Вы здесь

Прес КЛАСС МАРКАНТ 50 ремонт, регулировки, обслужевание.. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Украина
: Донецк
01.03.2015 - 22:36
: 37

Здравствуйте! Такая проблема: расходится узел, что за причина может быть? Подтянул клюв - не помогает. сразу завязывает узел, после того как тюк выходит с камеры узел развязывается.

Вложение
p1030896.jpg
p1030897-kopiya.jpg
p1030898.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

парни, на валу маховика находиться резиновое кольцо 36 х 9 ( не путать с сальником 65х80х8) )))) не могу найти онное. Может с чего подобрать можно ??

СашаГ пишет:

сразу завязывает узел, после того как тюк выходит с камеры узел развязывается.

ты уверен что в камере тюк идет связанным ? посмотри внимательнее момент схода узла с крючка )) убедись что узел связан

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254

Кому интересно...Руководство по эксплуатации Маркант 55-65..

Вложение
rukovodstvomarkant55-65.pdf
Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254

Так же могу предоставить Руководство по эксплуатации, ремонту, системной технике по продукции Claas...

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики у кого марант 55 отзовитесь. Нужен отзыв.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

добрый вечер мужики,преобрёл себе маркант 40,при покупки проверить возможности не было.Дома при более чательном расмотрении обнаружил что на подборщике сломаны пружины,кое где имеются протёртости от сена,одна игла сварена,вторая в задирах.Продавец уверял что прес прошёл предпродажную подготовку,но её да же близко не было и неподходили к нему.Написал им жалобу по этой причине,сказали что отправят мне всё что скажу,что бы не возвращать деньги и не заберать прес.Подскажите что наиболее часто выходит из строя и какие запчасти у них взять?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Антон Фадеевич пишет:

.Подскажите что наиболее часто выходит из строя и какие запчасти у них взять?

Что сломано то и берите, если все рабочее и работать с умом то надолго хватит yes3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
Александр-82 пишет:

Что сломано то и берите, если все рабочее и работать с умом то надолго хватит

это понятно,но запас жопу не еб....т .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Антон Фадеевич пишет:

это понятно,но запас жопу не еб....т .

super Ну тогда бы я взял иглы, пружины и ножи.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

вот парни мои самодельные иглы, наштамповали тысяч 40. )) мож кому и пригодиться blush2

Вложение
ig.jpg
igla.jpg
igl.jpg
igly.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

из чего сделаны и как?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

метал сырец )) метал нужен "мягкий" , чтоб (всякое бывает) если вдруг не сработает защита поршня, гнуло иглы а не иглодержатель ))) эти сделал за день в прошлом году зимой и сразу установил на место чтоб проверить)) кароче с ними сезон начал и закончил. Да, раз сменил один ролик (видать заклинил и перетёрся). Ролики делаю из ступичных болтов с помощью болгарки и дрели ...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алик605 пишет:

метал сырец )) метал нужен "мягкий" , чтоб (всякое бывает) если вдруг не сработает защита поршня, гнуло иглы а не иглодержатель ))) эти сделал за день в прошлом году зимой и сразу установил на место чтоб проверить)) кароче с ними сезон начал и закончил. Да, раз сменил один ролик (видать заклинил и перетёрся). Ролики делаю из ступичных болтов с помощью болгарки и дрели ...

fotku Что используете в качестве заготовки?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

на эти иглы пошла "шинка" 15х25 мм. найденная в чермете )) Проще купить на металобазе кусок листового метала толщиной 15 мм.(ширина иглы) и длинной 1 метр (вроде такая длинна иглы). Современный метал как пластилин, мягкий, а для иглы самое то. Я знакомому сделал так : вырезал болгаркой прямую полосу-заготовку, кувалдой выгнул ее по шаблону (снятой с пресса игле), высверлил отверстия под болты и стянул иглу и заготовку вместе. Маркером на заготовке отметил все скосы и пику(на конце иглы) а также прорезь под ролик и все. Дальше дело болгарки. Да, канавку под нить (уже отчерченную маркером) сначало прорезал отрезным кругом а затем, по этому-же следу шлифовльным. Инструмент кувалда-дрель-болгарка(125) и все smile3

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алик605 пишет:

