Вы здесь

Раритетная техника. Страница 79 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2451 сообщение
Россия
: Москва
22.12.2015 - 21:33
: 19
Шyриk пишет:

разобрал один из масляных насосов.

ситуация конечно не радостная ,я никогдане думал ,что он такой малопроизводительный.

даже по сранению с донорским УАЗ шестеренки минимум в 1,5 а то и в 2 раза МЕНЬШЕ!!!

ИМХО износ шестерен незначителен, корпус почти не поеден, нужно только заменить прокладку на более тонкую.

но!

кто то лазил в клапан.

во первых гильза сильно изношена,

во вторых стоят 2 колечка под регулировочным болтом

и в 3х кто то растянул пружину.

книжка не дала ответа насколько должен быть отрегулирован клапан.

предположим япопробую выставить на нем 1,5 атмосферы?

каким образом произвести замер?

Есть где-то в закромах, вот только не помню новый насос в сборе или только корпус.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Шyриk пишет:

. даже если дело в клапанах, то в каком

Зри в корень...
Сообщение от МаксимП Посмотреть сообщение
Расскажите подробней как вы увеличили высоту насоса?
Ну как вам словами описать? Тут нужен чертеж. Но все же попробую. Фрезеровщику надо заказать проставку, в точности повторяющую верхнюю часть маслянного насоса (хорошему специалисту на час работы). Вверху и внизу должны быть плоскости разъема с четырьмя отверстиями с резьбой М8. Нижней плоскостью проставка привинчивается к стандартному насосу, а на верхнюю прикручивается стандартная крышка маслонасоса. В насос добавляются две стандартные шестеренки - "черпалки". В них, также как и в шестеренках сидящих в насосе просверливаются отверстия под штифты, которые обеспечивают их надежное соединение (иными словами, каждая шестеренка становится "двухэтажной"). Для ведомой шестеренки удлиняется вал. На словах кажется сложно, снимите крышку маслонасоса - вам сразу станет ясно, о чем речь. Над этой конструкцией я в свое время кумекал не один день, но возможно, вы придумаете что-то еще проще. ......

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Шyриk пишет:

где идет потеря?

С трубочкой смазки шестерён всё нормально ? Масляный радиатор включен ? Давление в двигателе регулирует клапан на насосе . Перепускной клапан на фильтре уже не влияет на давление .

Россия
: Димитровград Ульяновской обл.
27.09.2011 - 08:45
: 10
путник1 пишет:

стартер нашел свое место на хорошей машине у хороших людей

Спасибо большое за помощь!

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Шyриk пишет:

если механическим датчиком попробовать проверить - где его подключить лучше?

В продольный канал , там есть и пробочки . Можно вытащить из предохранительного клапана радиатора внутрянку и прямо в краник ввернуть манометр .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Шyриk пишет:

родной насос должен выдавать такое давление,

У меня на Зиловском компрессоре стоит такой насос, первый раз манометр на 16атм. "порвал", пришлось паралельно слив делать обратно в бачок, и то на холодную до 10 давит, я уже и солярой разбавил...попробуй найти новый насос, не думаю что проблема большая...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Шyриk пишет:

я видел эту переделку.
но пока в ней надобности не вижу.

Но решило бы проблему....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Шyриk пишет:

переделанный?

Штатный....обороты около 1000....

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

Дело было в армии когда служил срочную.Поставили на УАЗ движок из капремонта,завели,давление 0.Сняли поддон,сняли масленый насос,поставили новый,завели,давление 0.Опят сняли поддон,попробовали прокрутит,все в как бы и в норме,все крутится.Потом такая мысль пришла б голову,а если в насос налит масло,а может он сухой не качает масло.Опят снял насос,а он точно сухой,посмотрел на стары насос и тот сухой.Залил в насос масло,прикрутил,поставил поддон,и завел, давление сразу поднялось до 5 очков, когда прогрелся на холостых 2. На этом УАЗе проездил год,больше никаких проблем с движком не было.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
kestas 60 пишет:

такая мысль пришла б голову,а если в насос налит масло,а может он сухой не качает масло.Опят снял насос,а он точно сухой,посмотрел на стары насос и тот сухой.Залил в насос масло,прикрутил,поставил

У нас недавно один товарищ купил на УАЗ новый двигатель и по такой же причине прихватило вкладыши, отдал мастеру-по быстрому поставили ремонтный к/вал с вкладышами, смазали насос и давление 4, а тот мудило завёл без давления с сухим насосом, хорошо что быстро заглушил...

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77

Читаю тему с удовольствием, Шурик молодец, наводит движение. От себя скажу, что нужно механическим манометром промерить давление на холодном двигателе и следить за ним по мере прогрева. Если с нагревом масла сильно падает его величина, то скорее всего насос не причём. Причину низкого давления я вижу в больших зазорах во втулках распредвала, и вкладышах коленвала. Также часто сбрасывает масло канал подачи на шестерни ГРМ (можно уменьшить диаметр)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Шyриk пишет:

из 4х насосов, тот который стоял на машине оказался как раз таким.

