу в томской области хоть и сибирь, но холодно зимой и жарко летом! крутить планирую от 500 до 1000 рулонов в год. хотя какое это имеет значение если цена на пресса, что новые прф. что бу (класс, велгер) практически идентична! всё остальное дают как + так и -. с сеткой конечно + но то что он дороже намного это -, немецкое качество это+ то что он бу это - итд. вот мне и хотелось бы узнать главный + в какую-нибудь сторону! работал немного на с прф. вроде норм пресс но где-то услышал что клаас ещё лучше. ели это так, то склоняюсь в сторону клаас. пишут что не убиваемый хотя все разбирают и чинят. если цена почти одинаковая просто напишите какой лучше, если взять все средние равные условия. пресс нужен именно рулонный и только для сена что бы потом не жалеть о своём выборе. понятно что каждому своё, вот и хочу узнать какое у вас своё и что бы вы рекомендовали???

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Иван Иван19 пишет:

так все-таки конкретно утверждать не кто не берётся даже за себя!? живу в томской области хоть и сибирь, но холодно зимой и жарко летом! крутить планирую от 500 до 1000 рулонов в год. хотя какое это имеет значение если цена на пресса, что новые прф. что бу (класс, велгер) практически идентична! всё остальное дают как + так и -. с сеткой конечно + но то что он дороже намного это -, немецкое качество это+ то что он бу это - итд. вот мне и хотелось бы узнать главный + в какую-нибудь сторону! работал немного на с прф. вроде норм пресс но где-то услышал что клаас ещё лучше. ели это так, то склоняюсь в сторону клаас. пишут что не убиваемый хотя все разбирают и чинят. если цена почти одинаковая просто напишите какой лучше, если взять все средние равные условия. пресс нужен именно рулонный и только для сена что бы потом не жалеть о своём выборе. понятно что каждому своё, вот и хочу узнать какое у вас своё и что бы вы рекомендовали???

Размер рулона какой Вам нужен?
Берите в расчёт что на Классах нет крючков запирания камеры и вальцов по количеству меньше чем у велгера т.е. при одинаковой массе у класса на валец нагрузка будет больше

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

+ желательно брать с широким подборщиком,а у прф с широким подбором цена довольно таки сурьёзная

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

+ по качеству металла вальцов велгер выше,сами поставщики(через которых тащат всю бэушку в Россию) говорили что у класса металл на вальцах то ли тоньше то ли состав говёный

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Иван Иван19 пишет:

так все-таки конкретно утверждать не кто не берётся даже за себя!? живу в томской области хоть и сибирь, но холодно зимой и жарко летом! крутить планирую от 500 до 1000 рулонов в год. хотя какое это имеет значение если цена на пресса, что новые прф. что бу (класс, велгер) практически идентична! всё остальное дают как + так и -. с сеткой конечно + но то что он дороже намного это -, немецкое качество это+ то что он бу это - итд. вот мне и хотелось бы узнать главный + в какую-нибудь сторону! работал немного на с прф. вроде норм пресс но где-то услышал что клаас ещё лучше. ели это так, то склоняюсь в сторону клаас. пишут что не убиваемый хотя все разбирают и чинят. если цена почти одинаковая просто напишите какой лучше, если взять все средние равные условия. пресс нужен именно рулонный и только для сена что бы потом не жалеть о своём выборе. понятно что каждому своё, вот и хочу узнать какое у вас своё и что бы вы рекомендовали???

Я бы взял вальцевый! При всех плюсах и минусах, когда на прф умрет транспортер быдет очень грустно. Сам юзал клааса 66, 94 года, был достатачно уставший, токарка, сварка и голова..... Я его и в хвост и в гриву гонял 4 года, продал в соседний район, там 2 года и человек доволен как слон. Кстати он поменял своего прф 12 года выпуска на этого клааса. Не ломается только то что не работает!
Да, и не экономте на широком подборщике! Оно того стоит!

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37

ну вот уже что то весомое пошло. а можно пожалуйста ещё!

Россия
: Т
28.02.2019 - 17:48
: 37
Andrey2007 пишет:

Иван Иван19 пишет:

так все-таки конкретно утверждать не кто не берётся даже за себя!? живу в томской области хоть и сибирь, но холодно зимой и жарко летом! крутить планирую от 500 до 1000 рулонов в год. хотя какое это имеет значение если цена на пресса, что новые прф. что бу (класс, велгер) практически идентична! всё остальное дают как + так и -. с сеткой конечно + но то что он дороже намного это -, немецкое качество это+ то что он бу это - итд. вот мне и хотелось бы узнать главный + в какую-нибудь сторону! работал немного на с прф. вроде норм пресс но где-то услышал что клаас ещё лучше. ели это так, то склоняюсь в сторону клаас. пишут что не убиваемый хотя все разбирают и чинят. если цена почти одинаковая просто напишите какой лучше, если взять все средние равные условия. пресс нужен именно рулонный и только для сена что бы потом не жалеть о своём выборе. понятно что каждому своё, вот и хочу узнать какое у вас своё и что бы вы рекомендовали???

Я бы взял вальцевый! При всех плюсах и минусах, когда на прф умрет транспортер быдет очень грустно. Сам юзал клааса 66, 94 года, был достатачно уставший, токарка, сварка и голова..... Я его и в хвост и в гриву гонял 4 года, продал в соседний район, там 2 года и человек доволен как слон. Кстати он поменял своего прф 12 года выпуска на этого клааса. Не ломается только то что не работает!

Да, и не экономте на широком подборщике! Оно того стоит!

непонятно. почему вы от него тогда избавились( продали) или даже поменяли на прф 12года?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
kudravzev пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

+ по качеству металла вальцов велгер выше,сами поставщики(через которых тащат всю бэушку в Россию) говорили что у класса металл на вальцах то ли тоньше то ли состав говёный

это, случайно, не из разряда - "сын маминой подруги мне сказал!" ? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 01-03-2019 в 22:24:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

не совсем,это слова человека с Белоруссии который бегает по польше и покупает эти пресса а потом вчехляет их всем нашим торгующим организациям


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах