Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 65 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
alexrus500 пишет:

спасибо! А примерную схему гидравлики набрасать не можете? Или как его правильно подключить то! Вот как это выглчдит у меня

Так у вас 250я машина. В PartsDoc все подключение наглядно показано. На клапанном блоке вверху не хватает подключения подачи от трактора через фильтр, рядом шланг прикручен - обратка в секцию. От кранов линии идут к поршневым полостям 2х цилиндров подъема крышки. Оставшаяся линия - на манометр и на штоковые полости цилиндров.
Кстати у вас давление настраивается вручную в зависимости от цилиндров подъема.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
MaximusF пишет:

alexrus500 пишет:

спасибо! А примерную схему гидравлики набрасать не можете? Или как его правильно подключить то! Вот как это выглчдит у меня

Так у вас 250я машина. В PartsDoc все подключение наглядно показано. На клапанном блоке вверху не хватает подключения подачи от трактора через фильтр, рядом шланг прикручен - обратка в секцию. От кранов линии идут к поршневым полостям 2х цилиндров подъема крышки. Оставшаяся линия - на манометр и на штоковые полости цилиндров.

Кстати у вас давление настраивается вручную в зависимости от цилиндров подъема.

где где показано наглядно???

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
MaximusF пишет:

alexrus500 пишет:

спасибо! А примерную схему гидравлики набрасать не можете? Или как его правильно подключить то! Вот как это выглчдит у меня

Так у вас 250я машина. В PartsDoc все подключение наглядно показано. На клапанном блоке вверху не хватает подключения подачи от трактора через фильтр, рядом шланг прикручен - обратка в секцию. От кранов линии идут к поршневым полостям 2х цилиндров подъема крышки. Оставшаяся линия - на манометр и на штоковые полости цилиндров.

Кстати у вас давление настраивается вручную в зависимости от цилиндров подъема.

чет ничего не понял! Стоит два крана один на поднятие подборьщика другой для ножей! Фильтр есть но тоже отключен! Ну ткните пожалуйста где это наглядное подключение

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Вот по ближе

Вложение
img20181115131109.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
alexrus500 пишет:

где где показано наглядно???

оо, пользователь Клаас и не в курсе где он-лайн каталог? Зайди на официальный сайт Клаас и выбери запчасти.

alexrus500 пишет:

Стоит два крана один на поднятие подборьщика другой для ножей! Фильтр есть но тоже отключен!

2 крана нужны что бы крышка пресса на голову не упала, когда полезешь вовнутрь. 2 крана - на 2 цилиндра
Для ножей есть электроклапан, который на фото стоит рядом разбитый.
Масло с секции должно идти через фильтр в клапан, вместо самодельной заглушки (на фото крупнее)

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
MaximusF пишет:

alexrus500 пишет:

где где показано наглядно???

оо, пользователь Клаас и не в курсе где он-лайн каталог? Зайди на официальный сайт Клаас и выбери запчасти.

alexrus500 пишет:

Стоит два крана один на поднятие подборьщика другой для ножей! Фильтр есть но тоже отключен!

2 крана нужны что бы крышка пресса на голову не упала, когда полезешь вовнутрь. 2 крана - на 2 цилиндра

Для ножей есть электроклапан, который на фото стоит рядом разбитый.

Масло с секции должно идти через фильтр в клапан, вместо самодельной заглушки (на фото крупнее)

я понял что за каталог но не пойму я там нифига! А там где прикручен шланг получается слив? Ещё вопрос без маноментра можно работать? Просто я не представляю как с ним работать ночью да и смотреть на него постоянно за день шея отвалиться

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
alexrus500 пишет:

А там где прикручен шланг получается слив?

Да

alexrus500 пишет:

Ещё вопрос без маноментра можно работать?

Можно. Только как будешь контролировать готовность рулона?
Можно потратить 1000 рублей на оригинальный концевик с другого пресса, подать через него массу и вывести в кабину зуммер.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
MaximusF пишет:

alexrus500 пишет:

А там где прикручен шланг получается слив?