Я этого не знал, но как же вы ставили, прокладку ведь новую наверно выбивали...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Шyриk пишет:

а по поводу как ты его ставил, 100% уверен что и Вы бы поставили и внимание не обратили.

привезли с ремзавода двигатель газ53 с центрифугой.поставили на газон,проехал 1000,смена масла,промывка центрифуги.пробег 10000-опять замена,вскрывает центрифугу-она как вчера помытая.заппуск мотора-на центрифуге масла нету-при этом давление 4.стали репу чесать-как так.полистав умные книжки выяснили что насос масляный у движков с фугой и фильтром разный.с фильтром односекционный а с фугой двухсекционный.нырок под машину-насос односекционный.поискали по соседям и нашли насос на две секции-давление в движке выросло и в центрифугу пошло.вот вам и сборка на ремзаводе где их каждый день перебирают-поставили что под руку попало.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

Доброго времени форумчане! Разбираясь в запасах нашел такой генератор. Не знаю от какого транспорта,но может кто ищет?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Chupastar62 пишет:

генератор. Не знаю от какого транспорта,но может кто ищет?

Навряд ли кто будет такой искать dntknw Это генератор постоянного тока с Газ-51, Газ-69 и т.д. ....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ламич пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Это генератор постоянного тока

Анатолий Иваныч Вы наверно хотели сказать - переменного тока! так как в нём нет диодов.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-07-2020 в 12:45:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет...именно постоянного....диоды там ни к чему...

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

И мощности у него маловато.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

И можно как мотор использовать

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Chupastar62 пишет:

Разбираясь в запасах нашел такой генератор.

Похоже на Г 12- Г . Генератор постоянного тока. Применялся в автомашинах Газ 51, Газ 63. Мощность 200 Вт. Напряжение номинальное 12,5 В. Максимальная токовая нагрузка 18 А. Работает в паре с реле -регулятором РР -24 Г В марке генератора мог ошибиться. И ещё- при работе в режиме двигателя ток холостого хода 5 А.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Анатолий Иванович пишет:

Это генератор постоянного тока с Газ-51, Газ-69 и т.д. ....

Это не Газовский гена . Клеммы не туда смотрят . Это похоже Зиловский (130) , но шкив узковат .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Стармех 2 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Это генератор постоянного тока с Газ-51, Газ-69 и т.д. ....

Это не Газовский гена . Клеммы не туда смотрят . Это похоже Зиловский (130) , но шкив узковат .

Если не ошибаюсь,то собрать его можно по разному...(провернуть статор на полоборота)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Шyриk пишет:

Парни ПОЕДА!!! [изображение]

я уж честно думал снова движок вытаскивать.

Кто мои земляки - знают базу в Сенцово, нашли мне там новеньки масляный насос.....

я его ставлю и ВУАЛЯ!!!!!! .....

давление перестало даже до 0 подниматься ...... [изображение]

дядька говорит - залей камазовское масло г2к.

у дядьки погрузчиков с такими движками было десятка 2 на заводе.

на неделе купил Луксойловское масло, слил Шелл и сегодня залил камазовское.

давление уверенная 1.

теперь надо или старый насос ставить или я отдал на переделку под сдвоенный насос - как сделают пробовать ставить его.

в любом случае на таком давлении уже можно ездить, буду собирать полики и вперед. [изображение]

Кстати да...пробовали в газ-69 залить полусинтетику разливную(двигатель был после ремонта)...давление не порадовало..,..через некоторое время потек бензонасос и пришлось залить обычное,дизельное М10 дм....стало нормально....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Шyриk пишет:

или я отдал на переделку под сдвоенный насос - как сделают пробовать ставить его.

Я думаю это лучшее решение для Газика...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394

А что брус не покрашен?

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Шyриk пишет:

паяльной лампе

а фото самой лампы можно?

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Шyриk пишет:

DUVLEON пишет:

Шyриk пишет:

паяльной лампе

а фото самой лампы можно?

[изображение]

не, такой нету scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Шyриk пишет:

DUVLEON пишет:

Шyриk пишет:

паяльной лампе

а фото самой лампы можно?

[изображение]

Дома у отца такая есть,работает как реактивный самолет...ни на какую новую не променяем....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Шyриk пишет:

, может из 2х получилось бы собрать 1 рабочую.

А что там может быть так сильно поломаться?...

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

А представляете, есть коллекционеры паяльных ламп. В довоенные времена в Германии было полно тракторов Ланц Бульдог с калильным дизелем, у которого нужно было сначала как следует разогреть головку цилиндра. Так вот паяльные лампы для этих головок вертикальные. Наткнулся на статью одну в зарубежном журнале и так проникся. Мужик занимается только паяльными лампами.