Вы здесь

Прес КЛАСС МАРКАНТ 50 ремонт, регулировки, обслужевание.

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

Дорогие форумчани помогите отрегулировать вязальный апарат преса КЛАСС МАРКАНТ 50.


Украина
: остапье
02.02.2012 - 00:37
: 25

Что именно вас интересует по вязалке???

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

Разрыва шпагат возле узла.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Oleg81 пишет:

Разрыва шпагат возле узла.

Может шпагат старенький?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Oleg81 пишет:

Разрыва шпагат возле узла.

разрыв или просто не вяжет один край шпагата в узел? посмотри каков край,растрепанный или ровный? много там причин. качество шпагата так же может быть причиной.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

украина..уже лучше,знаю что советовать)) шпагат бери житомирский. фото могу бросить какой брать. он для клааса хорошо идет. потом уже можно будет говорить и о настройках.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Андрей3177 пишет:

украина..уже лучше,знаю что советовать)) шпагат бери житомирский. фото могу бросить какой брать. он для клааса хорошо идет. потом уже можно будет говорить и о настройках.

Я пользуюсь давно шпагатом TYTAN-500.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Миша 78 пишет:
Андрей3177 пишет:

украина..уже лучше,знаю что советовать)) шпагат бери житомирский. фото могу бросить какой брать. он для клааса хорошо идет. потом уже можно будет говорить и о настройках.

Я пользуюсь давно шпагатом TYTAN-500.

вязал 3 года киргизом, пользовался житомирским, после себе купил маркант 50 и после многократной смены шпагата вернулся к житомирскому.маркант уже 7 лет у меня. киргиза брал у человека в аренду. клааса себе наверное и взял потому что вязальные идиентичны. так что автору темы рекомендую зайти в тему ниже о киргистане. там как раз последние полторы сотни сообщений обсуждают те причины на которые нужно обратить внимание.

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169
"Андрей3177" пишет:

разрыв или просто не вяжет один край шпагата в узел? посмотри каков край,растрепанный или ровный? много там причин. качество шпагата так же может быть причиной

Край шпагата растрепанный. Бывает что просто расходится узел.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Oleg81 пишет:
"Андрей3177" пишет:

разрыв или просто не вяжет один край шпагата в узел? посмотри каков край,растрепанный или ровный? много там причин. качество шпагата так же может быть причиной

Край шпагата растрепанный. Бывает что просто расходится узел.

Ножик не притупился?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Oleg81 пишет:
"Андрей3177" пишет:

разрыв или просто не вяжет один край шпагата в узел? посмотри каков край,растрепанный или ровный? много там причин. качество шпагата так же может быть причиной

Край шпагата растрепанный. Бывает что просто расходится узел.

если расходится узел, значит в момент захвата шпагата ротиком узловязателем хватает одну нить,а вторая проходит поверх узловязателя.. лечится это навариванием дорожки по которой ролик узловязателя идет или ставится шайба регулировочная под шестеренку узловязателя(в случае если вал ходит люфтит вверхвниз) и все таки тогда не обрыв. при обрыве в узле еще один край шпагата остается растрепаный. это бывает если шпагат перескакивает через самолет или бабочку ту что шпагат прижимает. еще может узел расходиться если зазор между двумя тарелочками большой и в момент когда иглы уходят, тянут за собой шпагат и он не ложится на крючек тарелочки,а слетает дальше между тарелочек. в этои случае получается короткий край шпагата в узелке и он при натяжении тюка просто выскакивает. еще смотрите чтоб все части вязального( узловязатель,тарелочки были гладкими), не то что ржавыми, иногда даже краска после капремонта на этих деталях играет злую шутку. нужно устранить все выработки вытертые шпагатом. сделаю фото, покажу по рисунку подробнее. на словах как то не получается.

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

Вот здесь (см. фото) две нити вторая уже с вязаного тюка. Её как то туда забрасывает.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Oleg81 пишет:

Вот здесь (см. фото) две нити вторая уже с вязаного тюка. Её как то туда забрасывает.

олег тут еще пару моментов. нитка туда не заскакивает а ее не снимает узловязатель. то есть одну захвачивает а вторая соскальзывает и остается на том крючке которй вы показали. о него просто разрывает шпагат. и второй момент кокда нитка заскакивает аж за вертолетик который прижимает шпагат к этому крючку. смотрите что у вас получается

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169
"Андрей3177" пишет:

Oleg81 пишет:

Вот здесь (см. фото) две нити вторая уже с вязаного тюка. Её как то туда забрасывает.