Да

alexrus500 пишет:

Ещё вопрос без маноментра можно работать?

Можно. Только как будешь контролировать готовность рулона?

Можно потратить 1000 рублей на оригинальный концевик с другого пресса, подать через него массу и вывести в кабину зуммер.

это у меня так и работаю когда камера раскрывается загарается лампа! Только при гидрозамке камера же раскрываться не будет! Или будет но при большем давлении?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
alexrus500 пишет:

Только при гидрозамке камера же раскрываться не будет!

будет, но при большем давлении.
Датчик самодельный или заводской? scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

[quote=MaximusF]

alexrus500 пишет:

А там где прикручен шланг получается слив?

Да

alexrus500 пишет:

Ещё вопрос без маноментра можно работать?

Можно. Только как будешь контролировать готовность рулона?

Можно потратить 1000 рублей на оригинальный концевик с другого пресса, подать через него массу и вывести в кабину зуммер.

[/quote

Что шея не болела мы манометр выводили на кабину за лобовое стекло , чтоб перед глазами был и лампочку подсветку для работы ночью . Через разрывную муфту .
Вообще в идеале купить манометр с фераболи он с регулировкой давления и датчиком на лампочку в кабину в Ставрополе у Эдгора можно заказать .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
MaximusF пишет:

alexrus500 пишет:

Только при гидрозамке камера же раскрываться не будет!

будет, но при большем давлении.

Датчик самодельный или заводской? [изображение]

да вроде заводской позже сфоткаю! А ещё такая пороблемма под один валец сбоку набивает сено (если немного влажное) и валец греется почему так может быть? Подшипник не греется щитки боковые есть а сама эта труба греется! Выковорить очень сложно но хватает на 3 рулона! Работаю так но не нравится это почему так!?это недавно началось потому что летом сгорел бы! Пресовал сыроватую солому может по этому! Но опять же пресс для сенажа думаю должен пресовать чуть ли вообще не мокрое

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
MaximusF пишет:

alexrus500 пишет:

Только при гидрозамке камера же раскрываться не будет!

будет, но при большем давлении.

Датчик самодельный или заводской? [изображение]

вот такой

Вложение
img20181116183009.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
alexrus500 пишет:

вот такой

Так он механический... Я имел ввиду гидравлический. Тогда к чему вопрос про манометр? Когда будет гидравлика пресса работать как положено, на манометр и глядеть не нужно и тюки будут норм.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
MaximusF пишет:

alexrus500 пишет:

вот такой

Так он механический... Я имел ввиду гидравлический. Тогда к чему вопрос про манометр? Когда будет гидравлика пресса работать как положено, на манометр и глядеть не нужно и тюки будут норм.

вот это я и хотел узнать! Шас они тоже нормальные но в процессе работы надо постоянно рычагом поджимать камеру раза 2-3 за рулон

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
alexrus500 пишет:

MaximusF пишет:

alexrus500 пишет:

Только при гидрозамке камера же раскрываться не будет!

будет, но при большем давлении.


Датчик самодельный или заводской? [изображение]

да вроде заводской позже сфоткаю! А ещё такая пороблемма под один валец сбоку набивает сено (если немного влажное) и валец греется почему так может быть? Подшипник не греется щитки боковые есть а сама эта труба греется! Выковорить очень сложно но хватает на 3 рулона! Работаю так но не нравится это почему так!?это недавно началось потому что летом сгорел бы! Пресовал сыроватую солому может по этому! Но опять же пресс для сенажа думаю должен пресовать чуть ли вообще не мокрое

вот фото

Вложение
img20181117103403.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
alexrus500 пишет:

вот фото

Может валец уже подызносился и зазор стал большим?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
MaximusF пишет:

alexrus500 пишет:

вот фото

Может валец уже подызносился и зазор стал большим?