на эти иглы пошла "шинка" 15х25 мм. найденная в чермете )) Проще купить на металобазе кусок листового метала толщиной 15 мм.(ширина иглы) и длинной 1 метр (вроде такая длинна иглы). Современный метал как пластилин, мягкий, а для иглы самое то. Я знакомому сделал так : вырезал болгаркой прямую полосу-заготовку, кувалдой выгнул ее по шаблону (снятой с пресса игле), высверлил отверстия под болты и стянул иглу и заготовку вместе. Маркером на заготовке отметил все скосы и пику(на конце иглы) а также прорезь под ролик и все. Дальше дело болгарки. Да, канавку под нить (уже отчерченную маркером) сначало прорезал отрезным кругом а затем, по этому-же следу шлифовльным. Инструмент кувалда-дрель-болгарка(125) и все smile3

thank_you

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

ты Саня когда-то оч. выручил меня с фотками кардана dri

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Алик 605 пишет ;вот парни мои самодельные иглы, наштамповали тысяч 40.
я пробую по твоим записям сделать пару blush2 или руки не те или растут не из того места. Пока только фигня получается.да и шаблон скорее всего не правильный, у меня согнуло иглы обе на прессе есть шаблон ну конца иглы нет вот и получается что кончик иглы упирается в увязалку

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Карсар78 пишет:

Алик 605 пишет ;вот парни мои самодельные иглы, наштамповали тысяч 40.
я пробую по твоим записям сделать пару blush2 или руки не те или растут не из того места. Пока только фигня получается.да и шаблон скорее всего не правильный, у меня согнуло иглы обе на прессе есть шаблон ну конца иглы нет вот и получается что кончик иглы упирается в увязалку

если нет запаса, то для начала отрехтуй согнутые иглы и проверь их на прессе (прокрути вязалку) а затем используй их в качестве шаблона.

poi
украина
: киев
25.12.2014 - 14:26
: 17

Кто может подсказать, как сделать прицепное(фаркоп) на маркант 40.
Может у кого есть дайте фото. Спс.

Россия
: Краснодар
26.05.2017 - 23:01
: 35

Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно и мы с отцом стали обладателями 41-го марканта. Сегодня отец попробовал тюковать сено и погнул иглы на первом же тюке. Пытался выровнять - поломал. До этого пресс опробывали на соломе, все ок, вяжет. Но между испытанием соломой и этим сеном проводили тех.уход. Так вот, когда отец крутил вручную маховик, я наблюдал за вязалкой, как и чего там. И дернуло меня во время вязки сдвинуть рычаг, который находится на большой шестерне слева вверху вязального аппарата. (он щелкает вниз, когда тюк надо начинать вязать. Простите, без фото, я сейчас далеко от пресса.) вязальный остановился, поршень какое-то расстояние прошел и вязальный вновь продолжил работу. Вот меня теперь мучает совесть, не я ли виноват в том, что иглы погнуло, ведь до меня все работало... Далее, после этих манипуляций с вязальным я начал смотреть как ходит поршень и иглы. (надо было сначала посмотреть, но увы...) Получается так, что когда иглы вверху, поршень пазами зашел на иглы и когда они опускаются, поршень двигается в сторону передней мертвой точке (к трактору) и далее в тот момент, когда иглы выходят из прессовального канала они находятся на расстоянии примерно 1 см от передней стенки уходящего поршня. Подскажите пожалуйста новичку в этом деле, мог ли я там чего накрутить в вязальном, правильные ли настройки поршня и игл? Когда иглы погнуло, отец говорит, что обрезало срезной болт на маховике, он заменил его. Продолжил прессовать, но вязальный не вяжет. Потом доглядел, что срезало еще один болт на шестеренке слева вверху вязалки (так он объяснил). Когда иглы погнуло он не знает, толи когда на маховике срезало болт, толи потом... Кстати, такая ситуация получилась из-за большой массы сена. Тракторист быстро поехал и заклинило поршень в камере. Сено убрали, продолжили прессовать, а он не вяжет. Получилось много текста, старался как можно более подробнее описать этот случай. Кто, что скажет. С ув. Евгений.