олег тут еще пару моментов. нитка туда не заскакивает а ее не снимает узловязатель. то есть одну захвачивает а вторая соскальзывает и остается на том крючке которй вы показали. о него просто разрывает шпагат. и второй момент кокда нитка заскакивает аж за вертолетик который прижимает шпагат к этому крючку. смотрите что у вас получается

Бывает и то и другое, как лечится. Как должен быть натянут шпагат от бабины до голки туго или лигко скользить?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

олег, как давно у Вас пресс? использкете для личного подсобного хозяйства или работаете на больших объемах? тут нужно смотреть вырабоку на стрелке на которой лежит нить, носочек узловязателя может не захвачивать нить по той причине что она уже ложится в канавку выработку. тогда смотреть тот вертолет что прижимает нить к этой стрелке. у Вас тюки идут равномерные или набиты на одну сторону? какой вязальный не вяжет если смотреть сзади. если еще причина о которой думаю, то левый врет. тюки постоянно разрывает или через пяток тюков разорваный и т.д.? попробуйте без сена крутить пресс в ручную. попросите помощника пусть крутит, а вы сбросив автомат натянете шпагат и посмотрите как узловязатель будет снимать шпагат со стрелки. нужно устранить выработку на стрелке методом сварки и последующей шлифовки и посмотрите выработку в площадке вязального снизу на скосе о который снимает узел с узловязателя.

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

Андрей, пресс у меня 2 года. Использую для себя и родным тюкую. Тюк набит на правую сторону. А вяжет через один площадку наварил и зачистил, в основном левая мучит. Купил летом новый вертолет повязал он 2 дня подряд, а потом день постоял и игла почему то вдарила по нему и сломало.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Oleg81 пишет:

Андрей, пресс у меня 2 года. Использую для себя и родным тюкую. Тюк набит на правую сторону. А вяжет через один площадку наварил и зачистил, в основном левая мучит. Купил летом новый вертолет повязал он 2 дня подряд, а потом день постоял и игла почему то вдарила по нему и сломало.

олег, задаю много вопросов чтоб определить точнее причину, ну ответов получил что затрудняюсь ответить что у вас именно. если вяжет стабильно через один то причина все же в зазоре на тарелочках( тарелочка делает пол оборота на один тюк и часто бывает что в одном месте зазор чуть больше на втором обороте меньше и в момент когда иглы уходят, тащют за собой шпагат. он не ложится на крючек тарелочки,а проскакивает дальше как я уже выше писал. на фото сейчас шпагат лежит верно на крючечке тарелочки

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

попробую нарисовать но на сколько понятно будет не знаю

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

ну примерно так.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

ну поймете или нет...красным обратите внимание шпагат уже лежит не верно. не на крючке. единицей отмечен зазор между тарелочками. на следуюшем обороте тарелочка повернется цифрой 2 и там может быть больше зазор в который уходит шпагат. еще может быть при первом выезде быть ржавой одна сторона тарелки и она затаскивает шпагт своей шероховатостью. так же может быть сломан зуб..фото сейчас покажу

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

вот. ну а по поводу зацепа за стрелку, устраните зазор на ноже и противорежущем поршня. тюк будет ровный и шпагат на обеих сторонах тюка будет в момент завязки узла равномерно натянут. когда тюк однобокий ,с правой стороны шпагат натягивает сеном,а слевой тюк пустой и шпагат на стрелке не натянут(как бы пелей) узловязатель захватывает только оду нить. вторая остается на стрелке.

12.05.2014 - 11:40
: 1

Добрый день, по шпагату советую юта чехия, он немного дороже но он того стоит, у меня ребята отработали 4 года без ремонта

: Запорожье
21.05.2014 - 01:19
: 2

Добрый день! Нужен совет, дело в том что при обороте крокодильчика, шпагат остаеться на крючке, не так часто но 1 тюк из 8 бракован, и подскажите как сильно бабочка (механизм суплача) должна прижиматься к крючку. Заранее благодарен.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Не ссите а заходите в тему про киргиз там все оч хорошо розжовано

: Запорожье
21.05.2014 - 01:19
: 2

подскажите где можно заказать запчасти на вязальный? желательно проверенный вариант.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Прес маркант 50,при завязке узелка выходит разная длина кончиков,так должно быть?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Да это норма

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Што нужно заменить штоб шпагат ложился на место?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

По фото плохо видно он не захвачен верхней тарелкой или не ложится правильно в нижнюю если первое надо смотреть винос игл .Но все одно опиши подробней в чем причина не вяжет или есче чтото.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Дима Таракан пишет:

По фото плохо видно он не захвачен верхней тарелкой или не ложится правильно в нижнюю если первое надо смотреть винос игл .Но все одно опиши подробней в чем причина не вяжет или есче чтото.

Должно быть так,но держатель шпагата временами неловит шпагат,почему?

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169
"tolyan 777" пишет:

подскажите где можно заказать запчасти на вязальный? желательно проверенный вариант.

т. 0969898333 вроди нормальные польское производство