да нет все как и на других вальцах грешу на зазор между крышкой и вальцом хотя на сухом такой проблемы нет! Просто нужно разобрать и хорошо по чистить я думаю

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Всем привет! Мужики подскажите, почему ролланд 62 по цене стоит дешевле, чем остальные пресса этого семейства? Пресс нужен для сена и соломы, поэтому необходима обвязка сеткой, на какой стоит смотреть, денег впритык!?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Николай2607 пишет:

Всем привет! Мужики подскажите, почему ролланд 62 по цене стоит дешевле, чем остальные пресса этого семейства? Пресс нужен для сена и соломы, поэтому необходима обвязка сеткой, на какой стоит смотреть, денег впритык!?

На верное потому что он постарше модель .

21.02.2016 - 11:32
: 47

потому что рулон слишком большой ,одному не повернуть не развернуть .а вобщем хороший бодборщик ,реже остонавливоться ,выгружать.у меня был такой.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Эрих Копп пишет:

потому что рулон слишком большой ,одному не повернуть не развернуть .а вобщем хороший бодборщик ,реже остонавливоться ,выгружать.у меня был такой.

года тоже имеют цену 62 будит дешевле 66 на котором есть вариант с широким подборщиком что очень удобно я думаю .

21.02.2016 - 11:32
: 47

я думаю ВЕЛЬГЕР по проще класа ролонда ....у Вельгера снять звезду проще простого ....а у класа это большая проблема

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Николай2607 пишет:

Всем привет! Мужики подскажите, почему ролланд 62 по цене стоит дешевле, чем остальные пресса этого семейства? Пресс нужен для сена и соломы, поэтому необходима обвязка сеткой, на какой стоит смотреть, денег впритык!?

У немцев чем меньше рулон,тем дороже...66 может и сеткой и ниткой,с широким подборщиком ...там два вязальных аппарата.У 62 только один(с широким нет).

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Спасибо всем! А если выбирать ролланд 62 или прф 145, на какой смотреть? И еще ролланд 44 стоит до 400 тыс в среднем, потому что более древний?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Николай2607 пишет:

Спасибо всем! А если выбирать ролланд 62 или прф 145, на какой смотреть? И еще ролланд 44 стоит до 400 тыс в среднем, потому что более древний?

Решать только вам , по прф145 могу сказать что плохо он солому подбирает а как в этом году так вообще проблема была в камеру не лезла из этой серии лучше работал прф-180 с двумя нижним барабанами он работал без проблем .
Клаас тоже на пересохшей , мелкой соломе подбирает без вопросов но проблема с обвязкой шпагатом с сеткой думаю будит все нормально .
А так я лично для себя взял бы клааса 46 или 66 сетка , нитка он как автомат калашникова работает без проблем , мы прошлый сезон 46 закатали 4тысячи рулонов без единой поломки , поменял только цепи потому что были изношены поставили Ренольдовские и все ( цепь за поломку не считаю это расходники ), ТОЛЬКО с учетом того что вы не покупаете изначально убитую и дешевую машину .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Эрих Копп пишет:

я думаю ВЕЛЬГЕР по проще класа ролонда ....у Вельгера снять звезду проще простого ....а у класа это большая проблема

Уж в пятый раз пишу, но у класса запчасти есть любые, есть они и у велгера, но найти сложно и ждать можно очень и очень нескоро, что в сезон критично. И звезды у велгера на эксцентриках, хорошая техника, работал с welger 15s, очень нравился.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
us2900 пишет:

Эрих Копп пишет:

я думаю ВЕЛЬГЕР по проще класа ролонда ....у Вельгера снять звезду проще простого ....а у класа это большая проблема

Уж в пятый раз пишу, но у класса запчасти есть любые, есть они и у велгера, но найти сложно и ждать можно очень и очень нескоро, что в сезон критично. И звезды у велгера на эксцентриках, хорошая техника, работал с welger 15s, очень нравился.

Мне ременный нравится велгер 435 или 445 модели но у них цена выше чем у Джона и с запчастями проблемней а по Джону контора 30км от меня .