poi
украина
: киев
25.12.2014 - 14:26
: 17
Dzhoni98765 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно и мы с отцом стали обладателями 41-го марканта. Сегодня отец попробовал тюковать сено и погнул иглы на первом же тюке. Пытался выровнять - поломал. До этого пресс опробывали на соломе, все ок, вяжет. Но между испытанием соломой и этим сеном проводили тех.уход. Так вот, когда отец крутил вручную маховик, я наблюдал за вязалкой, как и чего там. И дернуло меня во время вязки сдвинуть рычаг, который находится на большой шестерне слева вверху вязального аппарата. (он щелкает вниз, когда тюк надо начинать вязать. Простите, без фото, я сейчас далеко от пресса.) вязальный остановился, поршень какое-то расстояние прошел и вязальный вновь продолжил работу. Вот меня теперь мучает совесть, не я ли виноват в том, что иглы погнуло, ведь до меня все работало... Далее, после этих манипуляций с вязальным я начал смотреть как ходит поршень и иглы. (надо было сначала посмотреть, но увы...) Получается так, что когда иглы вверху, поршень пазами зашел на иглы и когда они опускаются, поршень двигается в сторону передней мертвой точке (к трактору) и далее в тот момент, когда иглы выходят из прессовального канала они находятся на расстоянии примерно 1 см от передней стенки уходящего поршня. Подскажите пожалуйста новичку в этом деле, мог ли я там чего накрутить в вязальном, правильные ли настройки поршня и игл? Когда иглы погнуло, отец говорит, что обрезало срезной болт на маховике, он заменил его. Продолжил прессовать, но вязальный не вяжет. Потом доглядел, что срезало еще один болт на шестеренке слева вверху вязалки (так он объяснил). Когда иглы погнуло он не знает, толи когда на маховике срезало болт, толи потом... Кстати, такая ситуация получилась из-за большой массы сена. Тракторист быстро поехал и заклинило поршень в камере. Сено убрали, продолжили прессовать, а он не вяжет. Получилось много текста, старался как можно более подробнее описать этот случай. Кто, что скажет. С ув. Евгений.

Если оборвало на шестерне срезной винт 6*30*8,8 и согнуло иглы значит не работает предохранительный упор поршня,

Россия
: Краснодар
26.05.2017 - 23:01
: 35

Спасибо за ответ. Это тот, который снизу шахты должен тормозить поршень в случае косяка?

poi
украина
: киев
25.12.2014 - 14:26
: 17

да

Россия
: Краснодар
26.05.2017 - 23:01
: 35

А по настройке поршя и игл кто, что может сказать? и подскажите как настроить этот предохранительный упор.

poi
украина
: киев
25.12.2014 - 14:26
: 17
Dzhoni98765 пишет:

А по настройке поршя и игл кто, что может сказать? и подскажите как настроить этот предохранительный упор.

В посте №80 есть инструкция, Принцип (приблизительно) одинаковый,

Россия
: Краснодар
26.05.2017 - 23:01
: 35

Спасибо, почитаем. Только у меня возник вопрос. При каких условиях поршень гнет иглы? В нем ведь пазы, туда заходят иглы,т.е. они друг другу не мешают...

poi
украина
: киев
25.12.2014 - 14:26
: 17
Dzhoni98765 пишет:

Спасибо, почитаем. Только у меня возник вопрос. При каких условиях поршень гнет иглы? В нем ведь пазы, туда заходят иглы,т.е. они друг другу не мешают...

Иглы подходят к вязалке в пазах поршня,но у вас, как вы сказали,срезало болт шестерни и в таком случае иглы остались на полпути к своим крайним точкам,поршень ушол назал набрал сена и совсей скоростью(упор при етом не работает) удар по иглам

Россия
: Краснодар
26.05.2017 - 23:01
: 35

Вот оно что... Получается не сам поршень гнет иглы, а сено перед ним.... Тогда ясно. Спасибо большое за разъяснение. Отец осмотрел предохранитель игл - говорит весь ржавый был, почистил, смазал, теперь работает. Только походу зажигание сбилось... Поршень немного не доходит до игл и срабатывает защита игл. Даже когда крутишь руками, то срезает болт на 6 на шестерне. Так и должно быть, что рукой при усилии его можно срезать или это слишком легко, нужно искать покрепче болт?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Земляк иди в тему про киргиза тебе там быстрее помогут. Киргиз и маракант это почти близнецы.

poi
украина
: киев
25.12.2014 - 14:26
: 17
Dzhoni98765 пишет:

Вот оно что... Получается не сам поршень гнет иглы, а сено перед ним.... Тогда ясно. Спасибо большое за разъяснение. Отец осмотрел предохранитель игл - говорит весь ржавый был, почистил, смазал, теперь работает. Только походу зажигание сбилось... Поршень немного не доходит до игл и срабатывает защита игл. Даже когда крутишь руками, то срезает болт на 6 на шестерне. Так и должно быть, что рукой при усилии его можно срезать или это слишком легко, нужно искать покрепче болт?

Срезной болт 6*30 твердость 8.8 если твердость меньше будет срезать часто,через некоторое время,но никак не от прокрутки рукой(ищем где клинит вязалка,может тормоз вязалки). Настраиваем зажиганее по меткам винструкции есть. Упор поршнясрабатывает в том случае ,если иглы остались в прессовальном канале.