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Николай2607 пишет:

Спасибо всем! А если выбирать ролланд 62 или прф 145, на какой смотреть? И еще ролланд 44 стоит до 400 тыс в среднем, потому что более древний?

Моё мнение всё же лучше взять немца. Но смотрите сами,я советую только исходя из отзывов покупателей,не работаю на них.44 это простая модель он может быть с механической подачей нитки и с электрикой.У него один вязальный аппарат.После 44 выпустили 46 класс...там уже и сетка и нитка и широкий подборщик(может быть с измельчителем) 44-ки очень простые в использовании .

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Максим 20 14 пишет:

Клаас тоже на пересохшей , мелкой соломе подбирает без вопросов но проблема с обвязкой шпагатом с сеткой думаю будит все нормально .

В этом году работал на Rollant 250RC на соломе, сене и сенаже. Объем не очень большой - около 1 тыс. рулонов. Но пресс настолько универсальный, что затыков не было и на мелкой соломе с половой и на тяжелом сенаже. Обвязывали сеткой - от остановки до старта 18 с. Скорость работы тоже большая. Много зависит от валка и от поверхности поля - можно работать на скорости 15 км/ч легко, подающий ротор очень быстро подхватывает и подает массу в камеру. Сейчас купили валкообразователь Kuhn GA8030 2017 года выпуска, нашли на Авито недалеко от нас - так он сможет делать валок даже от комбайна с 6-ти метровой жаткой - тогда и по соломе меньше проходов пресса будет.
Есть с чем сравнить - часть соломы и сенажа прессовали на польском Metall Fach 562 - скорость глобально ниже, подаватель не позволяет особо разогнаться, затыки с обмоткой сеткой - сетка не протягивается механизмом. Периодически рулоны переставали вращаться на соломе - это значит выгружай необвязанный, потом несколько раз проезжай и понемногу собирай в пресс. В сравнении с Rollant 250RC - небо и земля.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:

Максим 20 14 пишет:

Клаас тоже на пересохшей , мелкой соломе подбирает без вопросов но проблема с обвязкой шпагатом с сеткой думаю будит все нормально .

В этом году работал на Rollant 250RC на соломе, сене и сенаже. Объем не очень большой - около 1 тыс. рулонов. Но пресс настолько универсальный, что затыков не было и на мелкой соломе с половой и на тяжелом сенаже. Обвязывали сеткой - от остановки до старта 18 с. Скорость работы тоже большая. Много зависит от валка и от поверхности поля - можно работать на скорости 15 км/ч легко, подающий ротор очень быстро подхватывает и подает массу в камеру. Сейчас купили валкообразователь Kuhn GA8030 2017 года выпуска, нашли на Авито недалеко от нас - так он сможет делать валок даже от комбайна с 6-ти метровой жаткой - тогда и по соломе меньше проходов пресса будет.

Есть с чем сравнить - часть соломы и сенажа прессовали на польском Metall Fach 562 - скорость глобально ниже, подаватель не позволяет особо разогнаться, затыки с обмоткой сеткой - сетка не протягивается механизмом. Периодически рулоны переставали вращаться на соломе - это значит выгружай необвязанный, потом несколько раз проезжай и понемногу собирай в пресс. В сравнении с Rollant 250RC - небо и земля.

Андрей здравствуйте ! Вы как то выставляли фото вашей соломы , нам только мечтать о таких валках у нас юг и с каждым годом все сложней заготавливать корма виной этому жара и ветер который может дуть без остановки три недели днем и ночью . В этом году косили сено в степи валков не видно , так же и с соломой едишь по валку пропал валок так и мучаемся . Фермера сеют сорта не только карликовые и за хорошую солому жесткая конкуренция не взирая на то что возить приходится за 20-30км и бесплатно её не дают , это пшеничную которая ещё 5лет назад даром отдавали только чтоб убрали с поля начисто .
Фото валков сена , для наглядности .

Вложение
p20180605132741.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах